Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 21:27   #221
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да отпустите вы уже всех этих феликсов денисовичей... как будто пространство больше мерять нечем. да и с рерихами, что вы носитесь как с торбой? имеет смысл думать об опыте по делу, когда это надо - вот что узнала ЕИ, вот что узнал НК. это полезно нам. мы этого не узнали. МЫ ЭТОГО НЕ УЗНАЛИ, хотя старались. а они узнали. воспользуемся. и все.
но зачем бегать с ними как с торбой, суя их себе и другим под нос, когда надо и не надо? говоря о том, что узнали они, когда вы сами даже не стрались узнать это?! как с бельмом на глазу. что ж они написали книгу. написали книгу о мире. что же нам делать? давайте будем молиться им каждый день, нет два раза в день, нет - три. как намаз у мусульман. в самом деле как в этой сказке про луну. как дикари, найдя компас и не зная что с ним делать, начинают поклоняться ему, т.к. в нем стрелочка вращается по кругу!

вот эта фраза "Прежде чем думать о свободе других, освободи себя". ею можно заменить 80% этой темы. в ее семи словах больше, чем в последних 7 страницах...

manihara, чем вы занимаетесь? кому вы все это говорите? кого вы учите? меня? может быть всех? я понимаю что мои слова пришлись вам хорошей педалью газа, и вы начали самозабвенно говорить о том, что сейчас у вас в голове, в отрыве и от того, что здесь говорилось мной, и от того, что думают другие. просто клево, эти мысли, они есть у вас. кому они нужны кроме вас? они имеют право быть. но почему они должны быть здесь? какое отношение они имеют к тому, что я сказал? я сказал. не к тому, как повернулась ваша мысль при виде моих слов, а к тому ЧТО Я СКАЗАЛ. это слова, сказанные себе. отлично, но слова, сказанные себе, редко имеют смысл для окружающих. откройте тему и говорите что вы думаете. никто не помешает вам. если мы найдем это интересным и поучительным, мы послушаем вас. но что делают эти слова здесь? не говорите что вы не понимаете. я прав. и если вы не испугаетесь, вы скажете, что я прав. не испугаетесь показаться самому себе хуже, чем вам хотелось бы. показаться.

сколько все это стоит? сколько стоит быть "злым"? сколько стоит стремиться быть хорошим, не зная зол ли ты?

--------------------

о чем говорили? я сказал недавно:
"...можно долго говорить, что человек должен сам и вообще. тогда можно говорить, что новорожденный щенок должен сам, и вообще мать ему не нужна, а это он слабак, и незачем ему расчитывать на то, что кто-то о нем позаботится. это европейский оторванный от крыши материализм. принимает разные формы в головах у последователей. "а никто вам ничего не должОн. вы сами должны быть с усами", - говорят товарищи и садятся в любимую лужу, не имея сил признаться, что не могут выбраться из нее без посторонней помощи."

без посторонней помощи. и агни-йога говорит вам, что вы ничего не достигнете без посторонней помощи. и без помощи посторонним. в мире нет ничего кроме помощи "посторонним". можно либо помочь, либо навредить. больше ничего нельзя сделать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 03:04   #222
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию СПЛОШНАЯ ТИШИНА

Вроде время ... по......ли, обсуждая сущую ерунду. Вроде была ... проблема вреда и .... от неполезных разговоров. Вроде все это было...
Мне очень интересно было наблюдать реакцию разных людей на простые вещи. Вообще в разных темах люди очень интересно реагируют. Я вижу, что не все понимают что надо делать, когда возникает вот такая негативная ситуация. А она именно негативная, а лучше сказать, она была высказана очень негативным образом. Другими словами, все это есть, но говорить же об этом надо по доброму, а не по злому. Это я простым языком объясняю вам, Анох.
Вы знаете многое, а что вы делаете. Зачем столько слов о том, что является маленькой частью вашей жизни. Это не стоит выеденного яйца. Этот форум ничего не стоит по сравнению с тем, чем и кем вы являетесь на самом деле. Вы - больше того, что вы говорите и думаете о себе, вы не знаете себя и пытаетесь словами обнаружить свое незнание. Из этого ничего не выйдет. Я говорю - перестаньте мучиться проблемами форума, займитесь самой главной вашей проблемой. Проблемой Л. Вот вся наука.

А злым быть проще простого. Также легко быть добреньким мальчиком и девочкой А вот по настоящему ДОБРЫМ несмотря на свои и чужие недостатки и несовершенства быть совершенно тяжело. Злость - это самое низшее проявление добра. Зла не существует как такого, есть только ДОБРО одно. А вы об этом забыли... Как много вы забыли...

Так много граней одного явления.
Мы многое не можем уловить
Мы спорим и вступаем в прения
Нам так легко других судить.

Когда в душе неразбериха,
То все вокруг - сплошное дно
Когда в душе легко и тихо,
То каждый для тебя ОДНО.

Ты полноценен и удачен
Ты - воплощение всего.
Зачем же ерундой накачан?
Зачем не видишь ничего?

Ты не сдержался,
Ты был прав.
Ты все сказал, как захотел
Ты сделал так нам показав,
Что высоко на всех смотрел.
Ты видел все и видел ничего.

Ты обманулся в своей правде.
Ты оказался в западне.
Не слышишь ты тот смех злорадный,
Хоть говорят все о тебе.

Поймешь ли ты о чем тут речь?
Кто выразитель Истины премудрой?
ОДНИМ лишь словом можно все сберечь
ПРОСТИ сказав без глупой дури.

Так трудно...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 12:54   #223
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenoh
да отпустите вы уже всех этих феликсов денисовичей... как будто пространство больше мерять нечем.
Зорянка. Не обижайтесь на него , ведь он сам -
Цитата:
Сообщение от Зорянка
что несмотря на то, что он резок в высказываниях, он от ОГНЯ, т.е. искреннен, правдив, приям...
А потом прийдет и вмещение и такт, если человек развивается.
-Ревнует (шутка) .
Цитата:
Сообщение от Зорянка
Если вспомнить принцип, изложенный в Учении Храма, да и не только в Нем, что если сохранять единение в духе, если соблюдать духовные принципы, то тьме, даже если она проникает в Пространство Общения, Жизни (в данном случае Форума), то она, не имея за что закрепиться, уйдет. Ведь она не может проявить себя и то что несет в себе... Но это если соблюдать и Следовать Им. А часто бывают и разные "проколы". Многие ли безупречны?! Если нет, если в процессе обучения Жизнью мы допускаем ошибки, то и следует допускать возможность проникновения разных "не тех"... Что может привести и к разрушению Форума, Принципов заложенных в него теми, кто трудился над его созданием.
Солидарен с вами. Прекрасно если в результате общения на форуме, появятся проекты "на стороне" - это было-бы самым продуктивным проявлением форума. В то-же время темы форума это тоже проекты а участники(тем) - община(должны быть)
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 17:22   #224
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="aenohe"]да отпустите вы уже всех этих феликсов денисовичей... как будто пространство больше мерять нечем. да и с рерихами, что вы носитесь как с торбой? имеет смысл думать об опыте по делу, когда это надо - вот что узнала ЕИ, вот что узнал НК. это полезно нам. мы этого не узнали. МЫ ЭТОГО НЕ УЗНАЛИ, хотя старались. а они узнали. воспользуемся. и все.
но зачем бегать с ними как с торбой, суя их себе и другим под нос, когда надо и не надо? говоря о том, что узнали они, когда вы сами даже не стрались узнать это?! как с бельмом на глазу. что ж они написали книгу. написали книгу о мире. что же нам делать? давайте будем молиться им каждый день, нет два раза в день, нет - три. как намаз у мусульман. в самом деле как в этой сказке про луну. как дикари, найдя компас и не зная что с ним делать, начинают поклоняться ему, т.к. в нем стрелочка вращается по кругу!

Анох, рискуя нарваться на Ваше "дружелюбие" всё-же скажу: у Вас проблемы с сердцем. И никогда Вы не поймёте почему мы "носимся" с Рерихами и другими Учителями - у Вас не работает сердце.Но, если-бы работало, Вы бы поняли - мы Их просто ЛЮБИМ! И объединяемся мы(со всеми нашими несовершенствами) - только ЛЮБОВЬЮ, Она - основа Учения. НО... Вы не поймёте, Вам нечем... Проблемы форума - ни что, по сравнению с тем, сколько хулы и злобы Вы вылили на Учение и Светлые Образы! Я думаю на эту жизнь Вам хватит...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 19:12   #225
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Что тут скажешь?

И все же прежним ты остался
Для изменений не готов
Ты быть о с о б ы м порывался
Но потерялся в туче слов.

А было близко, очень близко
Все то, что так давно хотел
Не понял ты, что это низко
Так поступать, как ты посмел.

Открылась ракушка, - о чудо!
И что мы видим, - ничего
Ты вылил все, что было нужно,
Ты растворился как ничто.

И что тут скажешь? Помолчим...
Ведь от себя не убежишь
Попробуй стать сейчас другим
Нет ты не сможешь, ты ворчишь.
______________________________

Все о себе пишу и вижу:
Да я такой и что с того?
Я так учиться ненавижу
И вот не знаю ничего...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 14:08   #226
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

полетели слова как стрелы
в бронированные сердца
и цели достать не сумели
в неоткрывшиеся небеса
постой, не спеши
слов не надо: ни гневных,
ни кривых, ни прямых
послушаем лучше песню
или перефразируем стих:

Мальчики не ссорьтесь
Будьте мудрее

Я говорю о чем-то забывая,
Что иногда не стоит говорить
Людей мы словом убиваем
Непросто ведь всегда любить

Манихара что-то пропустил
Сказал он очень много слов
Кого-то это возмутило
И полетели искры строф

Не Эхо это возмущалось
Оно совсем здесь ни при чем
Здесь чья-то тайна раскрывалась
Не каждый должен знать о том

Арджуна был же всех смелее
Но удержаться он не смог
Хотел сказать он да не поняли
И получилось как всегда – итог...

Мы скажем им: довольно, хватит, стоп
Не стоит каждый раз ошибки повторять,
Расстанемся, коль нету общих нот
А коль появятся, то встретимся опять.

каждый человек в чем-то наш учитель, зеркало и отражение в нем
видите, манихара, и у вас можно кое-чему поучиться
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 16:25   #227
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию МЕЛОЧНАЯ ДРОБЬ

Ух-ты, ответ довольно забавный. Хотя и несовсем симметричный с вашей стороны, Инесса. Ведь вы тоже можете, хоть и белым стихом, написать что-то эдакое. Ну да ладно не в этом же суть.
Попытаюсь с моей стороны сказать вам и донести до вашего сознания, что не так страшен черт, как его малютки И именно в данный момент это очень актуально.

В твоих глазах читаю осужденье
Как жалко, что забыли о любви
Никто не хочет падать в униженьи
Хотя все гордые окажутся в пыли.

Любить нам заповедано в писаньях
Кого ж любить, когда повсюду мрак?
О нет, ошибся ты, как раз совсем не так,
Душа твоя потеряна в скитаньях.

И в изученьи разных философий,
Ты не отыщешь, что тебе нужней.
Со сном бороться будешь чашкой кофе
Но жить останешься в миру теней.

Так перестань же этим увлекаться,
Достаточно того, что есть сейчас
От мира ведь не надо отрекаться,
Ведь мир в уме у каждого из нас.

Вглядись в себя и посмотри серьезней
Нет более сокровища нигде.
Не надо разговоров этих слезных,
Займись собой и разберись в себе.

_________________________________

Хотя непросто это нам понять,
Но жить в миру приходиться со всеми
Терпеть невыносимые свирели
От тех, из-за кого нам всем страдать.

В стеклянном доме все под колпаком.
Не спрячешься и виден каждый шаг
Прикинуться ты можешь простаком,
Но мудрый знает - это все не так.

И маскируясь в бесчисленных примерах,
Того, как нужно жить и кем являться,
Все наше общество увязло в лицемерах,
Они готовы надо всем смеяться.

Читая Истину и умножая скорбь,
Они напротив все же не рыдают,
Лишь только о себе они вздыхают
И все уходит в мелочную дробь...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2005, 09:30   #228
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"...Часто рассудительный ум человека нуждается в интеллектуальной формуле; эстетический темперамент человека-в обрядности; его чувственная природа- в установленом моральном законе. Но все это имеет второстепенное значение именно потому, что эти потребности принадлежат умственным, рациональным запросам человека, они могут исчезнуть и, если человек будет слепо настаивать на этих запросах, то это может заглушить излучения супраментального Света. Этими второстепенными вещами человек должен пользоваться, но их нельзя навязывать силой. Терпимость и свободный выбор должны соблюдаться прежде всего..."
Шри Ауробиндо и Мать. Духовная эволюция человека.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2005, 19:51   #229
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Делай, что нужно

29. Обманутые свойствами природы, люди привязаны к действию этих свойств. Человек совершенного знания не должен смущать тех, чье знание еще не совершенно.
30. Предоставив все действия Мне, устремив свои мысли на Высочайшее Я, свободный от вожделений и себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!
31. Те, которые неизменно следуют Моему учению, исполненные веры и свободные от лукавства, те также освобождаются от действий.
32. А те, которые, хуля Мое учение, не следуют ему, и которые лишены разума и познания, знай, что они обречены на погибель.
33. Даже мудрый человек поступает согласно своей природе; все существа следуют своей природе. К чему же насилие?
34. Влечение и отвращение к чувственным предметам коренятся в чувствах; не поддавайся ни тому, ни другому; воистину они препятствия на пути.
35. Собственный долг, даже самый скромный, лучше хорошо исполненного чужого долга. Лучше умереть, исполняя свою собственную дхарму, чужая дхарма полна опасности.

Бхагавая Гита 3. 29-35
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 10:45   #230
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Я еще не успел прочитать эту ветку и ее продолжение до конца (что обязательно сделаю).

Тема действительно затронута очень интересная и чрезвычайно важная, Арджуна.
Это речь идет про Общину, не заметили?
Цитата:
Сообщение от aenohe
отсюда кстати проистекают некоторые следствия, например:
- избежание кофликтов через создание изначально гармонических коллективов.
агни-йога советует именно это.

И это в точку.
Цитата:
Сообщение от aenohe
...
кстати выход простейший. попробовать доступную астрологию и разделить форум не только на тематические разделы, а на группы по стихиям участников. и посмотреть что будет... ради интереса.
Это даже тема для диссертации, если хотите. Можно провести исследования о работоспособности и качестве различных групп людей, совместимых по ... как бы это сказать, пусть по-дилетантски, по качеству аур, энергетики. Одна группа людей с аурами оттенков синего, другая желтого, третья красного. Поставить несколько задач и проанализировать полученные результаты.

А дальше - больше. В АЙ говорится о том, что Учителя против ограничения, например, какой-то одной специальностью или областью познания. Но каждый приходит в этот мир со своей нотой звучания, своим преобладающим цветом. Т.е. что-то можно делать (применять в жизни) более качественно, при этом развиваясь и в других направлениях. Важен ведь результат, правда? Негоже сапожнику печь хлеб, а пекарю плавить железо. Может пекарь для того и живет, чтобы в этой жизни печь вкусный хлеб, с любовью и удовольствием, т.е. быть Агни Йогом в хлебопечении (извините за безграмотность)

Гармоничный коллектив принесет гораздо больше пользы как для его членов, так и для общества. Будет меньше возни, недопонимания, споров. Это мое видение, конечно.

Предложение разделить форум целиком и полностью поддерживаю. Для экперимента, создать новый раздел "что-то там" и (сколько?) 4 ветки по одному и тому же вопросу. Но есть одно НО: участники этого экперимента должны быть искренними в общении, чтобы экперимент состоялся. Иначе получится то, о чем поднят вопрос в этой ветке.

Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2005, 12:31   #231
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
Здравствуйте!
Я еще не успел прочитать эту ветку и ее продолжение до конца (что обязательно сделаю).

Тема действительно затронута очень интересная и чрезвычайно важная, Арджуна.
Это речь идет про Общину, не заметили?
Цитата:
Сообщение от aenohe
отсюда кстати проистекают некоторые следствия, например:
- избежание кофликтов через создание изначально гармонических коллективов.
агни-йога советует именно это.

...Предложение разделить форум целиком и полностью поддерживаю. Для экперимента, создать новый раздел "что-то там" и (сколько?) 4 ветки по одному и тому же вопросу. Но есть одно НО: участники этого экперимента должны быть искренними в общении, чтобы экперимент состоялся. Иначе получится то, о чем поднят вопрос в этой ветке.

Мне все же думается, что дело не в этом. И Анох и Инесса верно определили причину. А вот можно ли ее решить делением и сочетанием, не знаю. Скорее, не решится так проблема. А ответ в том, что ни одна тема не развивает поднятой мысли. То есть не идет процесс мышления. ША как-то заметил, а он, наверное, самой большой специалист в этом сознательном процессе, что если два или три человека будет поддерживать тему, то она не слетит. Но надо ли это двум или трем, выкладывать все усилия просто для того, чтобы тема не упала, чтобы люди не перешли на обсуждение личных проблем и прочее. И все это нужно пропустить через себя, естестсвенно, цепляя что-то на себя при этом. Так что развитие мысли отпадает. Даже, когда человек приходит сюда с развитой мыслью и просто доводит ее до аудитории, так же нет результата. Это пример темы "Мысль для действия". То есть, в первом случае, нужна помощь общины, а во втором-это помощь общине. И в том и в другом случае картина полного неуправления "кораблем", все отпущено на волю волн.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:53   #232
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в последнее время так повернулось что я стал больше наблюдать за разными форумами.
разные оне. вот один, идеальный порядок, доброжелательность в н-ной степени, но только к тем, кто к этому порядку подходит. цензура аццкая. режут все без разбору и друга и врага если не дай бог в посте что-то что может кого-то... по отношению к кому-то... а потом нам убирать и кому это надо и неприятно. но атмосфера в результате чудесная, кому это чудесно конечно. но в целом я вынужден сказать что несмотря на аццкие действия, очень грамотно ведется политика и результат стоит свеч - они смогли создать атмосферу. админ просто хоть я и не разделяю ))) но признать вынужден - вот это админ...
есть конечно аццки недовольные. но не там. там не держут...

в этом что-то есть... в этом есть. однако. хотя сам я туда вряд ли бы вписался. вообще это женский форум женские форумы вообще более добры и бла-бла-бла, только вот мужиков как правило на такие форумы не затащить, а те кто там сидят... бывает, они хоть с виду и мужики, но как бабы, чесслово! )))))))

другой форум... эм... (как принято говорить в некоторых кругах). тоже полюбовно со всеми не получается. цензура помягче, зато с теми кто неполюбовно... и мусору-то побольше. я их админа раз забанил, он мне говорит: ну и жаль только что я хороших постов этих хороших ребят у тебя не увижу. у него эти хорошие ребята уже давно только приходят хорошо послать какого-то очередного. я разумееца ответил: что ж так? ты приходишь ко мне их хорошие посты читать, что ж у тебя они не пишут ничего хорошего-та?... и задумался...
я напр. тут тоже ничего хорошего давно не пишу. кому я здесь должен хорошее писать? если кому-то надо хорошее, можно издать мое собрание избранных сочинений с этого форума. клянусь вам там есть все на все случаи жизни. вот прочитал ветку о "вере", поверить не мог что это я все написал. читаю как чужие слова... сколько мудрости и интеллекта )))) издайте, издайте это скорее))) у меня тут постов в общей сложности навреное тысячи полторы, а у Чернявского 6 тыс. но сравните... это же 6 тыс однострочных постов с демагогическими вопросами и односложными фразами. а у меня есть что почитать )))) мыслИ...))) но это я отвлекся...

вот и им не надо. а люди-то замечательные. и все это признают. а вон оно как оборачивается... форум штука такая, на одном хочется сказать что думаешь, а на другом сказать, где у кого мама живет... а люди то одни и те же... а реакции у них и поведение на разных форумах ой какое разное...

кто виноват, как грицца, и что делать?

ну и третье.. третье я видел нечто... вообще собираю эти редкие экземпляры. когда-то давно уже... ну я чел нервный... или неровный... короче однажды я зашел на один форум и увидел что там обсуждают весьма похожего человека. и такой же разброс мнений, одни говорят что вы нашли в этом хм хм хм...на всех только гонит невоспитанный урод ))) а другие: он умный и хороший воще и нех на него наезжать... и оказался там к месту психолог (настоящий))) и сказал то, что я запомнил, бо полезно!... он сказал, что сии есть "харизматические личности". всем нравиться не могут по определению. люди неровные и нервные. и вообще что вы хотите от человека? чтобы он пахал на вас как лошадь, выдавая вам раз в неделю откровение божие как конвейер? он, сей психолог, удивился бы не тому, что этот человек не может этого, а тому бы как раз удивился, что может... что естественно человеку срываться, когда его "высасывают" как "донора" и когда сил т.е. не остается больше временно пахать повыше чем остальные. то ему надо просто сваливать и восстанавливаться, а ежели он останется, то и будет просто большая взрыв.

и вот ну и третье... увидел я еще одного такого человека. мне определенно становится интересен этот тип людей и их поведение и реакции и как они выруливают. реакция у населения была такая же. но чел тот крутился в инете по его словам уже лет много и следовательно, в управлении чужими мозгами (манипуляции) поднаторел до степени доктора философии. и тогда как борцы боролись... с ним естественно (читал баталию давно минувших дней), посторонние люди говорили: все для чего я прихожу читать эту тему - посты этого господина. надо сказать страниц там было больше 20 и хотя сначала я читал все и не читал посты этого господина, резковаты на общем фоне. то к концу я словил себя на том, что не читаю больше ничего кроме постов этого господина... у "господина" нашелся всего один защитник. зато врагов немеряно. себе самим они казались духовны, остроумны и точны, правда со стороны казались моськами лающими на слона. разница в интеллекте убивала на повал. не смотря на все их усилия публика решила по своему.
короче "харизматические личности" - это проблема любого форума, где они заведутся. есть такое явление. есть такоие люди, их не один и не два. их надо очень грамотно использовать, и им самим надо себя грамотно использовать. честно признаюсь, тот психолог со своим профессиональным мнением мне очень помог в понимании себя.

так.... наблюдения...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 15:16   #233
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

В качестве наиболее яркой харизматической личности нашего политического горизонта вспоминается наш любимый Владимир Вольфович. У нас дома, когда телек бубнит, никто особо не слушает, но как только Вольфович появится, сразу все прислушиваемся. Он любую чушь может так сказать, что все слушают. А другие политики все серенькие такие, хотя вроде правильные вещи говорят, но скучно и неинтересно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 15:19   #234
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

еще одно замечание, это пересекается со словами you и с тем что выше, - частое нахождение на форуме - высасывает. потому что ты допускаешь в чебя весь этот форох несогласованных чужих чувств, мыслей. они нужны тебе? вот то-то...

форум, его поддержание и общение на нем не должно становиться самоцелью для участников. если это произошло - вы попали в зависимость от форума. теперь он наполняет вашу жизнь, стал ее смыслом и т.п. ради чего?! надо все использовать разумно и с пользой для себя. от форума должно быть ровно столько пользы, сколько он может дать. когда он начинает брать больше чем дает, надо принимать меры. когда человек посаживается на форум - хэппи энд.

дальше... хе хе хе... всякий, кто противопоставляет себя центру/управлению чего-либо (организации, форума) с необходимостью разрушает эту организацию. теория УХ.
т.е. надо смотреть нормально. на данный момент я разрушителен для этого форума и мое участие разрушает его. не надо обольщаться. любой кто высказывает недовольство деятельностью администраторов, своей энергией разрушает энергетику форума как целого. но я давно выразил свою позицию по этому вопросу - я пришел посмотреть как все здесь гаснет. и я смотрю, и что удивительно, чем больше смотрю, тем больше уныние. темы... посмотрите что за темы на форуме... Манас сманивает песпективный народ к себе ладно ))). но почему они уходят? что их не устраивает здесь?

здесь остается только какая-то явно преобладающая гремучая смесь сектантства и кухонного политиканства. и несколько люди, которые "водятся" здесь в принципе.

в чем причина? почему в основание форума была заложена энергетика привлекающая всю эту "хмарь" (как выражается один человек)? теперь ее уже не вынуть, она вплетена в узор. какая-то дурацкая ситуация. наверное это правильно, что сразу же через месяц после того как я напр. сюда пришел, Эд предложил сделать свой форум. сейчас Манас сделал свой форум. как бы жидкость взвесилась и разные слои разошлись в разные стороны и ушли. и что дальше? будем смотреть что будет дальше?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 15:27   #235
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Разделить форум вряд ли удастся. Можно сделать следующую вещь.
Каждый вносит про себя свои астрологические данные. А затем по числу участников в статистике темы отображать какят тема какого получается "цвета". И все само разделится.
Хотя, все это - вопрос непростой.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 16:52   #236
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию просто размышления

любая мало-мальски харизматичная личность, а тут думаю есть разные степени силы харизмы, в один прекрасный момент (скорее это совсем не прекрасный для остальных в первую очередь), «заигравшись» может наворотить таких делов, от последствий которых сама же эта личность будет сидеть как «офигевшая жизель» как же это так получилось, что-то наделолось, а как это исправить или разрулить в обратную сторону не знает… пребывая в смутном и тягостном депресняке nn-количество времени в созерцании и обдумывании и после пары-тройки устойчивых пониманий, к харизматической личности приходит мысль, что надо с собой как-то поаккуратней обращаться и повнимательнее прислушиваться опять же к себе и своим проявлениям, т.е. появляются первые признаки осознанности действий, потом уже мыслей… а одно такое лицо (х.л.) в степени high может перевернуть и мир другого человека, причем походя и не прилагая к этому никаких усилий, так и свернуть целый форум без вопросов…тебя затягивает как в воронку его харизмы и отделаться по собственной воле от этого бывает очень сложно, практически невозможно… так же как и понимание безвозвратности той прежней жизни, которая по сравнению с переменами покажется клеткой в зоопарке у хорька. просто имела счастье встретиться по жизни однажды с такой х.л. непосредственно… то что начинает происходить вообще с тобой и с жизнью не поддается никакому рациональному описанию и не укладывается в существующую действительность, хотя можно сказать что знатоки своего дела, это как некие сталкеры, которые берутся провести с тобой некую часть своей жизни… потом они правда бесследно исчезают, что тоже понятно по каким причинам, оставляя после себя ирриальное ощущение и смесь всех нехороших слов, а также слов безграничной благодарности, обжигающей ненависти и безмерной Любви одновременно…какого хрена он это сделал со мной, открыл глаза, да зачем это все надо и проч. бла-бла-бла… а поздняк метаться уже все позняк менять в своей жизни, и понимаешь что назад дороги быть не может ни при каких раскладах…а позже приходит полное понимание всех уровней - истинное понимание произошедшего…
в чем здесь проблема, залипают обычно на личность, на форму от личности речи-сознания… причем западание это бывает на всю жизнь, вплоть до перехода в последующие…поэтому подобные личности всячески избегают сильных привязанностей к себе и уходят не прощаясь, т.е. не оставляя внешне следов, чего не могу сказать о внутреннем уровне…хотя в основе любой харизмы лежит проводник некой силы, убери эту проводящую силу и останется личность как таковая, набор свойств собственно твоих собственных кармически обусловленных, и они эти совокупности в чистом виде не смогут изменить поток сознания в массовом порядке или форум перевернуть, совершить переворот в стране и т.д.
не знаю можно ли соотносить харизматичные личности и «сталкеров» по жизни между собой, очень может быть это вообще разные явления, так просто свободная личность от любых предрассудков может показаться кому-то харизматичной, т.е. человеку со множеством догматов и самоограничений наложенных социумом, религией и проч., слишком много градаций получается, все строится относительно чего-то как нет предела совершенству и «ничто не слишком»…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 01:47   #237
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию ПЛОХОГО БОГА И ТЕЛЯТА ЛИЖУТ. НЕ НАДО И БЕСА, КОЛИ ТЫ ЗДЕСЯ.

Да успокойтесь вы со своими харизамами. Все это позё-о-о-о рство-о-о-о одно, кривляние и притворство. Для чего все это нужно? Доказать кому-то какую-то истину? В Интернете? Смешно да и только
По моим наблюдениям даже с глазу на глаз трудно что-то человеку объяснить, если он изначально полено (это в самом мягком варианте). Ну никак человек не может понять, что его не убеждают в чем-то, а дают возможность посмотреть по-другому на то, что дейстиветельно (как это забавно) воспринимается по разному. Выражение и реализация одной и той же Идеи должны быть многообразными. Это и только это является главной ценностью любого правильного ума. А если есть заразительная унылая ограниченность, всеми своими чувстсвами кусающая всех кому не лень не согласных с одним мнением, то что тут поделаешь. Зачем питать этого вампира? Надо уметь говорить нет.

Наконец-то, люди приходят к пониаманию личностного подхода. Хоть он и пока в отрицательном смысле усваивается, ну да ладно. Лиха беда начало.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 02:17   #238
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока так думаю. В принципе все нормально. Не бывает созидания без разрушения и наоборот. Чем сильнее устремление что-то созидать, тем сильнее сопротивление среды. При этом создается нужное напряжение, высекается огонь...Короче, это известные законы физики, оные действуют и в психической жизни. И даже в психике первичнее. Только мы их наблюдать не можем, пока не развиты тонкие органы чувств, а можем наблюдать в отражении во внешних обстоятельствах. И вся суть в том, что надо это осознать, осознать, что происходит на самом деле. Что происходит в тебе, в твоем внутреннем мире, в твоей ПСИХЕ, а не садить себя в яму внешними обстоятельствами. Ибо здесь вы и ловитесь, друзья мои, на внешние красивости и прочие феномены. А потом, всю оставшуюся жизнь воюете с призраками, прочно роя яму еще глыбже. Ну и я такая же, конечно. не знаю, можно ли сказать что-либо о половом признаке ПСИХЕ, скорее пола она не имеет, разве что некоторые более или менее выраженные качества. Пока для меня прочным ориентиром являются слова Елены Ивановны :"Разделение не от Света", и наблюдая жизнь форума уже третий год вижу, как только появляется такая "трещинка", начинают ссорится друзья, летят темы, идет в разнос форум. Но причины ищутся в другом месте. А вот сознательно это делается или бессознательно, тут следует понаблюдать. Но складывается впечатление, что "дело" уже сделано, форум почти развален, такие личности ушли в тихушку и присутствуют большей частью скрыто. Вообще цель форума особо не обозначена, просто предоставлена площадка и на модеров особо бочку катить не стоит, ибо царствует закон свободной воли. Это самое высшее свойство души. И она гибко коррелирует внешние и внутренние обстоятельства. Можно ли на сей процесс написать какие-либо правила и ограничения? Вот Учения и есть такие правила. В принципе десять заповедей все знают. Но не исполняют. Даже в среде духовно устремленных. Более того, именно в такой среде и больше не исполняют. Ибо считают себя просветленными и ну всех учить, исправлять, избавлять от кармы... Практически -это психические преступления, тоже самое убийство, покушения на убийства, кражи жизненной энергии и прочая..прочая. По идее какая должна быть цель форума? Есть девиз: Дайте Нам Дугу Свода, чтобы войти. Это кредо форума. Отсюда и надо плясать, что сие означает. Пробовала поднять такой вопрос-тему, никто не знает или не хочет знать. Короче отмолчались. Думаю самое насущное: Человек, познай себя. Не знаю, можно ли познать себя, барабаня цитаты. Как подсобный материал, несомненно. Ну отделились и что, там тоже самое пока. А что в парничке вырастет, будет ли жизнеспособно, вопрос еще тот...На мой вкус, главное: ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК. КАКОВА ЕГО ПРИРОДА, КАКИЕ ДЕЙСТВУЮТ В НЕМ СИЛЫ_ЭНЕРГИИ, УПРАВЛЯЕТ ЛИ ОН ИМИ ИЛИ ОНИ ИМ, КАК НАУЧИТСЯ ИМИ УПРАВЛЯТЬ, ТОНКАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА, ЕЕ СТУКТУРА И ЕЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ и пр. пр. Короче надо искать человека в человеке. С тем и пришла. А меня тут призывают бороться за издание дневников, клеймить Золотой Лотос, изучать Виссариона, исправляют мою карму, выжигают духовные язвы, бъют по голове... Впрочем, несколько человек подарили мне такой духовный опыт, который я ищу. Самое интересное, что к Агни Йоге не имеют никакого отношения в общепринятом смысле. Тут надо еще разобраться, что люди понимают под самой Агни Йогой, думаю тут у нас провал полнейший. Почему все это пишу...Такие вот размышления...А кому оно надо ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 07:26   #239
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: просто размышления

Цитата:
Сообщение от Инесса
а одно такое лицо (х.л.) в степени high может перевернуть и мир другого человека, причем походя и не прилагая к этому никаких усилий, так и свернуть целый форум без вопросов…тебя затягивает как в воронку его харизмы и отделаться по собственной воле от этого бывает очень сложно, практически невозможно… так же как и понимание безвозвратности той прежней жизни, которая по сравнению с переменами покажется клеткой в зоопарке у хорька. просто имела счастье встретиться по жизни однажды с такой х.л. непосредственно… то что начинает происходить вообще с тобой и с жизнью не поддается никакому рациональному описанию и не укладывается в существующую действительность, хотя можно сказать что знатоки своего дела, это как некие сталкеры, которые берутся провести с тобой некую часть своей жизни… потом они правда бесследно исчезают, что тоже понятно по каким причинам, оставляя после себя ирриальное ощущение и смесь всех нехороших слов, а также слов безграничной благодарности, обжигающей ненависти и безмерной Любви одновременно…какого хрена он это сделал со мной, открыл глаза, да зачем это все надо и проч. бла-бла-бла… а поздняк метаться уже все позняк менять в своей жизни, и понимаешь что назад дороги быть не может ни при каких раскладах…а позже приходит полное понимание всех уровней - истинное понимание произошедшего… …
Вот! Точный пример для моей доморощенной теории Проводников и Странников!
Если коснулся, перевернул и исчез - Странник. Если остался рядом и повел куда-то, а потом все-таки исчез - Проводник.
Ну, это вам повезло. Касание Странника и руководство Проводника - это все не случайно. Это следствие ответа Жизни на ваши немые, но очень важные и болезненные вопросы. Они были, значит их и увидел Странник в ваших раскрытых глазах! А то, что допустили к себе и не выказали страха - делает честь силе вашего духа и мужеству осознания. И Проводник сделал свою черновую работу, увел с проторенной тропы жизни на боковую тропку, ведущую к нужной вам цели. Он закрепил результат, довел до черты и оставил ибо дальше ему хода нет, а только вы одна можете идти дальше. Но вернуться назад вы уже не сможете, потому что дорогу к прежней себе потеряли навсегда. Она исчезла и её больше нет, этой дороги. Поэтому между торным путем и вашим легла бездонная пропасть.
Можно ли винить себя или Странника или Проводника? Что случилось, то случилось. Это вы правильно заметили. Но ни странник ни проводник здесь ни при чем. Такая работа - это их способ существования, как мне однажды сказали.
Это была зрелая умная женщина, которая выносила в себе обиду на Бога и тем послала запрос в пространство, но когда пришло время получить ответ через Проводника, она отказалась его получать из страха потерять остатки своего представления о Счастье. Она закрылась и обратилась в дикообразика. Ведь Проводника можно и не допустить к себе. Даже если человек хочет что-то знать, то не факт, что он это примет. Вот однажды она мне и сказала: Ты входишь под кожу и выворачиваешь все наизнанку, переделывая под себя! Ты не виноват. Это способ твоего существования!
Я не стал с ней спорить. Я не принимаю участия в судьбе людей, которые дорожат своими "сокровищами", пряча их в раковине своих убеждений. А про себя подумал: Ты не знаешь ответа на свой самый важный вопрос - почему Бог поступил с тобой так. Я мог бы довести тебя до черты, за которой ответ ты нашла бы сама. Но ступать нужно по тем камням, которые я знаю. Если страшно идти, то лучше не ходить.
Справедливости ради нужно сказать, что не получив того, что хотела, она затаила обиду и предала потом. Но что странно порой...
Получить то, что ты хочешь нельзя так КАК ТЫ ТОГО ХОЧЕШЬ. Оно приходит так как дОлжно.
А залипание на личности... Когда вы станете Проводником или Странником вы освободитесь от этого свойства. Вы легко научитесь терять и не будете считать это потерей. У Странника вообще путь одинокий. А Проводнику повезло больше. Ему дарована близость, но горе ему, если он боиться привязываться и терять. В свободе привязанностей лежит зерно освобождения от них. Проводнику это должно быть хорошо известно.
Кстати, в вас есть все задатки Проводника. Нужно только избавиться от страха привязанности.
Мне очень понравились ваши размышления. В них есть сила свободного духа. Вы похожи на человека, который может отказаться от страха потери.
Вот такие ассоциации вне темы...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 07:30   #240
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Насколько я заметил, форум вовсе и не разваливался. В нем появились новые участники. Стары ушли. И потом, тут есть и другие темы, кроме Свободного разговора. Там и модерирование другое.
А здесь все-таки СВОБОДНЫЙ РАЗГОВОР. Зачем ограничивать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги