Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 07:36   #201
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Насколько автономны существующие общины?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2010, 08:55   #202
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Насколько автономны существующие общины?
как можно быть автономным в едином мире, это скорее уловка не совсем хороших по части автономности, индивидуальности, "демократии",......
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2010, 15:43   #203
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Привильнее сказать какие они действующие?
Ведь вариантов - множество.
Полная автономия за счет земли - один из...
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2010, 16:17   #204
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Сам я человек деревенский.. вырос в деревне, работал..
Честно говоря не до туризма было..
Единственный туризм это сенокос..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 05:18   #205
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Одна из проблем создания общин-бывшие деревенские,а ныне- городские жители.У них осталось много негатива от тяжёлого крестьянскоо труда,от изматывающей необходимости держать тех же свиней,а потом той же необходимости вс.ё это поедать.Если к тому же парень был маленького роста,то по деревенским меркам -маленькая собачка до смерти-щенок. И вот ,добившись в городе какого-то статуса,они все свои обиды,всю свою деткую боль вкладывают в противодействие созданю рериховских общин в сельской местности.Даже вопреки прямым указаниям Учения.п ричём противодействуют иногда очень талантливо,не замечая,что в пылу полемики воюют уже на стороне тёмных.Но община-это высшая социальная защищенность человека и ни о какой несправедливости здесь не может быть и речи.Мы вообще не держим ник.акого хозяйства,кроме кошек и собак.Если молоко стоит 8-10 рублей за литр,то необходимости держаь корову-просто нет.Если я не ем мяса- нет смысла обременять себя хозяйством.Запросы по еде очень скромные,в еде-неприхотливые..Я бы с удовольствием наоборот сбросил бы килограмм10-20.Разных растений,пригодных в пищу-полно.Имея голову на плечах-необходимые средства в деревне заработать - не проблема.А вот когда приезжие рериховцы нагло начинают с меня требовать каких то гарантий своего материального благополучия- я смотрю на них с недоумением.Если я сейчас временно решаю оргвопросы общины,то это вовсе не значит,что я кому-то чем-то обязан.Для меня эта власть-жертва.Причём надеюсь -временная.У меня есть интереснейшие разработки в области оптической физики,психологии,нумерологии и так далее-просто иногда руки не доходят . У нас община-полностью автономна.Мы ни у кого ничего непросим и тем более не живём на пожертввания.Тем более,что жизнь показала,что многие рериховцы удавятся,но не пожертвуют копейку на общее благо.Я без обиды это говорю.Все обиды давно пережиты в процессе взросления.А вот от внутренней установки,что все рериховцы-братья мы отказываться не хотимЭто для нас - принципиально.Было бы поменьше предательств -и то слава Богу....
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 06:41   #206
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,945
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 609 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Евгений Юрьевич, так у вас каждый сам за себя?
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 09:03   #207
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Одна из проблем создания общин-бывшие деревенские,а ныне- городские жители.У них осталось много негатива от тяжёлого крестьянскоо труда,от изматывающей необходимости держать тех же свиней,а потом той же необходимости вс.ё это поедать.Если к тому же парень был маленького роста,то по деревенским меркам -маленькая собачка до смерти-щенок.
Извините Евгений Юрьевич, Вы хоть раз в настоящей деревне бывали?
Можно конечно подумать что вы все это по книжкам узнали, но мне кажется даже в книжках такого не пишут...
Или хотя бы поспрашивайте людей которые там жили.. действительно ли у них такая острая необходимость держать свиней и все это поедать, а люди маленького роста .. по деревенским меркам.. ммм.. мягко говоря я бы сказал у вас очень далекие представления (если вы намекаете на мой рост у меня 184, вес.. нуу я бы тоже сбросил 10-15 кг)

И все же, почему вы не отвечаете на вопросы?
А если что и пишите то пишите так словно боитесь в глаза посмотреть..
При этом от ваших текстов все же веет какой-то глубокой затаенной обидой.. ну может это мне только кажется.
Цитата:
многие рериховцы удавятся,но не пожертвуют копейку на общее благо.Я без обиды это говорю
а как вы собирали пожертвования?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2010 в 09:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 09:24   #208
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кто нибудь может вспомнить что либо серьезное, сделанное сельским жителем в области культуры или науки? У меня не получается, но я могу и ошибаться.

Я понимаю временный житель, как например Пушкин в Болдино. Но Пушкин все равно был постоянным жителем столицы.

Или что либо серьезное, сделанное в рамках какой либо общины, не важно, сельской или городской? Мне тут тоже ничего на память на приходит...
Есть образованность, , а есть культурность. Эти понятия часто смешивают.
Для образованности достаточно 5 - го принципа : интеллектуальности. Человек может быть образован, как большинство городских жителей, но не быть духовным.
Духовность, культурность относится к вековым накоплениям, это достояние Чаши,достояние 6 -го принципа : буддхи.
Человек может быть безграмотным, может не уметь писать, читать, но быть духовным.
Заслуга сельских жителей в том, что они, как носители культуры народа, как носителии духовности своим переселением в города подпитывали их своими энергиями, замедляли духовное разложение городского населения.
Сейчас, когда этот поток иссяк и на деревне остались не самые лучшие представители рода людского разложение в гордах начнет прогрессировать.
И, кто знает, насисал ли бы А.С. Пушкин свои знаменитые произведения, если бы в детстве ему на ночь не рассказыывала их его няня - Арина Родионовна.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 09:52   #209
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

А вы сами Dar, как как бывший сельский житель держали свиней, пасли коров, присматривали за курами, выбрасывали горы навоза из сарая, вывозили их на поле под картошку, сажали ее или для вас деревня только сенокосом была ?

Да, то о чем пишет Евгений Юрьевич это сельская действительность.
Живущие по старинке на селе - да держат свиней, да держат коров, да их поедают. Это для них норма, это их уровень сознания. . Они не знают , а может быть и знать не хотят, что на селе можно жить по новому, а не так как жили их деды и прадеды.

И что, что у них не получилось у них в городе? У нас, например, не получилось в деревне. Так что теперь нам в город бежать сторить общину?

Ошибки неизбежны там, где нога ступает по новой неизведанной тропе.
Приветствовать нужно, что городские жители отважились на строительство в деревне, а не критиковать и выискивать к чему бы придраться.

Община - это семья,одна большая семья, где отношения строятся на духовном родстве, а не кровном. .

Извините, а с чего вы решили что он обязан отвечать на все ваши вопросы, форумчане?
На вопрос врага как проникнуть за ограду Общины тоже ответите или как?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 12:52   #210
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Извините, а с чего вы решили что он обязан отвечать на все ваши вопросы, форумчане? На вопрос врага как проникнуть за ограду Общины тоже ответите или как?
Ну, конечно не обязан. Тут просто надо обратить внимание на сам контекст разговора - дело в том, что Евгений Юрьевич - выкладывал свои реквизиты и объявления, но правилами форума это запрещено. Любой пиар, реклама... Опять же были претензии к Евгению Юрьевичу. И вот не нарушая правил, и не вставая на чью либо сторону хотелось бы просто побеседовать - ведь нас всех глубоко интересует вопрос строительства общины. И вообще можно и общаться, и делиться опытом и мне кажется что лучшей рекламой было бы такое полезное общение, обсуждение реального опыта, видение изнутри, способы и решения тех или иных проблем.
Вот например если кто-нибудь скажет что я например только притворяюсь плотником, то я могу в ответ просто и доброжелательно рассказать как я выполняю те или иные операции, избегаю нарушений и трещин в дереве, сушу, пилю и т.д - и любой действительно работающий просто поймёт - компетентен ли я или нет. Если же в ответ на вопросы я буду раз за разом утверждать, что все кто не плотники как я - бездельники вообще... - ну по крайней мере это вызывает недоумение.
И тут как верно Дар заметил - общения как бы не получается - простите -как игра в глухой телефон. Потому и возникает подсознательно вопрос: есть ли кроме душевных травм и правильных\неправильных позиций - РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ РЕШЕНИЙ???.
Мне лично в принципе ни о чём другом и не хотелось бы говорить. Но иногда приходится
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 14:35   #211
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
А вы сами Dar, как как бывший сельский житель держали свиней, пасли коров, присматривали за курами, выбрасывали горы навоза из сарая, вывозили их на поле под картошку, сажали ее
Да
Цитата:
Они не знают , а может быть и знать не хотят, что на селе можно жить по новому, а не так как жили их деды и прадеды.
и как это по новому?..
все покупать?

Цитата:
И что, что у них не получилось у них в городе? У нас, например, не получилось в деревне. Так что теперь нам в город бежать сторить общину?
а что должно было получится?
Цитата:
Приветствовать нужно, что городские жители отважились на строительство в деревне
я и приветствую..
приветствую само действие..
Цитата:
а не критиковать и выискивать к чему бы придраться.
а в чем критика?

Цитата:
Извините, а с чего вы решили что он обязан отвечать на все ваши вопросы, форумчане?
На вопрос врага как проникнуть за ограду Общины тоже ответите или как?
Так он общаться пришел или к врагам?

С моей точки зрения было бы неплохо расширить этот контакт.. хотя бы через него с остальными.. Искать возможности для сотрудничества, возможно сообща мы как-то смогли им в чем-то помочь (хотя бы советом)..
Для нас он представитель Общины. По нему мы судим о тех кто же на сегодняшний день работает в Общинах..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 14:55   #212
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для нас он представитель Общины. По нему мы судим о тех кто же на сегодняшний день работает в Общинах..
пока сложилось такое впечатление..
О себе:
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич
..В любом строительстве самый неприглядный период - нулевой цикл:кругом груды земли, щебня, мусора... Идет закладка фундамента.
..Приятное чувство единения и взаимопонимани. С другой общиной у нас прекраснейшие отношения..
..Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело.
.. По общине "Поднебесье": стройка общинного дома у них идет.Уже вывели по макушку.Сегодня ребята оттуда приходили: помог- чем мог.Хорошие ребята.
Кроме строительства плотн о занима емся туризмом. Горы, реки, пещеры, водопады до 70 метров ,даже древний вулкан..
..Вчера садили малину и сливы в общинном саду.Как здороо идет общение в процессе совместного труда!!! Какие шикарные мысли пробивает и сверху и навстречу...Это такой праздник! И дело сделали,и пообщались ,и не устали, и в пространство столько радости выдали!!!
община-это высшая социальная защищенность человека и ни о какой несправедливости здесь не может быть и речи.
У нас община-полностью автономна.Мы ни у кого ничего непросим и тем более не живём на пожертввания.
О других..(можно сказать о нас)
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич
..Мало кому хочется,чтобы из этого хаоса создаь прекрасное здание... Ведь это так неэстетично - пахать.Каждый чувствует себя достойным отличной квартиры и зачастую уверен,чо по его заслугам перед рериховским движением ему просто обязаны ее предоставить.Веь гораздо легче убедить себя,что кто-то тебе (такому нежному,чуткому и утонченному) обязан,чем засучить рукава и строить день за днем. И при этом цитировать,что мол " тольо руками и ногами человеческими..." Никого и в мыслях нет умалять -просто констатирую...
...Стадо баранов по травяному склону идет в пропасть.Ведут его козлы которых направляют конкретные скотопромышленники.Козлам достается самая густая трава и они жируют.Последним баранам достаются корешки и пыль. Не стоит бороться со стадом.... Придет время ,и недалеко уже,когда обществу потребуется выход из тупика...
..представлют общину в виде поганого колхоза..
..постановка "глубокомысленных" вопросов только поазывает,что человек слабо осознает,что он спрашивает..
..городские жители..У них осталось много негатива ..необходимости держать тех же свиней,а потом той же необходимости вс.ё это поедать.Если к тому же парень был маленького роста,то по деревенским меркам -маленькая собачка до смерти-щенок. И вот ,добившись в городе какого-то статуса,они все свои обиды,всю свою деткую боль вкладывают в противодействие созданю рериховских общин в сельской местности...
.. противодействуют иногда очень талантливо,не замечая,что в пылу полемики воюют уже на стороне тёмных.
..приезжие рериховцы нагло начинают с меня требовать каких то гарантий своего материального благополучия..
..рериховцы удавятся,но не пожертвуют копейку на общее благо..
Может у других кто работает рядом с ним другое мнение?.. И тоже без умаления просто констатируют что другие люди не такие плохие, не стадо баранов и козлов.. и колхозы которые кормили всю страну не поганые.. и не называют всех наглых и жадных рериховцами занимающихся поеданием свиней.. и люди маленького роста это не
"маленькая собачка до смерти-щенок".. и если у человека свое мнение это не значит что он на стороне темных и воюет против их общины..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2010 в 15:01.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 23:01   #213
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
... У нас община-полностью автономна.Мы ни у кого ничего непросим и тем более не живём на пожертввания.Тем более,что жизнь показала,что многие рериховцы удавятся,но не пожертвуют копейку на общее благо...
Евгений Юрьевич, какие цели ставит перед собой Ваша община? Чем заняты общинники помимо хозяйственных работ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2010, 23:05   #214
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Кроме строительства плотн о занима емся туризмом .Горы,реки,пещеры,водопады до 70 метров ,даже древний вулкан Буддачиха -это у нас ,плюс 2-3 похода к Белухе каждый сезон.
Вот с этого и надо было начинать, Евгений Юрьевич! Скоро лето - сезон туристический... А Вы - община...Как это прекрасно...

Себя восхваляете, других, прекрасных, между прочим, людей, которые вам помогали, работали на вас, поганите, обливаете грязью:
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Почему-то многие представлют общину в виде поганого колхоза..
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Ведь часто постановка "глубокомысленных" вопросов только поазывает,что человек слабо осознает,что он спрашивает.
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
И темные ведь не дремлют.В 99% случаях действуют по известной всем схеме.Но даже когда ты объясняешь рериховцу этот стандарт воздействия,редко кто слушает и не влазит в грязь. ...Принесшие свою неудачную жизнь и проблемы,не смотря на нашу помощь,своей волей влипают в совершенно дикие ситуации.Жаль людей.
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Даже вопреки прямым указаниям Учения.п ричём противодействуют иногда очень талантливо,не замечая,что в пылу полемики воюют уже на стороне тёмных....

А вот когда приезжие рериховцы нагло начинают с меня требовать каких то гарантий своего материального благополучия- я смотрю на них с недоумением...

Тем более,что жизнь показала,что многие рериховцы удавятся,но не пожертвуют копейку на общее благо.
А сами-то почему деньги не выделяли на дрова в общинный дом? Людмила на свою пенсию их покупала.

Расскажите лучше, как к вам в "общину" приехала по вашему призыву женщина, Рая, работала у вас в доме, убирала дом, огородом занималась, стирала вам (!) и т.д.Это у вас называлось исполнением указаний руководителя. А потом, за ненадобностью, по причине её болезни, когда ей стало трудно передвигаться, она вам стала не нужна, и вы её "попросили". Ей пришлось искать жильё. Это она мне сама рассказала. Да к тому же она оказалась в опале и вы запрещали (!!!)к ней ходить в гости. На пожилую женщину вы стали смотреть свысока, не здоровались с ней. А ведь ей пришлось тяжело после того, как она оказалась за бортом "общины".

Про общественные работы. Сколько раз Людмила просила помочь в побелке дома. Отговорка, что голова болит, давление. По хозяйству - Людмила. На огороде тоже только Людмила. Заготовки - Людмила. А вы больше днём на кровати в Тонком Мире пропадали. Или не так? Что мне и не понравилось у вас - так это то, что вместо совместного радостного труда я увидела только ваше руководительство, а работали только двое рериховцев-энтузиастов. А Лида, Лариса? Мне они много рассказали. Одни из тех устремлённых людей, про которых вы говорите здесь гадости, выгораживая себя.

Даже Людмила, которая искренне с радостью трудилась в общинном доме, желая быть нужной, ушла от вас. И тоже оказалась в опале. У вас к ней претензии. А ведь она больше всех потрудилась там, ухаживая за домом, огородом и наконец, туристами, которых вы водили на Белуху, брали с них хорошие деньги, а ей и Виктору доставались гроши.

Я не смогла молчать, уважаемые форумчане, читая возвышенные посты Е.Ю.об общине и посчитала нужным высказаться. Ведь я была свидетельницей (хоть и короткого времени, но мне оказалось достаточно, чтобы сделать выводы) того, что есть на самом деле. И рассказы людей, которые проживали там и тоже были кинуты, как и я, ошеломили.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2010, 05:40   #215
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Ведь я была свидетельницей (хоть и короткого времени, но мне оказалось достаточно, чтобы сделать выводы) того, что есть на самом деле. И рассказы людей, которые проживали там и тоже были кинуты, как и я, ошеломили.
Грустно слышать. Неужели на самом деле так обстоят дела? Смахивает на помещика-барина и его крепостных. Да вроде времена уже не те......
Непонятно. Почему женщины (и мужчины, похоже), все это позволяли? Материальная зависимость?

Хочется верить, что в других общинах все складывается по-другому.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2010, 13:33   #216
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Грустно слышать.
Мне думается тут стоит разобраться и всё же стремиться к более объективному взгляду.
Так что только ради объективности и справедливости...
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
что вместо совместного радостного труда я увидела только ваше руководительство,
-...мне так думается, что люди вообще мало понимают что есть руководительство. Наверно любой кто пробовал - подтвердит - вещь весьма изматывающая сама по себе - и многие думают, что это ничего не стоит. Но это не так - по каким-то внутренним, энергетическим затратам - это на порядок больше и труднее чем любая другая работа. Однако не раз наблюдал и на своём опыте убедился - людям важнее не то насколько эффективно... а то СКОЛЬКО времени ты держал в руках лопату, причём у всех на виду. Работа сделанная на компе и ночью - откровенно игнорируется и принижается. Как там в песне - ...здесь мерилом работы считают усталость...?
Ну конечно же мы как сторонние наблюдатели - врятли что можем утверждать и говорить точно в этой ситуации, но вот такую деталь я видел сам.
Здесь мне думается - тема отдельного разговора и предполагаю непростого.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2010, 20:51   #217
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цели общины " Три Радости" изложены в её названии:Первая Радость-общение с Высшим; Вторая Радость -общение с Природой; Третья Радость - общение с единомышленниками. Всё это-выполняется.То,что написала Лада -наглая ложь и она это знает.Поэтому впредь отвечать на её выпады мы не собираемся и не будем.Каждый ответит за свои д ела и за свои слова.Тяжка карма клеветника.В деревне я живу 30 лет,вопросами Рериховского движения занимаюсь 20 лет,так что и о том и о другом вполне могу суди.ть.М ы создали несколько городских,областных и краевых Рериховских обществ которые успешно работают до сих пор.Это не считая двух десятков отдельных групп.Ещё Иисус советовал судить о дереве по плодам.Так вот на нашем дереве- добрые плоды. И как бы истошно не лаяли собаки-караван будет идти, и община будет строи.ться.За всё ,что я брался -я доводил . до успешного конца.Пусть на это и уходили годы.Что время на весах Беспредельности.? Сожалею о сроках и о упущенных рериховцами возможностях...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2010, 21:26   #218
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
То,что написала Лада -наглая ложь и она это знает.
Значит лгут ,выходит, все, кто о вас рассказывал и мои глаза и уши. Молодые парни-рериховцы из "Поднебесья", которым (своим же, не деревенским) вы давали книги читать за деньги, тоже лгут. Ещё продолжить? Зачем вы всех очерняете? Всё, что я сказала (это только маленькая часть всего услышанного) - правда. Перепалку я устраивать не хочу. Бог вам судья.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2010, 22:01   #219
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Непонятно. Почему женщины (и мужчины, похоже), все это позволяли? Материальная зависимость?
В 90 случаев из ста -да.
Да, сколько людей в "Три радости" местные? И те люди, про которых Лада написала тоже вначале приезжими в общину были?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Наверно любой кто пробовал - подтвердит - вещь весьма изматывающая сама по себе - и многие думают, что это ничего не стоит.
Да. Подтверждаю - каждый подчиненный видит только свой кусок работы и конфликт работодатель-наемный рабочий будет всегда, пока есть наемный труд.
Насколько я поняла суть рассматриваемого конфликта именно в наемном труде- люди ехали работать за деньги, а когда им вместо обещанной зарплаты начали "грузить про духовность", то им стало не на что жить. Отсюда и все недовольства.
Ведь и Лада, если бы ехала в "Три Радости", как в свое время Ветлян, сугубо на три месяца и полностью за свой счет, не имела бы претензий .
А так получилось, что ей даже уехать оттуда было не на что, а здесь на форуме в это время приглашали в "Три Радости" приехать собак кормить.

Добавлено через 15 минут
И для Лады и для Евгения Юрьевича напоминаю еще раз:
"В любом скандале виноваты двое"
И считаю, что Лада права, написав здесь свое мнение.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
То,что написала Лада -наглая ложь и она это знает.
Вообще-то еще и я знаю насколько ложь, насколько не очень - мы с Ладой переписывались все время, пока она жила в Топольном, фотографии для подтверждения выставлять не буду, примите на веру
=================
=================

Предлагаю с обсуждения одной общины расширить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди, захотевшие поменять место жительства, захотевшие создать общину не на условиях работодатель-неаменый рабочий, а на иных принципах.
Ведь и те молодые люди, которые сейчас организовывают другую общину в том же селе тоже столкнутся с вопросами "Источник дохода" в новом месте и с нуля, а возможно и финансового.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.05.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2010, 23:05   #220
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Рериховцы приезжали не работать, а именно в общину, чтобы жить по-общинному. А совместного сотрудничества и дел на Общее благо я не увидела, только туризм. Был разговор (Калугины не участвовали) на тему, что всё нужно делать сообща, помогая друг другу, а не так, что Калугин указывает, а другие трудятся. Мне говорили (кто раньше приехал и жил там несколько лет), что это несправедливо, что в общине так не должно быть. Я была такого же мнения и предложила на собрании высказать наше мнение Калугиным. Позвонили им, сказали, что нужно поговорить по важному вопросу. Заподозрив неладное, нашли причину отказаться от разговора, перенести на следующий раз. А потом, узнав от доверенных лиц, о чём должен был быть разговор, и что я была инициатором, пришли ко мне и сказали, что мне нечего делать в общине.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Ведь и Лада, если бы ехала в "Три Радости", как в свое время Ветлян, сугубо на три месяца и полностью за свой счет, не имела бы претензий .
Я ехала с искренними чувствами жить общинной жизнью, надеясь найти единомышленников и вместе с ними делать общее дело на Благо. Приехала не с пустым карманом, деньги на первое время были, тем более, что в объявлении Калугиным было сказано, что работа есть и проблем не будет.

Последний раз редактировалось Элайя, 26.05.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги