Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 09:41   #24881
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
могу я вас спросить, Вы воспитаны на какой философии, азиатской или европейской?

спасибо.
Если судить по склонностям и логике, то скорее азиатской. Ведь даже Рязань была под татарами ( там и названия сел и речек татарские есть). А если серьезнее моя философия космическая и она национальности или рассовой принадлежности не имеет. Я верю в Свет - Высший Разум и он дает мне знания. Фило - знание, софия - мудрость. Назовите - это Филосветие или Светософия... Это всего лишь слова, а суть все равно в духе!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 09:53   #24882
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
3. насколько я понимаю, при этом никакого раскола не будет, но будут раскольники. и кто ими будут? мои искренние сожаления.
Все идет именно к расколу и гражданскому противостоянию на религиозной почве (это итак уже происходит в отдельных, но системных эпизодах). Встает вопрос - кому это выгодно и кто будет выгодоприобретателем?
К сожалению все это уже серьезно. Варфаломею на этот очередной русофобский проект занесли немалую сумму 20 млрд. долл ( это уже не те 5 млрд. на которые майдан 2014 г. организовывали)

Националисты и радикалы после провозглашения автокефалии будут захватывать, а там где не смогут поджигать и разрушать храмы московской патриархии. Они уже требуют срочно отдать им Печерскую Лавру.

И это сейчас когда на руках у них полно оружия, есть разрешение от государства. Кто знает, тот вспомнит период "перестройки" и начало 90-х после отделения... Уже тогда греко-католики на Западной Украине убивали священников и поджигали храмы московской патриархии.

П.С. Ну а после обработки сектантом Турчиновым, разными Аделанжами ("церковь живого бога") и и мастерами психотронных технологий может появится еще одна зомбированная орава накачанная ненавистью к "агрессору"!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 10:17   #24883
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. он сбежал в ростов. такое квалифицируется как измена.
Был вынужден выехать под угрозой личной безопасности. После власть была перехвачена теми, кто не имел общенародной поддержки.[1]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. всё те же плутократы. теперешний през украины был министром экономики в правительстве азарова при януковиче - какие ещё вопросы?
Давайте, тогда, начнем перечислять: Турчинов, который возглавил страну какой веры? Яценюк? Ярош? [2]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
3. насколько я понимаю, при этом никакого раскола не будет, но будут раскольники. и кто ими будут? мои искренние сожаления.
Все идет именно к расколу и гражданскому противостоянию на религиозной почве (это итак уже происходит в отдельных, но системных эпизодах). Встает вопрос - кому это выгодно и кто будет выгодоприобретателем?[3]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
4. я всегда неудовлетворён результатами собственных усилий.
Ни тени раскаяния?[4] Кроме неудовлетворенности нужно суметь сделать выводы и исправить свои ошибки.
1. украина - страна большая. поинтересуйтесь маршрутом его бегства.
2. турчинов - баптист. яценюк еврей, но греко-католик. ярош - греко-католик, но он никакой власти не захватывал, он только пугал всех своими визитками.
3. расколом и гражданской войной пугает некий русский с украинским гражданством олигарх новинский. противостояние будет, но не будет иметь глобального характера. гражданской войны на этой почве не будет. выгодоприобреталем будет украинская поместная православная церковь. в ущербе будет русская православная церковь.
4. а в чём я, собственно, должен раскаиваться?

спасибо за Ваши вопросы.

1. И что маршрут?!! Ну не чувствовал он за собой харизмы поднять восстание Юго-Востока в Харькове. Не все же, "слава героям!" Вывезли его из Крыма вертолетом, а так бы через границу живым не выехал. Киевской хунте его надо было убрать, чтобы была хоть какая-то легитимность и причина для в.о. Турчинова
2. Турчинов - не только баптист (и еврей, как и Капительман - Тимошенко), но специалист по наркотикам и психотроным технологиям, Яценюк - еще и саентолог ( американская секта), Авдим (Дмитрий) Ярош - Авдим уже в 12 лет знал наизусть Шулхан Арух и сочинения Зеева Жаботинского. Посмотреть на маленького "гения" в Каменское приезжал лично Менахем Бегин. С февраля 1989 года Авдим Ярош стал активным членом антисоветского кружка "Руах Элохим Украины". А в июне 1994 года стал одним из основателей ультранационалистической организации "Тризуб" им Бендеры.
3. "Выгодоприобретателем" в "ущербе"... Вы видно никакого понятия не имеете об эгрегорах. Это уже не просто уничтожение наших духовных связей, это программирование на религиозную злобу в русле навязанных американцами русофобских целей.
4. А действительно, в чем вам раскаиваться? 3-й майдан уже будет не с "небесными" сотнями, а с гораздо большими последствиями... Не хотели быть вместе с Россией, будете под Россией. Только вряд ли России понадобится вся "незалежная", только Юг и промышленный Юго-Восток, да и то те люди, которые еще способны работать на предприятиях, а не торговать на базарах.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 11:49   #24884
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не хотели быть вместе с Россией, будете под Россией. Только вряд ли России понадобится вся "незалежная", только Юг и промышленный Юго-Восток, да и то те люди, которые еще способны работать на предприятиях, а не торговать на базарах.
:-)

вот зря вы в очередной раз унижаете братский, по вашему утверждению, народ.
не знаю, как там на московской россии, но на киевской украине базар/ярмарка - визитная карточка разнообразия и достатка. также и на азиатском востоке с китаем включительно. китай начинал с игрушек и безделушек и завалил ими всю европу и америку по бросовым ценам ещё 30 лет назад, а теперь все высокотехнологические компании запада/сша производят свою продукцию на заводах китая, давая импульс рождению уже местных технологических гигантов.

а какие производства на юго-востоке украины вы имеете в виду, Ardens?
там есть только такие, которые требуют квалификации середины прошлого века. если проще - требуют наличие пролетариата, грубой рабочей силы.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 12:03   #24885
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не хотели быть вместе с Россией, будете под Россией. Только вряд ли России понадобится вся "незалежная", только Юг и промышленный Юго-Восток, да и то те люди, которые еще способны работать на предприятиях, а не торговать на базарах.


вот зря вы в очередной раз унижаете братский, по вашему утверждению, народ.
не знаю, как там на московской россии, но на киевской украине базар/ярмарка - визитная карточка разнообразия и достатка. также и на азиатском востоке с китаем включительно. китай начинал с игрушек и безделушек и завалил ими всю европу и америку по бросовым ценам ещё 30 лет назад, а теперь все высокотехнологические компании запада/сша производят свою продукцию на заводах китая, давая импульс рождению уже местных технологических гигантов.

а какие производства на юго-востоке украины вы имеете в виду, Ardens?
там есть только такие, которые требуют квалификации середины прошлого века. если проще - требуют наличие пролетариата, грубой рабочей силы.

При чем тут унижение...А "Донбассдаун" и "Луга..н" это не унижение со стороны пользователей ваших укросетей?... Вы знаете, что основной контингент выезжавших на майданы 2004 и 2014 года например из Винницы и области ( кроме укронацистов и бандеровцев с западной украины) были именно базарники.
Какие "безделушки"... Все заводы в Виннице закрыты... Тракторный, ламповый, подшипниковый, радиоэлектроника и еще десятки по области. Сам пан Шоколадный лично порезал на метал большинство сахароперерабатывающих заводов.

ГИганты...Да , вы гиганты...по "соломе и вате"...Даже сала и того уже нет...

На Юго -Востоке есть квалифицированные люди, а не только то что вы слышите из своей укропропаганды. Те кто остались в Донбассе, Запорожье, Харькове. Тот же Южмаш...В Донецке уже при СССР был институт Искусственного интеллекта.

Странно, зачем это настойчивое желание унизить русских Юго - Востока. Вы там не жили и не знаете душу тех людей.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 12:13   #24886
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Коллеги, давайте перестанем своими высказываниями унижать как друга, так и те или иные народы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 12:15   #24887
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не хотели быть вместе с Россией, будете под Россией. Только вряд ли России понадобится вся "незалежная", только Юг и промышленный Юго-Восток, да и то те люди, которые еще способны работать на предприятиях, а не торговать на базарах.
:-)

вот зря вы в очередной раз унижаете братский, по вашему утверждению, народ.
не знаю, как там на московской россии, но на киевской украине базар/ярмарка - визитная карточка разнообразия и достатка. также и на азиатском востоке с китаем включительно. китай начинал с игрушек и безделушек и завалил ими всю европу и америку по бросовым ценам ещё 30 лет назад, а теперь все высокотехнологические компании запада/сша производят свою продукцию на заводах китая, давая импульс рождению уже местных технологических гигантов.

а какие производства на юго-востоке украины вы имеете в виду, Ardens?
там есть только такие, которые требуют квалификации середины прошлого века. если проще - требуют наличие пролетариата, грубой рабочей силы.

:-)
При чем тут унижение...А "Донбассдаун" и "Луга..н" это не унижение со стороны пользователей ваших укросетей?... Вы знаете, что основной контингент выезжавших на майданы 2004 и 2014 года например из Винницы и области ( кроме укронацистов и бандеровцев с западной украины) были именно базарники.
Какие "безделушки"... Все заводы в Виннице закрыты... Тракторный, ламповый, подшипниковый, радиоэлектроника и еще десятки по области. Сам пан Шоколадный лично порезал на метал большинство сахароперерабатывающих заводов.

ГИганты...Да , вы гиганты...по "соломе и вате"...Даже сала и того уже нет...

На Юго -Востоке есть квалифицированные люди, а не только то что вы слышите из своей укропропаганды. Те кто остались в Донбассе, Запорожье, Харькове. Тот же Южмаш...В Донецке уже при СССР был институт Искусственного интеллекта.

Странно, зачем это настойчивое желание унизить русских Юго - Востока. Вы там не жили и не знаете душу тех людей.
:-)

я бы тут рассмеялся Вам в лицо.
видите ли, у меня диплом физика-материаловеда киевского политеха, многолетний опыт в области радио и электроники в том числе и в институтах бывшего оборонпрома СССР. Южмашу я подарил собственную скромную разработку для контроля газообразования в жидком топливе ракетных двигателей. так что я немного в курсе научных и технологических проблем всего этого производственного комплекса прошлого века.

не преувеличивайте, Ardens.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 12:27   #24888
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией:
http://go.tass.ru/y2VB
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 12:54   #24889
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией:
http://go.tass.ru/y2VB
:-)

у меня для вас тоже новость:
Цитата:
Кошкина: Президентство для Порошенко, премьерство для Бойко, спикерство для Медведчука. Решение, освященное Банковой и благословленное Путиным Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/k...ym-349977.html
игра в покер.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 13:23   #24890
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией:
http://go.tass.ru/y2VB


у меня для вас тоже новость:
Цитата:
Кошкина: Президентство для Порошенко, премьерство для Бойко, спикерство для Медведчука. Решение, освященное Банковой и благословленное Путиным Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/k...ym-349977.html
игра в покер.

Вообще любые размышления кого бы то ни было ни о чем не говорят об истинной объективности. Только официальные факты
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 13:37   #24891
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией:
http://go.tass.ru/y2VB
:-)

у меня для вас тоже новость:
Цитата:
Кошкина: Президентство для Порошенко, премьерство для Бойко, спикерство для Медведчука. Решение, освященное Банковой и благословленное Путиным Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/k...ym-349977.html
игра в покер.

:-)
Вообще любые размышления кого бы то ни было ни о чем не говорят об истинной объективности. Только официальные факты
:-)

любые настоящие факты. согласен.
но для перза украины - это единственный легитимный способ остаться президентом, если на выборах ему поможет оппоблок/за життя. но успех в этой игре требует массовых фальсификаций на будущих выборах, а это при всех благоприятствующих презу обстоятельствах сделать будет практически невозможно. но през, как достаточно умный человек, наверняка имеет варианты А и Б. один из них - препятствие выборам вообще, скажем, эскалацией на фронте и введением военного положения, или внутренней эскалацией гражданского противостояния и введением военного положения.

на мой взгляд, ни один из этих планов его не спасёт.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:06   #24892
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

немного технологической разгрузки в тему.

я эту историю уже несколько раз рассказывал на разных форумах. здесь будет приложение.

в одном из киевских научных институтов при оборонпроме СССР, куда пришел молодым специалистом, разрабатывали и делали видеомагнитофоны для аэрофотосъёмки. ну и решили сделать что-то для общего видео-вещания. сделали. приехала делегация из японии, посмотрела, похвалила, но заметила, что больше одного такого не сделаем.

и оказались правы.

после этому отделу, нам, завезли серийные образцы от Sony и Panasonic для ковыряния с целью изъятия всех вложенных идей. не помогло. технологическое отставание в качестве компонентов было несоизмеримым. меня это вынудило заинтересоваться культурой и организацией производства электроники в Японии. это был конец 80. когда вник в эту область, то понял, что проблема в народной ментальности и вековой народной культуре. можно ли такое повторить у нас? можно! и это доказала европа и штаты, после того как заметили отставание. японцы учились у европейцев и американцев, а те учились у японцев. и только бравый СССР не учился ни у тех, ни у других.

сейчас мой старший работет инженером на одном американском заводе в польше по производству промышленной электроники для крупных заказчиков. у этой компании около 3-х десятков заводов по всему миру. есть один и в украине в Ужгороде.

ниже видео робота для тестирования плат в рабочем режиме. робот японский. то, что я видел у европейцев - попроще.



Takaya 9600 flying probe tester dual side

Последний раз редактировалось valttp, 17.09.2018 в 14:13.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:24   #24893
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но през, как достаточно умный человек, наверняка имеет варианты А и Б. один из них - препятствие выборам вообще, скажем, эскалацией на фронте и введением военного положения, или внутренней эскалацией гражданского противостояния и введением военного положения.

на мой взгляд, ни один из этих планов его не спасёт.

Военное положение исключается - МВФ не дает денег странам, где имеется "военное положение".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:27   #24894
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ниже видео робота для тестирования плат в рабочем режиме. робот японский. то, что я видел у европейцев - попроще
Скорость пайки конечно впечатляет... Но при чем тут это к современному состоянию всей промышленности в "незалежной". Вместе с Россией украинские заводы бы выжили и специалисты бы также не уехали в 2014-2015 годах в Россию. А так... засевайте поля рапсом...или готовьтесь к приезду американских хозяев. После того как население Украины уменьшится вдвое ( сейчас около 30 млн, против 42 еще недавно).... Нет мы не рады этому, просто малороссы ничего не хотят сделать для своего спасения. А нам конечно приходится напрячься. Но у нас ракеты летают быстрее и дальше, а скоро будет и своя электроника
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:31   #24895
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но през, как достаточно умный человек, наверняка имеет варианты А и Б. один из них - препятствие выборам вообще, скажем, эскалацией на фронте и введением военного положения, или внутренней эскалацией гражданского противостояния и введением военного положения.

на мой взгляд, ни один из этих планов его не спасёт.

:-)
Военное положение исключается - МВФ не дает денег странам, где имеется "военное положение". :mrgreen:
:-)

прежде деньги, после военное положение.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:40   #24896
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ниже видео робота для тестирования плат в рабочем режиме. робот японский. то, что я видел у европейцев - попроще
Скорость пайки конечно впечатляет... Но при чем тут это к современному состоянию всей промышленности в "незалежной". Вместе с Россией украинские заводы бы выжили и специалисты бы также не уехали в 2014-2015 годах в Россию. А так... засевайте поля рапсом...или готовьтесь к приезду американских хозяев. После того как население Украины уменьшится вдвое ( сейчас около 30 млн, против 42 еще недавно).... Нет мы не рады этому, просто малороссы ничего не хотят сделать для своего спасения. А нам конечно приходится напрячься. Но у нас ракеты летают быстрее и дальше, а скоро будет и своя электроника :)
:-)

Вы были невнимательны, Ardens.
это не пайка, это тестирование уже готовых плат.
до этого пайка проводится в два этапа:

1. робот раскладывает компоненты для поверхностного монтажа на плату, всё это загружается в печь с заранее запрограммированным нелинейным режимом.
2. после крупные компоненты паяются вручную.

самый большой процент брака от пайки вручную.
-----------------
да и такой пикантный момент. в контракте у инженера есть обязательство с его стороны на фиксированную сумму регулярных рацпредложений. нет рацпредложений - минус к зарплате.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 17.09.2018 в 14:43.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:41   #24897
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией:
http://go.tass.ru/y2VB
Разрыв договора о дружбе подразумевает, что границы "незалежной" не демаркированные до сих пор, могут меняться. Это так называемое объявление войны, от украинских карателей, защитникам Донбасса. Если того пожелают русские люди, живущие под властью киевской хунты на Юге и Востоке, то так оно и будет. Думаем, они не будут долго ждать после полного запрета на преподавание и применение в общественной жизни русского языка.
После любого серьезного инцидента с неадекватами, попытавшимися устроить какую-нибудь катастрофу на территории России или Крыма, это уже будет не вопрос. А что пытаются, так это видно. Пример тому пойманный недавно диверсант из Дагестана, который за 10 тыс долл. готовил покушения на лидеров ДНР

Признание ДНР и ЛНР уже скоро ( прецедент Косово), а тем более что договора уже нет.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:52   #24898
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но през, как достаточно умный человек, наверняка имеет варианты А и Б. один из них - препятствие выборам вообще, скажем, эскалацией на фронте и введением военного положения, или внутренней эскалацией гражданского противостояния и введением военного положения.

на мой взгляд, ни один из этих планов его не спасёт.

Военное положение исключается - МВФ не дает денег странам, где имеется "военное положение".


прежде деньги, после военное положение.
Уже ничего не поможет. Вы свой шанс на Украине упустили.
Если коротко, то...
Доллар - уже ничего не спасёт. И вклад в это дело внесла сама Америка: она стала пугать страны и народы тем, что может отнять у людей их капитал, если он в долларах. У Казахстана, к примеру, США заморозили капиталы, против России, Китая и некоторых других стран ввели санкции, про Южно-Азиатский кризис 2008 года - помним, про атаку на Иран (санкции и т.д.) все знаем, про атаку на Турцию тоже не забыли... И в итоге доллар становится токсичной валютой. Немцы после конфликта с Трампом сказали: а почему мы энергоресурсы покупаем за доллары? И пошло-поехало.
И самое главное: Трамп разваливает нынешнюю модель экономики. Это не я сказал, это слова Кристин Лагарт, главы МВФ.
Итоги:
- боевые действия в Сирии показали, что вооружённые силы США не могут противостоять Российским ВС;
- экономически США уже практически на грани банкротства;
- престиж США упал и вряд-ли когда поднимется;
- от Соединенных Штатов союзники постепенно начинают отходить: ЕС, Турция, начата торговая война с Китаем;
- оппоненты США начали оформляться в некое единство и общность.
Вывод: ставит на США, как это делает Украина - уже опасно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 15:17   #24899
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По прошедшему брифингу МО России по поводу сбитого Украиной в 2014 году Боинга.. Основные тезисы такие:

— ракета была отгружена заводом изготовителем в декабре 1986 года в 223-ю зенитную ракетную бригаду Прикарпатского военного округа в город Теребовля.

— после распада СССР бригада вошла в состав ВСУ, где остается и поныне как 223-й зенитный ракетный полк, базирующийя в городе Стрый Львовской области.

— на территорию РФ ракета не передавалась.

— подразделения 223 ЗРП участвовали в АТО летом 2014 года.

Решающими аргументами становятся номера агрегатов ракеты, предъявленных в этом году голландцами, позволившие установить ее нахождение в 2014 году по заводской документации. Все остальное — фальсификация украинской стороной видеозаписей и расшифровка разговора военных из Одесской области, интересно, но имеет второстепенное значение. Интересно было бы также узнать, кто ликвидировал диспечера перенаправившего самолет с безопасного маршрута и пилота самолета добивавшего Боинг.

Так что ждем санкций...Против киевской хунты
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 17.09.2018 в 15:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 15:24   #24900
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Есть всетаки честные люди в стане карателей... Благодаря открывшейся информации о точных направлениях готовившегося 14.09 наступления (с попыткой выйти к границам России) и проведенной войсками ДНР усиленой подготовки "Новоазовский котел" пока откладывается
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги