Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 22:21   #181
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Грамотный мужик ...слушаю его по утрам. Много интересного вещает ..мне в его передачах нравится, это поднятие актуальных тем..
О том что Рерих - зомби выкапывающий "трупаки"?..
Я где-то в начале этой темы выражал своё уважение к Соловьёву. Но после этого случая оно у меня к нему полностью испарилось. (Это к вопросу об общественном мнении, о котором так печётся А.С.).
Его кумир потерял уважение как минимум ещё одного человека. Но А.С. всё больше беспокоиться об имидже РД!
Лучше бы озадачился потерей авторитета Соловьёва в общественном мнении.
Вообщем, всё с ног на голову и наоборот.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 22:28   #182
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
О том что Рерих - зомби выкапывающий "трупаки"?
Что интересного может вещать человек, который так относится к Рериху? К МЦР?
Он может их не знать (а может ли быть такое?), но такое беспардонное отношение к людям, с издевками и насмешками.. публично, на всю страну..
И такой человек вам нравится, слушаете его утрам и считаете грамотным и защищаете его, а не Рериха.
Какие трупаки? Вы сейчас о чем?
Я лишь защищаю свободный взгляд, выбор человека. О самим Рерихах в передаче он вроде не говорил. Еще раз повторюсь, РД это одно, а Учение, это совсем другое. Такое чувство, что в МЦР сидят боги, которым вы беспрекословно поклоняетесь. Даже страшновато иногда читать вас. А если к примеру вам кто из близких или родных сказал, что МЦР, это секта, вы бы тоже "Во время войны паникеров растреливали на месте." Или что бы вы сделали?
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ МЫСЛИТЬ КАК ОНИ ЖЕЛАЮТ! Блин, что за врожденная привычка в нашей стране жить и мыслить по шаблону, "что партия сказала, то мы и сделаем". А если вам из МЦР скажут, что всех инакомыслящих убивать и на дыбу вешать надо, сделаете? Что за отношение к жизни?
Ну, проиграли дело, фигню сморозили, так осознайте и отпустите тему. Зачем бучу на пустом месте поднимать, что-то доказывать.
ДЕЛО ПРОИГРАНО, может стоит и тему сворачивать! (вопрос к модераторам)
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 22:42   #183
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
О том что Рерих - зомби выкапывающий "трупаки"?
Что интересного может вещать человек, который так относится к Рериху? К МЦР?
Он может их не знать (а может ли быть такое?), но такое беспардонное отношение к людям, с издевками и насмешками.. публично, на всю страну..
И такой человек вам нравится, слушаете его утрам и считаете грамотным и защищаете его, а не Рериха.
Какие трупаки? Вы сейчас о чем?
Я лишь защищаю свободный взгляд, выбор человека. О самим Рерихах в передаче он вроде не говорил. Еще раз повторюсь, РД это одно, а Учение, это совсем другое. Такое чувство, что в МЦР сидят боги, которым вы беспрекословно поклоняетесь. Даже страшновато иногда читать вас. А если к примеру вам кто из близких или родных сказал, что МЦР, это секта, вы бы тоже "Во время войны паникеров растреливали на месте." Или что бы вы сделали?
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ МЫСЛИТЬ КАК ОНИ ЖЕЛАЮТ! Блин, что за врожденная привычка в нашей стране жить и мыслить по шаблону, "что партия сказала, то мы и сделаем". А если вам из МЦР скажут, что всех инакомыслящих убивать и на дыбу вешать надо, сделаете? Что за отношение к жизни?
Ну, проиграли дело, фигню сморозили, так осознайте и отпустите тему. Зачем бучу на пустом месте поднимать, что-то доказывать.
ДЕЛО ПРОИГРАНО, может стоит и тему сворачивать! (вопрос к модераторам)
Противно Вас читать, А.С.
Если Вы мало, что сами понимаете, то не вешайте своих глупых и надуманных ярлыков на других.
Только странно, что Вы ещё к модераторам обращаетесь за помощью... Вы же вроде бы сами уже принимаете модерские решения по своему усмотрению.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
[Ну, проиграли дело, фигню сморозили, так осознайте и отпустите тему. Зачем бучу на пустом месте поднимать, что-то доказывать.
Ха! Если бы Вы не были модером, то обратили бы внимание, что "фигню" здесь морозите Вы. Также и отпустить тему Вы сами никак не можете, а только постоянно что-то новое сюда подливаете. Да и вся буча в этой теме тоже не без Вашего непосредственного участия.

Последний раз редактировалось Musiqum, 22.12.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:03   #184
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только странно, что Вы ещё к модераторам обращаетесь за помощью... Вы же вроде бы сами уже принимаете модерские решения по своему усмотрению.
Ну, а это вы откуда выдумали?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Также и отпустить тему Вы сами никак не можете, а только постоянно что-то новое сюда подливаете.
Опять я виноват Хорошо, вот мое сообщение: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=156 После которого можно было бы поставить точку, но...
следующее было ваше сообщении: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=157
И кто подливает?
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:11   #185
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только странно, что Вы ещё к модераторам обращаетесь за помощью... Вы же вроде бы сами уже принимаете модерские решения по своему усмотрению.
Ну, а это вы откуда выдумали?
Что значит "выдумал"? Вы же мне модерское предупреждение сделали по своему усмотрению.. Или уже отказываетесь от своих действий?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Опять я виноват Хорошо, вот мое сообщение: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=156 После которого можно было бы поставить точку, но...
следующее было ваше сообщении: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=157
И кто подливает?
Подливает не тот, кто защищает. А на Ваши ссылки можно ведь и совсем другие Вам предъявить...

Последний раз редактировалось Musiqum, 22.12.2011 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:18   #186
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

А.С., я должен сейчас отключиться. Так что на Ваши "словопрения" я отвечу позже.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:20   #187
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что значит "выдумал"? Вы же мне модерское предупреждение сделали по своему усмотрению.. Или уже отказываетесь от своих действий?
Ой, все то вы знаете, но ... Короче спрашивайте у модераторов ДАННОГО РАЗДЕЛА, что кто может на форуме, какие у кого функции и пр. Честно сказать, уже нет желания продолжать с вами общение. У вас свое мнение, у меня свое.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:20   #188
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
О том что Рерих - зомби выкапывающий "трупаки"?
Что интересного может вещать человек, который так относится к Рериху? К МЦР?
Он может их не знать (а может ли быть такое?), но такое беспардонное отношение к людям, с издевками и насмешками.. публично, на всю страну..
И такой человек вам нравится, слушаете его утрам и считаете грамотным и защищаете его, а не Рериха.
Какие трупаки? Вы сейчас о чем?
Я лишь защищаю свободный взгляд, выбор человека. О самим Рерихах в передаче он вроде не говорил.
Так вы защищаете Соловьева даже не зная о чем он говорил?!

Цитата:
Такое чувство, что в МЦР сидят боги, которым вы беспрекословно поклоняетесь. Даже страшновато иногда читать вас.
неправильное чувство у вас. Потому и страшно.

Цитата:
А если к примеру вам кто из близких или родных сказал, что МЦР, это секта, вы бы тоже "Во время войны паникеров растреливали на месте." Или что бы вы сделали?
Конечно нет.
Но когда человек считающий себя наверное "рериховцем", последователем Учения и т.д. вдруг испугался количества блоггеров и призывает не защищать, все бросить и бежать.. это паника.
Какой смысл изучать Учение, если при первой же атаке бежать с поля боя бросая оружие, да еще призывая к этому других?

Цитата:
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ МЫСЛИТЬ КАК ОНИ ЖЕЛАЮТ! Блин, что за врожденная привычка в нашей стране жить и мыслить по шаблону, "что партия сказала, то мы и сделаем". А если вам из МЦР скажут, что всех инакомыслящих убивать и на дыбу вешать надо, сделаете? Что за отношение к жизни?
Вот вы о чем сейчас?
Вы помните о чем мы говорим?
Речь идет о защите Имен.
Для вас это фигня.
Для других нет.
Вы хотите переубедить других?
Так это надо делать не на этом форуме.
Цитата:
А если вам из МЦР скажут, что всех инакомыслящих убивать и на дыбу вешать надо
А как вы относитесь к "Живой Этике"?
Цитата:
ДЕЛО ПРОИГРАНО
Не дождетесь. Может пафосно прозвучит, но Зло конечно и Свет все равно победит.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2011, 23:23   #189
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
может стоит и тему сворачивать! (вопрос к модераторам)
Согласен. Каждый высказал свое мнение и остался на своих позициях.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 06:12   #190
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Центр Рерихов проиграл суд телеведущему Владимиру Соловьеву

МОСКВА, 22 декабря. Савеловский суд не удовлетворил иск общественной организации "Международный центр Рерихов" к телеведущему Владимиру Соловьеву. Истцы требовали опровергнуть заявления о том, что они являются сектой.

Как сообщил "Росбалту" адвокат Соловьева Шота Горгадзе, год назад Владимир Соловьев, выступавший в эфире радио "Вести ФМ" высказал свое мнение относительно деятельности "Международного центра Рерихов". Он заявил, что согласно решению архиерейского собора русской православной церкви, организации, распространяющие учение "Живой этики", в том числе "Международный центр Рерихов", относятся к псевдохристианским сектам.

Адвокаты Центра подали в связи с этим иск о защите чести и деловой репутации. Они потребовали от Соловьева денежную компенсацию в размере 1,5 млн рублей, а от ВГТРК — чтобы "Вести ФМ" опровергли сведения Соловьева. "Защита Соловьева доказала необоснованность претензий Центра,- сообщил "Росбалту" Шота Горгадзе. — Савеловский суд отказал в полном объеме в удовлетворении иска".

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 07:45   #191
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Каждый высказал свое мнение и остался на своих позициях.
Согласна, тему надо закрыть. Хотя что-то подсказывает, что продолжение будет

У Чехова, в одном из рассказов есть интересная характеристика перосонажа - "человек, прикуривающий от лампады".
Похоже на данную ситуацию. С точки зрения людей определенного склада, в этом нет ничего страшного, закон ведь не нарушается, следовательно, имеет право прикуривать - хочет от спички, хочет от лампады.
Но Чехов думал не так. Для него (кстати, знакомого с тоесофией и не слишком религиозного) это была очень значимая характеристика никчемности и безнравственности.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 07:54   #192
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы защищаете Соловьева даже не зная о чем он говорил?!
Он говорил о МЦР (организации), а не о Рерихах.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но когда человек считающий себя наверное "рериховцем", последователем Учения и т.д. вдруг испугался количества блоггеров и призывает не защищать, все бросить и бежать.. это паника.
Какой смысл изучать Учение, если при первой же атаке бежать с поля боя бросая оружие, да еще призывая к этому других?
Мое поле боя, это я сам. Как самый злейший мой враг, это тоже я сам (думаю, пояснять не надо о чем я). Я не приветствую те способы работы по защите, которые использует МЦР. Лично мое наблюдение, что этими крайне жесткими методами появилось больше взлейших врагов, а не друзей или лиц нейтральных. Да, где то надо и жестко что-то пресекать, но не всегда действовать по одному и тому же сценарию. Чаще (может и в 90%), люди просто ошибаются и к ним надо искать свой подход ("Господом твоим"), а тут сразу "чернь", "отступник", "темный" и пр. ярлыки вешают. В случае с В.Соловьевым, это очень ярко видно.
P.S. В этом вопросе мне подход Теософического общества "Собака лает, караван идет". И работает же данный постулат. И книги издают и люди есть.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к "Живой Этике"?
На личные вопросы я не хочу отвечать

P.S. Этим постом ничего никуда не подливал. Лишь ответ на вопросы. Согласен с Ирис
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор

Последний раз редактировалось A.C., 23.12.2011 в 08:01.
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 08:25   #193
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Вспомнился один монолог юмориста М. Задорнова о некоторых особенностях характера русского человека. Этот монолог звучал примерно так :
Только русский человек может битый час доказывать иностранцу, что в России всё плохо и что Россия плохая страна. Но как только этот иностранец наконец-то с этим согласится под напором аргументов русского человека, то русский тут же даст ему за это в морду.

Если проанализировать эту черту русского характера, опуская весь юмор, то наверное легко будет понять, что уж если и критиковать свою страну, то это можно делать только своим и среди своих. А вот чужим это категорически возбраняется. Никакая критика от чужих никогда не будет приниматься. За эту критику чужие получат "в морду", несмотря на то, что эта же самая критика звучала сейчас среди своих. Вывод простой - нельзя лезть чужому в чужой дом со своей критикой.

Так вот, точно также и с МЦР...
Да, в МЦР работают люди, а не боги, и все люди могут ошибаться. Но эти ошибки (если они и были) могут обсуждать только свои. То есть, все те, кто относится к МЦР с искренней дружбой и у кого болит душа за дело, которым он занимается. В компании людей с добрым глазом и настоящих друзей МЦР можно обсудить все его проблемы и недочёты (если они были). И это будет происходить без всякого фанатизма, о котором тут намекали некоторые товарищи.
Но критика от "чужих" никогда не будет восприниматься нормально. Она всегда будет рассматриваться, как "наезд", за который они всегда будут получать отпор. И то, что в этом отпоре эти "чужие" (то есть, все те "рериховцы", кому МЦР безразличен, обижен на него, злорадствует его промахами, "не приветствует способы его работы" и т.п. и т.д.) видят какое-то обожествление МЦР и фанатизм в его сторонниках, говорит лишь об их соответствующем нравственном уровне и абсолютном непонимании мотивов защитников МЦР.
Вам, господа "чужие", которых мы легко увидели в этой теме, никогда не позволят критиковать здесь МЦР!

Кстати, когда гипотетический иностранец получит от россиянина мощный отпор за критику его страны, то он вряд ли посчитает этого россиянина фанатиком, обожествляющего свою страну. Но почему-то все критиканы МЦР и его явные недоброжелатели запросто записывают защитников МЦР в слепых фанатиков.
Интересное мышление, однако...

Последний раз редактировалось Musiqum, 23.12.2011 в 08:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 08:33   #194
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
...а тут сразу "чернь", "отступник", "темный" и пр. ярлыки вешают. В случае с В.Соловьевым, это очень ярко видно.
Привидите, где тут прозвучали такие слова в адрес Соловьёва, чтобы убедиться, насколько достойны Ваши способы ведения дискуссии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Честно сказать, уже нет желания продолжать с вами общение..
И я признаюсь, что не испытываю удовольствия от общения с вами. Но вынужден это делать.

Последний раз редактировалось Musiqum, 23.12.2011 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 13:43   #195
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы защищаете Соловьева даже не зная о чем он говорил?!
Он говорил о МЦР (организации), а не о Рерихах.
Он говорил и про МЦР и про Рерихов.
Вы хотите сказать что приводя выше "стенограмму" его речи я обманул всех? Так это любой может легко проверить, прослушав запись этой передачи с 9.50. Почему бы и вам все ж не прослушать эту запись перед тем как писать что там не было такого.

Вы защищаете человека называвшего Рериха зомби, выкапывающего по ночам трупы, утешая себя тем что защищаете свободу выбора Соловьева. И предлагаете не заступаться за Рериха, потому что блоггеров очень много и это породит новых врагов.

Цитата:
Да, где то надо и жестко что-то пресекать
А по каким критериям вы оцениваете, когда нужно защищать Имена, а когда не нужно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 16:59   #196
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Центр Рерихов проиграл суд телеведущему Владимиру Соловьеву

МОСКВА, 22 декабря. Савеловский суд не удовлетворил иск общественной организации "Международный центр Рерихов" к телеведущему Владимиру Соловьеву. Истцы требовали опровергнуть заявления о том, что они являются сектой.

Как сообщил "Росбалту" адвокат Соловьева Шота Горгадзе, год назад Владимир Соловьев, выступавший в эфире радио "Вести ФМ" высказал свое мнение относительно деятельности "Международного центра Рерихов". Он заявил, что согласно решению архиерейского собора русской православной церкви, организации, распространяющие учение "Живой этики", в том числе "Международный центр Рерихов", относятся к псевдохристианским сектам.

Адвокаты Центра подали в связи с этим иск о защите чести и деловой репутации. Они потребовали от Соловьева денежную компенсацию в размере 1,5 млн рублей, а от ВГТРК — чтобы "Вести ФМ" опровергли сведения Соловьева. "Защита Соловьева доказала необоснованность претензий Центра,- сообщил "Росбалту" Шота Горгадзе. — Савеловский суд отказал в полном объеме в удовлетворении иска".

Источник
Жаль, ведь под определение секты, если внимательно прочесть трактовку архиерейского борора РПЦ подпадает не только МЦР, но и любая другая организация, распространяющая Учение Живой Этики. Стало быть и Дельфис и этот форум и СибРО и все РД в целом. С этой стороны мне не понятна позиция А.С. и я был бы ему признателен, если бы он сформулировал ее яснее.
Ну хорошо, вы считаете, что МЦР не прав по многим вопросам. Вы считаете, что многое он делает не так. Хорошо, пусть так. Ваше право так считать. Но вы не находите, что в данном вопросе Соловьев бьет по всему РД, а не только по МЦР? Ведь Соловьев действительно прямо попытался унизить Имя НКР. Как же в таком случае мы должны поступать? Просто молчать, боясь сделать из него врага или как?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 23.12.2011 в 17:01.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 18:34   #197
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Жаль, ведь под определение секты, если внимательно прочесть трактовку архиерейского борора РПЦ подпадает не только МЦР, но и любая другая организация, распространяющая Учение Живой Этики. Стало быть и Дельфис и этот форум и СибРО и все РД в целом. С этой стороны мне не понятна позиция А.С. и я был бы ему признателен, если бы он сформулировал ее яснее.
Ну хорошо, вы считаете, что МЦР не прав по многим вопросам. Вы считаете, что многое он делает не так. Хорошо, пусть так. Ваше право так считать. Но вы не находите, что в данном вопросе Соловьев бьет по всему РД, а не только по МЦР? Ведь Соловьев действительно прямо попытался унизить Имя НКР. Как же в таком случае мы должны поступать? Просто молчать, боясь сделать из него врага или как?
Собственно, я уже отвечал на эти вопросы. Ответы есть в моих постах в теме. Сейчас по факту не только Соловьев, но и данный судебный процесс бьет и по РД и по Рериху. Потому, что создан судебный прецедент, когда МЦР (а следовательно и все рериховские организации) назвали сектой и это фактически подтвердили в суде. Хуже всего, что история находится в центре внимания СМИ. И даже если МЦР добьется кассации, то общественное мнение все равно будет завирусовано.
Вывод из этой истории простой. Не всегда подобные методы защиты хороши - если мы имеем в виду общий результат, а не частный. История не терпит сослагательного наклонения, но я бы попробовал пригласить Соловьева в музей, рассказал бы о его истории, провел бы экскурсию и т.д. Это мог бы сделать какой-нибудь из именитых членов совета музея. Часто люди просто не информированы и часто, при добром отношении и внимании они меняют свою точку зрения. Проверено на собственном опыте.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 20:30   #198
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Думаю Соловьев на самом деле всего лишь первая ласточка.. знак.
Предупреждение об усилении атаки..
Соловьев промелькнул и исчез..
Но скорее всего начнется более глобальный натиск на РД.
Что в свою очередь является частью всеобщего натиска на культуру.
На самом деле это конечно не начало, а скорее резкое обострение.

Примерно так же как резкий всплеск противостояния Путину.

Или вот Ригзен приводил ролик с записью передачи с Н.Михалковым.
В подробности не вникал, но понял что проявлена инициатива (написали письмо в правительство) что-бы узаконить наказание журналистов за клевету, хамство, оскорбления и т.д Это именно то что делает рейтинг журналистам, телеведущим и т.д. зарабатывать деньги. Разумеется они будут против. Это же их хлеб. И разумеется они поведут борьбу против этого под флагом "свобода слова". Или как А.С "борьба за свободу выбора" и т.д.
Думаю надо просто смотреть более шире, масштабно. И тогда будут заметны такие же столкновения во всех областях жизни. ТВ, СМИ, политика и т.д. Везде будут кричать о свободе, на самом деле защищая безнаказанность зла.

Противодействие одно. "На добром добром, на зло по справедливости."
Другими словами зло, хамство, окорбления и т.д. не должны порождать ответных оскорблений и т.д.(увеличивая количество зла)
Иногда даже полезно просто выдержать первый натиск зла, далее оно само себя пожрет... ("выдержать" не всегда означает промолчать)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.12.2011 в 20:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 20:48   #199
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Или вот Ригзен приводил ролик с записью передачи с Н.Михалковым.
В подробности не вникал, но понял что проявлена инициатива (написали письмо в правительство) что-бы узаконить наказание журналистов за клевету, хамство, оскорбления и т.д Это именно то что делает рейтинг журналистам, телеведущим и т.д. зарабатывать деньги. Разумеется они будут против. Это же их хлеб. И разумеется они поведут борьбу против этого под флагом "свобода слова". Или как А.С "борьба за свободу выбора" и т.д.
Это не совсем так. Михалков подписался под письмом, которое предлогалао создание художественных и нравственных Советов при телевидении
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 21:02   #200
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сейчас по факту не только Соловьев, но и данный судебный процесс бьет и по РД и по Рериху. Потому, что создан судебный прецедент, когда МЦР (а следовательно и все рериховские организации) назвали сектой и это фактически подтвердили в суде. Хуже всего, что история находится в центре внимания СМИ. И даже если МЦР добьется кассации, то общественное мнение все равно будет завирусовано.
Вывод из этой истории простой. Не всегда подобные методы защиты хороши - если мы имеем в виду общий результат, а не частный. История не терпит сослагательного наклонения, но я бы попробовал пригласить Соловьева в музей, рассказал бы о его истории, провел бы экскурсию и т.д. Это мог бы сделать какой-нибудь из именитых членов совета музея. Часто люди просто не информированы и часто, при добром отношении и внимании они меняют свою точку зрения. Проверено на собственном опыте.
Спасибо, Владимир! Двумя руками "за". Собственно это я и пытался сказать. Зная манеру общаться В.Соловьева, вести передачи, то где-то уже подсознательно догадываешься, что некоторые вещи он говорить для создания общего фона. Практически уверен, что если бы на этих нескольких минутах никто не заострял бы внимания, то никто бы данные слова об МЦР вообще бы не воспринял должным образом. Сказал, ну и ладно, через десять минут никто бы о них не вспомнил. И это не мои догадки, а так оно и есть. Уже не один год хожу на работу, слушая его передачи (просто больше ничего в это время путного на радио нет, а не то, что он "кумир" и пр.). Всем своим диалогом, я просто ставил себя на его место, вот и все. Как еще можно понять человека? А народ никак не мог понять, что кто я такой, чтобы так рассуждать, да никто, просто Александр, которого кто-то знает, кто-то нет., но это и не важно. Не меня надо было обсуждать и набрасываться с кулаками, а подумать, как сделать, чтобы таких казусов больше не допускать (это я об МЦР). Кстати, МЦР не ваш, не мой и даже не Людмилы Васильевны, а он создан для всех! Каждый может высказывать свои мысли. Но это так, к слову. И вот еще пища для размышления. Теперь всем понятно, что надо было по другому вести себя с Владимиром (об этом очень четко написал выше его тезка). Уверен, что узнав поближе МЦР, его работу и пр., вряд ли бы В.Соловьев имел прежнюю точку зрения. Теперь на миг представим, что чувствует Владимир, когда на него подали в суд на 1.5 миллиона (!), требуют извиниться (за что, если он в сущности не знает работу МЦР) и затем выигрывает дело. Правда, хочется верить, что он не долго держит обиды и быстро отойдет. Вот тут на месте МЦР я бы пригласил его посетить музей, поговорить по человечески, без всяких высоких слов и пр. В общем еще раз хочу повториться, что методы работы должны быть разнообразны, а не шаблонны
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги