Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 19:58   #261
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Рано или поздно всё равно надо будет определиться в своих предпочтениях. Нельзя сидеть на двух стульях. " Но не летать постигшим радость земли".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 20:22   #262
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
" Но не летать постигшим радость земли".
А Вы пробовали?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:00   #263
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
" Но не летать постигшим радость земли".
А Вы пробовали?
Э-э...что? Летать или постигать радость земли?

Но в любом случаи, форум посвящён не мне.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:01   #264
Racento
 
Аватар для Racento
 
Рег-ция: 27.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Racento с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alua Посмотреть сообщение
Эта тема о земной женщине, напоминаю, а не о небесной Деве.
Поэтому вопросы типа: "А какие признаки ПОЛа главные для определения принадлежности к вашей философской ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ?" имеют однозначный ответ и подтверждены современной наукой.

Любые философские извращения в вопросе о "земной женщине" вне известного опыта, научного, - схоластика.
Ошибаетесь, как всегда. Земная женщина есть отражение "Женщины небесной", пусть даже только в идеальном варианте. Но к этому следует устремляться и идеал с каждым воплощением будет приближаться. Именно в руках земных женщин восхождение всего человечества. И не прав тот, кто кричит :"ты пала, вставай же!", и тут же :" ты же всего только земная, а не небесная- знай свое место!".
Сдается мне, что вот тут уже правильная система координат. Т.е. земная женщина есть противоположность некоему образу Небесной Женщины. А мужчина, вероятно, образу небесного мужчины
Но уж никак не друг другу В горизонтале они гермафродиту противоположны.
Давайте не вносить путаницу.
Джай рассматривает земную женщину как реальный феномен, содержащий в себе все свои качества в целостном взаимодействии и эволюции.
Разделение этого целостного явления на низшую (земную) и высшую (небесную) проекцию очень условно и необходимо для осознания происходящих процессов внутри этого целостного и неделимого в реальности феномена.
Ваша реальность сильно отличается от действительности. Как это целостный и неделимый феномен? Когда придет смерть, она разделит этот "неделимый и целостный" феномен на личность и Индивидуальность, и сделает это очень даже безусловно. Небесная женщина - это та, какой может стать Индивидуальность. Земная женщина - это личность, и она подвержена всем притяжениям Земли. Небесная женщина - это Архати в настоящем, или как идеал - Архати в будущем. Для участниц актуальна земная женщина, а небесная женщина в них потенциальна, им еще предстоит стать такими. И тут опять есть четкий критерий in potentia/in actu, без всякой условности.

Что нас должно интересовать - так это то, каким образом земная женщина может превратиться в женщину небесную, учитывая наши нелегкие условия. И это превращение, когда через личность будет постоянно просвечивать сияние бессмертной Индивидуальности, будет настолько явственно, что все это опять-таки будет ощущаться безусловно.


Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Так же замечу, что тот, кто называет низшую проекцию Женщины «земной», одновременно рассматривает Землю, как низший аспект проявленной вселенной, одновременно предполагая существование некоего «Неба», как высшего аспекта той же вселенной. В этом глубоко зарыто неуважение к Земле, как данной нам и одновременно созданной нами реальности, а значит и к самим себе. Это приводит к определенному комплексу неполноценности, мешающему выявлению индивидуальности, развитию творческих сил и психической энергии.
Примат Огненного Мира перед земным явно утверждается в Агни Йоге. Огненный Мир может существовать и без планеты Земля, а вот Земля без Огненного Мира существовать не может. Такие воззрения не свидетельствуют о неуважении к Земле, они свидетельствуют о правильном понимании ее роли. Путь к Огненному Миру пролегает через горнило физического мира. А вот если уравнять аспекты проявленной Вселенной, тогда действительно возникнут проблемы с выявлением индивидуальности, развитием творческих сил и психической энергии. Если все одинаково важно или одинаково неважно, зачем куда-то двигаться? Зачем что-то выявлять и развивать?


Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Земля – это реальный феномен бытия, не противоположный «Небу», а содержащий в себе «Небо», как свою неотъемлемую часть.
Действительность - это то, что объективно существует. Реальность - это отражение действительности в сознании, подверженном майе. Говорить о том, что Небо - это часть реального феномена, неправильно хотя бы потому, что это означает - Небо доступно для познания чувствами Вам и другим участникам форума, что автоматически подразумевает очень высокую степень реализации на Пути. Разрешите усомниться.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Также Земная Женщина содержит в себе Божественный Образ Женского Начала не как философскую или поэтическую абстракцию, а как феноменологическую реальность, как направление развития внутренних процессов и как высшую неизбежность взаимодействия с Божественным Образом Мужского Начала в его земном проявлении в Земном Мужчине.
То Вы говорите об очень условном делении феномена на земную и небесную проекцию, то протестуете против рассмотрения Божественного Образа Женского Начала как абстракции… Однако, Вас не поймешь...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Миф о падении Женщины – это проекция одного из этапов эволюции Человека, как целого, на мужской шовинизм. Если говорить о «падении», то пали оба одновременно. Мужчина в уродливый эгоизм и убогую гордыню, а Женщина в социальную пассивность.
Это не миф. Женщина и мужчина - проявления двух начал Космоса, материи и духа. В связи с тем, что наша Земля относительно недавно прошла низшую точку инволюции духа в материю, середину Четвертого Круга, воздействовать со злыми мотивами было целесообразнее прежде всего на женщину, как более связанную с материей. Тем более, что Люцифер обладал сродством с элементами Земли, и поэтому ему тем более удобнее было воздействовать именно на женщину. Собственно, так он и сделал, преследуя в своей деятельности в первую очередь развращение женщины. Как только разыщу эти сведения в Учении, обязательно дам соответствующую ссылку.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Это процесс взаиморавновесия,
Что процесс взаиморавновесия? И как равновесие может быть процессом? Это состояние, это качество духа, но равновесие-процесс - это что-то новое. Вынужден это отметить, так как Вы активно используете философскую терминологию, и используете неправильно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
и только в равновесии взаимодействия начал можно исправлять положение и двигаться дальше по пути эволюции.
У нас сейчас равновесие взаимодействия начал отсутствует, поэтому, исходя из Вашей логики, мы обречены - ведь выходит, что исправить положение и двинуться дальше по пути эволюции, к сожалению, нельзя.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
И нет смысла сейчас спорить, что важнее, Женщина ли должна своей социальной активностью во всех сферах жизни сбить спесь с мужской самости, или Мужчина должен, наконец, осознать уродливость своего эгоцентрического пьедестала, и поднять Женщину на законную высоту.
Так спора об этом как раз и нет.
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается.
__________________
Alea jacta est!
Racento вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:10   #265
Racento
 
Аватар для Racento
 
Рег-ция: 27.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Racento с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Извините, но мне кажется, что выделение в женщине земной и небесной составляющих в том плане, что земная не обязательно подчинена небесной, имеет смысл только в том случае, если женщине хочется оправдать расхождение своего поведения со стандартами Учения. АЙ,
Мне кажется иногда надо уметь радоваться вообще отключив мозги, гудящим от тяжелой работы мышцам, свежему ветру, синему или грозовому небе, родниковой холодной воде, свежей вкусной, еще теплой булочке по утрам, камешкам под ногами, красивому человеку или дому...Вы когда нибудь месили глину для керамики? Кололи дрова, тоскали воду, готовили обед на бригаду рабочих? Мозги тут не очень нужны, но сами занятия, если к ним относится правильно дают такую радость,а через радость и силу. Эту силу я потом употреблю на работу, на хорошие дела, на заботу о тех, кто мне дорог....Но при этом я не очень думаю, насколько это соответствует стандартам учения АЙ, потому что я могу понимать их неправильно, а вот эти земные силы и радость, которые мне даются я интуитивно понимаю правильно. И совесть моя совершенно спокойна. Я не очень понимаю, зачем самому себе быть все время милиционером, когда совесть всегда и так начеку и всегда одернет - надо только не глушить ее.. По-моему нельзя жить все время "в строгом соответствии" надо иной раз просто жить. А мозги , отдохнув, сами запросят работы.
Что ж, в таком случае развеяли
__________________
Alea jacta est!
Racento вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:18   #266
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Для участниц актуальна земная женщина, а небесная женщина в них потенциальна, им еще предстоит стать такими.
Ой как здорово Вы за нас всё решили!
Цитата:
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается.
Может для начала оставить нам самим решать, что для нас актуально? Тогда нас и поднимать не придётся, мы сами подымемся.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:26   #267
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается.
Это так же просто как Бытие: По ночам Солце освещает Землю отражаясь от Луны

Правда прикольная мысль пришла , пока вы тут спорили?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:51   #268
Racento
 
Аватар для Racento
 
Рег-ция: 27.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Racento с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается.
Может для начала оставить нам самим решать, что для нас актуально? Тогда нас и поднимать не придётся, мы сами подымемся.
Сами так сами...

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Это так же просто как Бытие: По ночам Солце освещает Землю отражаясь от Луны

Правда прикольная мысль пришла , пока вы тут спорили?
Правда, на самом деле интересный взгляд.
__________________
Alea jacta est!
Racento вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:06   #269
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тему Вэла не хочу поддерживать принципиально.
Адонис, пиши про свои претензии к Вэлу ему в ЛС. Никому не интересно, что ты хочешь или не хочешь "принципиально".
Джай, Вы уже стали модератором? Я понимаю Ваше желание кусаться, но .... не получится.
Нет, но я открыла эту тему и имею право сделать тебе замечание за флуд. А реакция только указывает на общий уровень культуры или воспитания. Не более того.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:10   #270
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение

Сами так сами...
Вы мне тут не язык показывайте, а обратите внимания, что самое важное:
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
... оставить нам самим решать, что для нас актуально?
А то слышала я раз, как "Ваш брат" говорил проникновенным голосом: "Быть с любимым рядом! А что, действительно, ещё женщине надо!"
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:11   #271
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Разделение этого целостного явления на низшую (земную) и высшую (небесную) проекцию очень условно и необходимо для осознания происходящих процессов внутри этого целостного и неделимого в реальности феномена.

И нет смысла сейчас спорить, что важнее, Женщина ли должна своей социальной активностью во всех сферах жизни сбить спесь с мужской самости, или Мужчина должен, наконец, осознать уродливость своего эгоцентрического пьедестала, и поднять Женщину на законную высоту.
Правильно, Андрей, все должны - не только одни женщины или одни мужчины. Это единственно возможный путь подъема. И очень хорошо, что есть такие мужчины, как Вы, которые это осознают.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:12   #272
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А реакция только указывает на общий уровень культуры или воспитания. Не более того.
И что? Совсем плохо у Адониса с этим?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:16   #273
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Alua Посмотреть сообщение
Дмитрий777>А какая вторая?
==========

Вторая система, обладая большей степенью абстракции в сравнении с Гилозоикой, может быть рассматриваема и самостоятельно, и как расширение взгляда на саму Гилозоику Laurency.
Гилозоика подходит к Мирозданию в его материальном аспекте и прежде всего рассматривает человеческую природу
и её генезис в её связи с вышестоящими и нижестоящими.
"Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста" Платоновой Т.Ю.рассматривает мироздание с точки зрения Сознания и обращает внимание прежде всего на генезис и природу "планетных духов" в их связи с человеком и человечеством.
Все что нужно есть в Тайной Доктрине, Учении Храма и Письмах Махатм. И это самые достоверные источники.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:33   #274
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Ваша реальность сильно отличается от действительности. Как это целостный и неделимый феномен? Когда придет смерть, она разделит этот "неделимый и целостный" феномен на личность и Индивидуальность, и сделает это очень даже безусловно. Небесная женщина - это та, какой может стать Индивидуальность. Земная женщина - это личность, и она подвержена всем притяжениям Земли. Небесная женщина - это Архати в настоящем, или как идеал - Архати в будущем. Для участниц актуальна земная женщина, а небесная женщина в них потенциальна, им еще предстоит стать такими. И тут опять есть четкий критерий in potentia/in actu, без всякой условности.
Иногда "разделение" может просто убить устремление. Женщину с самого детства нужно устремлять к ее Небесной Матери, а не топить в земной материи. Что в наше время и происходит. Как можно обвинять женщину в древнем падении, если сейчас, когда пришло ее время подняться никто не протянет ей руку?
Все эти разговоры о культуре, искусстве, красоте останутся висящими в воздухе, если женщина будет продолжать обслуживать только сексуальную и бытовые сферы. Или "украшать" собой тупые эротические попсовые тусовки, типа всяких "мисс".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:42   #275
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Сообщение от Racento
Цитата:
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается
Я могу подсказать Вам первый шаг по этому пути, если Вы только обещаете не обидется на мои слова, потому что слова будут очень резкими .. Ок? Еще раз прошу извинить меня за резкость

Я теперь вот: не считайте всех женщин априори за шлюх, которые думают только о том , как предаться блуду и обмануть свою совесть и окружающих. Вы меня не знаете, но первое, что Вы подумали ,прочтя мои слова о земной женщине - было именно это, и Вы, конечно в вежливой форме потребовали у меня рвзвеять Ваши сомнения на этот счет. То есть оправдаться перед Вами.Собственно я могла бы просто оскорбиться такими подозрениями от незнакомого мне человека, но я взяла на себя труд понять, что Вы сделали это неосознанно. И постаралась объяснить Вам. Мне это удалось, но не факт, что следущую встреченную Вами женщину Вы не начнете подозревать в тех же помыслах.
Я не злюсь и не обиделась, я умею понимать, когда собеседник ненамеренно, а просто по привычке думает обо мне плохо. Но у Вас такая проблема существует.

Еще раз прошу у всех извинения, что даю совет в столь резкой форме и делаю это сознаиельно
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 22:51   #276
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все эти разговоры о культуре, искусстве, красоте останутся висящими в воздухе, если женщина будет продолжать обслуживать только сексуальную и бытовые сферы. Или "украшать" собой тупые эротические попсовые тусовки, типа всяких "мисс".
Главная проблема в том, что женщины этого не замечают сами. Я уже как-то писала давно, в другой теме, что унижение женщины настолько велико, что она перестала его замечать, как перестаём мы замечать что-то огромное, подойдя к нему вплотную.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 23:27   #277
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
я умею понимать, когда собеседник ненамеренно, а просто по привычке думает обо мне плохо. Но у Вас такая проблема существует.

Еще раз прошу у всех извинения, что даю совет в столь резкой форме и делаю это сознаиельно
Да какая уж тут резкая форма?
Разве это резкость?
Сколько лет рекламируют работу проституки как самую престижную?
В скольких городах для девушек это чуть ли ни единственный источник дохода?
Можно возразить, что они ничекго другого не умеют. Но тогда возникает вопрос: как им получить проффессиональное образование, на которое у них нет денег?
Сколько сейчас по всей планете людей не имеющих дохода совсем или имеющих ниже уровня бедности?
Это не только социальные вопросы одной страны.
Как можно "поднять" женщину, если она вынуждена работать "до посинения в глазах" и хруста позвоночника?
Силой мысли. Да. Сначала мысль, потом слово(чем мы на форуме и занимаемся ), потом действие.
Какие действия нужно проделать, чтобы как можно больше женщин почувствовали, что их Небесное важнее и для них самих и для их детей и для их мужей и т.д.?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 23:50   #278
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
И нет смысла сейчас спорить, что важнее, Женщина ли должна своей социальной активностью во всех сферах жизни сбить спесь с мужской самости, или Мужчина должен, наконец, осознать уродливость своего эгоцентрического пьедестала, и поднять Женщину на законную высоту.
Так спора об этом как раз и нет.
Я, например, с удовольствием подниму женщину на законную высоту, мне бы только понять получше, как это делается.
Да вот дело в том, Райценто, что Вы, конечно, готовы, как Вы говорите, «с удовольствием, поднять женщину на законную высоту», но только с позиции своего самоутвержденного мужского превосходства над «падшей» женщиной. Но так не выйдет! Хотя, не спорю, удовольствие это Вам непременно доставит. Направьте лучше свои усилия на подъем себя из пропасти мужского шовинизма, о чем свидетельствуют Ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение

…Для участниц актуальна земная женщина, а небесная женщина в них потенциальна, им еще предстоит стать такими. И тут опять есть четкий критерий in potentia/in actu, без всякой условности.
…..
Это не миф. Женщина и мужчина - проявления двух начал Космоса, материи и духа. В связи с тем, что наша Земля относительно недавно прошла низшую точку инволюции духа в материю, середину Четвертого Круга, воздействовать со злыми мотивами было целесообразнее прежде всего на женщину, как более связанную с материей. Тем более, что Люцифер обладал сродством с элементами Земли, и поэтому ему тем более удобнее было воздействовать именно на женщину. Собственно, так он и сделал, преследуя в своей деятельности в первую очередь развращение женщины. Как только разыщу эти сведения в Учении, обязательно дам соответствующую ссылку.
И не ищите этого в Учении, там этого нет. Это все из христианства, построенного на пьедестале мужского превосходства.
Да, кстати, «относительно недавно» это в середине четвертой расы, а «инволюция духа в материю» и есть то, что горе-философы превратили в Люциферовы козни по «развращению женщины». Заметьте! - инволюция духа, то есть падение этого духа, или мужского начала, коим он является.
Разврат это проблема всего человечества, и Человека, как явления, вне различия пола. Попытки мужчин валить эту проблему на женщин, как равно, женщин на мужчин говорит либо о недостаточном знании самих себя, либо о явном лицемерии.

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Действительность - это то, что объективно существует. Реальность - это отражение действительности в сознании, подверженном майе. Говорить о том, что Небо - это часть реального феномена, неправильно хотя бы потому, что это означает - Небо доступно для познания чувствами Вам и другим участникам форума, что автоматически подразумевает очень высокую степень реализации на Пути. Разрешите усомниться.
Вы уже усомнились без моего разрешения, но от этого Небо не перестанет быть Небом ни для меня ни для других участников форума, и Вы своим самоуверенным сомнением его нам не закроете.

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Это процесс взаиморавновесия,
Что процесс взаиморавновесия? И как равновесие может быть процессом? Это состояние, это качество духа, но равновесие-процесс - это что-то новое. Вынужден это отметить, так как Вы активно используете философскую терминологию, и используете неправильно.
Ошибаетесь, я не использую философской терминологии, по причине отсутствия таковой в природе из-за множественности взаимоисключающих философских школ. Предпочитаю логику естественных наук. А равновесные процессы, извините за легбез, в школе проходят в курсе физики.

А откуда Вы взяли термин «Архати»? Степень Женщины, соответствующая степени Архата Мужчины, называется Тарой.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 00:00   #279
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Слушайте, люди, а почему нам просто с гордостью перед другими Мирами не сказать:"Я - Земная Женщина"? Слабо?
Просто соответствовать такому?
Давно пора!
Только еще добавить: "Я Земная Женщина, потому что я устремлена к Небу!"
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 05:32   #280
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Почему Вы не предусматриваете возможности одновременного существования множества таких систем отсчета?
Ага! Предусматриваю... И более того с умилением наблюдаю, как их тут все применяют и уверяют друг друга, что об одном и том же говорят
Понятно, что крест он и останется крестом, как ни поверни. Но если смотреть с одной точки пространства, а он то так, то этак ... сами понимаете... Фигня получается, а не система координат....
Ну, ninniku, фигня все ж таки наверное не система координат, а этот Ваш ответ.
Ну как в анекдоте, когда старый пасечник умирал и сыновьям наказ оставлял: Запомните! Все на свете фигня! Кроме пчел. Впрочем, и пчелы тоже фигня!
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.07.2007 в 05:39.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги