Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2006, 13:22   #181
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
осталось бы только найти распорядителя.
метод?
Да все то же, стар как и весь мир - познай себя. Для этого не нужен ни Майдан, ни Площадь Революции. Духовное не построить делясь на левых, правых, оранжевых или иных. Учителя держат повода колнесницы, и лишь Они Знают куда должна привести карма. Обычный человек в этой повозке, должен лишь самую малость - оставаться Человеком, а не давать советы куда править, душа собрата в "творческом" порыве.

Если следовать этому правилу, придет время - найдется и распорядитель.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 13:27   #182
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вэл
осталось бы только найти распорядителя.
метод?
Да все то же, стар как и весь мир - познай себя. Для этого не нужен ни Майдан, ни Площадь Революции. Духовное не построить делясь на левых, правых, оранжевых или иных. Учителя держат повода колнесницы, и лишь Они Знают куда должна привести карма. Обычный человек в этой повозке, должен лишь самую малость - оставаться Человеком, а не давать советы куда править, душа собрата в "творческом" порыве.

Если следовать этому правилу, придет время - найдется и распорядитель.
Да мы все тут дураки. Нам всем трудно видеть ложь и молчать. Только ложь мы видим разуню и говорим разное. А так.... Мотив один и тот же. Ищем ПРАВДУ. Глупо, конечно. Безнадежно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 13:27   #183
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вэл
осталось бы только найти распорядителя.
метод?
Да все то же, стар как и весь мир - познай себя. Для этого не нужен ни Майдан, ни Площадь Революции. Духовное не построить делясь на левых, правых, оранжевых или иных. Учителя держат повода колнесницы, и лишь Они Знают куда должна привести карма. Обычный человек в этой повозке, должен лишь самую малость - оставаться Человеком, а не давать советы куда править, душа собрата в "творческом" порыве.

Если следовать этому правилу, придет время - найдется и распорядитель.
Да мы все тут дураки. Нам всем трудно видеть ложь и молчать. Только ложь мы видим разную и говорим разное. А так.... Мотив один и тот же. Ищем ПРАВДУ. Глупо, конечно. Безнадежно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 13:43   #184
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вэл
осталось бы только найти распорядителя. :-)
метод?
Да все то же, стар как и весь мир - познай себя. Для этого не нужен ни Майдан, ни Площадь Революции. Духовное не построить делясь на левых, правых, оранжевых или иных. Учителя держат повода колнесницы, и лишь Они Знают куда должна привести карма. Обычный человек в этой повозке, должен лишь самую малость - оставаться Человеком, а не давать советы куда править, душа собрата в "творческом" порыве.

Если следовать этому правилу, придет время - найдется и распорядитель.
:-)

правильно
поэтому нет смысла познающему себя выть на луну, причитая о зря растраченных средствах.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 14:58   #185
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Вэл
осталось бы только найти распорядителя.
метод?
Да все то же, стар как и весь мир - познай себя. Для этого не нужен ни Майдан, ни Площадь Революции. Духовное не построить делясь на левых, правых, оранжевых или иных. Учителя держат повода колнесницы, и лишь Они Знают куда должна привести карма. Обычный человек в этой повозке, должен лишь самую малость - оставаться Человеком, а не давать советы куда править, душа собрата в "творческом" порыве.

Если следовать этому правилу, придет время - найдется и распорядитель.
Да мы все тут дураки. Нам всем трудно видеть ложь и молчать. Только ложь мы видим разную и говорим разное. А так.... Мотив один и тот же. Ищем ПРАВДУ. Глупо, конечно. Безнадежно.
Скажу за себя.
Лично я не могу молчать видя как подменяются настоящие ценности ложными вкручиваниями каких-то "спиралей" мышления. Сознание людей искожается, вырабатывается какая-то слепая сентиментальность. Недавно дед (местный немец), с которым ходим гулять с собаками, сказал - "я не понимаю что стало с людьми, с их восприятием и сознанеим. Они сегодня воспринимают всё на оборот, не понимают что к чему, разучились правильному анализу ситуации и полностью потеряли связь с природой. Из них сделали тупых идиотов".
Работая с людьми над решением разных ситуаций просто не перестаёшь удивляться их неумению реально оценивать происходящее и делать соответствующие выводы. Просто какая-то эпидемия сознаний. Естественно, это касается не всех, но процент этих не всех очень мал. Даже из тех очень компетентных немцев размышляющих как мы, восточники, даже у них просматриваются эти "спирали мышления". Но оно то и понятно, они здесь родились и система сделала всё возможное чтобы они стали такими как все.
Из своих наблюдений местного понимания прихожу всё больше к выводу, что в основном осознают и анализируют ситуацию в реальности лишь те, кто здесь принадлежит к тайным обществам. А они, как оказывается, здесь владеют почти всем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 15:12   #186
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Скажу за себя.
Лично я не могу молчать видя как подменяются настоящие ценности ложными вкручиваниями каких-то "спиралей" мышления.*
<...>
Из своих наблюдений местного понимания прихожу всё больше к выводу, что в основном осознают и анализируют ситуацию в реальности лишь те, кто здесь принадлежит к тайным обществам. А они, как оказывается, здесь владеют почти всем.*
* - эта особенность всеобщая и не может быть рассматриваема как некий ценный признак.
** - хороши же эти тайные общества с их анализом реальности в полной доступности профанам.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 15:20   #187
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы считаете внутренним напряжением 200 человек в палатках на площади?....
Да, считаю. Только, конечно, мы с Вами считаем по-разному и, похоже, останемся при своём.

Вообще, спасибо, Вы достаточно аргументированно отвечаете и вполне ясный облик Вашего сознания демонстрируете. Если убрать некоторые технические недоразумения, именно, разночтения некоторых терминов, понять друг друга можно. Позвольте мне не углубляться в подробный "разбор полётов", действительно, тема и разговор, не имеющий надежды на конечный результат, немного утомляют.

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Все равно я не очень понимаю, что такое духовное рабство, которое зависит от политической системы.
Я не вижу прямой связи между стремлением государства обеспечить равноправие и стабильность в стране и духовным рабством.
По сути такая формула ЛОЖЬ, довольно мерзкая ложь. И вот об этой лжи я и говорю. Об этом зле, которое правдой прикрывается.
Вот ответ на Ваши слова, который Вы сами приводите (ниже):

Цитата:
Сообщение от ninniku
Другое дело, когда государство накладывает лапу на твою душу, заставляя любить себя и верить из-под палки. Партийные чистки, облико морале - я это немного даже захватил в конце 70-х.
...Разве это есть в Беларуси?
Да, есть ЭТО, подобное, с поправкой на современные обстоятельства.

Что касается "мерзкой ЛЖИ":
Что-то слишком путано у Вас звучит: "Белое -- это чёрное, а чёрное -- это белое, или наоборот..." Не ухватываю что-то смысл. Давайте попроще представим:
Вот укрепляется, набирает силу сталинский режим в СССР. Ложь, насилие, фарисейство закладывается, лучше сказать, ЗАКРАДЫВАЕТСЯ прямо в основание, фундамент нового, светлого советского государства.
Государственная Ложь с большой буквы -- по Конституции власть принадлежит Советам, реально -- Компартии, на выборах без выбора 99,9 % "за", ну и так далее, Вы прекрасно всё знаете. Один за другим "раскрываются" "государственные заговоры", Вышинский штампует приговоры "вражеским наймитам" и т.д.

То есть, ЛОЖЬ с огромной большой буквы разъедает тихой сапой фундамент нового строя, дело Владык, затеянное на тысячелетия.
И в конце концов, оно, государство, рухнуло, как и всё неизбежно рухнет, основанное на песке, но не на твёрдом, каменном фундаменте духовных Истин, данных нам через Духовные Учения.
"Насильственная Община обречена на реакцию самую худшую" -- опять повторяю слова Учителя.

Или, может быть, Вы считаете, что советское государство разрушили разные там прекраснодушные, чувствительные барышни из института благородных девиц или там те поэты, которыми они восторгались:
Мандельштамм -- "И я один, всё тонет в фарисействе...";
Солженицын: "Жить не по ЛЖИ", "Бодался телёнок с дубом"
и пр., и пр., ЕДИНИЦЫ. Не 200 человек на площади, но гольные Единицы.
(Поэт, особенно социально значимый поэт или писатель, -- это всегда душа -- открытая рана, обострённая чувствительность, обострённая реакция на Ложь, Несправедливость, на извращение Светлых основ. Здесь спорить не собираюсь ни с кем. И Василю Быкову, политические взгляды которого, западнодемократические, мне далеко не нравились, доверяю, доверял больше чем тысяче "КАЙВАСАТУ". Извини, товарищ, ничего личного, ник этот Ваш вставляю как образный антипример, исходя из нескольких Ваших высказываний.

А может быть, Вы, ninniku, считаете, что всё оправдано Историей по "гамбургскому счёту"? Победа над фашистами и пр. успехи СССР.
А не будь этих репрессий, страна бы была ослаблена и Победы бы не было. Например, не расстреляли бы умницу Тухачевского, и мы бы начало войны встретили с "жутко ослабленной армией", в которой основной упор делался бы на танковые бригады, а не на будённовскую кавалерию и непременно бы из-за этого проиграли войну?

И так далее, и так далее. Я привожу показательные примеры ПОДОБИЯ внутренней духовной атмосферы лжи, извращения правды, атмосферы страха, несвободы, лицемерия.
Давайте всё-же прямо употреблять наши термины, из Живой Этики.
В любое светлое построение тут же внедряются тёмные элементы ради своей чёрной работы. Канал их проникновения -- через души, через сознания людей. Начинают преобладать в сознании тёмные стороны души (властолюбие, подозрительность, нетерпимость к критике) -- тут же берут верх тёмные дела и тёмные "попутчики". Они притягиваются тут же к вам, вибрация к вибрации, подобное к подобному.

Если человек не простой, но на высокой государственной должности, процесс ЗАХВАТЫВАЕТ всё, подотчётное этой должности. И в конце пути -- неизбежный обвал, обрушение НАШЕГО светлого дела.

Вы думаете, я не поддерживаю, не одобряю стратегическую политическую линию белорусского руководства? Отнюдь. И отдаю должное Лукашенко, который её начал проводить. Даже совсем недавно, прочтите мою статью "Шестая альтернатива Владимира Путина" (здесь есть на форуме, в "Свободном разговоре" на одной из страниц) высказываю вполне любезные мысли.

Но Живая Этика даёт мне основание утверждать:
Государство, построенное на песке, на ЛЖИ, на насилии, -- обрушится и похоронит то Светлое, ради которого оно создавалось. По меньшей мере, затормозит, отбросит назад. И потом с гораздо большими трудностями всё придётся восстанавливать и развивать уже по-новому, по другому пути. А лучшая Доля, как всегда, по человеческим слабостям, будет упущена.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 15:53   #188
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мы, если хотите, что вообще-то известно всем жителям бывшего СССР, в 80-х проводили на базарах свои лучшие годы молодости. Как же Вы так не проинформированы?..

Конечно, не всем приходилось пахать и выкручиваться в двадцатилетнем возрасте. Были и те кто сидел за широкой спиной богатых родителей, которые заканчивали высшее не зная что такое заработать самому на джинсы...
И, кстати, Союз мы никогда не ненавидели и не задыхались, а принимали таким каким он был...

Вообще-то я уже давно занята.....у меня муж

Вы так и не сказали откуда знаете Наташу и откуда знаете, что она была в Минске и вообще живёт в Белоруссии.
И откуда Вы знаете, что я сижу за кордоном .... оказывается в эти "мои сказки" Вы верите Почему?

А почему Вы небыли на Кубе или в Афгане, или в Ираке, или как минимум у нас в Литве
Или Вы не высказываете своего мнения по поводу тамошних событий?..

Перед тем как утверждать, что сердце что-либо подсказывает, надо осведомиться, что ещё может подсказывать акромя сердца и как отличать кто именно из них нам диктует
Нет сердца кроме сердца.
О, любезная Ветляночка, о, провокатор моего сердца, о, звезда нашего базара! Вы всё это о чём?..
Позвольте мне больше не отвечать на Ваши рассуждения, что-то уж больно в разных плоскостях наши мысли. Будьте здоровы, не обижайтесь, если что не так.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 17:04   #189
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Александр Лукашенко пропал без вести
http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...93&mid=7578438

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, известный своей деятельной натурой и частым общением с согражданами, вот уже восемь дней не появляется на публике. Где сейчас находится Лукашенко и что с ним - неизвестно. Республиканские СМИ также практически ничего не сообщают о последних действиях и решениях главы государства.

В последний раз, напоминает "Эхо Москвы", Лукашенко широкая публика могла увидеть 20 марта, когда он участвовал в пресс-конференции в Минске по итогам голосования. После этого у Александра Лукашенко не принял участия ни в одном публичном мероприятии.

Более того, не было ни одного сообщения из Минска о том, что белорусский президент ответил на поздравления в свой адрес по случаю переизбрания, а среди поздравлявших его был и президент РФ Владимир Путин. Впрочем, также Лукашенко и не отреагировал на критику, которой подвергся со стороны США и ЕС, после того силовые структуры Белоруссии подавили выступления оппозиции.

Между тем, на ближайшую пятницу назначена официальная инаугурация переизбранного белорусского президента. Накануне ушел в отставку вместе со всем кабинетом министров глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский. Это сделано в соответствии с законодательством республики - после инаугурации президент должен утвердить новый состав правительства. Мало кто из наблюдателей сомневается, что Сидорский, а также подавляющее большинство нынешних министров, сохранят свои посты.
Цитата:
Инаугурация Лукашенко переносится
http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...93&mid=7579862

Инаугурация переизбранного 19 марта президента Белоруссии, назначенная на 31 марта, переносится на середину апреля. Об этом, как сообщает БелаПАН, сообщил секретарь Центральной комиссии республики по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

О причинах переноса он не сообщил.

Ранее председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, подводя итоги президентских выборов, назвала 31 марта датой инаугурации. Напомним, что Лукашенко на прошедших выборах проголосовало 83 процента избирателей. За его ближайшего преследователя - Александра Милинкевича - чуть более 6 процентов.

Как сообщалось ранее, длительное отсутствие Лукашенко на людях, а последнее его публичное появление датировано 20 марта, уже вызвало интерес со стороны СМИ. Где сейчас находится Лукашенко и что с ним - неизвестно. Нет также сообщений о том, что Лукашенко ответил на поздравления в свой адрес по случаю переизбрания, а среди поздравлявших его был и президент РФ Владимир Путин. Впрочем, также Лукашенко и не отреагировал на критику, которой подвергся со стороны США и ЕС, после того силовые структуры Белоруссии подавили выступления оппозиции.

Интересно, что согласно Избирательному кодексу, в течение 10 дней с момента принятия Центризбиркомом решения об установлении итогов выборов бывшие кандидаты в президенты имеют право обжаловать его в Верховном суде. Заседание ЦИК состоялось 23 марта. Таким образом, крайний срок подачи заявления о признании выборов недействительными - 2 апреля.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 20:13   #190
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Один за другим "раскрываются" "государственные заговоры", Вышинский штампует приговоры "вражеским наймитам" и т.д.
Ну прямо как заклинание какое-то - репрессии, насилие...
А как насчет того чтобы наконец вникнуть в вопрос?
Ну вот к примеру, мнение американского посла в СССР (юрист по профессии):
Цитата:
Вот выдержки на эту тему из дневника Джозефа У. Девиса – американского посла в СССР в 1937-1938 гг.

…ПРОЦЕСС ПЯТАКОВА И РАДЕКА 17 февраля 1937 г. Подсудимые выглядят физически здоровыми и вполне нормальными. Порядок процесса разительно отличается от того, что принят в Америке, однако учитывая то, что природа людей одинакова повсюду, и опираясь на собственный адвокатский опыт, можно сделать вывод, что обвиняемые говорят правду, признавая свою вину в совершении тяжких преступлений. (18 февраля 1937 г.)
…Общее мнение дипкорпуса состоит в том, что правительство в ходе процесса достигло своей цели и доказало, что обвиняемые, по крайней мере, участвовали в каком-то заговоре.
Беседа с литовским послом: он считает, что все разговоры о пытках и наркотических препаратах, якобы применяемых в отношении к подсудимым, лишены всяких оснований. Он высокого мнения о советском руководстве во многих отношениях.
Беседа с послом, проведшим в России 6 лет. Его мнение: заговор существовал и подсудимые виновны. Они с юных лет вели подпольную борьбу, многие годы провели за границей и психологически предрасположены к заговорщической деятельности. (19 февраля 1937)"


Чтобы закончить эту тему, опустим даты и дадим записи из дневника Дэвиса уже после его возвращения в Штаты.
"…Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) ... Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" – спрашивают меня часто. "Их расстреляли", – отвечаю я.
Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, невзирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке". (7 июля 1941 г.)".

Мухин Ю.И. "Убийство Сталина и Берия"
И про "умницу Тухачевсккого" могу вас просветить. Может сами поинтересуетесь?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 23:55   #191
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...заговор существовал и подсудимые виновны. Они с юных лет вели подпольную борьбу, многие годы провели за границей и психологически предрасположены к заговорщической деятельности...

..."Где же русские пособники Гитлера?" – спрашивают меня часто. "Их расстреляли", – отвечаю я.

...Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток.
Анатолий, Вы тоже "рериховец" или так приблудились? Просто любопытно, насколько широкие круги людей, сознаний захватывает Учение, вплоть до...
Спасибо за информацию, похоже, мы с Вами в детстве читали разные книги и надо же... встретились в одной компании. Вот, блин, судьба...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 00:35   #192
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ананьев:
Анатолий, Вы тоже "рериховец" или так приблудились? Просто любопытно, насколько широкие круги людей, сознаний захватывает Учение, вплоть до...
Так получается из этого высказывания, что кого только не притаскивает Учение в круги Рериховцев.
Осталось начать решать одному достоин ли другой быть в каких-либо кругах принадлежностью.


Цитата:
Спасибо за информацию, похоже, мы с Вами в детстве читали разные книги и надо же... встретились в одной компании. Вот, блин, судьба...
Если это имелся в виду форум? Так здесь есть всё. И Вы тоже являетесь для Анатолия этим самым - "чего тут тольок не встретишь".

Если же имелось в виду Р.Д., то там тоже столько же "чего тут только не встретишь"

А судьба она как раз и приводит куды боишься и сталкивает с теми кого боишься .... оттого многие так и орут в панике или шарахаются как огретые
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 07:18   #193
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Цитата:
Сообщение от ninniku
Другое дело, когда государство накладывает лапу на твою душу, заставляя любить себя и верить из-под палки. Партийные чистки, облико морале - я это немного даже захватил в конце 70-х.
...Разве это есть в Беларуси?
Да, есть ЭТО, подобное, с поправкой на современные обстоятельства..
Вместо ответа.
http://gzt.ru/world/2006/03/28/210824.html
Когда я был в Японии нас привезли на стадион в Токио. И мы увидели, что возле стадиона на круговой беговой аллее бегает с транспарантами и лозунгами толпа тысячи 2 или 3 японцев. Их охраняла полиция. Мы спросили, кто такие? Гид ответил, что это буракумины - неприкасаемые. Протестуют против угнетения. Через дорогу стояли микрики с колонками и усилителями. Это были правые радикалы. Оно что-то орали в мегафоны и требовали назад Курильские острова.
Никому не мешали. На стадиончике с лозунгами побегали под надзором полиции и пошли домой, пиво пить.
Это ихняя демократия. Что мешает так протестовать в Белорусии?
Зачем им улицы перегораживать, организовывать несанкционированные митинги?
Собрались где-нибудь и помитинговали. Все равно ведь пресса слетиться, все подадут как эпатаж, как народный бунт и т.д.
Любить надо свою страну.



Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Или, может быть, Вы считаете, что советское государство разрушили разные там прекраснодушные, чувствительные барышни из института благородных девиц или там те поэты, которыми они восторгались:.
А вы зря иронизируете. Именно так. Почитайте Достоевского в дневниках. Он это видел задолго. И Союз разрушили так же и плюс три балбеса, которые желали личной власти. А народ за несколько месяцев до этого высказался ЗА сохранение союза.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
И так далее, и так далее. Я привожу показательные примеры ПОДОБИЯ внутренней духовной атмосферы лжи, извращения правды, атмосферы страха, несвободы, лицемерия..
А мне кажется вы себя больше пугаете. Я жил при СССР и никакого страха и духовной атмосферы лжи не испытывал. Видимо это от человека зависит. К этой дури я относился в духе анекдотов. Я встречался и тогда с многими "антисоветчиками". Это были просто такие люди, которых ничто бы не удовлетворило. Я полагаю, что они просто эту страну и этот народ ненавидели. Я и сейчас таких знаю. И что? Слушать их?
Как бы вы не формулировали свою позицию АЙ, я считаю её недальнозоркой. Вы не видите, что в конце вашего пути виден даже не хвост, а голова ЗМИЯ.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Если человек не простой, но на высокой государственной должности, процесс ЗАХВАТЫВАЕТ всё, подотчётное этой должности. И в конце пути -- неизбежный обвал, обрушение НАШЕГО светлого дела..
А вы сами руководили когда-нибудь государственными структурами?
Люди разные, не свободны от ошибок и опасностей властолюбия, но в атмосфере требовательности, которая есть в Беларуси, лабухам не место. Не усидят. А те, кто может работать, тем очень достается. Ведь круг задач ширится, ресурсы не бесконечны.
В России сегодня требовательность к руководителям госслужбы очень жесткая. Я могу сравнивать, что было и что сейчас.
Тут мне ис порить не хочется. Правда на их стороне. Демократов бы к рулю наи полгода, да в той жесткой атмосфере требовательности....
Сами бы поняли против чего протестуют.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Но Живая Этика даёт мне основание утверждать:
Государство, построенное на песке, на ЛЖИ, на насилии, -- обрушится и похоронит то Светлое, ради которого оно создавалось. По меньшей мере, затормозит, отбросит назад. И потом с гораздо большими трудностями всё придётся восстанавливать и развивать уже по-новому, по другому пути. А лучшая Доля, как всегда, по человеческим слабостям, будет упущена.
А где ложь? У оранжевых ЛОЖЬ. там счастье обещали, равные права, прозрачность, искоренение коррупции, демократию, Европу. Все оказалось ложью. Потому что несбыточно. Разве это Лукашенко обещает? Он просто искоренил коррупцию, пересажал кого смог. Он обещает стабильность и труд. А это правда.
ГДЕ В ЕГО ГОСУДАРСТВЕ ЛОЖЬ? Приведите пример такой лжи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 07:51   #194
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

"ЕС ужаснули репрессии, примененные к демонстрантам". Тем не менее, похоже, что общественное мнение Запада при всей антипатии к "батьке" уже не склонно рассматривать ситуацию в Белоруссии в черно-белых тонах. К примеру, некоторые крупные газеты называют белорусских оппозиционеров людьми, далекими от реальности, а действия Александра Козулина считают "безответственными" и дающими в руки Лукашенко дополнительные козыри. В то же время западное сообщество вынуждено признать, что "гротескный социализм, построенный Лукашенко", пользуется весомой поддержкой простых белорусов.




27.03.2006 / Виктор Янин / МИНСК, Михаил Мошкин
Материал опубликован в "Газете" №52 от 28.03.2006г.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:15   #195
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
<...>
А где ложь? У оранжевых ЛОЖЬ. там счастье обещали, равные права, прозрачность, искоренение коррупции, демократию, Европу. Все оказалось ложью.
<...>
у вас симптомы паранойи*, ninniku. :-)

перечисленные вами "обещания" являются выражением нормальных ожиданий людей здоровых. И ни один политик в своём здравом уме не будет обещать народу, прямо или косвенно, противоположное. :-) И так будет всегда в обозримом будущем.

Существенные различия в ожиданиях находятся в пределах перечисленных вами категорий и выявляются параметрами качества и времени.

ваша торопливость в определениях, ninniku, - действительная величина в известном множестве состояний.
------------------
прим.
* - хронический психоз, при котором логически построенный систематизированный бред развивается постепенно, не сопровождаясь галлюцинациями или расстройством мышления шизофренического типа.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:24   #196
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
ваша торопливость в определениях, ninniku, - действительная величина в известном множестве состояний.
------------------
прим.
* - хронический психоз, при котором логически построенный систематизированный бред развивается постепенно, не сопровождаясь галлюцинациями или расстройством мышления шизофренического типа.
Так это ваш взгляд на вещи. А мой взгляд - ложь чистой воды. И даже 5 млн рабочих мест Ющенко на Майдане обещал. А почему не 10?
Просто лгалось тогда вдохновенно. А может это было... см. сами выше ваше определние психоза.
Тут вы меня на понт не возьмете. Вот когда будет так, как обещали вам оранжевые, тогда я скажу - они правду говорили. А пока налгали с три короба, провели лохов вокруг пальца. Уселись у руля и никого больше туда не пустят.
Не будем иллюзионировать. Пришли чтобы удержаться. А не заради демократии мифической, которую сами профанируют. См. ветку про ОР.
Лгунишки они, Вэл, лгунишки с разными целями и разной масти.
И не нужна им настоящая демократия, а нужна ИХНЯЯ, при которой они править теперь будут. Надолго.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:35   #197
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то, те кто избирается от пратии власти всегда ограничены в возможности лгать и обещать. Спросят: А почему до сих пор не сделали?
Что лгал Янукович? А вот оппозиция в выигрышном положении. Им лгать всегда легко. В неправде трудно уличить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:40   #198
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

в теме про ОР я сделал заметку:

Цитата:
Сообщение от Вэл
как бы заметка в дневник, чтобы не забыть:

http://obozrevatel.com/news/2006/3/20/99297.htm

Цитата:
Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО считает, что Помаранчевая революция не имеет никакого отношения ни к украинскому народу, ни к Украине.

Как передает УНИАН, об этом А.ЛУКАШЕНКО заявил сегодня на пресс-конференции в Минске.

«И доказательством этого станут парламентские выборы», - сказал А.ЛУКАШЕНКО.
:-)
:-)
разумеется, такое заявление не является ложью, но простой и такой же искренней глупостью.

вот так

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 13:00   #199
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Или, может быть, Вы считаете, что советское государство разрушили разные там прекраснодушные, чувствительные барышни из института благородных девиц или там те поэты, которыми они восторгались:.
А вы зря иронизируете. Именно так...
Да я и не иронизирую. Ясное дело, что "хрущёвская оттепель", разоблачение культа Сталина и всех (многих) его (и его системы) ТЁМНЫХ сторон, глоток духовной свободы в несколько лет, а потом и перестройка не состоялись бы без стихов Мандельштамма, повестей и романов Солженицына, а также многих других духовных ПО-ДВИГОВ.

Судя по контексту, Вы об этом сожалеете. Что ж, Вы логичны в своих оценках во всех подобных случаях, теперь вот и в нынешней Беларуссии.

Один только простой вопрос в пустоту (риторический):
Что ж такое, неужто нельзя строить Общину (так называемый коммунизм Советского Союза, а также нынешние экономические и внешнеполитические реалии в Беларуссии, которые, заметьте, все мы приветствуем и одобряем) без насилия, без культа, без лжи, лицемерия и фарисейства?

Получается у Вас (и у Лукашенко) это всё, так сказать, в пакете идёт, одно от другого неотделимо?
Ладно, в 40-ом году приходилось мириться (в частности, Рериху, как Вы напомнили) со сталинскими "издержками" ради России будущей. --
так Вы думаете такая (сталинско-бериевская, условно говоря) метода построения Нашей будущей Светлой страны ВЕЧНА и НЕИЗБЕЖНА?

Думаю, Вы не правы.
Спасибо за беседу, я вполне понял Ваше отношение к обсуждаемым людям и событиям.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 13:03   #200
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
в теме про ОР я сделал заметку:

Цитата:
Сообщение от Вэл
как бы заметка в дневник, чтобы не забыть:

http://obozrevatel.com/news/2006/3/20/99297.htm

Цитата:
Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО считает, что Помаранчевая революция не имеет никакого отношения ни к украинскому народу, ни к Украине.

Как передает УНИАН, об этом А.ЛУКАШЕНКО заявил сегодня на пресс-конференции в Минске.

«И доказательством этого станут парламентские выборы», - сказал А.ЛУКАШЕНКО.

разумеется, такое заявление не является ложью, но простой и такой же искренней глупостью.

вот так

Скорее истиной. Вы тешите себя уверенностью, что все знаете. Ваше право. Но даже то, что я знаю, подтверждает это. А он знает гораздо больше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги