Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 16:26   #201
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Любопытно, что за недостоверную информацию я тут распространяю? Или вы вторите Арьяне, считая, что я выдумал позицию МЦР? Ну право, нельзя уж быть настолько невнимательными. Уж и Ирис выше выкладывала статьи и письма. Поразительно просто! http://www.icr.su/rus/protection/her...enas/index.php
Да вы ссылку то дайте на сообщение Фролова,
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Дорогие друзья!

Международный Центр Рерихов обращается к вам с просьбой .................................................. .................................................. ......................................
Заместитель Генерального директора
Музея имени Н.К.Рериха по научной работе,
профессор В.В. Фролов
а то в списке МЦР не видно вашего источника. ( В защиту мецената МЦР

Заявление Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха в связи с ситуацией вокруг «Мастер-Банка». 23 ноября 2013 г.

Открытое письмо Пермского регионального отделения Международной Лиги защиты культуры. 23 ноября 2013 г.

Марга Куцарова. Нужна ли нам независимая и свободная Культура? 23 ноября 2013 г.

Л.В. Кудряшова. Прекратите публичную расправу над меценатом! 23 ноября 2013 г.

Денис Внуков. Призыв к друзьям Музея имени Н.К. Рериха. 21 ноября 2013 г.

Т.В. Житкова. На передовой культурного фронта. В защиту российского мецената Б.И.Булочника. Август 2013 г.

Письмо в поддержку Б.И. Булочника – мецената Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха. Ноябрь 2012 г.

Л.В. Кудряшова. Наша культура нуждается в меценатах! Ноябрь 2012 г.

Открытое письмо Координационного Совета Рериховских организаций Кузбасса в защиту мецената Международного Центра Рерихов Б.И. Булочника. Октябрь 2012 г.

В защиту Булочника Бориса Ильича. Коллективное письмо членов Башкирского отделения Международной общественной организации «Лига защиты Культуры». Октябрь 2012 г.

З.П.Страхова. Голос из зала. 12 октября 2012 г.

Обращение Международной научно-общественной конференции «110 лет со дня рождения Ю.Н.Рериха» в защиту мецената Международного Центра Рерихов Б.И.Булочника. 11 октября 2012 г.

А.В. Стеценко «Не губите возрождение меценатства в России»// «Новая газета» - Федеральное издание № 124 31.09.2012

Игорь Пылаев. ««Мастер-Банк» и Знамя Мира» // «Элита Общества» №6 (5 15.08.2012

Что не отдал - потерял. Как Б.И. Булочник помог создать и сохранить общественный Музей имени Н.К. Рериха // «Российская газета» - Федеральный выпуск №5845 (172) 30.07.2012

А.В. Стеценко. «Не глумитесь над меценатством» // «Российская газета» - Федеральный выпуск №5524 (14 11.07.2011

Денис Внуков. Кому нужна компания против Б.И. Булочника? 22 июня 2011 г. )
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 16:30   #202
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Товарищи, есть закон! По закону, если взять за основу самый плохой вариант, то есть - если будет признано банкротство, то... в деле будет рассматриваться только имущество банка. Не путайте с личным имуществом банкира.
Цитата:
Российские власти уверяют, что отзыв лицензии у "Мастер-банка" как минимум безопасен для здоровья банковской системы, а как максимум - полезен. Из игры убирается "слабое звено", которое рано или поздно все равно бы из нее выбыло.
Вся статья под «не в тему» - у меня ни одна ссылка не открывается .



Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Далее. Вся история с Булочником - это скандал на несколько месяцев. И очень плохо, что в этом скандале будет замешано рериховское движение. Понимаете, если, к примеру, в истории с Ходорковским, или Лужковым, или с Березовским - имени Рерихов не было, то тут будет. И у меня просьба, не надо быть таким примитивно активным, что вы лезете в эту битву титанов в роли муравьев?!! Ладно бы сами за себя встревали, а тут...
какое-то время активность и самомнение будет выпирать и демонстрироваться, но... побегут-таки! И тут выяснится, что у МЦР не так и много сторонников. Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Тут есть один нюансик маленький = возможность поглощения всего Рериховского Движения, вместе с МЦР . Это по принципу - сайт выкуплен людьми от Учения далёкими, а Чернявский оставлен наёмным администратором, суть примерно такая же - последователи разницы не заметят, а базовый вектор уведен в сторону.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 16:33   #203
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Без пряников наемная армия разбегается. Вот и посмотрим сколько истинных рериховцев в этих рядах. Вот им я пожму руку потом, когда пряники кончатся.
Какие пряники? Интересовались хоть раз нищенской зарплатой сотрудника МЦР? Увы вам Мигрант кричать о том, о чем не знаете. Опять задаю себе вопрос, откуда черпаете вы информацию? Ну ладно, если не от Люфта, то кто же вам про пряники то сказал?
Нет не интересовался. И интересоваться не намерен. Но, если вы заметили, то я немного не об этом. В том моем, приведенном выше, предложении говорится о том, что есть Реиховское Движение, его ещё называют Рериховским Сообществом, которое участвует в развитии Идей Учения, а есть наемники.

И я их не осуждаю, более того, признаю даже их полезность. Но, не считаю их единомышленниками. Нет, не своими единомышленниками, а разделяющих со мной идеи Учения. И поэтому сегодня мне слова наемников не интересны. Что они могут? Лишь ругать всех тех, кто с ними не согласен. Есть, дескать линия, а тут кто-то против. И они, даже их лица - мне не интересны, но... меня волнует и у меня есть желание узнать ближе ту часть, которая работает на идею, а не за зарплату. И образ "пожать руку" - именно об этом - об уважении к истинному рериховскому сообществу. Сегодня же я вижу много функционеров.

Вот была, к примеру КПСС. Она насчитывала миллионы своих членов. А сегодня? Вот и тут та же история. Поэтому погодим...

Последний раз редактировалось Migrant, 24.11.2013 в 16:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 16:43   #204
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Президент Сбербанка Герман Греф поддержал действия ЦБ в отношении Мастер-банка, сообщает "Интерфакс". По словам Грефа, то, что Банк России всерьез взялся за исполнение надзорных функций, — "очень здоровый процесс"

Прекращение работы Мастер-банка негативно сказалось на многих сторонних кредитных учреждениях, так как банк предоставлял услуги процессинга почти трем сотням финорганизаций. Некоторые из них уже заявили о сложностях с проведением операций по банковским картам. В Сбербанке выразили готовность взять на себя поддержку процессинга, который ранее предоставлял Мастер-банк. Как заявил зампред ЦБ Михаил Сухов, в регуляторе эту инициативу поддерживают, сообщает «Прайм». Центробанк примет решение по этому поводу до конца 21 ноября.
http://lenta.ru/news/2013/11/21/gref/


aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 16:45   #205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...Тут есть один нюансик маленький = возможность поглощения всего Рериховского Движения, вместе с МЦР . Это по принципу - сайт выкуплен людьми от Учения далёкими, а Чернявский оставлен наёмным администратором, суть примерно такая же - последователи разницы не заметят, а базовый вектор уведен в сторону.
Рериховское движение - это не банк и не завод. Это сообщество. И с ним так просто, как с фабрикой по пошивке чепчиков - не поступишь. Я понимаю, что тем, кто живет в рамках одного только сообщества МЦР, а тусуется только на этом форуме - всякий выход за пределы этой черты кажется невозможным. Дескать, там дальше ничего нет, там край земли... Так вот, Земля - круглая!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 17:03   #206
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
сами-то Рерихи ?! Разве они отмалчивались ? Нет, как могли в той сложной ситуации, но действовали !!! Вы только почитайте письменную переписку...

А вот вы сами почитайте - и убедитесь, что по времени эти шаги были не моментальные. Прошло четыре (!) дня - всего.
Давайте сравним реакцию Рерихов и Булочников обьективно, без эмоциональных всплесков. Очень поучительно, для нынешней ситуации с Мастер-банком,
мне кажется своевременное послание Е.И.Рерих к Рузвельту от 12.12.1935 года.
Почему же немедленно не послали семья Булочников свои разьясняющие обьяснения к премьеру Д.А.Медведеву или президенту России В.В.Путину ???

12.XII.35.

"С полным доверием и открытым сердцем, но на этот раз в глубокой печали, я пишу Вам. Вот уже несколько месяцев я пытаюсь найти возможность предупредить Вас, что те два человека, которые передавали мои послания, оказались предателями на четырнадцатом году сотрудничества, и я вынуждена была лишить их своего доверия.

Поддавшись жадности и амбициям, они нарушили святое доверие и передали Вам в апреле свой собственный совет относительно определенных финансовых вопросов (серебро), представляя это как исходящее от Истинного Источника через меня. Этот Источник предупредил меня о совершенном предательстве, и мне было Приказано опросить их: они оба признались мне письменно, что они передали Вам свои собственные послания, выдавая их за те, которые шли из Истинного Источника через меня. Эти письма находятся у меня.

Я была потрясена и возмущена таким предательством и немедленно телеграфировала о запрещении передавать какое-либо послание без моего полного ведения и предварительной санкции. Эти два человека очень хорошо знали, что по всем вопросам они должны обращаться ко мне, тем более, что один из них должен был возвратиться сюда летом и привезти с собой возможные вопросы. Когда эти лица увидели мое возмущение их действиями и осознали суровые последствия последнего, они, движимые страхом и местью, встали на путь открытого предательства и решили не только порвать с нами все отношения, но начали отвратительную кампанию, чтобы дискредитировать наше имя с целью уничтожения нас, как свидетелей их предательских действий.

В своей настоящей ненависти они не перед чем не останавливаются. Г-н Х[орш] воспользовался отсутствием в экспедиции Основателя Учреждений, исключил его имя. Затем г-н Х[орш], который имел все полномочия нашего адвоката с 1923-го года и который постоянно занимался нашими персональными счетами и налогами, неожиданно, через 9 лет, ложно представил департаменту по налогам фонды экспедиции за годы 1926 и 1927 (когда мы были в Тибете) как наши личные доходы, обманывая нас все эти годы, что дела с налогами были в порядке. В результате его действий без предварительного уведомления на наше имущество – наши картины – в Америке был наложен арест. Это всего лишь два примера того, на что они идут, чтобы дискредитировать нас. Такова месть людей, чье предательство было раскрыто.

Все это я пишу, чтобы предупредить Вас, что Послания не могут пересылаться через этих лиц. Символ Иуды и Девадатты вечен, и все-таки, независимо от того, насколько трудны для нас сегодня времена, мы знаем, что правда и справедливость восторжествуют. Нелегок путь тех, кто несет ныне идеи и прокладывает ступени для нового сознания чеовечества. Но идеи движут Миром, и так происходит эволюция.

Я особенно огорчена, что не могла раньше предупредить Вас и не могла связаться с Вами, в то время как мое сердце стремилось передать Великие Слова на рубеже наступающего важного Года. Ни одно человеческое обоснование не знает, как решить проблемы Мира. Только Те, Кто стоит на страже, знают, вращается ли Колесо Необходимости.

Пусть Благословение Наивысшего будет с Вами.

Я знаю, что Ваше великое Сердце поймет.

С полным доверием.

P.S. Если Вы одобрите этот новый канал, Послания можно будет передавать снова".



Рузвельту Ф.Д. (№ 7)

Последний раз редактировалось Солярус, 24.11.2013 в 17:18.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 17:10   #207
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Рериховское движение - это не банк и не завод. Это сообщество. И с ним так просто, как с фабрикой по пошивке чепчиков - не поступишь. Я понимаю, что тем, кто живет в рамках одного только сообщества МЦР, а тусуется только на этом форуме - всякий выход за пределы этой черты кажется невозможным. Дескать, там дальше ничего нет, там край земли... Так вот, Земля - круглая!
Да, не фабрика и не завод и упрекать меня в том, что из сайтов с буквами "ру" после точки у меня доступ только к тем, где продают ткани нецелесообразно.
Но прочитав это , может быть и неприятное, мнение о возможности поглощения духовного движения, многие задумаются и сделают внутреннюю ревизию, выкинув то, что стало лишним.
Вы правильно дали сравнение муравьёв с титанами, но оно касается только финансовой грани плотноматериального мира, на Тонких планах может оказаться полное наоборот - те, о ком Вы писали с лёгким презрением и даже те, ктого назвали платными функционерами могут оказаться совсем иными в действительности , ну кто кому будет руки пожимать и кто будет на чьи лица смотреть и после чего, это уже мы потом посмотрим, когда переживем это всё.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.11.2013 в 17:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:07   #208
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Почему же немедленно не послали семья Булочников свои разьясняющие обьяснения к премьеру Д.А.Медведеву или президенту России В.В.Путину ???
Точнее было бы сказать - почему НАС, любимых, не проинформировали, кому кто и что писал
Или почему у НАС не спрашивают, кому и что надо делать? Обидно, панимаеш!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:09   #209
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...Да, не фабрика и не завод и упрекать меня в том, что из сайтов с буквами "ру" после точки у меня доступ только к тем, где продают ткани нецелесообразно.
Даже не думал упрекать. Сочувствую - да, а упрекать-то мне к чему?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но прочитав это , может быть и неприятное, мнение о возможности поглощения духовного движения, многие задумаются и сделают внутреннюю ревизию, выкинув то, что стало лишним.
Вы правильно дали сравнение муравьёв с титанами, но оно касается только финансовой грани плотноматериального мира, на Тонких планах может оказаться полное наоборот - те, о ком Вы писали с лёгким презрением и даже те, кого назвали платными функционерами могут оказаться совсем иными в действительности , ну кто кому будет руки пожимать и кто будет на чьи лица смотреть и после чего, это уже мы потом посмотрим, когда переживем это всё.
Опять же... презрение. У меня нет презрения ни к кому. Просто есть те, кто входит в Сообщество (Рериховское), а есть те, кто не входит в Движение. Но со всеми у меня вполне ровные отношения. И так везде. Думаю, ты мне поверишь, что даже когда я по улицам иду, то стараюсь смотреть на людей по-доброму, предполагая в них хорошее и доброе. А функционер..., так ведь и он - на нашу идею работает, на дело Учения. Плохо лишь то, что функционер делает своё дело без огонька, за зарплату. Об этом и речь.

Но как в любом деле есть отклонения, так оно есть и в нашем деле. И у меня, у Вас, у других - тоже есть погрешности, как правило, мы не обо всём меж собой говорим и не всё обсуждаем. Но есть некоторые расхождения в делах, которые мы всё же обсуждаем здесь на форумах. И очень часто наши разговоры переходят в обиды, недовольства. Была с моей стороны по отношению к МЦР критика. Другими словами была у меня и МЦР разная оценка дел, как своих, так и других. Оно, расхождение в оценках, и сейчас есть. О некоторых я говорю. И стараюсь, кстати, делать это вежливо. Хоть со мной и не всегда вежливы. Но некоторые дела проверяются временем. Отношения МЦР с банкиром - тоже будет разрешено со временем. То есть те, кто не имеет отношение к меценату - тем будет и проще, и легче оценить ныне происходящее.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.11.2013 в 18:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:14   #210
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому все это выглядит как некая преднамеренная акция, только не понятно, какие цели преследующая.
Да теперь уже понятно что за цель - чтобы остались только ЦБ и Сбербанк
Цитата:
http://kommersant.ru/Doc/2349210 Для клиентов более чем 200 банков, утративших возможность рассчитываться банковскими картами в связи с отзывом лицензии у Мастер-банка, нашлось временное решение. Проводить их расчеты согласен Сбербанк. Сюрпризом для рынка это не стало, однако помощь Сбербанка небескорыстна. Банкам, утратившим гарантийные депозиты в Мастер-банке, придется заново вносить обеспечение в Сбербанк.
Цитата:
http://finance.bigmir.net/news/finance/44384-Pressa-Rossii-kto-sledyushii-za-Master-bankom "Независимая газета" пишет о том, что подтверждаются прогнозы экономистов о скором начале в России системного банковского кризиса. "Некоторые банкиры не исключают, что ЦБ сознательно "гонит" клиентов в госбанки для пополнения бюджета", обобщает издание.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:22   #211
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Почему же немедленно не послали семья Булочников свои разьясняющие обьяснения к премьеру Д.А.Медведеву или президенту России В.В.Путину ???
Легко судить и рассуждать со своей колокольни, когда не знаешь всех обстоятельств.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:37   #212
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Ну и что? Вспомните, сколько советников у Путина.

Не будем торопиться с выводами, это неразумно.
МБ имел приличную репутацию, у него достаточно много вкладчиков, он выступал спонсором и меценатом. Он не относился к числу проблемных банков. Но тем не менее . ЦБ России обвинил его в сомнительных операциях. Все произошло очень быстро и спланировано. Силы, которые спланировали и реализовывали уничтожения крупнейшего Банка России - это очень влиятельные силы государственного уровня, которые умело координировали этот процесс. И есть все основания так думать…
Известно, что в августе 2013 ЦБ потребовал от Мастер-банка увеличить резервы на 336 млн рублей, в ответ на что руководство банка подало на Банк России в суд.. И самое интересное и странное совпадение состоит в том, что Арбитражный суд Москвы 13 ноября объявил перерыв до 20 ноября в рассмотрении иска об отмене предписания Центробанка. Разбирательство продолжалось на момент отзыва лицензии. (то есть 20 ноября ЦБ уже отозвал лицензию). В эту травлю включились не только правоохранительные органы, но и многие СМИ, безосновательно обвиняя деятельность Мастер Банка и действуя по принципу Геббельса: "Чем грубее ложь, тем быстрее ей поверят"
Безусловно истинная цель этих нападок - прекращение деятельности Банка, а вместе с этим и разнообразной меценатской помощи, которую оказывает Борис Булочник как председатель Правления данного Банка.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 18:38   #213
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Почему же немедленно не послали семья Булочников свои разьясняющие обьяснения к премьеру Д.А.Медведеву или президенту России В.В.Путину ???
Легко судить и рассуждать со своей колокольни, когда не знаешь всех обстоятельств.
Вот и обьяснили бы непонятные нам и всей российской общественности эти загадочные "все обстоятельства" !
Благо, что Украина соседняя с Россией страна, долгих месяцев не надо ждать обьяснительного письма от банкира Бориса Булочника.
А вместо ненадёжных телеграфных линий-столбов 30-40 годов давно существует быстрый и общедоступный, мобильный, мировой Интернет.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 24.11.2013 в 18:44.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 19:21   #214
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
МБ имел приличную репутацию, у него достаточно много вкладчиков, он выступал спонсором и меценатом. Он не относился к числу проблемных банков. Но тем не менее . ЦБ России обвинил его в сомнительных операциях.
Сечас по ТВ Россия 1 "Вести недели" прошёл полный разбор-отчёт по делишкам МБ, посмотрите, европейская часть страны, как до вас дойдёт время и спутник. Бедные рериховцы, грудью кидающиеся на защиту МБ..., это оказалась главная прачка по отмыванию денег в России, их миллиарды и миллиарды прокрученных через МБ по хитрым схемам..., а чета Булочников..., ту-ту, за бугром с вывезенными заранее преогромными суммами денег.. МММ Мавроди отдыхает рядом с МБ...

не доверять ТВ России 1 в данном расследовании у меня нет оснований (и фото с ЛВШ там мелькнуло)

в какое, прости Господи, ... вляпались руководители МЦР и тащут туда же через инет-обращения своих наивных последователей...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 20:24   #215
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Да, смотрел вести. ГрузИлово ещё то. Там три, четыре фото Булочника, и одна с Шапошниковой. Не случайно ли?
А вот такие нравы на ТВ Россия, недавний случай

Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 20:38   #216
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Сечас по ТВ Россия 1 "Вести недели" прошёл полный разбор-отчёт по делишкам МБ,
Только что закончила смотреть (через Интернет, правда).
Ничего не поняла.
Схемы обналички есть - но где доказательства, что МБ их их использовал?
Сцены захвата офиса банка - террористов так захватывают. Картинка, конечно, эффектная. Но где факты? показывают сейфы, бумаги, конверты - все стремительно, рассмотреть ничего не успеваешь.
Фактов нет, только картинка.
Фото Рогачева (топ-менеджера), которого арестовали год назад. Кстати, потом выпустили.
Мутное и неприятное ощущение.

Впрочем, кому что нравится. Кто-то готов кричать "распни" - его выбор, его право.
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
не доверять ТВ России 1 в данном расследовании у меня нет оснований
Было бы разумнее доверять расследованию не журналистов, а профессионалов. Но тут уж "каждый выбирает по себе" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 20:41   #217
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
а чета Булочников..., ту-ту, за бугром
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Благо, что Украина соседняя с Россией страна,
Откуда дровишки?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 21:11   #218
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
а чета Булочников..., ту-ту, за бугром
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Благо, что Украина соседняя с Россией страна,
Откуда дровишки?
Марианна Максимовская по секрету шепнула.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 21:25   #219
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Почему же немедленно не послали семья Булочников свои разьясняющие обьяснения к премьеру Д.А.Медведеву или президенту России В.В.Путину ???
Легко судить и рассуждать со своей колокольни, когда не знаешь всех обстоятельств.
Вот и обьяснили бы непонятные нам и всей российской общественности эти загадочные "все обстоятельства" !
Благо, что Украина соседняя с Россией страна, долгих месяцев не надо ждать обьяснительного письма от банкира Бориса Булочника.
А вместо ненадёжных телеграфных линий-столбов 30-40 годов давно существует быстрый и общедоступный, мобильный, мировой Интернет.
Что я могу вам объяснить? Если кто-то знает - тот вам и объяснит. Информации достоверной, как вы видите, нигде никакой. То что выдает пресса, тв - очень предвзято и ненадежно. И я понимаю что значит сложились обстоятельства, которые сложно преодолеть в данный момент. Вы же всё уповаете на интернет, но бывают разные обстоятельства, о которых мы можем и не знать. Остается только додумывать и предполагать.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2013, 21:51   #220
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Фактов нет, только картинка.
фактов там предостаточно: испуганные инкассаторы из подельных банков, печати фирм однодневок..., а главное - отсутствие главных фигурантов дела...
но вам всё это не надо

ставлю точкой в этой теме избитую фразу - "слепые ведут слепых".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги