Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 23:02   #2361
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кто мои друзья? Да вот же они, Вы сами определили их мировоззрение и мироощущение в цитате, приведённой Вами: Цитата: Свободная воля людей свободно должна примкнуть к полюсу Света. И тогда совершится окончательная победа Нового Мира над старым Об этом и говорю. О Свободе.
Феерично! И как там, полюс Света, ближе стал совместно с натовскими "демократическими" бомбардировками мирного населения Ирака, Ливии, на очереди Сирии и т.д.? На фоне той информационной вакханалии, устроенной мировыми средствами массовой дезинформации? Это с ними вы выстраиваете Новый Мир? А не могли бы пояснить, каким боком соотносятся друг с другом диктаторство, авторитаризм и джамахирия?
Читая ваши комментарии почему-то никак не могу избавиться от ощущения прочтения какой-нибудь очередной госдеповской агитки, настолько оно все идентично, вплоть до мелочей. А-ля Сванидзе...
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 23:51   #2362
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
.....
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Страна ждала от этого совещания конкретных решений по курсу доллара и начала реформ.
То есть в стране нет общественной дискуссии по поводу выхода из нынешней ситуации? Общественность незнакома с мнением ведущих экономистов страны и их рекомендациями? ...
Специально для Вас нашла кое что на запрашиваемую тему.
Взгляд одного местного экономиста, полу -приближённого к власти.. Интервью его для"Солидарности":
Цитата:
Лукашенко не спешит действовать, когда с каждым днем рубль девальвируется, по нескольким причинам.

— Первый момент – ничего сделать не могут: Нет валютных резервов. Как принято говорить: начали жить хорошо – деньги закончились. Он должен искать их у россиян, венесуэльцев, катарцев, у полковника Кадаффи, — сказал в беседе с корреспондентом «Салідарнасці» Леонид Заико.
Второе – специалистов в области макроэкономики в правительстве нету.

Кому может быть выгоден обвал рубля? Может быть, в Беларуси обрушили обменный курс, чтобы полностью девальвировать весь капитал нашего бизнеса, сделать его нищим и полностью снизить стоимость активов предприятий при приватизации и по дешевке распилить между собой собственность. Я бы не хотел, чтобы причина была в этом. Но судя по тому, что происходит, действительно, и население, и белорусский бизнес делают нищими. Кстати, я могу поздравить профессоров экономики белорусских университетов. Теперь у них пенсия будет 90 долларов. Это настоящий профессорский результат. Они все молчат, обратите внимание. Все экономисты в университете, в Академии наук молчат. Молчание ягнят. Их опускают, а они молчат. Поэтому через полтора-два месяца все стабилизировать, это несерьезно для денежной политики. Стабилизация должна проходить в течение недели — десяти дней.

Последний раз редактировалось aurora, 25.08.2011 в 23:55.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 23:53   #2363
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для кого "пичаль", для кого - жизнь.
Не так уж все плохо. Имхо, у вас еще есть какие-то перспективы. Если после бацьки придут умные и порядочные люди, которые выработают правильную стратегию переходного периода и будут ее последовательно осуществлять - у вас еще есть шанс не повторять ошибок России.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 00:01   #2364
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для кого "пичаль", для кого - жизнь.
Не так уж все плохо. Имхо, у вас еще есть какие-то перспективы. Если после бацьки придут умные и порядочные люди, которые выработают правильную стратегию переходного периода и будут ее последовательно осуществлять - у вас еще есть шанс не повторять ошибок России.
Вот и я о том же говорю, про умных и порядочных. Но, сейчас они по большей части сидят в тюрьме. Будем надеяться, что дорабатывают там концепцию развития РБ на ближайшую перспективу.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 00:39   #2365
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
и население, и белорусский бизнес делают нищими.
Ну точно, как у нас: http://www.utro.ru/main/
Цитата:
государству не нужны обеспеченные и независимые граждане в большом количестве. Небольшая прослойка богачей управляет львиной долей нацбогатств, остальные рассматриваются как дешевая рабочая сила. Сытый и хорошо обеспеченный средний класс мгновенно начинает ворчать по поводу гражданских и прочих чуждых нашему покорному народу свобод, требовать честных выборов, независимой прессы и прочей иностранщины. Поэтому его стоит принести в жертву. Что и происходит на практике, благо мировой кризис помогает.
...
Вектор развития российского общества, на примере тех же магазинов, свидетельствует, что нас может ждать неприглядная картина. Из сверхдержавы Россия стремительно превращается в захудалую провинцию Европы с ядерными боеголовками и углеводородами в качестве основной валюты. Но ими ничего, кроме великодержавной гордости, не напитаешь.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 01:00   #2366
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
и население, и белорусский бизнес делают нищими.
Ну точно, как у нас: http://www.utro.ru/main/
Цитата:
государству не нужны обеспеченные и независимые граждане в большом количестве. .... Россия стремительно превращается в захудалую провинцию Европы с ядерными боеголовками и углеводородами в качестве основной валюты. Но ими ничего, кроме великодержавной гордости, не напитаешь.
Спасибо, успокоили
Я то думала, что только в РБ "газончик за 20 - 30 лет" не вырастишь...
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 01:27   #2367
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для кого "пичаль", для кого - жизнь.
Не так уж все плохо. Имхо, у вас еще есть какие-то перспективы. Если после бацьки придут умные и порядочные люди, которые выработают правильную стратегию переходного периода и будут ее последовательно осуществлять - у вас еще есть шанс не повторять ошибок России.
Вот и я о том же говорю, про умных и порядочных. Но, сейчас они по большей части сидят в тюрьме. Будем надеяться, что дорабатывают там концепцию развития РБ на ближайшую перспективу.
aurora, а сами то имеете какие-нибудь СВОИ мысли по части светлого завтра для РБ?.. эпоха женщины вроде как на дворе?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:31   #2368
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и я о том же говорю, про умных и порядочных. Но, сейчас они по большей части сидят в тюрьме. Будем надеяться, что дорабатывают там концепцию развития РБ на ближайшую перспективу.
Ага, вот где оказывается "умных и порядочных" надо искать - в тюрьмах. Хороша мысля, ай хороша!!!
Ну так выходит, что Вы, в частности, уважаемая Аврора, либо в тюрьме, либо ............
Ежели Вы в тюрьме - какая замечательная демократическая тюрьма с доступом в и-нет, не правда ли?

Ох уж мне эти оранжевые.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:33   #2369
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
.... Если после бацьки придут умные и порядочные люди, ....
А если не придут???
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:23   #2370
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и я о том же говорю, про умных и порядочных. Но, сейчас они по большей части сидят в тюрьме. Будем надеяться, что дорабатывают там концепцию развития РБ на ближайшую перспективу.
Если по-большей части их сидят в тюрьме, то очень и очень не богата наша земля такими людьми. И если те, которые... по большей части сидят в тюрьме, показатель умности и порядочности, то наша страна вообще убога. Извините, aurora, думаю, что далеко не так.
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 15:16   #2371
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Надо полагать, ярым апологетам "свободных" Западных средств массовой дезинформации посвящается:
Цитата:
Власти США официально отказались от "доктрины справедливости" в телерадиоэфире
26/08/2011 08:56

ВАШИНГТОН, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Власти США официально отказались от так называемой "доктрины справедливости" в телерадиоэфире. Она была введена в 1949 г и под угрозой потери лицензии на вещание требовала от владельцев теле- и радиостанций честно и сбалансированно освещать ключевые спорные вопросы общественной жизни. Теперь председатель Федеральной комиссии по связи США Джулиус Дженаковски упразднил ее вместе еще с 82 "устаревшими" правилами и ограничениями в целях "уменьшения нагрузки на бизнес".
Во время своего существования доктрина подвергалась идеологическим нападкам со стороны американских консерваторов. Они доказывали, что государство не должно заниматься регулированием содержания передач, поскольку это противоречит принципу свободы слова, и что в условиях бурного развития средств массовой информации в таком регулировании нет никакой необходимости. Последние 24 года доктрина на практике не применялась.
Появление кабельного телевидения и Интернета с их возможностями отрицать, разумеется, невозможно. Но при этом очевиден и тот факт, что развитие телекоммуникаций не сопровождается в той же Америке усилением социальной консолидации. Наоборот, специалисты в последние годы постоянно предупреждают о росте поляризации общества, дроблении информационного пространства на обособленные ниши, ослаблении готовности людей слушать и слышать друг друга.
Еще до появления "доктрины справедливости" в Америке было законодательно закреплено правило равного доступа к эфиру для политиков, ведущих предвыборную борьбу. Оно пока остается в силе, хотя и с важными исключениями, отражающими развитие телевидения и фактическое наличие в стране двухпартийной, а не многопартийной политической системы.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 15:45   #2372
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
.... Если после бацьки придут умные и порядочные люди, ....
А если не придут???
Будем надеяться, что Беларуси в этом отношении повезет больше, чем России.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 02:12   #2373
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
.... Если после бацьки придут умные и порядочные люди, ....
А если не придут???
Будем надеяться, что Беларуси в этом отношении повезет больше, чем России.
Цитата:
Выезд за границу я планировал давно. В ФРГ у меня появились родственники, которые и пригласили меня на отдых. Все шло по плану. Я взял отпуск, сдал документы в Посольство ФРГ и стал ждать ответа. Никаких помыслов о «бегстве» у меня не было. Ни в каких багажниках меня никто не вывозил. У меня даже сохранилось отпускное удостоверение, где пунктом проведения отпускного времени рукой кадровика указан город Берлин. Но наша власть не может по-человечески относиться не только к оппозиции, но и к людям, которые держат эту власть на своих плечах. К категории таких «столпов», я по характеру занимаемой должности и непростительной мне наивности относил и себя.
Дело в том, что когда я пытался лично выяснить причастность к похищениям людей высших должностных чинов МВД, у меня была одна единственная цель: раскрыть чисто уголовное преступление. Я был абсолютно далек от политики. Я и сейчас не стал к ней ближе. О какой политической деятельности или карьере может мечтать «тюремщик» и «палач», как это стало модным теперь меня называть, хотя я лично не убил даже курицу.

И мне было абсолютно непонятным поведение моего руководства, в частности, очень уважаемого мной в то время министра Наумова, который, заведомо зная о готовящихся публикациях в СМИ, расшифровывающих меня как руководителя специальной группы по исполнению смертных приговоров, не соизволил найти времени, чтобы переговорить со мной, предупредить меня. Возможно, мы могли бы найти какой-то выход, обеспечивающий безопасность мне и членам моей семьи. Но никому до меня не было дела. И только в день выхода оппозиционной прессы с содержанием моего и генерала Лопатика рапортов все заволновались. Стали судорожно искать меня. Но отнюдь не потому, чтобы позаботиться обо мне, а для того, чтобы я отмывал обос...я генералов и прокуроров. От меня требовалось немного - всего лишь публично заявить, что опубликованные документы являются фальшивкой, и имеют целью дискредитировать руководство страны в предвыборный период. Некоторые так и поступили, чем купили себе жалкое презренное существование. Я не смог этого сделать. Я не мог подыгрывать людям, которые настолько презирали своих подчиненных, что даже не сомневались в том, что Алкаев сделает так, как ему прикажут. Кто и в какие века в Белоруссии осмеливался выступить против мнения руководства, тем более такого всесильного, как МВД. Будучи сами бесхребетными, беспринципными и предельно трусливыми натурами с холуйской психологией, они видели в нас ещё больших холопов, чем сами. И, судя по всему, во многом были правы. Просчитались только с некоторыми, в том числе и со мной. В день выхода из типографии газет с публикациями в отношении меня я покинул Минск. Первое время я жил в Москве. Теперь уже можно об этом сказать. Предоставила мне квартиру и обеспечила всем необходимым для проживания семья одного бывшего заключенного, в частности, его супруга Жанна Смолярова. Низкий поклон им за это. Через некоторое время эта же семья привезла в Москву мой паспорт с визой, разрешающей мне въезд в ФРГ. И 25 июля 2001 года я прибыл в замечательный город Берлин, в котором проживаю и по настоящее время.

( Алкаев О.Л. "Расстрельная команда" )

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.08.2011 в 02:15.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 06:31   #2374
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Анекдот:
Цитата:
Столкнулся как-то «БелАЗ» с «Мерседесом». Посмотрел «БелАЗ» на то, что осталось от «Мерседеса», и воскликнул: «И это - хваленое немецкое качество?! Прав наш Батька: лучше белорусских товаров ничего нет».
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:27   #2375
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Мнение обычного человека:
Цитата:
Свидание с Белой Русью

Из почты газеты "Советская Россия"

Уважаемая редакция,Здравствуйте!

Меня зовут Надежда. Я – учитель начальных классов, живу в Нижнем Новгороде.
Вашу газету я читаю с начала 90-х годов – газеты лучше, интереснее и содержательнее не знаю. Благодаря «Советской России» я познакомилась со статьями и книгами моих теперь любимых авторов В.В.Кожинова и С.Г.Кара-Мурзы.
Именно по статьям в газете я с интересом следила за деятельностью президента А.Г.Лукашенко, с удовольствием покупала белорусские товары и хвалила их качество в разговорах со своими знакомыми.
Этой весной я твердо решила съездить в Белоруссию. Хотелось в год 70-летия обороны Брестской крепости побывать там, а заодно увидеть белорусское чудо.
А тут в республике грянул кризис, в российской прессе разразился психоз: в магазинах, мол, ничего нет, население смело все товары. Я, много лет «получавшая образование» в вашей газете, абсолютно в это не верила – считала, что при успешно работающей промышленности прилавки наполнить не проблема. В чем и убедилась, побывав в республике.
В интернете я нашла телефоны санаториев, позвонила в один из них и забронировала место в санатории «Буг» в Брестской области. Как я и надеялась, отдых оказался доступным по цене – за 3 недели проживания, лечения и питания я заплатила чуть больше 19 тысяч рублей. Где в России такое возможно? – хотела бы я спросить господ Путина и Медведева?
По пути в Белоруссию одна девушка, белоруска, сказала мне: «Вам нужно дать звание почетного белоруса и платить деньги – вы так пиарите нашу республику и знаете о ней больше, чем я!» Я ей ответила, что я не пиарю, а говорю от чистого сердца.
С нами разговаривала одна пожилая женщина, которая 30 лет живет в Белоруссии, но вот съездила в Россию к престарелой матери и в ужасе от того развала, который предстал перед глазами: заросшие поля, опустевшие деревни… И с такими горькими откровениями белорусских россиян мне пришлось потом столкнуться не раз.
Оказалось, что в санаториях республики россиян очень много. Они ездят туда уже не один год. В основном это жители Подмосковья, Санкт-Петербурга и области. Они уже разрекламировали отдых в Белоруссии своим родственникам – и те едут с Урала, из Волгограда, из Мурманска и т.д. А сколько тут отдыхает российских пенсионеров!
Сказать, что Белоруссия мне понравилась, – ничего не сказать. Может, я такой восторженный человек, но, знаете, я каждый день объяснялась белорусам в любви к их республике! Просто была потрясена увиденным: везде чистота, ухоженность, кругом много зелени. Особенно мое восхищение вызвали маленькие города: Жабинка, Кобрин. Было такое ощущение, что это красивые декорации к фильму. Оказывается, каждый год в Белоруссии такие маленькие городки пол­ностью обновляются, ремонтируются к Празднику урожая.
Путин и Медведев! Сколько западных городов вы привели в порядок за счет спаивания российского населения пивом, которое изготовляют их компании?!
Очень понравились сами белорусы. Они открыты, приветливы. На вопрос, где тот или иной магазин, могут довести до него, зайти с тобой и вместе с продавцом объяснить, какой товар лучше купить. Товаров в магазинах не просто много – множество! Они местного производства, а не китайские, как у нас.
С большим интересом я слушала экономические и политические новости республики, пресс-конференцию А.Г.Лукашенко, восхищенно смотрела великолепный парад 3 июля. Приходилось мне разговаривать и с пенсионерами, с учителями, шоферами в кобринских автобусах. Многие белорусы жаловались на то, что кризис больно ударил по ним. Раньше, говорили, цены росли совсем незаметно, а тут вдруг такой скачок… А мы отвечали им, что у нас цены скачут постоянно, и этот рост даже закреплен законодательно.
В то же время у белорусов реальные доходы не ниже, чем у наших пенсионеров и учителей. Судите сами. Одна пенсионерка сказала, что пенсия у нее (в переводе на наши деньги) 4000, а за однокомнатную квартиру она платит всего 500 руб. У беседовавшей со мной учительницы квартплата за 3-комнатную квартиру, где прописаны 4 человека, составляет 1100 руб. Проезд в автобусе в Бресте и Кобрине (в переводе на наши деньги) около 4 рублей. Примерно в два раза дешевле их продукты питания.
Уважаемая редакция! Я с большим уважением отношусь к деятельности президента Лукашенко. Убеждена, что те резкие шаги, которые он предпринимает в политической области, абсолютно оправданны.
Если бы наша власть в конце 80-х годов разогнала ту шушеру, которая орала на митингах о капиталистическом рае, мы бы не потеряли нашу страну. Эти крикуны сейчас зажрались, разорили российские предприятия и тянут мохнатую лапу к высокотехнологичным белорусским заводам. Но на их пути, как несокрушимая Брестская крепость, встал великий Батька!
Я обращаюсь к президенту Лукашенко.
Уважаемый Александр Григорьевич!
Политическая ситуация в вашей республике непростая. Вы, президент, должны быть бдительны! Есть у вас умники, которые внушали нам, что хорошо бы Белоруссии присоединиться к Польше. Другие, видимо, наслушавшись российского телевидения, сокрушаются, что Лукашенко мешает объединению с Россией. Они не понимают, что сейчас это будет крах для экономики Белоруссии. Я им объясняю: «Посмотрите, у Белоруссии нет ни нефти, ни газа, ни металла, ни портов. Земля скудная. Тем не менее президенту удалось создать такое современное производство! У вас нет такой мерзости запустения, безысходности, как в российских селах и малых городах. У вас всё работает! Глупо ссылаться на высокий жизненный уровень жителей Запада. Западные концерны открывают свои заводы в России, в странах Азии и т.д., платят работающим там во много раз меньше, чем у себя, и за счет чудовищной сверхприбыли могут обеспечить достаточный уровень зарплат и пособий в своих странах. Где вы предлагаете открыть такие заводы президенту Лукашенко?
А каково содержать такое огромное количество мемориальных комплексов! Ведь Белоруссия – это святая земля.
Александр Григорьевич! Вы говорите хорошо, эмоционально и убедительно. Но, на мой взгляд, пропагандистская работа у вас на телевидении никакая. Российское телевидение, продажное и безнравственное по своей сути, сбивает с толку своим враньем определенную часть вашего населения. Почему же белорусское телевидение никак не отвечает? Неужели нельзя рассказать, сколько приходится жалких копеек (белорусских) на каждый рубль произведенной в республике продукции из-за высоких цен на российское сырье? Почему бы вашим журналистам не сделать репортажи с остановившихся российских заводов, из опустевших сел?..
Российской власти есть чем «похвастаться»! Так пусть ваши репортеры расскажут, что российский учитель первой категории имеет ставку около 5000 рублей чистыми, на которые можно купить 333 билета на городской транспорт, а белорусский учитель в этом плане примерно в 2,3 раза богаче его. (Я интересовалась их зарплатами.) Самая дорогая колбаса в Коб­рине – вся из себя мясная – на наши деньги стоит всего 230 рублей. Да мало ли что можно еще сравнить!
Еще один немаловажный штрих. В Белоруссии, президента которой обзывают диктатором, свободно продается российская пресса, издается и
прес­са оппозиции. Но я нигде не видела газеты «Советская Россия»! И с недоумением спрашивала: «Как же так? Ведь эта газета всегда с симпатией и очень объективно пишет о вашей республике?!» Президент, я считаю, что у вас в республике достаточно умных людей, которые могли бы узнавать о событиях в России, об отношениях наших стран из этой замечательной газеты, а не в трактовке лживой российской прессы, содержанки олигархов.
Уважаемый Александр Григорьевич!
Желаю Вам стойкости. Никогда не забывайте, что вокруг Вас не только злобный лай и клевета. Я все время вспоминаю слова М.Задорнова: «Пока в Белоруссии батька Лукашенко, России нечего бояться. Это как партизанский отряд в цент­ре Европы».
Очень надеюсь на следующий год опять побывать в чудесной Белоруссии!
Всех благ Вам, Батька, белорусскому народу и моей любимой «Совраске»!
С глубоким уважением

Надежда БОЛЕВИЧ.
Нижний Новгород.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:15   #2376
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и я о том же говорю, про умных и порядочных. Но, сейчас они по большей части сидят в тюрьме. Будем надеяться, что дорабатывают там концепцию развития РБ на ближайшую перспективу.
Если по-большей части их сидят в тюрьме, то очень и очень не богата наша земля такими людьми. И если те, которые... по большей части сидят в тюрьме, показатель умности и порядочности, то наша страна вообще убога. Извините, aurora, думаю, что далеко не так.
Далеко не так, Вы правы.
Есть такой порядочный и умный, один на всю страну – тнп. Который, к тому же не сидит в тюрьме. Что опровергает Ваш тезис об убогости страны.

Последний раз редактировалось aurora, 28.08.2011 в 21:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:51   #2377
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Далеко не так, Вы правы.
Есть такой порядочный и умный, один на всю страну – тнп. Который, к тому же не сидит в тюрьме. Что опровергает Ваш тезис об убогости страны.
Извините, aurora, если можно, пару коментов в вашему тексту. Как понять первое предлождение, сформулируйте что-ли иначе, или знаки как-то. И кто такой тнп?
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:13   #2378
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Далеко не так, Вы правы.
Есть такой порядочный и умный, один на всю страну – тнп. Который, к тому же не сидит в тюрьме. Что опровергает Ваш тезис об убогости страны.
Извините, aurora, если можно, пару коментов в вашему тексту. Как понять первое предлождение, сформулируйте что-ли иначе, или знаки как-то. И кто такой тнп?
Да, конечно, нет ничего проще, Feruer.
Мой комментарий, в основном касался Вашего же предложения:
Цитата:
И если те, которые... по большей части сидят в тюрьме, показатель умности и порядочности, то наша страна вообще убога. .
Не убога страна, поскольку умный и порядочный, единственный, на сколько он сам об этом говорит, без тени стеснения, это - тнп, не сидит в тюрьме.
Расшифровываю, хотя для большинства жителей РБ - это не секрет - "так называемый президент". Переводить дальше?
Там выше, в теме, высказывались претензии к другим, умным и порядочным, которые, почему - то в тюрьме не сидят, да и ещё инет к их услугам. Так вот, ещё один нашёлся такой. Это - тнп.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:53   #2379
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не убога страна, поскольку умный и порядочный, единственный, на сколько он сам об этом говорит, без тени стеснения, это - тнп, не сидит в тюрьме.
Расшифровываю, хотя для большинства жителей РБ - это не секрет - "так называемый президент". Переводить дальше?
Там выше, в теме, высказывались претензии к другим, умным и порядочным, которые, почему - то в тюрьме не сидят, да и ещё инет к их услугам. Так вот, ещё один нашёлся такой. Это - тнп.
Разьяснили хоть, что такое тнп, а то действительно не знал.
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:59   #2380
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не убога страна, поскольку умный и порядочный, единственный, на сколько он сам об этом говорит, без тени стеснения, это - тнп, не сидит в тюрьме.
Расшифровываю, хотя для большинства жителей РБ - это не секрет - "так называемый президент". Переводить дальше?
Там выше, в теме, высказывались претензии к другим, умным и порядочным, которые, почему - то в тюрьме не сидят, да и ещё инет к их услугам. Так вот, ещё один нашёлся такой. Это - тнп.
Разьяснили хоть, что такое тнп, а то действительно не знал.
Я тоже голову ломал...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги