Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 22:33   #4381
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода. Скажу честно, при четкой позиции России Лукашенко ушел бы к сентябрю. Но нет. Такого не будет. По двум причинам.
Chit, так может с этого и нужно было вам начать?
Это позиция.

Как же вы достали со своими националистическими заморочками.... В вашем понимании мы должны пересраться со всем миром из за вашей узколобости? Я не хочу чтобы моя страна была в состоянии конфронтации ни с западом, ни с востоком. Если вас это корежит - вступайте в ЛДПР. Вам нечего делать возле Учения. Или вы лично, да да - лично вы, считаете, что Божественный свет проливается на поляков, литовцев или американцев в меньшей степени, чем на русских? Это просто ... Да у меня слов нет.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 22:37   #4382
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода. Скажу честно, при четкой позиции России Лукашенко ушел бы к сентябрю. Но нет. Такого не будет. По двум причинам.
Chit, так может с этого и нужно было вам начать?
Это позиция.

Как же вы достали со своими националистическими заморочками.... В вашем понимании мы должны пересраться со всем миром из за вашей узколобости? Я не хочу чтобы моя страна была в состоянии конфронтации ни с западом, ни с востоком. Если вас это корежит - вступайте в ЛДПР. Вам нечего делать возле Учения. Или вы лично, да да - лично вы, считаете, что Божественный свет проливается на поляков, литовцев или американцев в меньшей степени, чем на русских? Это просто ... Да у меня слов нет.
Эк вы всё уравняли! Вероятно забыли какие жертвы принесла Белоруссия в ВОВ.
Права Эвиза...народу решать...народу и отвечать за свой выбор.

Последний раз редактировалось яБорис, 03.11.2020 в 22:39.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 22:50   #4383
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода. Скажу честно, при четкой позиции России Лукашенко ушел бы к сентябрю. Но нет. Такого не будет. По двум причинам.
Chit, так может с этого и нужно было вам начать?
Это позиция.

Как же вы достали со своими националистическими заморочками.... В вашем понимании мы должны пересраться со всем миром из за вашей узколобости? Я не хочу чтобы моя страна была в состоянии конфронтации ни с западом, ни с востоком. Если вас это корежит - вступайте в ЛДПР. Вам нечего делать возле Учения. Или вы лично, да да - лично вы, считаете, что Божественный свет проливается на поляков, литовцев или американцев в меньшей степени, чем на русских? Это просто ... Да у меня слов нет.
Эк вы всё уравняли! Вероятно забыли какие жертвы принесла Белоруссия в ВОВ.
Права Эвиза...народу решать...народу и отвечать за свой выбор.
Так и вам придется собрать все камни ненависти, которые сейчас щедро разбрасываете... А то что вы сейчас делаете - это именно посев семян зла. Мне вообще интересно, как за призыв к миру и единению людей всей планеты я получаю лучи злобы. От кого? От тех, кто считает себя последователями Учения!!!! Я вижу на этом форуме махровый национализм и полное остутствие духовной составляющей. По крайне мере, в этой ветке.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 22:53   #4384
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода. Скажу честно, при четкой позиции России Лукашенко ушел бы к сентябрю. Но нет. Такого не будет. По двум причинам.
Chit, так может с этого и нужно было вам начать?
Это позиция.

Как же вы достали со своими националистическими заморочками.... В вашем понимании мы должны пересраться со всем миром из за вашей узколобости? Я не хочу чтобы моя страна была в состоянии конфронтации ни с западом, ни с востоком. Если вас это корежит - вступайте в ЛДПР. Вам нечего делать возле Учения. Или вы лично, да да - лично вы, считаете, что Божественный свет проливается на поляков, литовцев или американцев в меньшей степени, чем на русских? Это просто ... Да у меня слов нет.
Эк вы всё уравняли! Вероятно забыли какие жертвы принесла Белоруссия в ВОВ.
Права Эвиза...народу решать...народу и отвечать за свой выбор.
Так и вам придется собрать все камни ненависти, которые сейчас щедро разбрасываете... А то что вы сейчас делаете - это именно посев семян зла. Мне вообще интересно, как за призыв к миру и единению людей всей планеты я получаю лучи злобы. От кого? От тех, кто считает себя последователями Учения!!!! Я вижу на этом форуме махровый национализм и полное остутствие духовной составляющей. По крайне мере, в этой ветке.
Chit, это очень просто...допустить возможность ошибочности своего вывода.
Ненависть то вы где и в чём разглядели? Постоянно сыпите обобщениями... Сказать что-ли нечего по существу?

Последний раз редактировалось яБорис, 03.11.2020 в 22:56.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 22:56   #4385
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией?
А вас никто и спрашивать не будет, хотите ли вы работать с Россией или нет!
Как только запустите к себе Тихановскую с её кукловодами, вас там быстро причешут. Не для того вас сейчас так обрабатывают, чтобы вы потом с Россией сотрудничали...

Так же как и украинцев из вас будут готовить пушечное мясо против России, - вот ваша участь под властью Тихановской и Ко.
Мы УЖЕ пушечное мясо для нашего правительства. Но вам же похрен? Вы мыслите глобально.
Во-первых, вы суверенная республика и Россия не собирается нарушать этот порядок. Конечно могут быть разговоры, что кто-то ходит без формы...И почему это не могут быть пропольские и пролитовские провокаторы?
Во-вторых, ваша республика и так зависит от России на 90 процентов. И это для нас хорошо. Про пользу вам, белорусам - даже говорить нечего.
В-третьих, и мы в России готовы поддержать вас, а не Лукашенко в плане репрессий. То есть ваше цифра в 500 000 человек вполне понятна, но... она, эта цифра, не говорит, что мы поддерживаем Тихановскую и польских засланцев.
В четвёртых, давайте подождём и посмотрим на то, что происходит в самой Польше. Почему вы считаете, что там не снесут нынешнее правительство?
В-пятых, основная масса белорусского народа не собирается ровными рядами идти в Польшу. Большая часть населения, особенно восточная часть, понимает, что спасение белорусов в более тесной интеграции с Россией.
В-шестых, белорусский народ - очень малая часть общности - всего-то кот наплакал, а амбиций столько, будто вы - империя. Вашу судьбу будут решать глобальные страны, такие как Россия, Китай, в какой-то мере Евросоюз, но не вы, не Польша, а уж тем более не Литва.

И не надо кричать о независимости, свободе, праве наций на самоопределение... Ещё раз: решением подобных кризисов могут заниматься только сверхдержавы. Вы не решаете ничего. И ваша судьба быть в составе интересов России. Польша - всего лишь выскочка и инструмент США в глобальной политике. Но Россия уже вышла на тот уровень, когда обрела способности очень быстро решать вопросы с выскочками. Вот сейчас всем важнее другой вопрос: что делать с Турцией? И все понимают, что без России этот вопрос не решить. Если кто-то считает, что можно - то ошибается.

Так что вывод от нашей беседы прост: хватит шастать с протестами. Ваш вопрос давно решен. Вы в орбите интересов РФ (вспомним про союзный договор) и переход через эту красную линию чреват серьёзными последствиями для любой страны. Подчеркну: для любой.

PS. Да, и вы суверенная страна, вам дано решать все свои вопросы самим. Кроме некоторых. Тех, которые относятся к глобальной политике.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.11.2020 в 23:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 23:08   #4386
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,243
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
.......... Мне вообще интересно, как за призыв к миру и единению людей всей планеты я получаю лучи злобы. От кого? От тех, кто считает себя последователями Учения!!!! Я вижу на этом форуме махровый национализм и полное остутствие духовной составляющей. По крайне мере, в этой ветке.
Желаете объединения с этими лицемерами ? :
Instagram удалил пост чеченской газеты с карикатурами на Charlie Hebdo
https://ria.ru/20201103/karikatury-1582919469.html
Видно же.что им плевать на иное мнение . Хотя уровень ситуации намного невиннее .
Высокое же у вас духовное составляющее ,чтобы упрекать других.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 23:48   #4387
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,243
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Последний шик "Шарли" и кумира западного мира , и к которому так стремится высокодуховный Chit

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 02:25   #4388
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Я не люблю писать.
да. это очень заметно по вашим постам
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 08:55   #4389
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Chit, теперь давайте рассмотрим вопрос, что мол Россия белорусов предала, как Вы заявили.
На территорию Белоруссии понаехала всякая шушара, чтобы делать теракты.
Поэтому, Путин сказал вначале, что поможет Лукашенко с обеспечением безопасности в самой Белоруссии.
Кстати, не смотрели вчера, как нашли тех, кто ГАИ в Мозыре забросал бутылками с зажигательной смесью? Оказалось, что 2 украинца. Один уже сидел в Белоруссии в тюрьме 5 лет (вместо 8, вышел по амнистии).

Но, когда наша элита посмотрела, что творится в Белоруссии и что пошла антироссийская волна, то открестилась.
Кстати, Алексиевич из координационного совета запустила фейк, что это российский ОМОН дубасит белорусов, а не белорусский.
И ведь некоторые поверили. С плакатиками ходили, что мол белорусский ОМОН так своих не бьёт, это российский.
А Путин ещё пригрозил, чтобы не думали лезть на границы Белоруссии.
То есть Россия прикрыла Беларусь от судьбы Югославии.
А теперь мы оказывается предатели.
И вот смотришь на это всё...и, знаете, Chit, иногда приходят мысли, что отошла бы Россия в сторону, да и дала бы таким, как Вы насладиться и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы и т.д..
Только вот даже на нашем форуме таких мыслящих, как Вы, четверо, а вот мыслящих по другому белорусов пятеро.
И ради этих пяти, мы потерпим всё, что на нас ещё выльется.
Эвиза, давайте я попробую ответить и вы перестанете задавать одни и те же вопросы.

Так мне же приходится задавать одни и те же вопросы.
Кайвасату задавала, не ответил. Амарилису вообще бесполезно вопросы задавать. Он на них не отвечает, но ставит цитаты из Макаревича.
Я думала, что может быть Вы ответите.


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На территорию Белоруссии понаехала всякая шушара, чтобы делать теракты.
Поэтому, Путин сказал вначале, что поможет Лукашенко с обеспечением безопасности в самой Белоруссии.
Кстати, не смотрели вчера, как нашли тех, кто ГАИ в Мозыре забросал бутылками с зажигательной смесью? Оказалось, что 2 украинца. Один уже сидел в Белоруссии в тюрьме 5 лет (вместо 8, вышел по амнистии).

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Путин сказал, что на границе сформирован резерв силовиков для возможной поддержки Лукашенко. Он был готов его ввести, но... Опять но. 17 августа на волне жестокости силовиков и этой новости на митинг в Минске вышло 500 000 человек. Этого никогда у нас не было. Это был феномен для нашей страны. 5% населения на одной площадке. В России это было бы эквивалентно 7 миллионам. И вот после этого резерв не стали вводить. Был бы полный пиндец. Резерв был сформирован не для защиты, а для подавления. Я так вижу.

То есть Вы видите так, что Путин подготовил войска дубасить белорусский народ. Но народу вышло много и Путин подумал: "Да ну нафик. Вдруг наших побьют. Пусть сами разбираются".


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Но, когда наша элита посмотрела, что творится в Белоруссии и что пошла антироссийская волна, то открестилась.
Кстати, Алексиевич из координационного совета запустила фейк, что это российский ОМОН дубасит белорусов, а не белорусский.
И ведь некоторые поверили. С плакатиками ходили, что мол белорусский ОМОН так своих не бьёт, это российский.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Силовики сейчас вообще без знаков различия. Иногда просто в гражданке и балаклавах. Понять кто это просто нереально. Принять, что в нашей стране выращены такие звери - очень трудно. Тем более, что кое-где,говорят, сверкали шевроны России, и, что странно, Сербии. Но это в первые дни. Сам не видел, ничего не могу сказать.

То, что сверкали шевроны России наверняка видела Алексиевич. К гадалке даже не надо ходить. Надо у неё взять интервью подробное на эту тему.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 09:34   #4390
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И вот смотришь на это всё...и, знаете, Chit, иногда приходят мысли, что отошла бы Россия в сторону, да и дала бы таким, как Вы насладиться и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы и т.д..

Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией?

Так Ваша любимая Тихановская и сказала. Вы не читали разве её программу?

Как было дело?


"Итак на её официальном сайте была такая надпись (с сайта её не так давно стёрли, но интернет помнит всё, сами можете проверить в кэше гугла):

Мы объединились с командами Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации. Они предлагают программы для развития страны, с которыми можно ознакомиться на сайте reformby.com.
Смотрим в кэше : http://web.archive.org/web/20200813132946/https://tsi..

На сайте reformby.com , в разделе "Реформа сектора нац. безопастности" есть вся программа (ссылка на кэш): http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:..

Потом поняли, что поторопились с этой информацией, поэтому на официальном сайте стерли ссылку и весь сайт с реформами, но интернет всё помнит!
Кстати, есть даже видео, где она ссылается на этот сайт.


Или вот Вам программист, живущий в Америке и ведущий канал "Саня во Флориде" расскажет, как Вы сами сможете найти всё, что убрали.
В Интернете ничего не пропадает бесследно
ЧЕГО ХОЧЕТ ОППОЗИЦИЯ. Белорусов ОБМАНУЛИ!


https://youtu.be/kQCwmtDpcbs
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 09:59   #4391
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода.
Вот и мы в России смотрим и думаем: "Маньяки что ли?" Про другие определения я не буду говорить, а то и так обид полный воз.

Смотреть здесь https://youtu.be/oSlxS6OsedM?t=192

Сама Тихановская и ее помошник говорит о reformby.

И это не я Вам придумываю.

Вот что сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров
Лавров: исчезнувшая программа Тихановской содержала откровенно провокационные элементы

Глава МИД России напомнил, что до выборов экс-кандидат в президенты Белоруссии заявляла об отсутствии у нее политической программы

СОЛНЕЧНОГОРСК /Московская область/, 23 августа. /ТАСС/. Программа экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, которая быстро исчезла с ее сайта, содержала ряд лозунгов и положений неконструктивного и откровенно провокационного характера. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".


Он напомнил, что до выборов Тихановская заявляла об отсутствии у нее политической программы. "Сейчас уже программа есть, она появилась на сайте Тихановской и провисела там она недолго <…> Очень быстро исчезла вся эта бумага так называемая с сайта, что тоже показывает понимание откровенной провокационности подобного рода подходов", - сказал министр о направленности положений документа.
Лавров пояснил, что программа лидера белорусской оппозиции предполагает выход Белоруссии из Евразийского экономического союза, из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), из Союзного государства. Кроме этого, в документе была поставлена "долгосрочная цель - вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО, белорусизация жизни, жизнедеятельности страны за счет во многом искусственного внедрения белорусского языка во все сферы, где будет вытеснен русский язык". "И целый ряд других лозунгов, которые в общем-то не носят конструктивного характера и едва ли они нацелены на продвижение национального согласия в белорусском обществе, где никогда не было широкого, вообще какого-либо значимого распространения антироссийских настроений, тенденций к вытеснению всего русского из культурной, общественной да и из государственной жизни Белоруссии", - указал глава МИД РФ.


Министр подчеркнул, что призывы отказываться от взаимодействия с Россией и организаций, в которые Россия входит, содержались в программе Тихановской только на белорусском языке. "На русском языке этот элемент, эта часть документа не была размещена, что в общем-то говорит о том, что авторы документа понимали, что для тех, кто в Белоруссии думает, живет, разговаривает на русском языке, это будет неприемлемо", - добавил Лавров.
Он подчеркнул, что российская сторона следила за этим вопросом ввиду тесных отношений с соседним государством. "Белоруссия - братская для нас страна, и мы очень хотим быть полезными в нынешней ситуации", - сказал он.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:12   #4392
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,034
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Отойдите и дайте. Для меня любое решение теперешней ситуации будет неплохим выходом. Я, как и многие у нас, хочу насладится и Тихановской, и координационным советом с Латушко и Алексиевич, и дружбой с правительством Польши и Литвы. Только кто вам сказал, что в этом случае мы должны разорвать все связи с Россией? У нас же не маньяки и дегенераты живут. 90% экономики завязано на Россию. Я сам работаю в российской компании. Причем на проекте, где мои сотрудники работают из Москвы, Питера и Нижнего Новгорода. Скажу честно, при четкой позиции России Лукашенко ушел бы к сентябрю. Но нет. Такого не будет. По двум причинам.
Chit, так может с этого и нужно было вам начать?
Это позиция.

Как же вы достали со своими националистическими заморочками.... В вашем понимании мы должны пересраться со всем миром из за вашей узколобости? Я не хочу чтобы моя страна была в состоянии конфронтации ни с западом, ни с востоком. Если вас это корежит - вступайте в ЛДПР. Вам нечего делать возле Учения. Или вы лично, да да - лично вы, считаете, что Божественный свет проливается на поляков, литовцев или американцев в меньшей степени, чем на русских? Это просто ... Да у меня слов нет.
Эк вы всё уравняли! Вероятно забыли какие жертвы принесла Белоруссия в ВОВ.
Права Эвиза...народу решать...народу и отвечать за свой выбор.
Так и вам придется собрать все камни ненависти, которые сейчас щедро разбрасываете... А то что вы сейчас делаете - это именно посев семян зла. Мне вообще интересно, как за призыв к миру и единению людей всей планеты я получаю лучи злобы. От кого? От тех, кто считает себя последователями Учения!!!! Я вижу на этом форуме махровый национализм и полное остутствие духовной составляющей. По крайне мере, в этой ветке.
Духовная составляющая- это соответствие законам Высшей сферы
Собственно, что и составляет в проявленном сферу Культуры.
Она и не разделена. Тем, кто ей служит, и в голову не придёт разделяться.
Вчера было интервью Сергея Полунина в программе "Белая студия"- родился на Украине, учился в Лондоне, вернулся в Россию. И не может себя разделить- служит балету бескорыстно. Очень здорово говорит про внутреннюю жизнь души, как он реально Ее ощущает и осознаёт.
Так что закону Единства соответствует психическая энергия. А физически нет необходимости куда- то бежать. Тем более, что от Судьбы и не убежишь, тут уже Лучи звёзд контролируют Карму. Можно, конечно, роптать, что не там родился, но энергии которые через себя пропускаешь, можно только трансу тировать , опять же коренной Огненной составляющей. Оторвёшься от корня- станешь перекати- полем, есть такой кустарник, в степных зонах осенью можно наблюдать. Человек- часть Природы, никуда от законов Природы не деться. Свобода-ОСОЗНАННАЯ необходимость, На все есть своя необходимость - заложенная причина.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:14   #4393
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Я вот все смотрю на нашу белорусскую оппозицию и вижу, что гнев на Лукашенко и силовиков, обида на россиян, даже ненависть к Лукашенко и т.д. перекрыли людям логическое мышление.
В голове туман. Только одна цель - Лукашенко снести. Причём не важно кто это будет делать.
Вместо того чтобы успокоиться, валерьяночки попить (особенно для последователя Учения), прийти в равновесие и только тогда спокойно всё обдумывать и взвешивать, наши оппозиционеры истерят, оскорбляют, все у них виноватые (Путин виноват, Россия виновата, россияне виноваты, последователи Учения виноватые и т.д. и т.п.).
И ребята из невидимого мира тоже не дремлют.
Что Учение говорит?



У ненависти вырастают силы и появляются лукавые невидимые союзники. Такое безумие может стать весьма опасным...

А казалось бы, что последователи Учения должны сами спокойно разобраться в обстановке и помогать своему народу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:29   #4394
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

НЕЗЫГАРЬ

Из Минска сообщают: Белорусская оппозиция раскололась на два лагеря. Один центр образовался в Литве во главе с Тихановской под присмотром агента ЦРУ Франтишека Вечёрко.
В Варшаве правительство в изгнании возглавил экс-министр культуры Павел Латушко, теневым министром иностранных дел назначен Валерий Цепкало.
Штабы готовятся к новым досрочным выборам президента.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:37   #4395
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:51   #4396
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Оказалось, что это Церковь адвентистов седьмого дня.
Утащили нашу учительницу в монашки. Отец её получил инфаркт и умер.
Была схожая, но масштабная история. В Керчи на уровне Комитета образования устроили даже общегородскую олимпиаду, чтобы вы выбрать лучших из лучших школьников, которые поедут по обмену в США. Мне, по-моему, бала не хватило. Но счастливчики поехали. В Солтлэйк-сити - столицу мормонов. Год жили в мормонских семьях, изучая их вероучение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 10:54   #4397
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Я в субботу на улице гуляла, была прекрасная погода и решила посидеть на лавочке в небольшом парке. Рядом со мной на лавочке сидел парнишка лет двадцати пяти. Он звонил маме. По разговору я поняла, что он из Белоруссии, живёт где-то под Могилёвом (поезд у него вечером до Могилёва, а потом будет ещё добираться). Говорил маме, что нашёл работу, что всё у него хорошо.Мама спрашивает, мол спиртное не пьёшь. А он отвечает, что уже месяц не пьёт вообще. Хотя открытая бутылка пива около него стояла.


То есть парень приехал в Россию и нашёл работу.


Или вот в магазинах продуктовых сейчас наблюдаю такой момент: в отдел белорусской продукции всё время очереди стоят, а в наши или пусто, или мало.
Или даже в наших разделах говорят: "А дайте мне белорусское сало".
И так постоянно.
То есть наш народ, как-то старается поддержать белорусов хотя бы экономически, понимая, что белорусы попали в непростую ситуацию.


Теперь представим, что обнимание с Тихановской некоторых белорусов завершается её победой.
Русофобская программа уже не скрывается, а выставляется полностью, как программа ближайших действий.
Кто хочет продолжать дружить с Россией тесно, то гайки закрутят жёстко.
Для этого и "Дом профсоюзов 2.0", как в Одессе устроят.


Вот этим дядям не привыкать это делать. Уже в скольких странах сделали


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2813


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2814


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2815


И что россияне будут смотреть, как с Карабасами и их куклой Тихановской белорусы обнимаются?
Вмиг опустеют очереди во все белорусские отделы продуктов и белорусские магазины. Наше правительство начнёт закручивать гайки по принятию белорусов на работу.
Уже начинают, если верить статье, которую Мигрант ставил.
Потому что нашему правительству вот это вот "Сегодня Минск, завтра Москва" в центре Москвы не нужно.
Или вчера смотрела шествие оппозиции у одного блогера белорусского и там идут и скандируют типа "Уберём диктаторов от Бреста до Хабаровска!"


Поэтому сейчас уже будут вводить электронную карту мигранта. Все данные будут туда вносится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 11:23   #4398
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений



В Уголовном кодексе есть статья, о существовании которой многие, вероятно, не подозревают. Речь в ней идет о нарушении равноправия граждан, за что предусмотрена существенная ответственность.

«Умышленное прямое или косвенное нарушение, либо ограничение прав и свобод, либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившие существенный вред правам, свободам и законным интересам гражданина, — наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения».

Статья 190. Нарушение равноправия граждан
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 11:37   #4399
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Chit, а почему же у вас в Белоруссии ОМОН такой?


Что там с людьми случилось? Вы не задавались вопросом?
Может быть половина этих фотографий фейки?


Вот Амарилис у нас как-то ставил фото (искала-искала, не нашла).
Якобы мужик летел в Израиль, но завернул по дороге в Белоруссию к знакомым и пошёл на митинг против Лукашенко. И получил синюю попу.


И вот там такая фотография: стоит мужик к нам спиной, спустил штаны, попа синяя. Мужик гордо так стоит.

Но дело в том, что потом впереди него как бы туман и далее много-много людей его фотографируют.
И получается, что фотографируют они его спереди, а штаны у него спущены вниз. Вопрос: "Что они там фотографируют?"
То есть Амарилис даже не понимает, что это явный фотомонтаж.


Chit, у Вас лично среди Ваших знакомых избитые есть? Сколько их?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 11:45   #4400
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
НЕЗЫГАРЬ

Из Минска сообщают: Белорусская оппозиция раскололась на два лагеря. Один центр образовался в Литве во главе с Тихановской под присмотром агента ЦРУ Франтишека Вечёрко.
В Варшаве правительство в изгнании возглавил экс-министр культуры Павел Латушко, теневым министром иностранных дел назначен Валерий Цепкало.
Штабы готовятся к новым досрочным выборам президента.

Вот видите Chit что происходит.


С агентом ЦРУ Франтишеком Вечёрко тоже обниматься будете?
Или Тихановская Ваше обнимание с ней передаст ему?


Ладно. Не обижайтесь. Это я шучу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги