Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 11:02   #201
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Газпром призывает Украину оплатить просроченные счета за поставки.

РБК 29.10.2013, Москва 10:24:50
Глава Газпрома Алексей Миллер призывает Украину оплатить просроченные счета за поставки газа на 882 млн долл. Об этом он сообщил журналистам.

Как отметил А.Миллер, концерн "чрезвычайно беспокоит ситуация, сложившаяся сейчас с оплатой Украиной поставок российского газа".

По его словам, "Газпром в последнее время неоднократно шел украинским коллегам навстречу в вопросах выполнения ими условий контракта". "Чтобы НАК "Нефтегаз Украины" мог своевременно и в полной мере обеспечить платежи за поставленный газ, мы пошли на предоплату транзита - авансировали транзит газа по территории Украины, и на данный момент он уже нами оплачен вперед до января 2015г.", - отметил он.

Кроме того, недавно было принято еще одно важное решение - для прохождения Украиной осенне-зимнего максимума и закачки в подземные хранилища необходимого объема газа российской стороной была предоставлена значительная скидка на покупку газа. Так, 5 млрд куб. м газа были проданы Украине по цене 269 долл. за 1 тыс. куб. м, что означает скидку на сумму более 500 млн долл.

Кроме того, указал А.Миллер, в части оплаты текущих поставок Газпром регулярно предоставлял возможность отсрочить платежи. Так, по поставкам в августе на сумму 882 млн долл. было подписано дополнение к контракту, позволяющее оплатить их позднее - до 1 октября. Однако октябрь заканчивается, но счета до сих пор не оплачены.

"Ситуация очень серьезная, учитывая, что, по контракту, в случае нарушения условий платежей предусмотрен переход на систему предоплаты за поставку газа. Этот вопрос надо решать. И делать это срочно", - подчеркнул глава Газпрома.

Напомним, 26 июня с.г. стало известно, что Газпром предоставляет "Нефтегазу Украины" аванс за транзит в размере 1 млрд долл. В Газпроме тогда подчеркнули, что авансовые средства предназначены для приобретения украинской компанией российского природного газа и закачки его в ПХГ Украины.

8 октября с.г. президент РФ Владимир Путин сообщил, что Газпром помог Украине закачать газ в подземные газохранилища, предоставив при этом украинским партнерам скидку.

Ранее Газпром заявлял, что для прохождения зимы Украине необходимо накопить в ПХГ не менее 19 млрд куб. м газа. Министр энергетики Эдуард Ставицкий отмечал, что к 1 ноября в ПХГ будет закачано 18 млрд куб. м газа.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 11:09   #202
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Есть еще метафизическая глупость украинофобов. Построить свою политику на презрении к другому народу..
вы сами в это верите?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 11:32   #203
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы сами в это верите?
Вам, возможно, не видать и не слыхать - не в эпицентре грязных войн. Тоже скорблю по поводу перекосов пропаганды - и с украинской, и с российской сторон.

Если уж речь пошла про братскую дружбу народов, почему не обнять братский арийский народ - американцев тех же, англичан?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 12:30   #204
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С 2005 года Россия строила заводы по импортозамещению украинской продукции. Страна готовилась к разводу.
И какие теперь претензии по поводу невступления Украины в Таможенный Союз? Россия готовилась к разводу? Мечты сбылись.
Так вообще никаких! Вы не обратили внимания. Я в ладоши хлопаю от удовольствия. Я до сих помню песни 2004 года про мессианскую роль Украины. Дальше опускаться уже только в НАТО. Но и это не за горами. Предательства всегда идут к логическому завершению. А в народ Украины я не верю. Его нет, есть население. Есть русские, есть западенцы, и есть собственно малоросы (хохлы). Вас объединяла Великая Россия. А теперь объединяющего фактора нет. А представления о нормальной жизни у вас малосовместимы.
Не думаю, что вы будете отрицать, что западенцы это не то же, что остальные.
В период майдана я читал на одном форуме украинском, где народ подбивали разагитировать шахтеров с Востока, у которых своя тусовка в Киеве была. Так там инструкторы заклинали западных украинцев не появляться там. Просили киевлян и прочих. Один сказал так: западенца они вычислят сразу и порвут. Это что то необъяснимое, это на генетическом уровне неприятие.
Я запомнил эти слова. Потом на востоке Украины сам спрашивал людей, они подтвердили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 12:42   #205
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это что то необъяснимое, это на генетическом уровне неприятие.
Возможно тут та же разница как между "молодой гвардией" и "бендеровцами".
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 12:45   #206
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы сами в это верите?
Вам, возможно, не видать и не слыхать - не в эпицентре грязных войн.
Эпицентр?..
Вы в Киеве, я в России.
И вы пишите о построении политики в России "на презрении к другому народу".
Вы откуда такой вывод сделали?
Из украинских СМИ о России? Это они внушают украинцам такую мысль о России?
Или я не так понял вас?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2013 в 12:47.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 12:53   #207
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Потому я и говорю о метафизическом предательстве части русского народа
Есть еще метафизическая глупость украинофобов. Построить свою политику на презрении к другому народу? Результат мы видим.
Три ошибки (мягко сказано) в трех коротких предложениях. Это рекорд даже для нашего форума.
1. Украинофобов не существует в природе. Некого бояться.
2. Презрения к другому народу нет и быть не может ибо нет такого народа (я имею ввиду Украину).
3. Если вы это увидели, проверьте зрение. Не может быть зрение нормальным, если видит то, чего нет.
Ну, это как бы шутка, а теперь серьезно.
Хватит уже про украинофобию, не серьезно для взрослого человека.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 13:19   #208
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А в народ Украины я не верю. Его нет, есть население.
Вот-вот, я и говорю - по-вашему, меня нет.

С другой стороны - вы не заметили, как у вас под боком вырос целый народ. Вы вообще способны что-нибудь замечать?

Вы еще скажите, что Тонкого Мира не существует - с вашей-то наблюдательностью. Кроме себя, не видите никого и ничего.

С третьей стороны - продолжив логику великороссов - можно смело заявлять, что никакого российского народа не существует. Существует великий, древний, единый и неделимый арийский народ. И вдруг какое-то население объявило себя русскими. Смешные люди.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 13:27   #209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Каждую страну где попираются духовные ценности ожидают страдания.
Потому что только через страдания можно пройти очищение.

"Загнивающий запад" может и пахнет приятно и все ломятся туда на этот запах,
но ведь руководствоваться нужно не только нюхом.

В России те же страдания, но пик на мой взгляд пройден..
И достается России больше чем другим странам, потому что она как ледокол идет впереди.
Это говорит не о крутости, а о том что именно Россия первая проходит через все страдания,
искажения духовных ценностей, борьбу, развал и восстановление и т.д.

Остальным хотя-бы сзади пристроится, идти по проложенному пути, т.е. учитывать все ошибки и не наступать на те же грабли.
И плыть легче, и помощь поступает и в уступках и в долгах, газ, нефть, торговля и т.д.
Но если выбрали другой путь, поперек основному направлению, или даже в обратную сторону, лишь бы не с Россией, то чему ж тут радоваться?
Можно только сострадать. Движение в разных направлениях лишь отдаляет друг от друга. И помочь уже невозможно.
Не может ледокол бросить весь караван, идущий сзади, отклонится от своего пути и броситься на поиски кораблика,
который решил потусоваться где-то в сторонке.

3.211. ..Сотрудник, по неподвижности упустивший действие, предоставляется самому себе.
Это не есть взыскание, но практический способ показать ему его несостоятельность.

14.595. Урусвати знает, что злорадство есть дурное свойство. Можно печалиться или негодовать,
но злорадствовать будет ниже человеческого достоинства. Кроме того,
злорадство приносит и возлагает часть Кармы того, над кем злорадствуем – это нужно запомнить.
Ведь между злорадством и клеветою граница мала. Каждый, кто злорадствует, когда-то получит такое же отношение.
Люди могут заблуждаться, они могут поступать преступно, и они могут заслужить осуждение, но не злорадство.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2013 в 13:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 13:36   #210
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Презрения к другому народу нет и быть не может ибо нет такого народа (я имею ввиду Украину).
Даже Сталин до такого не додумался - отрицать существование Украины.

Вы переплюнули мертвеца. Вы мертвее его.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 13:52   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Презрения к другому народу нет и быть не может ибо нет такого народа (я имею ввиду Украину).
Даже Сталин до такого не додумался - отрицать существование Украины.

Вы переплюнули мертвеца. Вы мертвее его.
Я был на Украине, где все люди говорили на русском языке, даже между собой. Был в разных местах. Никто не считал себя украинцем. Все были русские. Вы о каком народе говорите? Никак не пойму.
Я вам объяснил про три субэтноса, составляющие население украинской территории. Два из них - часть руссийского суперэтноса. Третий - европейского. Этот отрицательно комплиментарен остальным. Вы о каком народе говорите?
И Сталин не только не отрицал украину, он ее насаждал искусственно. Опубликованы отчеты КПУ о насильственной украинизации населения и там очень сетовали, что не получается.
Именно Сталин создал эту территорию. Так что благодарите мертвеца за свою судьбу.
А вот евразиец Петр Савицкий написал в 1929 году, что искусственное разделение одного русского народа на два ничего кроме беды не принесет. Что нам и предстоит увидеть.
С точки зрения теории этногенеза украинцы и русские - два субэтноса одного суперэтноса, это не отдельные а единый народ.
Но вы и выши лидеры углубляете раскол.
Но русского невозможно сделать никем, он так и останется русским. Поэтому страдания неизбежны, как и писал Савицкий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 15:55   #212
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С точки зрения теории этногенеза украинцы и русские - два субэтноса одного суперэтноса, это не отдельные а единый народ.
Но вы и выши лидеры углубляете раскол.
Сколько раз объяснять: русские и украинцы - отдельные народы, а не субэтносы. Так сложилась карма. Очень близкие, родственные, но - отдельные народы. Внимательно, по буквам, перечитайте все известные определения народа, национальности, нации, и еще раз убедитесь, что украинцы - именно народ, национальность, нация. И если дружить, то именно с народом, осознающим себя, как народ. Если будете настаивать, что украинцы - безымянное стадо, то будете получать космически справедливый отлуп везде и во всем.

Наш общий предок - древний русич - давно умер, оставив нескольких детей, живущих в разных домах. Судьбы их сложились по-разному. Все много раз женились, много раз разводились. Даже на разных языках начали говорить - с трудом, но понимая друг друга. Русский народ помог украинскому обустроить свой дом? Украинцы по возможности всегда отвечали взаимностью, и многие и сегодня продолжают обустраивать российский дом.

Н.К.Рерих мечтал о дружбе наших народов. Именно - народов, ибо понимал, что такое украинцы. Или поправим Н.К.Рериха - мол, Вы ошиблись, нет такого народца?
До последних дней Рерих перечитывал "Кобзаря" Шевченка. Найдется ли такая подлая душа, которая, перечитав Шевченка, заявит, что украинцев не существует?

Что мы видим теперь? Вредители и противники дружбы заявляют, что украинского народа не существует, чем вызывают справедливое негодование десятков миллионов украинцев. Унижение начинается прямо с порога, чего же ждать дальше? Мне лично - забыть свой прекрасный язык, легендарную историю казаков, многие страницы непростой украинской истории, вырвать из сердца тысячи страниц прекрасной украинской литературы?

И, замечу, Учение почему-то становится оружием оголтелого великодержавного шовинизма.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 16:42   #213
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Эпицентр?..
Вы в Киеве, я в России.
И вы пишите о построении политики в России "на презрении к другому народу".
Вы откуда такой вывод сделали?
Из украинских СМИ о России? Это они внушают украинцам такую мысль о России?
Или я не так понял вас?

А зачем далеко бегать?
Наш софорумник - продукт и жертва современной российской идеологии - с уверенностью утверждает, что украинского народа не существует, и что Украина - какое-то историческое и политическое недоразумение.
Не будете же вы утверждать, что он сам это сочинил? Я эту песню слышу часто в разных вариациях, в том числе со стороны российских СМИ.

«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» (с) В.Путин

Ну да, ну да. Украина - не государство, украинцы - не народ.

Россияне, вы-то сами будете уважать людей, растоптавших могилы своих предков?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 16:51   #214
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Руслан Коломиец, оставьте свои хотелки и хотелки укроученых себе на память. Нет наций, нет народов, в научном понимании есть только этнос, который един с вмещающим его ландшафтом. Это часть природы. Так вот вме население России это русские и украинцы, а точнее просто русские, православные, остальные местные - живущие в симбиозе с нами. Мы - субэтносы одного этноса. И никак иначе. И не буду я читать ненаучные в принципе определения наций и народов.
Впрочем, бессмысленный спор. Оставайтесь при своем. В этом и состоит смысл укропредательства. Доказать что мы не один этнос. Но этнос природное явление. Поэтому пусть свое скажет природа. Сможет она вас привить к евродреву, тогла мы точно станем разными этносами. А пока - один.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 16:58   #215
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Да уж, битва...

В советские времена ездила много по стране и всегда были хорошие дружеские отношения со всеми независимо от национальности. Чуть потруднее было в Грузии-Армении с их обманом в магазинах, но в европейской части без проблем. В Киеве меня пригласила к себе домой начальник ОК, 1-ый раз меня видевшая, т.к. мест в гостинице не найти, в Минске также незнакомые ребята подсказали общежитие МВД, в Риге сосед по самолёту направил туда, где можно было найти место, то же и в Вильнюсе.

Вильнюс особо вспоминаю. Имея ключи от квартиры, которые мне оставила совершенно незнакомая женщина, я, не успев освоиться с районом, ломилась в подобную квартиру в чужом доме и все мне дружно помогали, даже предлагали замок ломать. И НИКТО даже не засомневался в моих побуждениях.

И вот прошли годы... Что имеем? Грызня... А потом говорят про прогнивший Советский Союз, где было всё так плохо... Ну как вам цветущий капитализм?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 17:02   #216
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Вредители и противники дружбы заявляют, что украинского народа не существует, чем вызывают справедливое негодование десятков миллионов украинцев.
дружить всегда трудно, а враждовать легко... если бы было иначе то всё в мире начиналось бы с мира, но нет, всё начинается с войны... а на войне всегда есть сторона нападающая и есть сторона отбивающаяся, потом они меняются ролями, потом опять и т. д. ... одно слово, нет два - КЛЕВРЕТЫ ХАОСА
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 17:03   #217
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Эпицентр?..
Вы в Киеве, я в России.
И вы пишите о построении политики в России "на презрении к другому народу".
Вы откуда такой вывод сделали?
Из украинских СМИ о России? Это они внушают украинцам такую мысль о России?
Или я не так понял вас?

А зачем далеко бегать?
Наш софорумник - продукт и жертва современной российской идеологии - с уверенностью утверждает, что украинского народа не существует, и что Украина - какое-то историческое и политическое недоразумение.
Не будете же вы утверждать, что он сам это сочинил? Я эту песню слышу часто в разных вариациях, в том числе со стороны российских СМИ.

«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» (с) В.Путин

Ну да, ну да. Украина - не государство, украинцы - не народ.

Россияне, вы-то сами будете уважать людей, растоптавших могилы своих предков?
А вы докажите, что вы государство? Вас создала волей Сталина, воле Хруща нарастили территории, волей Ельцина подарили государственность. Вы такие же как прибалты - подарочный вариант. Но там хоть этнический субстрат один, а у вас химера - сплав отрицатально комплиментарных этносов.
Ни один здравомыслящий человек не скажет, что Украина это государство. А так и есть, раз вы от политической и экономической независимости отказываетесь.
Судя по вашим постам - вы западенец. Особенно, когда про иезуитов спорили. Это многое объясняет. Вы съездите в Крым и объясните им, что они украинцы. Если сразу морду не набьют, считайте, что повезло.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 17:08   #218
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Руслан Коломиец, оставьте свои хотелки и хотелки укроученых себе на память. Нет наций, нет народов, в научном понимании есть только этнос, который един с вмещающим его ландшафтом. Это часть природы. Так вот вме население России это русские и украинцы, а точнее просто русские, православные, остальные местные - живущие в симбиозе с нами. Мы - субэтносы одного этноса. И никак иначе. И не буду я читать ненаучные в принципе определения наций и народов.
Впрочем, бессмысленный спор. Оставайтесь при своем. В этом и состоит смысл укропредательства. Доказать что мы не один этнос. Но этнос природное явление. Поэтому пусть свое скажет природа. Сможет она вас привить к евродреву, тогла мы точно станем разными этносами. А пока - один.
Каждый придумывает удобную для себя теорию. Каждый народ создает свои мифы, дающие смысл его существованию и силы жить дальше.

И, поверьте, исторические мифы России стоят на таких же хлипких исторических основаниях, как и украинские мифы. Но они поддерживают народ, и этим самым имеют право на существование. Лучше не читать чужие мифы про свой народ - одно расстройство

Я родился среди прекрасного народа, и разделю его судьбу. Раствориться среди другого народа - не самая лучшая, но и не самая худшая судьба народа.

Письмо 5. К.Х. - Хьюму

Во-первых, я должен поблагодарить вас от имени всей той части нашего братства, которая особо заинтересована в благоденствии Индии, за предложение помочь, в важности и искренности которого никто не сомневается. Прослеживая нашу родословную через превратности индийской цивилизации с далекого прошлого, мы питаем к нашей родине любовь столь глубокую и страстную, что она пережила даже расширяющее и космополитизирующее (извините меня, если это не английское слово) воздействие нашего изучения законов Природы. Потому я, как и любой другой патриот Индии, испытываю сильнейшую благодарность каждому благожелательному слову или поступку, поданному в ее защиту...

...Но вы знаете, как и любой человек, читавший историю, что патриоты могут сжигать свои сердца впустую, если обстоятельства против них. Иногда случалось, что никакая человеческая сила, даже неистовства и мощь самого возвышенного патриотизма не были в состоянии отклонить железную судьбу от ее намеченного курса, и народы угасали, подобно брошенным в воду факелам, в поглощающей тьме гибели. Поэтому мы, кто осознаем падение нашей страны, хотя и не в силах поднять ее сразу, не можем поступать, как мы желали бы, касается ли это общих дел или данного частного случая...


Буду благодарен за каждое благожелательное слово в адрес Украины.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 17:15   #219
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это что то необъяснимое, это на генетическом уровне неприятие.
Возможно тут та же разница как между "молодой гвардией" и "бендеровцами".
Проблема в том, что как раз "Молодой Гвардии" Фадеевского варианта не существовало. Существовала ячейка ОУН, которую Фадеев переделал под свои потребности а потом понеслась. И из Сташкевича сделал предателя. А Сташкевич до сих пор живой, живет в Канаде. Так что дело такое. Нинуку в своем репертуаре. Но он лучший из всех. Собственно называет вещи своими именами. Уважаю, молодец. Если кто хочет понимать настоящее отношение русских к украинцам - читайте Нинуку. А дальше выбирайте по близости. Единственное, что не совсем стыкуется у него - после 2-ой мировой в Донбасс просто море людей сбежало с Западной Украины: выбор был между в Сибирь по этапу или туда. Но сейчас они идентичны со всеми остальными, несмотря на "этническую принадлежность". А до того во время голода море людей сбежало в Донбасс из центральной Украины по тем самым причинам - или умирай, или едь на Донбасс и становись "классом-гегемоном". Нинуку, вопрос: почему русские этнически на Западной Украине преимущественно совпадают мнениями с Русланом Коломийцем, а этнические западенцы на Донбассе монолитны со всеми своими сородичами там сейчас? Это на самом деле интересный вопрос - как это объясняет Гумилев?

Последний раз редактировалось Olex, 29.10.2013 в 17:16.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2013, 17:23   #220
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
НАДО ОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РУССКИМ СВОБОДНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА РОДИНУ И ЧТОБЫ ПОДДЕРЖКА БЫЛА КОНКРЕТНОЙ,ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ И РАБОТА В ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЕГИОНАХ. БЮРОКРАТЫ СИДЯЩИЕ В КОНСУЛЬСТВАХ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ЧЕРСТВЫЕ ЛЮДИ. ВОТ Я И ДУМАЛ, ВОЗМОЖНО ЛИ БЫЛО БЫ ЧТОБЫ РЕРИХОВСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗЯЛИ БЫ НА СЕБЯ ЧАСТИЧНУЮ ПОМОЩЬ В ПЕРЕСЕЛЕНИИ РУССКИМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ?
ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО И ВДОХНОВИЛО БЫ МНО
Вот конкретная работа на многие года вперёд всем сибирским Рериховским организациям !
Вопрос вот в чем - такая программа в Украине уже действует года уже 3, по моему. И желающие переселяться по ней исчисляются не более чем десятками. В том числе из Крыма и Донбасса. В том числе представителей Партии Регионов. Чтобы вы правильно понимали - мы совсем не против, если все представители Партии Регионов во главе со своим предводителем переселятся в Сибирь. Не совсем понятно, что вы там с ними будете делать - но это уже ваши проблемы. Вопрос в другом - почему это у них абсолютно нет такого желания... Поколдуйте немного, плиз, вдруг появится?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги