Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,848
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 19:46   #26761
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Откуда вы взяли эту мину – бомбу? У ЕР мы такой оценки не встречаем или я что-то пропустил?
Я ничего не брал, это взрыв национальной самостийности разнёс страну. Разве не видно? Посмотрите на Украину, их до сих пор эта волна колбасит. И мина была заложена Лениным, сознательно или по ошибке, но им. ЕИР вообще не могла давать оценку тому, что должно было ещё работать. Пусть кривая, пусть с ошибками, но страна должна была продержаться до победы в Армагеддоне и до свержения Люцифера. Ваша проблема в том, что не хотите думать, не хотите смотреть, даже когда Вам показывают. Всё ждёте мнение авторитета ЕИР или цитату. Поэтому вы пропустили всё, вы прошли мимо АЙ с книгами АЙ в руках.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 19:54   #26762
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,484
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всё развивается в соответствии с заложенным планом, но путями неисповедимыми
Вот это и есть ОБЪЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ. Откуда Вы взяли, что я считаю, что всё предсказуемо ?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 20:24   #26763
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильный путь это настройка на индивидуальный канал с Учителем Незримым и внимательность. Тогда калейдоскопическое зрение станет постепенно превращаться в мозаичное. Пока человек занимается цитированием, у него в это время отключается навык самостоятельного синтеза и анализа. Пара лет и чел безнадёжно тупеет, но зато с большим багажом цитат, которые он не может никуда по делу пристроить.
adonis, Вас не смущает, что Ваши оценки и рекомендации прямо противоречат и Учению Живой Этики и словам Елены Рерих и здравому смыслу?
Ещё раз для начинающих и других читателей АЙ. Мои слова противоречат не Учению, а противоречат Вашему уровню понимания Учения. Это зависит не от усердного чтения в этой жизни, а от суммы накоплений в прошлых жизнях. Учение универсально, и находящиеся на разных ступенях видят в нём разное, каждый необходимое ему. Это было очень заметно в теме "Земные Учителя". Одним он всё ещё нужен, другие уже сами становятся земными учителями. Вам сейчас кажется, что нужен земной учитель, нужны цитаты, нужны подпорки и костыли для ходьбы. А Учение говорит об установлении индивидуального канала с Учителем Незримым, но вы этого пока ещё не видите в текстах. Отсюда два человека не могут придти к одинаковому пониманию Учения. Я прекрасно вижу вашу степень понимания, но вы не можете видеть мою степень. От этого и нападаете и не вы такой один. Поэтому никакого единения в РД не будет никогда, ибо те кто понимает меньше, будут нападать на тех, кто понимает больше. А поскольку начинающих всегда количественно больше, всегда будем иметь то, что имеем сегодня. Понимающие больше будут стараться уйти от попыток начинающими опустить их до своего уровня. Поэтому они на форуме очень редко пишут, что автоматически понижает качество форума. Болтуны просто и болтуны с цитатами занимают основное пространство форума.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 20:43   #26764
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Откуда вы взяли эту мину – бомбу? У ЕР мы такой оценки не встречаем или я что-то пропустил?
Я ничего не брал, это взрыв национальной самостийности разнёс страну. Разве не видно? Посмотрите на Украину, их до сих пор эта волна колбасит. И мина была заложена Лениным, сознательно или по ошибке, но им. ЕИР вообще не могла давать оценку тому, что должно было ещё работать. Пусть кривая, пусть с ошибками, но страна должна была продержаться до победы в Армагеддоне и до свержения Люцифера. Ваша проблема в том, что не хотите думать, не хотите смотреть, даже когда Вам показывают. Всё ждёте мнение авторитета ЕИР или цитату. Поэтому вы пропустили всё, вы прошли мимо АЙ с книгами АЙ в руках.
Нет, не видно. Никакого взрыва не было, национальные волнения это следствия но не причины развала союза. Причина развала была в предательстве.
Вы опять повторяете – мина Лениным, глупость кем-то придуманную. Во всем Мире знают, что Ленин заложил основы нового развития человечества. И ЕИР давала этому оценку.
И не стоит переводить разговор на меня, это вам не поможет.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 20:44   #26765
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Турция планирует выделить 36 млн долларов для ВСУ
Это он мстит за Ливию. Эрдоган уже практически прихватизировал Ливийскую нефть, а Путин поддержал Халиф Хафтара и остановил проникновение Турции. Никто не питает иллюзий по сути Эрдогана. Сейчас возобновился конфликт и перестрелки в Сирии. Но политика имеет множество оттенков, объявить кого то врагом просто, труднее не создать себе врага и при этом отстоять свои интересы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 20:58   #26766
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Описывать все классы...вероятно, означает выделять некую общую черту человека.
Так на ком вина за нынешнее состояние нашей страны (то, которое было описано Дамином в нескольких его постах)?
Суд истории точно укажет – кто виноват, а кто заслужил бессмертие.
Суд истинной истории беспристрастен: причины создали-пожнете следствия.
Каждый из нас в собственной жизни не знает, что ждет его завтра, потому что своей кармой он уже сложил его, и оно просто его ожидает, как непреложное. А он тем временем "машет табуреткой" в возмущениях кем-то другим. И этим не преминут воспользоваться.
Суд истории очень даже пристрастен, ведь судят люди. И все зависит от того что у людей в приоритете. Только вчера мы отмечали день октябрьской революции как праздник, а сегодня я даже не знаю, есть ли он в учебниках истории.

Во второй части я не понял, что вы хотели сказать. Если Кармой уже сложилось завтра человека, то он должен знать что его ждет (если он не круглый дурак). Что до возмущения кем-то другим, то вы должны знать, что кроме личной кармы есть еще общественная карма. Так что бывает один созидает другой портит, а создают общее будущее.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 21:00   #26767
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Никакого взрыва не было, национальные волнения это следствия но не причины развала союза. Причина развала была в предательстве.
Просто вы в то время не жили в национальных республиках и не видели как наши бежали из Ташкента, не видели что было в Тбилиси и Вильнюсе. Этот фитиль тлел задолго до развала СССР. Подул немного ветерок свободы и всё бабахнуло, мина была покруче ядерной. Причина развала Союза - это само создание Союза, вместо Империи. Либо ты монолитная и единая страна, либо нет.
Никакой предатель не может развалить огромную страну, если народ этого не хочет. Но народ был разделён на национальные сектора и все с удовольствием разбежались. Разбежались не по тому, что кто то предал, а потому, что власть Партии ослабла и не могла подавить разбегающихся танками. Всё держалось на страхе возможного подавления, а не на идеях Ленина. Национальные республики всегда держали национальную фигу в кармане.
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вы опять повторяете – мина Лениным, глупость кем-то придуманную. Во всем Мире знают, что Ленин заложил основы нового развития человечества
Ленин заложил мину не под основы, а под страну. Основы на месте, а страны нет.

Последний раз редактировалось adonis, 04.02.2020 в 21:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 21:09   #26768
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильный путь это настройка на индивидуальный канал с Учителем Незримым и внимательность. Тогда калейдоскопическое зрение станет постепенно превращаться в мозаичное. Пока человек занимается цитированием, у него в это время отключается навык самостоятельного синтеза и анализа. Пара лет и чел безнадёжно тупеет, но зато с большим багажом цитат, которые он не может никуда по делу пристроить.
adonis, Вас не смущает, что Ваши оценки и рекомендации прямо противоречат и Учению Живой Этики и словам Елены Рерих и здравому смыслу?
Ещё раз для начинающих и других читателей АЙ. Мои слова противоречат не Учению, а противоречат Вашему уровню понимания Учения. Это зависит не от усердного чтения в этой жизни, а от суммы накоплений в прошлых жизнях. Учение универсально, и находящиеся на разных ступенях видят в нём разное, каждый необходимое ему. Это было очень заметно в теме "Земные Учителя". Одним он всё ещё нужен, другие уже сами становятся земными учителями. Вам сейчас кажется, что нужен земной учитель, нужны цитаты, нужны подпорки и костыли для ходьбы. А Учение говорит об установлении индивидуального канала с Учителем Незримым, но вы этого пока ещё не видите в текстах. Отсюда два человека не могут придти к одинаковому пониманию Учения. Я прекрасно вижу вашу степень понимания, но вы не можете видеть мою степень. От этого и нападаете и не вы такой один. Поэтому никакого единения в РД не будет никогда, ибо те кто понимает меньше, будут нападать на тех, кто понимает больше. А поскольку начинающих всегда количественно больше, всегда будем иметь то, что имеем сегодня. Понимающие больше будут стараться уйти от попыток начинающими опустить их до своего уровня. Поэтому они на форуме очень редко пишут, что автоматически понижает качество форума. Болтуны просто и болтуны с цитатами занимают основное пространство форума.
Цитата:
Поэтому никакого единения в РД не будет никогда, ибо те кто понимает меньше, будут нападать на тех, кто понимает больше.
Вы хотите нас уверить, что борьба идет не между темными и светлыми, а между количествами меньшим и большим. С ваших слов выходит, что гармония между учеником и Учителем невозможна.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 21:35   #26769
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Цитата:
Поэтому никакого единения в РД не будет никогда, ибо те кто понимает меньше, будут нападать на тех, кто понимает больше.
Вы хотите нас уверить, что борьба идет не между темными и светлыми, а между количествами меньшим и большим. С ваших слов выходит, что гармония между учеником и Учителем невозможна.
Очередная попытка придумать глупость и приписать её другому. Именно об этом я и пишу. Знающим больше никогда этого не простят, будут передёргивать их слова, перевирать, стараться опплевать.
Проблема в том, что не понимающие ничего, но что то прочитавшие, начинают считать себя самого Учителем, а всех остальных учениками и начинают поучать. Не идёт никакая борьба между нами, вы нападает, я чихал на это. csdoc нападает, мне опять пофигу. Я ваши посты не читаю, а только отмахиваюсь от вас когда пристаёте. Не может быть между нами борьбы, мы на разных этажах. Дуэль возможна только между равными. Поэтому вы хотите её, что бы тем самым попасть в другой эшелон, я не хочу, иначе нас не смогут различать. Никакой войны между меньшим и большим не будет, хотя первые будут стараться нападать. Но, солдат ребёнка не обидит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 21:36   #26770
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Никакого взрыва не было, национальные волнения это следствия но не причины развала союза. Причина развала была в предательстве.
Просто вы в то время не жили в национальных республиках и не видели как наши бежали из Ташкента, не видели что было в Тбилиси и Вильнюсе. Этот фитиль тлел задолго до развала СССР. Подул немного ветерок свободы и всё бабахнуло, мина была покруче ядерной. Причина развала Союза - это само создание Союза, вместо Империи. Либо ты монолитная и единая страна, либо нет.
Никакой предатель не может развалить огромную страну, если народ этого не хочет. Но народ был разделён на национальные сектора и все с удовольствием разбежались. Разбежались не по тому, что кто то предал, а потому, что власть Партии ослабла и не могла подавить разбегающихся танками. Всё держалось на страхе возможного подавления, а не на идеях Ленина. Национальные республики всегда держали национальную фигу в кармане.
Вы ставите ударение на национальные конфликты. Но есть простой пример показывающий, что вы неправы. Это пример Великой Отечественной. И говоря – наши бежали из Ташкента, забываете, что сначала наши бежали в Ташкент и там их приняли и поделились куском хлеба.
А национальные волнения при развале союза – это спланированная акция.

Вот именно , что может, все зависит от того где предатель находится. Такой пример, мчит поезд битком набитый людьми, все занимаются своими делами и уверены, что поезд идет куда надо. Но вот очередной дежурный машинист со стрелочником оказались предателями подкупленными врагами. И вот они направили поезд на другие рельсы, но при резком повороте поезд занесло и вагоны рассыпались. Вот где-то так все и было.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 21:43   #26771
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Цитата:
Поэтому никакого единения в РД не будет никогда, ибо те кто понимает меньше, будут нападать на тех, кто понимает больше.
Вы хотите нас уверить, что борьба идет не между темными и светлыми, а между количествами меньшим и большим. С ваших слов выходит, что гармония между учеником и Учителем невозможна.
Очередная попытка придумать глупость и приписать её другому. Именно об этом я и пишу. Знающим больше никогда этого не простят, будут передёргивать их слова, перевирать, стараться опплевать.
Проблема в том, что не понимающие ничего, но что то прочитавшие, начинают считать себя самого Учителем, а всех остальных учениками и начинают поучать. Не идёт никакая борьба между нами, вы нападает, я чихал на это. csdoc нападает, мне опять пофигу. Я ваши посты не читаю, а только отмахиваюсь от вас когда пристаёте. Не может быть между нами борьбы, мы на разных этажах. Дуэль возможна только между равными. Поэтому вы хотите её, что бы тем самым попасть в другой эшелон, я не хочу, иначе нас не смогут различать. Никакой войны между меньшим и большим не будет, хотя первые будут стараться нападать. Но, солдат ребёнка не обидит.
Вы правы, тот кто сам себя возводит в Учителя начинает чихать на других.
Надеюсь это пройдет, будьте здоровы.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 23:30   #26772
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
человеком движет желание быть счастливым каждый день своей жизни.
Точно. Здесь и сейчас)))))))))))))))))))))))))))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 06:26   #26773
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всё развивается в соответствии с заложенным планом, но путями неисповедимыми
Вот это и есть ОБЪЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ. Откуда Вы взяли, что я считаю, что всё предсказуемо ?
В предыдущем своём посте вы ответили утвердительно на мой вопрос о социалистической форме в России, как о единственно возможной в тот момент, тогда как я подверг это сомнению.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 07:15   #26774
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Причина развала Союза - это само создание Союза, вместо Империи.
К сожалению, история никого ничему не учит. Особенно, когда историю не учат. Уже много раз приводился пример развала Рос. империи. Можно привести еще Югославию, древние империи Чингизидов, Рима, Китая и т.п. Формальное деление (особенно в дополнение к насильственному) не дает никаких гарантий целостности.

Разговоры про "бомбы" и "мины" под СССР - это чистой воды демагогия. Игра словами и смыслами. Спекуляция. С подобной логикой мы все только и занимаемся, что подкладываем бомбы под будущее свое и окружающих нас. Родители подкладывают бомбы под своих детей, садовники - под свои саженцы. Если могучее дерево, с течением времени подточенное паразитами, надломленное многочисленными бурями, давшее жизнь многочисленным семенам, в конце концом поддается закону жизни и рушиться - то разве умысел садовника был в том что бы дерево погибло?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никакой предатель не может развалить огромную страну, если народ этого не хочет.
Совершенно верно. Поэтому надо учитывать народное мнение, уровень развития\сознания того или иного народа, реальные обстоятельства жизни этих народов.

Иногда надо уметь жертвовать малым, чтобы сохранить большее.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ленин заложил мину не под основы, а под страну. Основы на месте, а страны нет.
Вы сами себе противоречите. Россия вернулась в свои природные национальные границы. Это несомненно, шаг назад. Но шаг назад для перегруппировки, переоценки ценностей и накопления новых сил.
В любом случае, в будущем нет места примитивному национализму неозычников и черносотенцев, с какой бы стороны они не находились.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 07:32   #26775
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
И я пришел в общем-то не для того чтобы лясы точить.
Это как раз понятно, что Вы пришли на форум не для общения, а определенной "миссией". Это видно сразу, как только человек начинает лицедействовать, прикидываться "новеньким незнакомцем" и т.п. Поэтому, как администратор форума, я подсветил эту ситуацию для остальных участников, чтобы они не стали жертвой манипуляции.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 07:35   #26776
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Было время и я чуть ли не боготворил Путина... Ниннику в свое время правильно сказал, что Путин сделал свой выбор и Небо отвернулось от него и не будет ему поддержки Высших Сил. Было это сказано давно. И правильно сказано. Я доживу и увижу крах всей этой власти.
Люди, которые живут эмоциями часто попадают в эмоциональные качели. От любви до ненависти - один шаг. Такими людьми легко манипулировать и эмоционально накачивать. Даже, если они пытаются манипулировать другими.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 08:01   #26777
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Россия вернулась в свои природные национальные границы.
Вы уверены, что Россия без малароских земель и Беларуси - это ее "природные национальные границы"? Что только не придумают, чтобы оправдать очевидное.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 10:14   #26778
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Россия вернулась в свои природные национальные границы.
Вы уверены, что Россия без малароских земель и Беларуси - это ее "природные национальные границы"? Что только не придумают, чтобы оправдать очевидное.
Это история показала. Там, где русских оказалось большинство - Там и интеграция с малыми народами прошла более менее безболезненно. Крым вернулся. Донбасс тоже вернется. И в Крыму и в Донбассе народ как раз борется за свое "право на самоопределение", и в данных реалиях, удача будет сопутствовать смелым. Ну а тех, кто не хочет жить с Россией, было бы мудро просто отпустить и предоставить самим себе. Сами все сделают, это мы видим по Украине и Прибалтике. У нас и так огромное количество проблем на полупустой огромной территории, что бы еще погрязнуть в бессмысленных бесконечных национальных конфликтах.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 10:22   #26779
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,484
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
В предыдущем своём посте вы ответили утвердительно на мой вопрос о социалистической форме в России, как о единственно возможной в тот момент, тогда как я подверг это сомнению.
И в чём противоречие ? ""Всё развивается в соответствии с заложенным планом, но путями неисповедимыми"" . Если бы в 1917 не было соответствующих причин - не было бы революций. Вот такая кривая Судьбы. Кто просил батюшку - царя начинать японскую и германскую ??? Думали как лучше - а получилось ? Смотрим по факту. Случилось - значит единственно правильный вариант в тех условиях.

Последний раз редактировалось Речник, 05.02.2020 в 10:23.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 13:08   #26780
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Россия без малароских земель и Беларуси - это ее "природные национальные границы"? Что только не придумают, чтобы оправдать очевидное.
К слову. Что вы знаете об истории Малоросии и Беларусии? Что знаете про Речь Посполитую, которая была реальным претендентом на верховенство в Восточной Европе, но чьи фатальные внутриполитические ошибки (в том числе игнорирование национального вопроса своих окраин) и привело к восстанию Хмельницкого и дальнейшей политической деградации?
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги