Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 17:38   #241
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Мария,вы пишете страшные вещи....Неужели только Елене Ивановне и Елене Петровне из всех 7 миллиардов людей доступна связь с Высшим?!а что все остальное человечество-нелюди
А я написала вам ведь и не для того, чтобы вас переубедить, так как понятно, что вы срослись с этим явлением.
Я писала для общей информации.
7 млпд. людей - это нормальные люди в смысле, не обладающие болезненными симптомами медиумизма, которых всего 100 тысяч людей. Разница есть. Вот эти люди должны воздерживаться от контактов с Тонкоастральным миром, для своего духовного роста, в угоду общения с Высшим, с Господом.
Цитата:
...Абсурд...Ченнелинговую информацию принииают и медиумы и медиаторы-разница в уровнях слоев Тонкого мира,да и поэты,художники,музыканты тоже получают информацию путем пусть и непрямого, но ченнелинга...
Слоя только два - Тонко-астральный мир и Мир Бога. Медиумы получают второстепенную, или изжитую или неполноценную информацию, а Истина только Там, у Христа.

Цитата:
Любовь безусловная это энергия пропитывающая все Мироздание,а не конкретно единичных людей,вопрос может ли человек настроиться и принять Эту Любовь...Но разговор о Безусловной Любви отдельная тема.Невежественно утверждение что медиаторов за всю историю Земли было 2 человек! почитйте письма Елены ивановны,тм она пишет о венгерском медиаторе принимающем чистые Послания и читающего Хроники акаши.Более того,она утверждет,что сейчас ПОЯВЛЯЮТСЯ,есть и будут появляться чистые медиаторы контактирующие с Высокими слоями Тонкого Мира(и сама Елена Ивановна была Первопроходцем через Огненный Опыт открывшая дорогу всем остальным чистым посредникам).
Медиаторов, всё же было только два. Хроники Акаши находятся на Уровне Тонкого мира, а потому актуальность и истинность информации может быть недалеко от Истины, а может и нет.
Цитата:
Я думаю сочетать духовное и материальное возможн,нужно установить равновесие и дисциплину духа.Так что Работа на Общее благо и получение духовной информации не пртиворечит одно другому.Сама Рерих этому пример.
Ну и хорошо, если Е. Рерих вам - пример, это уже не плохо. Хотя лучше читать не Письма, а Учение. С моей точки зрения.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 17:44   #242
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Письмо Е.И.Рерих Асееву (о медиаторах))
Т.2 номер 8. Все четко для нашей темы.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:12   #243
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Благодарю за ссылку!
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:14   #244
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Издание писем Е.И. Рерих под ред. МЦР.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:15   #245
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Мария,честно,абсурд какой то пишете,даже комментировать не буду.Вы все духовную исключительность пропагандируете.Что то похожее на рпц."Существуют и реальны только овощи с моего огорода",а у соседа их или нет или они не те...Ей Богу...
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:18   #246
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Мария,вы похоже сомневаетесь в информации данной Еленой Ивановной в Письмах....Комментарии излишни.Печально.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 18:49   #247
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Мария,честно,абсурд какой то пишете,даже комментировать не буду.Вы все духовную исключительность пропагандируете.Что то похожее на рпц."Существуют и реальны только овощи с моего огорода",а у соседа их или нет или они не те...Ей Богу...
Да, я пропагандирую духовную исключительность, это верно.
Комментарии, тоже верно, излишни, потому что никуда не приведут.
ры пы цы - не понимаю ни в коем случае, и потом не пойму.
Мой огород? Ну а что? Плох, что ли? Вон тут сколько "огородов".
И "абсурд" - то, что есть абсурд на одном плане, не является таковым на другом. Такое бывает...
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:22   #248
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Ченнелер должен без остатка отдаться потоку,не контролировать его своим эго и слиться с потоком.
А где же тогда будет сознание самого принимающего? В чем будет состоять его духовный рост?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:29   #249
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Неужели только Елене Ивановне и Елене Петровне из всех 7 миллиардов людей доступна связь с Высшим?!
Что Вы понимаете под "связью с Высшим"? В мире масса музыкантов, поэтов, художников и других творческих людей, которые черпают свое вдохновение из Высших Миров. Или Вы под "связью с Высшим" понимаете исключительно звучание голоса в голове или безвольное движение руки по бумаге?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:31   #250
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Разумеется ченнелинг есть разный.Есть послания из низших слоев тонкого мира- те же профеты,бейли,Микушина,Маслов,итд,а есть светлые-тот же Сергей Канашевский,Марина Шульц,Ирина Пикурина,Роттеры,Ронна Герман и другие.
Как Вы отличаете одно от другого?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 23:20   #251
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Мария,вы пишете страшные вещи....Неужели только Елене Ивановне и Елене Петровне из всех 7 миллиардов людей доступна связь с Высшим?!а что все остальное человечество-нелюди?
Когда человек получает что либо из высшего мира для себя, это его ответственность. Как говорится - на здоровье. Когда он начинает учить других, это совершенно другое дело. Огромная разница в том, передаёт человек свой опыт или чужой. Учить это миссия, при этом человек должен самостоятельно пройти то, чему учит. как это сделала ЕИР. Или представить конкретного предающего, как это сделала ЕПБ создавая ТО. Сегодняшний ченнелинг это ни то, ни другое.
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Так что Работа на Общее благо и получение духовной информации не пртиворечит одно другому.
Опять про получение. Мы говорим про давание, ведь все Вами перечисленные марины-ирины учат других тому, чего не прошли сами. Не от себя дают. Вот это и есть дерьмо, без разбора, светлое оно или тёмное. Возможно это не плохо для тех, кто ничего лучшего не видел. Тут я за. Для дикарей двуногих и Лазарев в помощь будет. Но на нашем форуме обсуждать чужие послания - это дурь в лучшем случае
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 08:15   #252
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В мире масса музыкантов, поэтов, художников и других творческих людей, которые черпают свое вдохновение из Высших Миров.
Позволю себе продолжить мысль.
Для того, чтобы принести в наш мир энергии (мысли, чувства) Мира Высшего - художикам, музыкантам и т.д. необходимо, кроме способности воспринимать эти энергии, еще и мастерство по воплощению этих энергий в материальном мире. Для художника - техника живописи, утонченное зрение, владение кистью. Для музыканта - утонченный музыкальный слух, владение музыкальной теорией, для исполнителя - совершенное владение инструментом и руками .
Овладение всем комплексом этих умений требует от человека годов и десятилетий (часто с раннего детства) непрестанного труда в избранной области.

Ничего этого не требуется от контактера.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 09:20   #253
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Упомянутое письмо Е.И.Рерих Асееву достойно обсуждения. В нем выражены в кратких и ясных формулах все то, что вызывает столько критических замечаний. Есть в нем такие слова Е.И.:
Цитата:
Потому всем нападающим может быть лишь один совет - не отрицайте, но знайте больше!
Прошу сообщения о дельфинах и китах переместить в соответствующую созданную тему. Заранее спасибо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:56   #254
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Это я к тому, ваши дельфиньи откровения, при определенных условиях возможно и могли бы быть поучительны, но совершаемые публично, практически не отличимы от методов разрушителей основ, в том числе и по результатам такого воздействия.
Но подобное и должно совершаться публично! И да - я разрушитель основ, в данном случае. (Я же - Рудра, если вы не заметили) Но только основы, которые я рушу - это основы Лжи. А последствия... - разрушение ложных истин всегда болезненно. Что ж теперь? Или по-вашему, распространять заблуждения публично - это нормально, а вот правду надо говорить только в уголке, шёпотом и на ушко??? Позвольте не согласиться.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:04   #255
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Есть время, места и обстоятельства, когда можно
Говорить что бы то ни было. Говорить по сознанию -
Искусство.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:09   #256
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Если вы это не поймете то новую информацию вам принять будет трудно,также освободитесь от старых энергий дуальности-разделения,осуждения и неприятие какого бы то ни было явления не способствует духовной эволюции.
Ну пока я наблюдаю то, что вы не хотите или не способны принять правду и дельфинах и китах. У вас идет неприятие ФАКТОВ, потому что это противоречит идиллической картине, которая существует в вашем сознании. То есть мир, который вы создали внутри своего сознания, не совпадает с реальным миром. А значит нет гармонии внешнего и внутреннего. Я об этом и говорю, ваше неприятие того, каковы дельфины на самом деле - не способствет духовной эволюции Ведь наверняка, у вас есть аналогичная ситуация и в каких-то других областях? Это не я непринимаю чего-то, это вы пытаетесь отрицать реальность, в угоду придуманной кем-то "прекрасной иллюзии". Я, несмотря на всё, что писал ранее, обожаю касаток и дельфинов. Такими, какие они есть, и все описанные "ужасы", для меня не выглядят недостатками, минусами или чем-то плохим, потому что я не возношу их в ангелоподобный статус.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:35   #257
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Разумеется ченнелинг есть разный.Есть послания из низших слоев тонкого мира- те же профеты,бейли,Микушина,Маслов,итд,а есть светлые-тот же Сергей Канашевский,Марина Шульц,Ирина Пикурина,Роттеры,Ронна Герман и другие.В них преобладант любовь,дается импульс к свету,благим поступкам и работе во благо Вселенной и человечества,они дополняют информацию данную через Живую Этику
А на как вы провели это разделение?)) Например перечисленные любовь, импульс к свету, благим поступкам и работе во благо вселенной и человечества полностью присутствует в работах Бейли и Профитов. Если руководствоваться лишь этим, то будет непонятно, почему Рерих отвергала работы Бейли, потому что они целиком и полностью направлены на развитие устремления к общему благу, расширение сознания, любовь и все такое...) Я читал их. И Профитов я читал. Там то же все посвящено любви и общему благу)) Так что, как это не парадоксально, но это не определяющий критерий)) Вообще это любопытно... Ведь такие послания, если воспринимать их, как Учения, направлены к общему благу, и любопытно, что принимают другие Учения направленные к нему же. То есть соответствуют критериям определения истинности Учения, предложенными самой же АЙогой. Это кстати, парадокс, но ведь правда, Махатмы через Рерих отвергает работы Бейли, не смотря на то, что её работы соответствуют критериям истинности, предложенными самими Махатмами) Значит не все так однозначно? Ведь отвергаются эти работы совсем не потому, что они призывают к плохому. Там содержится "техническая" ложь. Которая, в итоге, может увести человека не туда, не смотря на благие мотивы.А человек, не имея знаний, не понимает что это ложь, на фоне всех остальных, абсолютно верных рассуждений о добре, эволюции и общем благе. Знаете, как "привить" человеку ложь проще всего? Берёте огромные объемы правды, вставляете туда кусочки лжи, или даже 1 кусочек, и человек все это радостно "употребляет и переваривает", без малейшего сомнения. А потом, для доказательства этих малых кусочков лжи, можно аппелировать к остальным "тоннам" правды, с которыми эта ложь была умело увязана, и в сознании человека стала единой структурой. Но это иллюзия... Все эти методы введения людей в заблуждения, в наше время широко известны, и не являются секретом.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 15:05   #258
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria
Ченнелингом занимаются именно медиумы, а не медиаторы, которых было в Природе Земли лишь двое — Блаватская Елена и Рерих Елена.

Ересь. Про ченнелинг так говорить некорректно. Потому что с точки зрения этого понятия, и вся АЙ, и та же Тайная Доктрина Блаватской - это ченнелинг. То есть вы берете термин "чужой системы", и пытаетесь трактовать понятиями своей, что неверно. Например, Китайский цвет 青 [qīng] переводят и как синий, и как зелёный. Он обозначает цветовой спектр захватывающий и часть синего, и часть зеленого. Для нас это странно, и люди бывает путаются. У них этот цвет увязан со стихией дерева. Кстати, поэтому и текущий год Деревянной Лошади, некоторые называют годом Зелёной Лошади, некоторые Синей, кто-то Сине-зелёной. Как, ни странно, правы и те и другие. Это цвет, при употреблении по отношению к траве - будет означть и пониматься китайцами, как зеленый, но при этом описывая голубое небо, китаец опять же употребит именно его. И китайцы поймут, что он говорит о голубом небе. А еще иногде, он может означать чёрный )) Чёрного карпа, например. Для нас это все абсолютно разные цвета, и нам это непривычно. Так как это иная система, и иное смысловое обозначание. Так же и с ченнелингом. Относить его лишь к медиумизму, как и переводить этот китайский цвет лишь как "зелёный", отрицая его "синеву"
А медиаторы...сама Рерих писала, что есть медиаторы еще. А говорить, что их больше не было В ИСТОРИИ Земли - это уже просто ЛОЖЬ. Индийские веды, например, по-вашему медиумы написали?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 15:13   #259
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Слоя только два - Тонко-астральный мир и Мир Бога.
Возможно в каком-то другом Учении это и так, но не в Агни-Йоге.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 15:40   #260
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Да, я пропагандирую духовную исключительность, это верно.
Это же "духовный нацизм" Скажите, а как вы это совмещаете, с принятием других Учений(других - значит данных не через Рерих и Блаватскую) , устремленных к общему благу, а так же воплощаете в жизни канон "Господом Твоим", когда ты расширяешь сознание человека опираясь на его же "бога", а не давая "своего" ?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги