Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 01:59   #27521
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Владимир, с моей точки зрения, в этих Ваших рассуждениях есть ошибка. Вы делаете выводы "если я этого не вижу - значит этого не существует".

Не все свои мысли я пишу на форуме. Потому что, скорее всего, не всем участникам форума интересно читать мои сообщения. Кроме того, если я буду здесь подробно излагать свою точку зрения - это будет выглядеть так, словно бы я хочу навязать свое мнение другим участникам форума, что с моей точки зрения, является нарушеним правил форума. В правилах форума написано, что на форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции". Мне интересно общаться с людьми, у которых точка зрения отличается от моей, но только в том случае, если они могут корректно аргументировать свою точку зрения в ходе дискуссии.
Не реагируйте так остро. Будьте мягче, ровнее. Владимир очень аккуратно посоветовал вам высказывать больше свои мысли. И это правильно. Все эти источники в разных вариациях мы и без вашего цитирования знаем.
Вы сейчас говорите о каких именно источниках?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы поймите, наша цель, несколько иная, мы здесь на своём форуме не просто судачим про политику. Мы своими обсуждениями помогаем сформировать из последователей Учения своих коллег. Не единомышленников, хотя и это очень важно, а людей способных к самостоятельному мышлению.
Migrant, извините, но в правилах форума декларируется совершенно иная цель, чем та, о которой Вы сейчас говорите.

Также не понятно, почему Вы считаете, что я не способен к самостоятельному мысшению?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Здесь мои коллеги по форуму мыслят порой даже гораздо глубже, чем известные и раскрученные аналитики. Просто потому, что они в какой-то мере представители Новой формации. Они обладают некоторыми знаниями Учения и поэтому мыслят не всегда лишь категориям экономики, финансов, политических страстей, а какими-то иными аспектами. То есть, вопросами эволюции, нравственно-этическими критериями и опираясь на логику тех Идей, которыми оперируют Строители и Архитекторы Нового мира, Братства. И здесь у нас есть в какой-то мере понимание космогонических принципов, есть понимание целей и задач, которые выше общего понимания современного общества. Современный человек ещё плохо понимает что такое карма и многие другие законы, на которых построено общество.
"Они обладают некоторыми знаниями Учения" - на этом форуме, насколько я понимаю, все участники в той или иной мере обладают некоторыми знаниями Учения.

Migrant, опасность в том, что любой последователь Учения можно очень легко раздуть свое самомнение до таких размеров, что убедит себя в том, что он мыслит категориями эволюции, нравственно-этическими критериями и опирается на логику тех Идей, которыми оперируют Строители и Архитекторы Нового мира, Братства. Но по факту это все может оказаться всего лишь самообольщением и непомерно раздутым ЧСВ.

Критерии для того чтобы отличить истинного Гуру от самообольщенного самозванца достаточно просты и они изложены в Учении Живой Этики и в структурированном виде собраны в книге Рихарда Яковлевича Рудзитиса "Советы учителю Живой Этики". Вот как об этом говорят сами издатели этой книги в предисловии: "Труд Рихарда Рудзитиса, пропущенный через его сердце, полезен и современным искателям сокровенного знания, он поможет им узнать истинных руководителей и наставников. В этой книге собраны советы и рекомендации из Учения и других высоких Источников именно для настоящих руководителей групп Живой Этики, показано, какими они должны быть и чем руководствоваться, что и является лейтмотивом всего труда. И глубоко ознакомившись с ним, можно верно оценить всех современных «поводырей», позволяющих себе претендовать на высокое звание учителя."

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы, согласно Учения, должны понимать почему евреи стали строителями современного мира ещё с дохристианских времен? Да потому, что они обладали Знаниями Моисея, они несли сокровенные знания Торы и... Каббалы.
Почему именно евреи и когда именно они стали богоизбранным народом?

Почему и когда именно евреи перестали быть богоизбранным народом?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вам, надеюсь, знакома правило, исходя из которого Бог лишает разума того, кого хочет наказать и даёт ум и глубокие Знания тем, кто способен нести на своих плечах эволюцию.
"Бог лишает разума того, кого хочет наказать" - это цитата из художественного произведения.

"...и даёт ум и глубокие Знания тем, кто способен нести на своих плечах эволюцию" - а это Вы откуда взяли?

Учение Живой Этики дано всем, а не только одному народу, в Учении об этом говорится например, так: "С Востока и Запада пойдут Мои вои, и Узнаю среди победивших избранных Мною".

Мантра "Бог лишает разума того, кого хочет наказать" которая здесь многократно повторяется в отношении всего украинского народа с моей точки зрения вообще подпадает под действие статьи 282 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Сегодня, в Эпоху Майтрейи, даны Новые Знания. Знания, о которых большая часть человечества не знает и, что самое поразительное, не готово принять как Знания.
И?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому поймите правильно В. Чернявского. Ему не интересно быть руководителем обычного политического форума. Он понимает свои цели и задачи глубже. И именно поэтому призывает вас не цитировать, а думать самому и обсуждать с нами некие свои представления.
Русские, украинцы и белорусы - это один народ.

Вы согласны с этим утверждением?

Мое представление состоит в том, что майдан и гос. переворот на Украине принес России больше пользы, чем вреда. Это не только возвращение Крыма, но и наглядное пособие к чему приводят оранжевые революции, проводимые под руководством США. Т.е. это была и есть некоторая прививка, это работа тактики Адверза. Если вернуться обратно в 2010 год и смоделировать развитие событий таким образом, что майдана и гос. переворота не было в 2014 году - тогда ситуация развивалась бы по гораздо более неблагоприятному для России сценарию.

Разница между очевидностью и действительностью именно в этом.

Вы готовы обсуждать этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нам, то есть всем моим друзьям и коллегам очень важно понимать происходящее в мире и сообщать ему некоторые новые представления о будущем, о правильных шагах в правильном направлении. Вы должны понимать, что мы тоже учимся, мы тоже осваиваем методы и подходы современного развития человечества. И мы порой путаемся и смущаемся, на нас тоже нисходит Майя, но мы продолжаем вникать и изучать, понимать и рекомендовать к пользе дела. И, поверьте, те, кому надо узнать об этих верных действиях, будут знать и будут предупреждены вовремя. И это тоже закон эволюции.
Как эти цели согласуются с правилами форума, в частности:

Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 12:53   #27522
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В правилах форума написано, что на форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции". Мне интересно общаться с людьми, у которых точка зрения отличается от моей, но только в том случае, если они могут корректно аргументировать свою точку зрения...
Уважаемый csdoc! Вы какой-то нервный, успокойтесь. Вас никто не пытается учить, вас просто попросили поменьше цитировать и побольше опираться на свою персональную истину, то есть на своё мнение. И всё! Не раздувайте простое дружеское предложение до каких-то нападок.

Попробую сказать то то же самое но по-другому.
Мы с вами, все тутошние, присутствующие на форуме, активно обсуждаем различные темы. Для чего? Зачем мы тратим свободное время и ведём тут нашу беседу? Думаю, что навряд-ли это для самоутешения. Тогда зачем? Если, к примеру, политики и политологи, эксперты и журналисты обсуждают ситуацию в мире, то намерены каким-то образом повлиять на общественное мнение и добиться для своего политического крыла неких общих и скоординированных представлений (идеи, подхваченные массами, становятся материальной силой). Ну а олигархи, скупают средства массовой информации, чтобы проводить свою, очень личную и очень скоординированную политику по отжиму своих финансовых интересов. То есть у политиков и олигархов есть свои шкурные интересы. Ну, а нам-то зачем? Нам, последователям Учения никаких барышей не будет. Навара нет! Тогда зачем мы колготимся тут?

Наверное для формирования и оформления своих, очень глубоких и порой даже эзотерических (эх, зря, наверное, я этот термин вставил сюда) представлений о реальности. В Учении сказано, что задача Водителей Человечества сделать из своих последователей воинов. Раньше это называлось словом "кшатрий", но поскольку Учителя изъяли из представлений человека этот термин, то просто "воин". И, если у носителей предыдущего цикла эволюции - евреев - была задача стать народом-священником (браминами), то у нынешних носителей эволюции задача оформиться в людей по своим качествам, свойственных для лидеров: И если раньше, в силу национальных традиций индусов был свой кодекс чести для кшатриев:
Цитата:
кшатрий всегда проявляет такие качества, как здоровое честолюбие, правдивость, благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с оружием, силу, выносливость (карна). Именно эти качества обычно и делают кшатриев достойными статуса правителя.
То сегодня для кшатриев написано такое Учение, как Агни-Йога. И нам, последователям Учения надо следовать заветам Наставников.

В связи с этим и общение на форуме должно быть, на мой взгляд, несколько иное. Мы должны понимать химию процессов в общественном сознании и понимать что во вред, а что на пользу развития общества. Наше общение, на мой взгляд помогает нам самим координировать наше же мнение. Ситуации в мире складываются очень запутанные, мы порой не видим скрытые смыслы и, общаясь меж собой здесь, обмениваемся более точными знаниями и представления о реальных процессах.

Польза от такого общения на форуме, то есть от "учёбы" - огромная. Мы, если в этом воплощении не сможем непосредственно влиять на культивирование добра, защиту правды, проводить позитивные решения в Правительстве или в Парламенте, то сможем хотя бы набрать какой-то, но опыт.

Именно поэтому: зачем нам читать длинные и пространные заявления политиков, нам важнее ваше персональное мнение.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.07.2019 в 12:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 13:46   #27523
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, если я буду здесь подробно излагать свою точку зрения - это будет выглядеть так, словно бы я хочу навязать свое мнение другим участникам форума, что с моей точки зрения, является нарушеним правил форума. В правилах форума написано, что на форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".
Форум для того и существует, чтобы обмениваться собственным мнением, учиться самостоятельно размышлять, а не бесконечно цитировать чужое мнение под видом собственного мышления.
Владимир, Вы можете привести конкретные примеры, где именно я "бесконечно цитирую чужое мнение под видом собственного мышления" и почему Вы так считаете?
Тезис касался не конкретно Вас, а общей тенденции, в которую периодически впадают те или иные участники форма. Не стоит опасаться, что изложение собственной точки зрения или демонстрация собственного мышления будут "как-то выглядеть". Высказать свое мнение отнюдь не значит претендовать на монополию на истину.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 15:16   #27524
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы верно цитируете:
Цитата:
Самостоятельное мышление - мышление, где человек критически относится к тому, что и как он думает, проверяет свои шаблоны, учит себя более точному, взвешенному, эффективному мышлению.
Само же цитирование, не является самостоятельным мышлением. За цитатой должно последовать ровно то, о чем цитата.
Владимир, с моей точки зрения, в этих Ваших рассуждениях есть ошибка. Вы делаете выводы "если я этого не вижу - значит этого не существует".

Не все свои мысли я пишу на форуме. Потому что, скорее всего, не всем участникам форума интересно читать мои сообщения. Кроме того, если я буду здесь подробно излагать свою точку зрения - это будет выглядеть так, словно бы я хочу навязать свое мнение другим участникам форума, что с моей точки зрения, является нарушеним правил форума. В правилах форума написано, что на форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции". Мне интересно общаться с людьми, у которых точка зрения отличается от моей, но только в том случае, если они могут корректно аргументировать свою точку зрения в ходе дискуссии.
Уважаемый csdoc! Вы какой-то нервный, успокойтесь. Вас никто не пытается учить, вас просто попросили поменьше цитировать и побольше опираться на свою персональную истину, то есть на своё мнение. И всё! Не раздувайте простое дружеское предложение до каких-то нападок.
Мое мнение и моя персональная истина состоит в том, что общение на форуме может быть или в формате дискуссии , или в каком-то другом формате. Если это дискуссия - тогда оппонентам необходимо аргументировать свою точку зрения и соблюдать правила ведения дискуссии. Чужое мнение само по себе мне мало интересно, потому что если нет аргументации - тогда нет и возможности проверить истинность или ложность точки зрения оппонента. Следуя заповеди "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" когда я озвучиваю свою точку зрения по тому или иному вопросу - я стараюсь эту точку зрения аргументировать, именно поэтому я и привожу те или иные гиперссылки или цитаты в качестве аргументов. Если нет аргументов - тогда не будет и дискуссии. Если нет дискуссии - тогда мне вообще не интересно тратить свое время на написание каких-либо сообщений на этом форуме. Другими словами, с моей точки зрения, Вы сейчас просите меня делать то, что я считаю действием не имеющим смысла и какой-либо практической ценности. Принимать "на веру" чужую точку зрения я не хочу. И не хочу чтобы кто-либо другой принимал "на веру" мою точку зрения и бездумно соглашался со мной.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Попробую сказать то то же самое но по-другому.
Мы с вами, все тутошние, присутствующие на форуме, активно обсуждаем различные темы. Для чего? Зачем мы тратим свободное время и ведём тут нашу беседу? Думаю, что навряд-ли это для самоутешения. Тогда зачем? Если, к примеру, политики и политологи, эксперты и журналисты обсуждают ситуацию в мире, то намерены каким-то образом повлиять на общественное мнение и добиться для своего политического крыла неких общих и скоординированных представлений (идеи, подхваченные массами, становятся материальной силой). Ну а олигархи, скупают средства массовой информации, чтобы проводить свою, очень личную и очень скоординированную политику по отжиму своих финансовых интересов. То есть у политиков и олигархов есть свои шкурные интересы. Ну, а нам-то зачем? Нам, последователям Учения никаких барышей не будет. Навара нет! Тогда зачем мы колготимся тут?

Наверное для формирования и оформления своих, очень глубоких и порой даже эзотерических (эх, зря, наверное, я этот термин вставил сюда) представлений о реальности.
С моей точки зрения, чужое мнение опубликованное на форуме и бездумно принятое "на веру" будет только мешать формированию своих собственных представлений о реальности. В Учении об этом сказано вполне однозначно: «Не надо ценить слово разъясняющее. Бери утверждение Первоучителя. Я сказал» — Зов, 1922 Июль 12.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В Учении сказано, что задача Водителей Человечества сделать из своих последователей воинов. Раньше это называлось словом "кшатрий", но поскольку Учителя изъяли из представлений человека этот термин, то просто "воин".
Вы можете привести точную цитату где именно и как именно об этом сказано в Учении?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И, если у носителей предыдущего цикла эволюции - евреев - была задача стать народом-священником (браминами), то у нынешних носителей эволюции задача оформиться в людей по своим качествам, свойственных для лидеров: И если раньше, в силу национальных традиций индусов был свой кодекс чести для кшатриев:
Цитата:
кшатрий всегда проявляет такие качества, как здоровое честолюбие, правдивость, благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с оружием, силу, выносливость (карна). Именно эти качества обычно и делают кшатриев достойными статуса правителя.
То сегодня для кшатриев написано такое Учение, как Агни-Йога. И нам, последователям Учения надо следовать заветам Наставников.
Каким образом Вы пришли к таким выводам? Можете привести цитаты из Учения, которые подтверждают Вашу точку зрения?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В связи с этим и общение на форуме должно быть, на мой взгляд, несколько иное. Мы должны понимать химию процессов в общественном сознании и понимать что во вред, а что на пользу развития общества. Наше общение, на мой взгляд помогает нам самим координировать наше же мнение. Ситуации в мире складываются очень запутанные, мы порой не видим скрытые смыслы и, общаясь меж собой здесь, обмениваемся более точными знаниями и представления о реальных процессах.

Польза от такого общения на форуме, то есть от "учёбы" - огромная. Мы, если в этом воплощении не сможем непосредственно влиять на культивирование добра, защиту правды, проводить позитивные решения в Правительстве или в Парламенте, то сможем хотя бы набрать какой-то, но опыт.

Именно поэтому: зачем нам читать длинные и пространные заявления политиков, нам важнее ваше персональное мнение.
Знать путь и идти по нему — не одно и то же.

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is.

В теории нет разницы между теорией и практикой. Но на практике есть.

Тешить свое ЧСВ/самость постами на форуме - это не есть "учеба".

То что усвоено только теоретически - остается только в рамках личности и пропадает с окончанием текущего воплощения, поскольку не попадает в "чашу" накоплений. Испытания под знаком - это не теория, но практика.

Интересующие меня вопросы в контексте обсуждения ситуации на Украине я Вам задал: но они так и остались без ответа.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2019, 18:56   #27525
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы можете привести точную цитату где именно и как именно об этом сказано в Учении?
Могу. Но не хочу.
И я полагаю, что в следующий раз мне легче будет просто промолчать на ваши реплики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 12:35   #27526
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В Учении сказано, что задача Водителей Человечества сделать из своих последователей воинов.
В Учении, в книге Зов, есть обращение Учителя к последователям: "Воя Моя!" В комментариях к Учению дается такое объяснение этого термина: "Воя — древнерусский оборот речи, восходящие к понятиям «войны» и «войска» и употребляемый в Живой Этике в значении «духовной рати», «воинов духа», готовых сражаться в жизни за утверждение высоких идеалов Учения."

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Раньше это называлось словом "кшатрий", но поскольку Учителя изъяли из представлений человека этот термин, то просто "воин". И, если у носителей предыдущего цикла эволюции - евреев - была задача стать народом-священником (браминами), то у нынешних носителей эволюции задача оформиться в людей по своим качествам, свойственных для лидеров: И если раньше, в силу национальных традиций индусов был свой кодекс чести для кшатриев:
Цитата:
кшатрий всегда проявляет такие качества, как здоровое честолюбие, правдивость, благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с оружием, силу, выносливость (карна). Именно эти качества обычно и делают кшатриев достойными статуса правителя.
То сегодня для кшатриев написано такое Учение, как Агни-Йога. И нам, последователям Учения надо следовать заветам Наставников.
В Ваших словах есть доля правды.

Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу, 19 марта 1936 г.

"Когда Солнце и Луна, и (лунный астеризм) Тишиа, и планета Юпитер будут в одном доме, Крита (или Сатиа) Век вернется…" Две Личности Девапи, расы К[уру] и Ма[ру] (Мору) из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырех Веков, обитая [в] Калапа (Шамбала). Они вернутся сюда в начале Века Крита. Ма[ру] (Мору) силою Йоги продолжает жить… Он восстановит расу Кшатриев Солнечной Династии”.

Е.И.Рерих — О.Н.Крауклис, 9 августа 1937 г.

Также и Кришна не учреждал браманизма. Все Великие Учителя принадлежали к касте кшатриев, считавшейся в древнейшие времена самой высокой. Существует много преданий, в которых именно брамины приходили учиться у кшатриев, а не наоборот. Лишь с падением высокого доблестного духа в народах, населявших древнюю Ариаварту, брамины захватили власть в свои руки. Тяжек был и есть этот захватный приоритет для Индии. Кришна был царского рода и сам был царем, и все его Учение проникнуто благородным мужественным духом и кульминировало в форме прекраснейшей поэмы, посвященной великой Битве на поле Курукшетра.

Е.И.Рерих — Р.Я.Рудзитису, 10 июня 1939 г.

...защита своего народа во всех древних учениях и религиях считалась высшею добродетелью. В древности кшатрии, воинствующая каста, считалась наивысшей, именно к кшатриям, стоявшим во главе государства, приходили и отшельники учиться мудрости, отречению и самоотверженности.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То сегодня для кшатриев написано такое Учение, как Агни-Йога. И нам, последователям Учения надо следовать заветам Наставников.
Агни Йога дана не только для "кшатриев", Учение дано для всех людей.

В Учении есть понятие воина и есть понятие Вождя. Для тех, кто будет лидерами и руководителями народов есть отдельная книга, которая называется Напутствие Вождю.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В связи с этим и общение на форуме должно быть, на мой взгляд, несколько иное. Мы должны понимать химию процессов в общественном сознании и понимать что во вред, а что на пользу развития общества. Наше общение, на мой взгляд помогает нам самим координировать наше же мнение. Ситуации в мире складываются очень запутанные, мы порой не видим скрытые смыслы и, общаясь меж собой здесь, обмениваемся более точными знаниями и представления о реальных процессах.

Польза от такого общения на форуме, то есть от "учёбы" - огромная. Мы, если в этом воплощении не сможем непосредственно влиять на культивирование добра, защиту правды, проводить позитивные решения в Правительстве или в Парламенте, то сможем хотя бы набрать какой-то, но опыт.

Именно поэтому: зачем нам читать длинные и пространные заявления политиков, нам важнее ваше персональное мнение.
У меня несколько иная точка зрения по этому вопросу. Исходя из той рекомендации, которая есть в книге Зов: «Не надо ценить слово разъясняющее. Бери утверждение Первоучителя. Я сказал» - я стараюсь мыслить самостоятельно, и поэтому чужие мнения и чужие точки зрения, опубликованные на этом форуме для меня значат очень мало и имеют почти что нулевую ценность. Самостоятельное мышление должно быть основано на фактах, и поэтому я бы предпочел видеть на форуме то, что можно назвать словом "информация к размышлению", то есть фактический материал, что именно происходит в мире, ключевые моменты и подборки из книг Учения по тем или иным вопросам. А дальше - уже каждый участник форума делает самостоятельные выводы, исходя их полученных фактов, своего собственного понимания Учения и своего собственного жизненного опыта.

Жизнь - это школа. И все мы здесь учимся. Но представьте себе, что будет, если всех учеников, с первого по десятый класс собрать в одной комнате и попытаться всех их заставить думать одинаково. Для кого-то это "единое мнение" будет слишком сложным для понимания, а для кого-то наоборот, чрезмерным упрощением. Кроме того, навязывание извне чужого мнения мешает думать самостоятельно и самостоятельно делать выводы.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 13:09   #27527
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, если я буду здесь подробно излагать свою точку зрения - это будет выглядеть так, словно бы я хочу навязать свое мнение другим участникам форума, что с моей точки зрения, является нарушеним правил форума. В правилах форума написано, что на форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".
Форум для того и существует, чтобы обмениваться собственным мнением, учиться самостоятельно размышлять, а не бесконечно цитировать чужое мнение под видом собственного мышления.
Владимир, Вы можете привести конкретные примеры, где именно я "бесконечно цитирую чужое мнение под видом собственного мышления" и почему Вы так считаете?
Тезис касался не конкретно Вас, а общей тенденции, в которую периодически впадают те или иные участники форма. Не стоит опасаться, что изложение собственной точки зрения или демонстрация собственного мышления будут "как-то выглядеть". Высказать свое мнение отнюдь не значит претендовать на монополию на истину.
В этой теме можно публиковать фактическую информацию о том, что происходит на Украине или нет? Например:




__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 13:24   #27528
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

csdoc, эти видео-ролики уже два дня крутят и обсуждают по всем российским каналам. Зачем еще здесь засорять тему этим? Уже надоело одно и то же смотреть! Вы лучше напишите свое мнение по поводу этих видео-роликов. Вот это может кто-то и прочитает. А так, только захламляете тему.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 13:47   #27529
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
csdoc, эти видео-ролики уже два дня крутят и обсуждают по всем российским каналам. Зачем еще здесь засорять тему этим? Уже надоело одно и то же смотреть! Вы лучше напишите свое мнение по поводу этих видео-роликов. Вот это может кто-то и прочитает. А так, только захламляете тему.
Вообще-то мой вопрос был к Владимиру Чернявскому.

Каким образом обращение к Путину, которое Владимир Зеленский сделал 8 июля уже два дня крутят по всем российским каналам? 8 июля - это сегодня и обращение вышло около часа тому назад.

Зачем Вам надо мое мнение, что Вы с ним будете делать? Разве не лучше будет мыслить самостоятельно и самостоятельно делать выводы?

P.S.
Цитата:
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 08.07.2019 в 13:55.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 14:18   #27530
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,856
Благодарности: 15,259
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Какой интерес олигарху, например, Коломойскому от кого-либо зависеть?
Такой что свои "честнонаворованные" он хранит не под подушкой и не в гривнах
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 15:23   #27531
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
csdoc, эти видео-ролики уже два дня крутят и обсуждают по всем российским каналам. Зачем еще здесь засорять тему этим? Уже надоело одно и то же смотреть! Вы лучше напишите свое мнение по поводу этих видео-роликов. Вот это может кто-то и прочитает. А так, только захламляете тему.
Вообще-то мой вопрос был к Владимиру Чернявскому.

Каким образом обращение к Путину, которое Владимир Зеленский сделал 8 июля уже два дня крутят по всем российским каналам? 8 июля - это сегодня и обращение вышло около часа тому назад.

Зачем Вам надо мое мнение, что Вы с ним будете делать? Разве не лучше будет мыслить самостоятельно и самостоятельно делать выводы?

P.S.
Цитата:
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Так Вам тут все и предлагают мыслить самостоятельно, а не постить видеоролики из телевизора.

И про коррупцию на украинской таможне(от 06.07.2019) и обращение к Путину - всё это у нас показывают по всем каналам. Нет смысла постить сюда то, что все уже видели, и не по разу.

Вы лучше мышление своё включайте, думайте. И если возникают какие-то мысли, тогда и пишите их сюда. Так и для Вас полезнее будет и есть шанс быть интересным для собеседников.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 17:38   #27532
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В этой теме можно публиковать фактическую информацию о том, что происходит на Украине или нет?
Безусловно можно - в рамках заявленного ограничения на репосты. Но более, конечно, интересны Выши мысли относительно тех или иных фактов. Ролики же можно в большому количестве посмотреть на Ютубе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 19:45   #27533
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но более, конечно, интересны Ваши мысли относительно тех или иных фактов.
Если посмотреть видео как Зеленский общается с таможенниками, сразу же вспоминается что говорил про Зеленского Олег Царев:

Зеленский достаточно авторитарный и жесткий руководитель, зачастую унижающий подчиненных, в чем-то он даже деспотичный.

...в жизни Зеленский является жестким руководителем, беспощадным к подчиненным и предпочитающим авторитарный стиль управления.

Информацию Олег Царев, как я понимаю, получил непосредственно от тех людей, которые работали с Владимиром Зеленским. Другими словами, общаясь с таможенниками Владимир Зеленский ведет себя именно так, как он и раньше вел себя со своими подчиненными.

Сейчас у Зеленского практически связаны руки, поскольку парламент игнорирует все законопроекты Зеленского и на посту генпрокурора сейчас ставленник Порошенка. После выборов 21.07.2019 у Зеленского будет свое большинство в парламенте и будет свой собственный генеральный прокурор.

Второе видео, по поводу телемоста и обращение к Путину - здесь Зеленский демонстрирует отношение к старым политикам примерно такое же, как и в фильме Слуга народа и примерно так же обьясняет их мотивы поведения. Таким образом, Зеленский как президент Украины мало чем отличается, с моей точки зрения, от главного героя фильма Слуга народа. По крайней мере, общего гораздо больше, чем отличий.

Если встреча Зеленского, Путина, Трампа, Меркель и Макрона состоится - это будет очень полезно для Зеленского. Сейчас у Зеленского еще есть некоторые иллюзии на тот счет, что Трамп может остановить строительство Северного потока 2 и что Трамп может каким-то образом повлиять на Путина. Хотя Зеленский уже начинает понимать, что поддержка Украины Западом есть только на словах, а на деле Запад делает так, как ему выгодно. Трампу выгодны санкции против России, а Европа от этого несет убытки. Интересно будет посмотреть, станут ли Меркель и Макрон действовать в ущерб своим странам и в интересах Трампа?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но более, конечно, интересны Ваши мысли относительно тех или иных фактов.
Но почему? Я ведь точно такой же сторонний наблюдатель, как и Вы.

Тем более, что моя точка зрения не является полностью объективной, потому что я стараюсь смотреть на окружающий мир согласно рекомендации

Цитата:
Сумейте, состоя учениками, устоять против раздражения.

Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Надо в удвоенное стекло смотреть на всё доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства, иначе останетесь прежними.
Кроме того, если я буду писать здесь свое мнение относительно тех или иных фактов - это будет выглядеть как агитация и пропаганда, и по факту это будет являться агитацией и пропагандой.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 19:57   #27534
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Посмотрел обращение Зеленского к Путину. Более глупого человека трудно представить. Ладно бы он просто к Путину обратился, это если бы было что предложить, но он туда ещё и Трампа пригласил. А Трамп в курсе? Зеленский уже с Трампом договорился? А с остальными? Или это Путин должен будет договариваться и собирать четырёх главнейших лидеров мира? Ну, не дурак? Конгресс США больше всего боится что бы Трамп и Путин не встретились, но раз Зеленский собирает - значит надо отпустить Трампа на встречу в Минск. . Клоун он и в президентском кресле - клоун. Своих министров уволить не может, но решил собрать Большую Шестёрку под свою пиар компанию. Он конкретно не знает что делать. Если предшественники старались усидеть на двух стульях Запада и России, то этот трусливый ребёнок пытается усидеть на местном стуле пустого обещания народу и на стуле местных карателей одновременно. Ну и зачем лез на этот стул? Кино насмотрелся?

Последний раз редактировалось adonis, 08.07.2019 в 20:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 20:22   #27535
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если встреча Зеленского, Путина, Трампа, Меркель и Макрона состоится - это будет очень полезно для Зеленского.
Вы забыли еще Терезу Мэй! А это важная фигура в предложении Зеленского.
Конечно, такая встреча не состоится в ближайшее время. Вы правильно отметили, что, видимо, Зеленский никак не может осознать, что он уже не актер из сериала "Слуга народа", что он уже руководитель большой страны.
Хотя... возможно, лицедейство перед камерой - это всё, что ему позволено в роли Президента Украины...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 20:43   #27536
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если встреча Зеленского, Путина, Трампа, Меркель и Макрона состоится - это будет очень полезно для Зеленского.
Вы забыли еще Терезу Мэй! А это важная фигура в предложении Зеленского.
Конечно, такая встреча не состоится в ближайшее время. Вы правильно отметили, что, видимо, Зеленский никак не может осознать, что он уже не актер из сериала "Слуга народа", что он уже руководитель большой страны.
Хотя... возможно, лицедейство перед камерой - это всё, что ему позволено в роли Президента Украины...
Зеленский пытается от бессилия спрятаться за чужими спинами
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 22:21   #27537
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если встреча Зеленского, Путина, Трампа, Меркель и Макрона состоится - это будет очень полезно для Зеленского.
Вы забыли еще Терезу Мэй! А это важная фигура в предложении Зеленского.
А в чем ее важность, разве России страшны санкции Великобритании?

По всей видимости, Зеленский хочет пригласить на встречу Трампа и Терезу Мэй потому что США и Великобритания вместе с Россией подписали Будпаштский меморандум.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно, такая встреча не состоится в ближайшее время.
Встреча Зеленского и Трампа планируется после завершения парламентских выборов, встреча в Минске может быть после встречи Зеленского и Трампа. Трампу нужен компромат на Байдена, чтобы остаться на второй срок, Зеленскому нужна помощь Трампа - им есть о чем поговорить.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы правильно отметили, что, видимо, Зеленский никак не может осознать, что он уже не актер из сериала "Слуга народа", что он уже руководитель большой страны.
Я этого не говорил. Предвыборная программа Владимира Зеленского мало чем отличается от поведения главного героя в фильме Слуга народа. Сейчас поведение Зеленского мало чем отличается от его предвыборных обещаний. То есть он наоборот, делает именно то, что и обещал делать в своей предвыборной программе. Существенных отличий с фильмом Слуга народа я пока что нашел два - Зеленский не ездит на работу на велосипеде и не посылает неприличным образом МВФ.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Хотя... возможно, лицедейство перед камерой - это всё, что ему позволено в роли Президента Украины...
Украина - это парламентско-президентская республика и сейчас у Зеленского конфликт со старым парламентом и с министрами назначенными с подачи Порошенко. Сейчас Зеленский несколько ограничен в своих возможностях, но после парламентских выборов ситуация поменяется, тогда у него будет большинство голосов в парламенте и свой генеральный прокурор.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 22:31   #27538
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Зеленский пытается от бессилия спрятаться за чужими спинами
В 1994 году Украина, Россия, США и Британия подписали Будапештский меморандум, который задекларировал намерения гарантировать безопасность Украине в связи с присоединением к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Долг платежом красен.

Или не надо было Украине отказываться от третьего в мире (после США и России) ядерного потенциала? Тогда бы Зеленский сейчас со всеми разговаривал бы с позиции силы, как, например, лидер Северной Кореи.

На защите Украины стояли 220 единиц стратегических носителей: 176 межконтинентальных баллистических ракет, 44 тяжелых бомбардировщика, оснащенных более чем тысячей ядерных крылатых ракет большой дальности, а также 1240 боеголовок.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 22:34   #27539
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Зеленский пытается от бессилия спрятаться за чужими спинами
Он не пытается спрятаться, он так и думал изначально, что пойдёт путём Порошенко и будет зарабатывать на международной русофобии. Только он не учёл время, оно уже не то. Даже Трампу это не надо. Глобалистам, которых представляет конгресс США и пока ещё Мэй -да, нужно. Ещё укро -карателям. Но больше никому. Маленьких шавок без права голоса считать не будем. Все уже устали от этого, блицкрига у них не получилось, а затяжная война им всем себе дороже. Спасибо Трампу - обломал все транс союзы глобалистов и у большинства стран появилась возможность подумать о себе и о своих гражданах. особенно в русле надвигающегося международного экономического коллапса. Придёт зима ( условно в мировой финансовой системе) и каждому думающему президенту придётся обогревать своих граждан, что бы их не смели волны народного гнева. Стабильные договоры с Россией им нужнее. Что касается Украины, то Москва явно дала понять, чьи идеи она хотела бы видеть к реализации. Все кто будет голосовать не за Медведчука или вообще не будет голосовать, автоматом станут против России. И в этом плане даже Шарий будет забирать голоса у этой оппозиции.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2019, 22:45   #27540
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если встреча Зеленского, Путина, Трампа, Меркель и Макрона состоится - это будет очень полезно для Зеленского.
Вы забыли еще Терезу Мэй! А это важная фигура в предложении Зеленского.
А в чем ее важность, разве России страшны санкции Великобритании?
Это была шутка. Видимо, Зеленский не в курсе, что Мэй с позором уходит с поста премьер-министра. И она не захочет участвовать в еще одном безнадежном мероприятии. Как впрочем и Трамп. Он тоже никуда не поедет ради Зеленского по той же причине.
Уверен, что и Меркель и Макрон давно мечтают, чтобы их освободили от этой тяжкой повинности участвовать в минских соглашениях.
Так что вся эта инициатива просто пиар. Ничего серьезного. Сама подача на уровне сериала об этом говорит, что это лишь игра на публику.
Внешняя политика Украины превращается в комедию, будем надеяться, что не в кровавую, какой давно стала внутренняя.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Хотя... возможно, лицедейство перед камерой - это всё, что ему позволено в роли Президента Украины...
Украина - это парламентско-президентская республика и сейчас у Зеленского конфликт со старым парламентом и с министрами назначенными с подачи Порошенко. Сейчас Зеленский несколько ограничен в своих возможностях, но после парламентских выборов ситуация поменяется, тогда у него будет большинство голосов в парламенте и свой генеральный прокурор.
На это скажу так... Впрочем, нет, промолчу. Дам Вам еще 1 месяц(с запасом). Чтобы Вы убедились, что через месяц ничего не изменится (в лучшую сторону).

Последний раз редактировалось Андрей С., 08.07.2019 в 22:50.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги