Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: ведь посмеются?
не до смеха будет 5 55.56%
хахахахахахаха 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2005, 20:32   #201
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
... не видете чтоли, что здесь БЕСЯТСЯ?
кстати, в след. раз говори за себя, окэй?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 20:37   #202
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Тут действительно есть Тайна, в ПЕИР сказано "...всё человечество в зерне духа принадлежит к разным планетам, хотя и находится на Земле, на одной из временных станций своих. Конечно, множество духов принадлежит к Светилу, или Лучу Дхиани-Буддхи, зародившему их, но лишь ближайший к этому Лучу или старший, опередивший в духовном развитии, становится во главе планеты. Так каждый Вел.Уч. собирает около Себя ближайших ему по Лучу или потенциалу энергий, потому так разрушительны все шатания и отходы от раз избранного Учителя. В безумии шатания мы можем отойти от своего Космического Отца, который один может зажечь все наши центры во всём их совершенстве..."
В зерне духа, значит потенциально, как семя в потенциале держит все дерево, так и зерно духа все наши перемещения по планетам солнечным системам и звездам (когда-нибудь будет и это, сколько бы Манвантар не пришлось пережить). Принадлежать лучу Дхиан-Когана, значит входить в Его Иерархию. Надо отметить, что Дхиан-Коганы (Владыки Света) есть коллективное понятие. Их семь и воплощены они в Лучи, исходящие от Высшего Иерарха, Центрального Солнца (Духовного) - воплощение 1-го Логоса. По христианским канонам это Архангелы. Они разные, эти Лучи, как разны лучи в спектре, поэтому и Иерархии Дхиан-Коганов разные. Высший Иерарх нашей солнечной системы есть Духовное Солнце (видимое солнце лишь Его отражение), ближайшие к Нему становятся Планетарными духами, как и сказано. Высшим Планетарным Духом для нашей планетарной системы Матерь Мира - Владычица Оси Мира. Именно Она изменяет наклон Оси при смене Рас.

"И далее в ТД сказано..." Слишком велик объем, чтобы коментировать)))

Цитата:
Теперь просьба к знатокам ТД разъяснить в меру своего понимания о вышенаписанном, какие возможности нам представлены оккультными законами, сколько имеется Дхиани-Буддх, о чём ведётся речь, о кругах одной планеты или о разных планетах и т.д.
Также вспоминается Сестра Братства, которая летала за пределы нашей Солнечной Системы, если мне не изменяет память (не могу найти цитату), но вернулась потом в Обитель Братства, что даёт полёт для фантации... 8
Не являясь знатоком ТД, все же могу сказать, что для нашей поланеты один Дхиан-Будха, Матерь Мира, - появлению на свет во всех Расах мы обязаны Ей, Она правит через Ближайших Вл., которых, подозреваю 7, но Три ближайших. Знак Знамени Мира иногда расшифровывается: Будда, Христос, Майтрейя в круге, симв. Матерь Мира.
Планет в нашей системе 7. Это, как уже говорилось, больше состояние, хотя они в каком-то смысле разделены. На каждом Глобусе-планете мы проходим по одному Малому Кругу, состоящему из 7 коренных Рас, 49 подрас и еще ветвей на подрасах. 7 Глобусов дают один Большой Круг, который завершается пралайей (без разрушения Глобусов). 7 Больших Кругов завершаются пралайей с разрушением солнечной системы, чтобы по Акашным записям возродиться вновь в следующей Манвантаре.
Сестра Братства могла летать в огненном теле, что предпринимала в своих Огненных Опытах и ЕР (здесь я могу ошибаться, надо уточнять)
Благодарю.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 22:39   #203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
... не видете чтоли, что здесь БЕСЯТСЯ?
кстати, в след. раз говори за себя, окэй?
Вот не ожидала, что тебя это коснётся
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 22:58   #204
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Но всё равно, предупреждаю, что любую нападку на перламутровую воспринимаю очень остро. Можно на меня кидаться и я не обращу на это никакого внимания, но удары в сторону перламутровой я скину на того, кто послал этот удар.
Это ведь из области черной магии, не так ли? Это лишний раз доказывает, что я в отношении Вас не шибко ошибаюсь((( Часто такие "эксперименты" заканчиваются десятикратным обратным ударом, не стоит об этом забывать.
Упс! Вот так всё и всплывает понемногу.
Оказываются нас и таким стращают Не усмотрела этого в тексте. Зазевалась.

Ну фсё, Ава, ....кажется Вы меня "запугали"

Про материнский инстинкт это типа как мать защищает ребёнка? Вы, если память не подводит являетесь матерью своей мамы? Сколько же у Вас дочерей то?

А почему Вы в подобном случае не прибегаете к защите Отца? Вы ведь кажется полностью им бредили? Обе! Странные у вас там семейные узы .......чень странные
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 23:12   #205
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
... не видете чтоли, что здесь БЕСЯТСЯ?
кстати, в след. раз говори за себя, окэй?
Вот не ожидала, что тебя это коснётся
Вэтлян, ты языком до лба достаёшь?
я так поняла, что ты отнесла это ко всем, кто писал "здесь".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 23:17   #206
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Отец не имеет ни малейшего отношения ни к планетам ни к людям. (читайте ваш позапрошлый век, Вэтлян).
Я под его защитой, поэтому и говорю, что руки коротки у тех кто хочет меня поранить или убить.
Оставьте ваши колкие шуточки. Я не помню своих перерождений, так как мне даны лишь необходимые для моей работы способности.

Мы живём на этой планете по другим правилам. Мы просто тут работаем, это мне известно уже несколько лет. Каждый шаг досконально выверен и просчитан. Подготовка идет по плану. Тысячи случайностей сложатся в паззл. И ваше мнение меньше всего имеет значение в этой ситуации.

Ава, прости что подыгрывала тебе. Я попалась в мешок своей иллюзии. Мне очень стыдно, но никаких фактов в действительности я не помню. Мне просто казалось...
Ты очень дорога мне.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 00:42   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Айсабина:

Цитата:
Вэтлян, ты языком до лба достаёшь?
Не языком, а мыслями. В подобной интерпретации лоб приниает значение неба.
Да и много значимиого на лбу то расположено.......центры, глаз

Скажем так - пытаюсь доставать


Цитата:
я так поняла, что ты отнесла это ко всем, кто писал "здесь".
Это был твой свободный выбор приложить к себе или нет.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 00:58   #208
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

перламутровая:

Цитата:
Я под его защитой, поэтому и говорю, что руки коротки у тех кто хочет меня поранить или убить.
Ух, куда Вас заносит! Эти методы мелкого шантажа можете применять там где они действуют.

Цитата:
Оставьте ваши колкие шуточки.
Которыми можно поранить или убить? А где самоуверенность защиты отца?

Цитата:
Мы живём на этой планете по другим правилам. Мы просто тут работаем, это мне известно уже несколько лет.
Ну, это было заметным с самого начала.
Только Вы не учли, что и мы здесь живём и работаем. И относимся к своей планете с уважением. Особенно оберегаем от чёрных сплетений пытающихся так старательно окружить её.

Цитата:
Каждый шаг досконально выверен и просчитан.
Это противоречит Вашему следующему высказыванию:

Цитата:
Ава, прости что подыгрывала тебе. Я попалась в мешок своей иллюзии. Мне очень стыдно, но никаких фактов в действительности я не помню. Мне просто казалось...
Так что это, осознаный план или сами не знаем что несём

Цитата:
Подготовка идет по плану. Тысячи случайностей сложатся в паззл. И ваше мнение меньше всего имеет значение в этой ситуации.
Что, не вписываюсь в ваши планы? Прийдётся чситаться. Как не уйти от солнечного света.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 03:51   #209
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
"воспоминания" ..
зачем? зачем? зачем?
пока не получу ответа на вопрос зачем это всё буду истерить.
зачем? зачем?
это всё шум. шум. не хочу этого шума.
Тишина одна есть, вот эта - вот тишина.

весь мир назойливый он мечется, как большое бензиновое пятно. А всё потому что он ненавидит. Если бы мы любили, мы были бы неотдельными.
Хватит шуметь! А если не хватит, то зачем?
ненависть чтобы полюбить? смысл в этом есть? опять не хочу шуметь.
Только тишина есть, а шум кажется. Было тихо, получилась фигня какая-то.
зачем шумим? отвечайте!
Пока ненавидишь только ты. Миру ты безразлична, пока ты не полюбишь его. Аве я уже говорил об этом с десяток раз и все жду когда она это поймет. Мир лишь отзывается на твои чувства. Если ты не умеешь найти в мире Красоту и Любовь, а видишь в нем лишь ненависть, то чего же ты ждешь от жизни?
Знаешь, давай я поделюсь с тобой секретом. Если ты не против, конечно. Если против, то прежде чем прочтешь дальше скажи себе: НЕТ! закрой свое воображение и просто читай. Но если ДА, то лови ОБРАЗ,
Если ты примешь подарок, примешь по-настоящему, ты перестанешь быть ИНДИГО. Все останется при тебе, но общий язык ты с ними будешь с этого момента находить с трудом. Ты выпадешь из этой тусовки раз и навсегда.
Я пытаюсь передать тебе образ. Он в словах, но когда я буду описывать его, то картина стоит у меня перед глазами и в сердце. И возможно ты поймешь этот образ.
Отчасти я его описал в своей Сказке про звезды.

Вот смотри. Мир вокруг такой, какой ты настроена видеть. Пусть сейчас вокруг тебя тучи и солнышка нет. Но ты знаешь, что оно есть и рано или поздно выглянит. Будет свежей северный ветер, запах цветов, смех людей, музыка. Глоток чистой воды, улыбка кота или собаки. Люди смеются. Люди совершают подвиги ради Любви к Жизни, к Миру, к людям. Люди стремятся к своему идеалу. Они смотрят на зведное небо и приглашают тебя. Они растят детей и цветы, хлеб и яблоки. Они целуются любя, они стремятся друг другу из заоблачных далей. Они пишут книги, сказки, рисуют картины. Они не боятся любить, хотя знают, что не вечны в этом мире. Они живут, чтобы однажды умереть, но каждый миг жизни они любят как вечность. У людей нет страха и живут они открытым сердцем.

Это все есть на Земле в тот миг, когда ты читаешь эти строки.

Есть и другое. Горят города, взрываются бомбы, люди стреляют друг в друга, звери едят друг друга, люди отнимают друг у друга кусок хлеба, последнюю копейку, насылают болезни, отравляют воду и воздух и самих себя. Планета сметает жилища ураганами, засухой и пожарами, наводнениями губит народы.

Все это тоже есть в тот миг, когда ты читаешь эти строки.

Пока ты видишь лишь второе. Твоя душа как магнит притянута к ужасу. Но вот ты на долю секунды делаешь поворот на тысячную долю градуса своего сознания и ... сразу оказываешься в другом мире, где смех и радость. Вокруг тебя сейчас все то же самое. Твоя комната, за окнами что-то обычное, шум города, тучи. Все что угодно. Может быть ты болеешь, может страдаешь. Не важно. Но ПОВОРОТ сознания открывает тебе сразу же новый мир.
Попробуй. Потренеруйся.
Когда вновь тебе в голову начнут приходить мысли об ужасах мира, просто подумай о том, что кто-то в этот момент, несмотря на все ужасы, радуется своему первенцу, кто-то радуется первой улыбке, первому поцелую, кто-то восходит на вершину горы, а кто-то ловит волны на доске.
Если у тебя получится ощутить РАДОСТЬ этого мира хоть раз, ты больше никогда её не забудешь. И никогда не сможешь говорить с людьми об ужасах этого мира. И больше никогда не сможешь относиться к миру с ненавистью. Они разделятся в твоем сознании раз и навсегда. И соединятся раз и навсегда. Ни в разделении, ни в единении не будет противоречий. Будет просто ЖИЗНЬ, ради которой ты и родилась здесь.

Что выбираешь?

Ольга (Ава) так и не поняла. Знаешь почему? Приятно считать себя исключением и приятно платить миру ненавистью за собственное несовершенство. Все это (ненависть и ужасы) вросли в её сознание с детства. И чтобы это все отодрать и переплавить нужно видимо очень сильно пострадать. Если ты не желаешь строить крепость, чтобы потом разрушать её своими же руками, попробуй поймать волну Радости на радиостанции под названием ЗЕМЛЯ.

Поймала ли образ? Интересно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 06:23   #210
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от перламутровая
"воспоминания" ..
зачем? зачем? зачем?
пока не получу ответа на вопрос зачем это всё буду истерить.
зачем? зачем?
это всё шум. шум. не хочу этого шума.
Тишина одна есть, вот эта - вот тишина.

весь мир назойливый он мечется, как большое бензиновое пятно. А всё потому что он ненавидит. Если бы мы любили, мы были бы неотдельными.
Хватит шуметь! А если не хватит, то зачем?
ненависть чтобы полюбить? смысл в этом есть? опять не хочу шуметь.
Только тишина есть, а шум кажется. Было тихо, получилась фигня какая-то.
зачем шумим? отвечайте!

...
Когда вновь тебе в голову начнут приходить мысли об ужасах мира, просто подумай о том...
что: вот эта мысль прошла мне. А кто это Я ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 08:43   #211
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ninniku

Знаешь, Ниннику, читаю твои посты на форуме и оттаиваю. Спасибо. От тебя идёт такая Нежность. Твои энергии расплавляют во мне все переживания, заставляют забыть обо всём. Давно, давно(как часто я говорю эти слова!), ещё в самом начале, Учитель сказал, что мне будет очень тяжело, и, что с каждым годом будет всё тяжелее. А потом я об этом же прочитала в Этике. На страданиях мы растём и развиваемся. Духовно)))) Нельзя то, что заставляет тебя страдать постоянно мусолить в своём воображение. Я отставляю в сторону все невзгоды, не думаю о них, стараюсь не помнить. В моей душе живёт постоянная готовность взлететь от радости… Но боль всё равно сидит где-то глубоко. Держит в постоянном напряжении. Ни на минуту я не расслабляюсь. А ты своими сказками, своими постингами вырываешь меня из этого состояния. И что-то внутри меня растаяло, мне уже стало почти спокойно. Прости за комплименты. Но если бы, хотя бы здесь на форуме, все были такие же как ты… Наверное, я не вылезала бы с Рерих кома. Спасибо ещё раз за то успокоение, которое ты мне дал, спасибо.
Виктория.


[/u]
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 08:46   #212
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от перламутровая
"воспоминания" ..
зачем? зачем? зачем?
пока не получу ответа на вопрос зачем это всё буду истерить.
зачем? зачем?
это всё шум. шум. не хочу этого шума.
Тишина одна есть, вот эта - вот тишина.

весь мир назойливый он мечется, как большое бензиновое пятно. А всё потому что он ненавидит. Если бы мы любили, мы были бы неотдельными.
Хватит шуметь! А если не хватит, то зачем?
ненависть чтобы полюбить? смысл в этом есть? опять не хочу шуметь.
Только тишина есть, а шум кажется. Было тихо, получилась фигня какая-то.
зачем шумим? отвечайте!
Пока ненавидишь только ты. Миру ты безразлична, пока ты не полюбишь его. Аве я уже говорил об этом с десяток раз и все жду когда она это поймет. Мир лишь отзывается на твои чувства. Если ты не умеешь найти в мире Красоту и Любовь, а видишь в нем лишь ненависть, то чего же ты ждешь от жизни?
Знаешь, давай я поделюсь с тобой секретом. Если ты не против, конечно. Если против, то прежде чем прочтешь дальше скажи себе: НЕТ! закрой свое воображение и просто читай. Но если ДА, то лови ОБРАЗ,
Если ты примешь подарок, примешь по-настоящему, ты перестанешь быть ИНДИГО. Все останется при тебе, но общий язык ты с ними будешь с этого момента находить с трудом. Ты выпадешь из этой тусовки раз и навсегда.
Я пытаюсь передать тебе образ. Он в словах, но когда я буду описывать его, то картина стоит у меня перед глазами и в сердце. И возможно ты поймешь этот образ.
Отчасти я его описал в своей Сказке про звезды.

Вот смотри. Мир вокруг такой, какой ты настроена видеть. Пусть сейчас вокруг тебя тучи и солнышка нет. Но ты знаешь, что оно есть и рано или поздно выглянит. Будет свежей северный ветер, запах цветов, смех людей, музыка. Глоток чистой воды, улыбка кота или собаки. Люди смеются. Люди совершают подвиги ради Любви к Жизни, к Миру, к людям. Люди стремятся к своему идеалу. Они смотрят на зведное небо и приглашают тебя. Они растят детей и цветы, хлеб и яблоки. Они целуются любя, они стремятся друг другу из заоблачных далей. Они пишут книги, сказки, рисуют картины. Они не боятся любить, хотя знают, что не вечны в этом мире. Они живут, чтобы однажды умереть, но каждый миг жизни они любят как вечность. У людей нет страха и живут они открытым сердцем.

Это все есть на Земле в тот миг, когда ты читаешь эти строки.

Есть и другое. Горят города, взрываются бомбы, люди стреляют друг в друга, звери едят друг друга, люди отнимают друг у друга кусок хлеба, последнюю копейку, насылают болезни, отравляют воду и воздух и самих себя. Планета сметает жилища ураганами, засухой и пожарами, наводнениями губит народы.

Все это тоже есть в тот миг, когда ты читаешь эти строки.

Пока ты видишь лишь второе. Твоя душа как магнит притянута к ужасу. Но вот ты на долю секунды делаешь поворот на тысячную долю градуса своего сознания и ... сразу оказываешься в другом мире, где смех и радость. Вокруг тебя сейчас все то же самое. Твоя комната, за окнами что-то обычное, шум города, тучи. Все что угодно. Может быть ты болеешь, может страдаешь. Не важно. Но ПОВОРОТ сознания открывает тебе сразу же новый мир.
Попробуй. Потренеруйся.
Когда вновь тебе в голову начнут приходить мысли об ужасах мира, просто подумай о том, что кто-то в этот момент, несмотря на все ужасы, радуется своему первенцу, кто-то радуется первой улыбке, первому поцелую, кто-то восходит на вершину горы, а кто-то ловит волны на доске.
Если у тебя получится ощутить РАДОСТЬ этого мира хоть раз, ты больше никогда её не забудешь. И никогда не сможешь говорить с людьми об ужасах этого мира. И больше никогда не сможешь относиться к миру с ненавистью. Они разделятся в твоем сознании раз и навсегда. И соединятся раз и навсегда. Ни в разделении, ни в единении не будет противоречий. Будет просто ЖИЗНЬ, ради которой ты и родилась здесь.

Что выбираешь?

Ольга (Ава) так и не поняла. Знаешь почему? Приятно считать себя исключением и приятно платить миру ненавистью за собственное несовершенство. Все это (ненависть и ужасы) вросли в её сознание с детства. И чтобы это все отодрать и переплавить нужно видимо очень сильно пострадать. Если ты не желаешь строить крепость, чтобы потом разрушать её своими же руками, попробуй поймать волну Радости на радиостанции под названием ЗЕМЛЯ.

Поймала ли образ? Интересно.
Ну да мне причтно когда мне хотят помочь... Но дело не в этом. Совсем не в этом.
Во-первых, я НЕ индиго. Я не машу кулаками направо и налево, оправдываясь своей исключительностью.
Во-вторых мир прекрасен и зла в нём нет. Войны и взрывы это большие праздники обновления органики. Страдания это особенно интересное состояние живого организма. Я не страдаю из-за таких млочей как смерть, ссора, боль (хотя и срываюсь: из-за чужой боли не могу не страдать), одиночество и пр.
Но в мире нет и щедрости, уважения, ума, прочих как бы позитивных вещей. Единственное что есть - Любовь.
Мой непонятый комментарий был просто о иллюзии. Мир прекрасен или ужасен - это личностная оценка. Но если даже звёзды кажутся, а если всё иллюзорно... (и не говорите что хотя бы первичное проявление не майя!!)..то я хочу знать причину.
По-моему ЕПБ про неё писала что она непознаваемая первопричина какая-то.... мне пофигу. Я хочу знать, почему мир проявляется!!
Это единственное из-за чего я сейчас страдаю. Я хочу знать и не знаю.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 08:48   #213
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

нее... вру. "вселенная необходимости сын.."
вот. ЗАЧЕМ мир проявляется. зачем этот шум майи.
???
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 08:50   #214
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Опс. опять описка. Любовь не есть, но она стремление к Единому, поскольку объединяет казавшееся разделённым, а значит побеждает иллюзию.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 10:13   #215
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Ninniku

Знаешь, Ниннику, читаю твои посты на форуме и оттаиваю. Спасибо. От тебя идёт такая Нежность. Твои энергии расплавляют во мне все переживания, заставляют забыть обо всём. Давно, давно(как часто я говорю эти слова!), ещё в самом начале, Учитель сказал, что мне будет очень тяжело, и, что с каждым годом будет всё тяжелее. А потом я об этом же прочитала в Этике. На страданиях мы растём и развиваемся. Духовно)))) Нельзя то, что заставляет тебя страдать постоянно мусолить в своём воображение. Я отставляю в сторону все невзгоды, не думаю о них, стараюсь не помнить. В моей душе живёт постоянная готовность взлететь от радости… Но боль всё равно сидит где-то глубоко. Держит в постоянном напряжении. Ни на минуту я не расслабляюсь. А ты своими сказками, своими постингами вырываешь меня из этого состояния. И что-то внутри меня растаяло, мне уже стало почти спокойно. Прости за комплименты. Но если бы, хотя бы здесь на форуме, все были такие же как ты… Наверное, я не вылезала бы с Рерих кома. Спасибо ещё раз за то успокоение, которое ты мне дал, спасибо.
Виктория.

[/u]
Оля, ты действительно очень напряжена. Это видно по постам. И боль чувствуется. И что глубоко тоже.
Что мне ещё тебе сказать? У меня, как сказал Мураками, боль давно растворилась и стала частью сущности. И я не помню её и она не держит меня в напряжении. Но знаешь, что случилось? Я перестал замечать напряжение. Я недавно себя на этом поймал.
Много лет, пока читал АЙ жил в напряжении постоянном. И редкие минуты мира в душе и вокруг себя считал за праздники, а потом опять. Но так было только до тех пор, пока мир мой не рухнул. Но рухнул он не вдруг, а крошился долгие 7 лет. И в эти годы я и узнал радость мира. В Сказке о Потерянной жизни я это смог сформулировать:
Когда пресеклась нить давней любви и открылась живая рана, сердце стало чернеть от боли обиды и ненависти. Но в этом состоянии открылось удивительное свойство черпать силу от простого вздоха, игры солнца, снега, звуков цикад, пения птиц и многого другого. До меня стало доходить, что это были посланцы любящих меня сердец! Которых я и не знал. Я отчетливо вспомнил улыбку пробегавшей мимо девушки, добрый взгляд старика. Они чувствовали мое состояние, протянули нить любви, поселив мой образ в своем сердце.
Я вспомнил, как тянулись ко мне совсем посторонние люди, те которых я и не знал совсем, когда на секунду прекращалась темная пытка и сердце озарялось светом. Каким касанием я вошел в их жизнь? Разве могу учесть и знать?


И я стал привыкать к таким редким посланцам. И с тех пор не покой, не расслабление, а эти посланцы стали признаками ПРАЗДНИКА.
И я не заметил, как спокойствие ушло из моей жизни. Пришло что-то другое, больше похожее на равновесие.
Тебе лишь нужно выдержать. Лишь нужно терпеть. А потом ты привыкнешь и чаще станешь улыбаться в том числе и в постах
Знаешь, когда устанешь, когда станет плохо и не в моготу, поймай волну радости. Просто вспомни как много чудес и радости на белом свете и даже воздух вокруг засверкает. Он станет другим и шум улицы станет как голос летнего моря. Поймай эту волну, заметь этот мир вокруг и сделай его частью своей жизни. Если бы я мог, я бы всем предал эту возможность менять угол. Но похоже это невозможно. И Перламутровая похоже тоже образ не поймала. Маленькая ещё.
А если ты поймала, то потренируйся и все изменится. Этот мир открывается нам только в напряжении, когда гнетет и давит все вокруг. Тогда лишь малое движение сознания и он станет видим.
Но если нет напряжения постоянного, то его не заметить. Мир так и останется серым вокруг.
А форум и так чудесен. Здесь много таких как я и даже круче, в том смысле, что они умеют дарить радость всегда и всем. Я вот могу и окрыситься, а Саша Софьин не разу (Искандер или как там его теперь года три не менял вывески и на тебе!), да и на Олю (Аву) ты зря стойку делаешь. Её сердечко пока молчит. Ей не время ещё. Но душа у неё светлая и не вредная совсем.

Напряжение - пролог к радости. Но радость не должна расслаблять. Это банально, вроде, но чтобы понять нужно прочувствовать. Твое вечное напряжение и есть в сущности твоя радость нужно лишь чуть сменить угол зрения на мир, на мир малый, который вокруг.
Я знаю другую Олю. Так вот она поет в напряжении. Это ей помогает. А к АЙ она не касается. И тем не менее...
Когда читаешь АЙ по нервам огонь идет и конечно им тяжело. И огонь становится все сильнее. Можно и спрятаться. Я спрятался на несколько лет, но потом не выдержал без того именно напряжения, которое дает одна только АЙ. Пусть лучше напряг, чем серый затхлый мир.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 10:14   #216
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая

Ну да мне причтно когда мне хотят помочь... Но дело не в этом. Совсем не в этом.
Во-первых, я НЕ индиго. Я не машу кулаками направо и налево, оправдываясь своей исключительностью.
Во-вторых мир прекрасен и зла в нём нет. Войны и взрывы это большие праздники обновления органики. Страдания это особенно интересное состояние живого организма. Я не страдаю из-за таких млочей как смерть, ссора, боль (хотя и срываюсь: из-за чужой боли не могу не страдать), одиночество и пр.
Ну, я вроде и не собирался тебе помогать, а лишь предупредить и дать выход. И немножко проверить тебя. Настоящая ты или просто начитанная. Начитанных много.
Во-первых, может и не ИНДИГО, но исключительность свою пытаешься подчеркнуть.
Во-вторых, мир прекрасен, спору нет, но то что не страдаешь от таких "мелочей", так это просто от детской ещё жестокости. Потом придет, не сомневайся.

Цитата:
Сообщение от перламутровая
Но в мире нет и щедрости, уважения, ума, прочих как бы позитивных вещей. Единственное что есть - Любовь.
Вот даже как? Что-то мне не хочется любви без ума, без уважения и даже щедрости. Впрочем, последнее бог с ней. Можно и обойтись.


Цитата:
Сообщение от перламутровая
Мой непонятый комментарий был просто о иллюзии. Мир прекрасен или ужасен - это личностная оценка. Но если даже звёзды кажутся, а если всё иллюзорно... (и не говорите что хотя бы первичное проявление не майя!!)..то я хочу знать причину.
По-моему ЕПБ про неё писала что она непознаваемая первопричина какая-то.... мне пофигу. Я хочу знать, почему мир проявляется!!
Это единственное из-за чего я сейчас страдаю. Я хочу знать и не знаю.
Не страдание это, а горе от ума. Что называется от начитанности даже. А почему ты родилась? Себя сначала спроси.
Хочешь знать? Путь к знанию тяжел. Готова ли ты к испытаниям?
За знания придется платить своей жизнью, а возможно и жизнями близких. Готова ли?
И что ты собираешься с этим знанием делать? Изменишь причину?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 10:14   #217
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Не языком, а мыслями. В подобной интерпретации лоб приниает значение неба.
Да и много значимиого на лбу то расположено.......центры, глаз

Скажем так - пытаюсь доставать
ну, я не сомневалась в твоих способностях ...

Цитата:
Это был твой свободный выбор приложить к себе или нет
что вы говорите? спасибо что объяснили, а то я бы так и думала, что бесюсь...
ладно, пустое это всё...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 11:27   #218
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

ninniku детской жестокостью я переболела уже к трём годам. В детском саду я чудовищно страдала от того что дети отрывали листики у деревьев, лапы у жуков.
Это было болезненной паталогией. Все что происходит с окружающими воображение раскрашивало в сто раз))). Я страдала - я была поймана в иллюзию страдания.

Ахимса знакома не понаслышке. Я поэтому жутко уклоняюсь от работы в саду и с воплями ношусь по участку, прося маму не резать ножницами вот эту гусеничку и не топить вот того слизняка))))

Не хочется любви, а я о любви и не говорю)). ЛЮБОВЬ это океан. Она не бывает к женщине или мужчине, к собаке или цветку. Любовь это Любовь. И она может быть только Любовью.

Какая может быть щедрость если вам ничего не принадлежит?? Какой может быть ум если в голове в один миг есть только одна мысль, остальные вам не принадлежат. Кого вы будете уважать если кроме бога тут никого нет?
И никакая я не начитанная. Кроме ТД и кусочка АЙ читала кастанеду ха-ха ещё рам цзы, что-то про отрицательные эмоции...а точно вивекананда "мой учитель" вот и всё)) Внутри знание а не в книжках.

Хотите сказать что никогда не были тишиной?
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 11:51   #219
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
ninniku детской жестокостью я переболела уже к трём годам. В детском саду я чудовищно страдала от того что дети отрывали листики у деревьев, лапы у жуков.
Это было болезненной паталогией. Все что происходит с окружающими воображение раскрашивало в сто раз))). Я страдала - я была поймана в иллюзию страдания.
Разве только в этом проявляется детская жестокость? А в равнодушии к миру стариков (старших)?


Цитата:
Сообщение от перламутровая
Не хочется любви, а я о любви и не говорю)). ЛЮБОВЬ это океан. Она не бывает к женщине или мужчине, к собаке или цветку. Любовь это Любовь. И она может быть только Любовью.
Замечательное определение. Но с чем его соотнести? С чем соотнести Любовь, чтобы понять чем она отличается хотя бы от ненависти? я слышал, что существуют миры, где все наоборот.

Цитата:
Сообщение от перламутровая
Какая может быть щедрость если вам ничего не принадлежит?? Какой может быть ум если в голове в один миг есть только одна мысль, остальные вам не принадлежат. Кого вы будете уважать если кроме бога тут никого нет?
Щедрость разве измеряется только отдачей того что принадлежит вам? А отказ от надежды, отказ от веры, отказ от самой Любви ради другого? И жертва и щедрость...

Цитата:
Сообщение от перламутровая
И никакая я не начитанная. Кроме ТД и кусочка АЙ читала кастанеду ха-ха ещё рам цзы, что-то про отрицательные эмоции...а точно вивекананда "мой учитель" вот и всё)) Внутри знание а не в книжках.

Хотите сказать что никогда не были тишиной?
Коль знание внутри, а не в книжках, то зачем спрашивать и страдать? Себя тихонько спроси и ждите ответа... ждите ответа...ждите ответа...
Я тишиной не был. Я родился в октябре 1959 года в древнем городе Торжке. Я не был никогда в других мирах, не жил никогда в древности. То был не я. А кто-то другой. И такого как я больше никогда не будет. Но кто-то и что-то меня переживет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 11:57   #220
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ninniku


Спасибо, спасибо, спасибо… Нет ненависти в душе, наверное, потому что нет злопамятства. Вспыхнешь, как спичка, и сразу всё проходит, отступает. Внутри живёт постоянное ожидание, может потому и напряжена. Зря думаешь, что я не могу испытывать радость даже просто от пения соловья. Могу, люблю всё это великолепие до слёз, до криков восторга! И только оно меня спасает и держит на плаву. Есть в моей жизни и другие радости: это когда смотришь вокруг и понимаешь, что ты тоже причастна к его счастью. А когда Говорит Бог!? Какое умиротворение идёт от Его Слов, от Его Дыхания! Такие минуты в моей жизни не редкие гостьи. Но жизнь не вся состоит только из радостей, есть и трудности. Вот эти трудности и держат в напряжении. Знаю, что Владыка ещё никогда меня не оставлял без помощи, а всё равно напряжение не отступает…
Согласна про Искандера, согласна))) И без Авы тоже форум потерял бы свою привлекательность. Согласна со всем, что ты пишешь, а иначе, зачем бы я стала сюда так часто заглядывать?
Оля - Виктория))))).
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги