Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2005, 13:18   #261
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявски
А учебник физики это не объясняет Или я чего-то не понимаю...
Вообще-то, многие учебники много чего обьясняют. Исходя из этого можно вообще перестать делать свои наблюдения и пытаться ими обьянять ещё неопознанное.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 13:57   #262
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Оk, я думаю, для лучшего понимания, тут надо разделять функции.

Цитата:
11.304. Когда мы говорим о Духе и Материи, мы должны иметь в виду высшее значение Материи. Но говоря об освобождении Духа, мы говорим о тех явлениях, которые могут быть названы материальными, жизненными проявлениями. Нужно знать, что говоря об этих объединениях под разными формами, подразумевается падение духа. Ибо дух, проявляясь в материи, должен устремляться к высшим функциям вместе с материей. Материя устремляется к творчеству и дает формы и жизнь. И дух должен особенно знать, как священно это пребывание в материи. Космическое понятие Женского Начала, как Материи, настолько высоко и так далеко от житейского понимания Истины! Лишь чистое и высокое сознание оценит это сравнение. Трудно разъединить Дух от Материи.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 16:38   #263
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Из стороны в сторону

Чего то меня сегодня конкретно занесло в сторону науки после "корней".
Так что надеюсь, потерпите сейчас мое умничание ?

Не смотря на довольно простую видимость горения - это явление до сих пор только изучается человечеством. Причем термин горение обьединяет в себе все - от зажигания спички до термоядерного синтеза звезд во Вселенной. Надо добавить, что и перед спичкой еще много чего есть.

Я не призываю читать данное направление,
просто взгляните на заголовки работ!
http://ism.ac.ru/sgv/soderzh.html

Думаю, что в основе горения лежит конечно энергия. И даже обмен энергией, или отдача энергии.
Мне кажется, что во Вселенных существует только один вид энергии, который словно глина в руках мастера, приобретает задуманную форму.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 22:15   #264
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ладно, прийдётся рассказать один опыт или познание:
Есть одна техника увидеть чёрную материю. Почему-то, интуитивно хочется назвать её люцидой (возможно, что это и матрикс).
Вобщем, наблюдала этим методом моего мужа и всё окружающее.
При наблюдении стало явно видным, что человек и окружающее состоят из одной массы (сливаются в единое целое). Но как у человека так и у некоторых обьектов (в данном случае дом) было видно пару пятен огня. Он был похож с одной стороны на пламя свечи, но с добавленным синим пламенем (у пламени свечи есть внизу этот оттенок синего) и по составу своему был немного плотнее или более при своей форме и не такой подвижный. У мужа это были два пятна в верхней части тела (голова и плечи). Частей тела нельзя было отличить вообще - он был просто горой чёрной массы. В это время он сидел на стуле и курил трубку. У дома лишь одно маленькое. Но не буду утверждать, что это был именно дом. Просто дом был слева от меня и этот огонь был в той стороне. Но на него большого внимания не обратила.
Сначала стало жутко от этого вида - сам вид царства чёрной массы находящейся вокруг и являющейся всем был неприятен взгляду и давил своей чуждостью. Одновременно было чувство, что всё это очень хорошо знакомо и ничего нового не представляет. Даже слова которые муж в это время произносил, тон речи и восприятие их через пространство, всё было до жуткости знакомым.

Именно на этот огонь и имела в виду говоря про СЭ
На этом пока

P.S. Угнетающим впечатлением было одно - как мало этого огня в человека, хотя мой муж эмоционально очень спокоен и наделён очень положительным характером. Но ведёт довольно-таки (физически) пассивный образ жизни - сидит много за компом.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2005, 14:10   #265
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,190
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 85
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян! Браво!!! Мне нравится Ваш ход мысли с зажиганием огня. Перефразируя Гладстона Ваши руки ухватили истину, но не могут ещё заключить её в объятья. Хотя сам по себе это вопрос является архитрудным. По словам одного западного ученого мужа: «Зажигание огня от пламени есть великая научная трудность, тем не менее мало людей сознают это». А Вы не только осознали, но и пытаетесь решить. Дерзайте!
Что касается Материи Люциды то грубая ее степень может быть видима в нашем Солнце при полном затмении его, как образующая его корону или электромагнитную силу.

[/b]
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2005, 14:14   #266
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Мы вчера проводили некоторые исследования с использованием прибора, о котором я говорил выше, и наткнулись на один очень интересный факт, точно объяснить его пока не берусь и не буду вдаваться в детали, но мне кажется, что можно сделать вывод, что в течение последних месяцев в мире произошли какие-то глобальные изменения, связанные с именем Христа.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2005, 17:34   #267
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Уваров:
Что касается Материи Люциды то грубая ее степень может быть видима в нашем Солнце при полном затмении его, как образующая его корону или электромагнитную силу.
Про это как-то не думалось. Единственное, что вчера осенило, это то, что сердце и солнце это диски на которые записана вся информация. И при эрупции солнца есть возможность её считывать. Наверное потому всех и пытаются отвлечь плохим самочувствием в эти дни вместо того чтобы прислушаться к пространству и попробовать раскрыть сердца.

Метод которым у меня получилось видеть материю прост и легкодоступен. Если кто решится попробовать могу поделиться как, но на форуме это выкладывать пока остерегаюсь. Тем более, что летом этот опыт проводить удобнее и легче.

А вообще, большое спасибо! Приятно знать, что кому-то это пригодилось.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2005, 18:03   #268
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А про какого Гладстона идёт речь, про Гладстон Уильям Юарт? Или про другого?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 10:37   #269
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Вчера подумал, почему так происходит, что одни люди, как например Пушкинский Сальери, всю жизнь бьются над тем, что бы получить всеначальную энергию, но так и не получают её. А другие, такие как Моцарт, рождаются с ней и даже не замечают и не думают об этом. Интересный ответ пришёл из кинофильма "Гарри Поттер и философский камень". Там Гарри удивляется, почему камень оказался у него, а профессор отвечает: "Камень даётся только тому, кто ищет его, но не желает его использовать".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 13:21   #270
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, всё дело в намарениях и мотивах, как всегда
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 07:21   #271
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Bodhi, Вы читали "космологические беседы" Е.И. Рерих? Там очень хорошо написано про психическую энергию, всеначальную, материи Люциду и Матрикс Там есть над чем подумать и можно многое понять.

Можно свое уточнение?
Цитата:
"Камень даётся только тому, кто ищет его, но не желает его использовать"
Зачем же камень получить, чтобы его затем не использовать?
"Камень даётся только тому, кто ищет его, но не желает его использовать ВО ЗЛО"

Всего светлого всем
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 10:33   #272
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасим
Зачем же камень получить, чтобы его затем не использовать?
В том то и фишка, что именно не использовать никак. Камень даётся только в чистые руки тому, кто не имеет никакой корысти в нём.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:37   #273
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасим
Bodhi, Вы читали "космологические беседы" Е.И. Рерих? Там очень хорошо написано про психическую энергию, всеначальную, материи Люциду и Матрикс Там есть над чем подумать и можно многое понять.
Спасибо, Герасим.
Не читала.
Подумать и понять - это обычное словосочетание. Но мне кажется, это не мой способ постижения жизни. Проникнуть и соединиться, отождествиться или отойти и наблюдать. А что значит понять?
Спасибо за участие. Эти беседы есть в книгах Агни-Йоги?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:46   #274
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, есть. Но эти беседы - выборки.
Читайте свою почту
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:53   #275
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в криптограммах востока говорится что камень воровали и не раз и успешно. а так же про то, что он "уходил" от владельцев. нечистые руки не могут долго владеть камнем (не могут удержать), а унести могут.

"Но лукавство Храма служителей похитило Сокровище у Повелителя Индии, чтоб вознести в чужую страну.
Пусть гора Гордости недолго Камень укрыла. Пусть величается город Камня, но путь Сокровища намечен."
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2005, 22:57   #276
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
в криптограммах востока говорится что камень воровали и не раз и успешно. а так же про то, что он "уходил" от владельцев. нечистые руки не могут долго владеть камнем (не могут удержать), а унести могут.

"Но лукавство Храма служителей похитило Сокровище у Повелителя Индии, чтоб вознести в чужую страну.
Пусть гора Гордости недолго Камень укрыла. Пусть величается город Камня, но путь Сокровища намечен."
Вот-вот,в этом и весь фикус-пикус
Он был послан на Землю не для Зла, хотя и мог бы быть использован во зло. Достаточно вспомнить, что говорил Вел.Вл. о Камне.
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 09:02   #277
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
в криптограммах востока говорится что камень воровали и не раз и успешно. а так же про то, что он "уходил" от владельцев. нечистые руки не могут долго владеть камнем (не могут удержать), а унести могут.
Ну вообще-то я под "камнем" имел в виду не Чинтамани, а всеначальную энергию. Это образно так сказано, "камень", это же фраза из кинофильма.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2005, 00:36   #278
D.Ouli
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть и другой камень, даже рисунок сделан. Посмотрите на bezmolvie.ru в разделе комментарии Чакра Муни от Садху...
__________________
NOBLESSE OBLIGE
D.Ouli вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2005, 17:27   #279
D.Ouli
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если посмотрели, то теперь можете понять, почему этот "камень" можно использовать не используя. Он настраивается....
__________________
NOBLESSE OBLIGE
D.Ouli вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2005, 17:55   #280
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Что то я не нашол там никакого камня. В какой теме хотя бы скажите?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги