Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2020, 23:13   #4301
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как водится, остальной массе скармливают нужную "повестку". В частности, вдолбили идею любой ценой убрать Лукашенко. Но на самом деле основная цель - это ослабление России. Причем, ради этого "подвинутые" готовы ко всему. Вплоть до разрушения экономики Беларуси, которая работает на российский ВПК.
Правильно ли будет сделать вывод, что именно на Лукашенко держится союз с Россией, при всех его недостатках? И именно его устранение, в данный момент, может привести к катастрофе, во всяком случае пока не выступили новые силы, настроенные на дальнейшую интеграцию с Россией. Они начали проявляться, как минимум в медийной среде, уже отчётливо.
Безусловно, текущая конфигурация взаимоотношение Россия-Беларусь держится на Лукашенко. Я бы не назвал это громким словом "союз", но это определенный уровень сотрудничества, которого у России нет сейчас ни с какой другой страной.
В текущей ситуации (имея альтернативу в качестве Тихановской или любой другой западной марионетки и приход ко власти людей, которые стыдятся выйти на улицу с белорусским или российским флагом) уход Лукашенко безусловно приведет к разрушению текущих взаимоотношений. Причем, это разрушение неминуемо приведет и к разрушению белорусской экономики и дрейфу ситуации в сторону украинского сценария со всеми вытекающими последствиями.
С другой стороны, очевидно, что текущий баланс взаимоотношений практически исчерпал себя. И Беларуси предстоит сделать выбор в самом ближайшем будущем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 23:13   #4302
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вопрос - кто кого заразил глупостью?

Джая, вот вы себя позиционируете умным человеком, а данный диалог просчитать не смогли.. (логика тут и правда не линейная, скорее всего вопрос стратегии, который прослеживается по диалогам многих белорусов)..


ну а я вам подсказывать не буду.. позиционируйте себя в своем уме и дальше так же..


ничего личного..
Не обижаюсь. И на меня прошу не обижаться. Как "позиционирую" - так и пишу. Вопрос - "чей Крым" нахожу преглупым. С любых точек зрения. А особенно, когда с ним носятся, как с неким "великим откровением", типа лакмусовая бумажка. Что хорошо в химических опытах, то, пардон, хреново в человеческих отношениях, если буквально воспринимать. Без обид, ребята?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 23:20   #4303
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как "позиционирую" - так и пишу

и я об этом: у вас очень предсказуемая реакция на запросы: вами легко манипулировать, так как ваши реакции очень механические и просчитываются на 100 %.
Наблюдаю за вами какое-то время и еще ни разу не ошиблась в своих ожиданиях ваших ответов..

все предельно предсказуемо..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 23:54   #4304
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Вы поймите, что ваша задача не обсуждать Лукашенко, а выдвигать свои требования.
Куда идти с требованиями? Просто у нас никто не знает. Я серьезно.
У нас была такая шутка: пишите жалобу в Спортлото!
На самом деле всё просто: вы должны создать документ с требованием оппозиции, передать его другим странам и уж тогда требовать его исполнения.

Но вы этого никогда не сделаете. Знаете почему? Митинги не нужны будут. А задача митингов не правды добиться, а разрушить вашу страну.
Вы только что описали координационный совет оппозиции, который был частично посажен, частично депортирован. Документ был и есть, но его игнорят в России

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/arest-poxishhenie/

А вы, батенька, как я посмотрю, махровый белорусский националист!!!! Вы в точности повторяете лозунги и попытки действий оппозиции.
Ну вот, написали и ждёте теперь. А надо продолжить работу. Для начала спросить: что России тут не нравится. Подкорректировать и ослабить требования, а какие-то наоборот усилить. Грубо говоря, работать надо, а не сидеть. Мало иметь требования, надо уметь и договариваться.
Да я только за!!!! Только в России никто не хочет разговаривать не с Лукашенко. Адекватные игнорят, неадекватные хотят выкрасть Тихановскую из Вильнюса и повесить на пощади Минска. А так да, диалог в самом разгаре Если честно, то желание быть с Россией велико. Пока.... Но в свете безоговорочной поддержки режима, возникают очень тяжелые настроения. Когда у человека на лавочке возде дома ОМОН хватает ребенка, избивает, а судья дает 15 суток и при этом Россия поддерживает такое.... Тут в дело вступают эмоции и обида. Обида, почему выбран диктатор, а не народ. Но это - лирика
Потому что вы - ругая страна. Мы не имеем право вмешиваться.
Не потому, что хочу поругаться, но про невмешательстов - тоже мимо. Гастрабайтеры из Russia Today на всех белорусских каналах, вместо уволившихся белорусов. Кредит, как вы знаете, который пошел на вознаграждения силовиков. Регулярные визиты высших чинов кремлевской администрации: Мишустин, Нарышкин. Большое интервью десанту журналистов высшего репотртского пула - Кеосаян, Симонян.... Резерв силовиков на границе, в конце-концов. Так что влезли вы сюда по самые не могу. Только в последний месяц все утихло. Кстати, похоже именно Нарышкин, во время последнего визита привел немного в чувство нашего светлоликого. Поэтому Минск не залит кровью сейчас.
У меня такое ощущение, что вы рассматриваете наши отношения только как двух сторон. На самом деле вы, то есть Белоруссия, не очень-то и интересуете Запад. Польша и Литва - понятно, им нужна Большая Польша (аншлюс) от моря до моря. А западу в целом - вы пофиг. Если только не в смысле влияния на Россию. И тогда ваша республика в великой шахматной игре - фигура в ряду других. И России надо было обозначить вас на этом поле. И Кремль сказал, что вы с нами в союзном договоре, отвалите!

Ну а запад назначил своего президента - Тихановскую, всё фигуры расставлены. То есть в глобальной игре были сделаны ходы, интересы обозначены, претензии выдвинуты. Что дальше? Хм, дальше ждём результаты выборов в США.

Вы же понимаете, что штатовцы остановили время и сказали ждать до 4 ноября. Многие полагают, что надо будет ждать чуть больше, чтобы понять ВСЕ результаты. Вы же понимаете, что в мировую экономику вбуханы триллионы ничем не обеспеченных долларов. Все революции, погромы и драки были остановлены ради результатов этих выборов. И вот 4 ноября все плотины, шлюзы и прочие ограничения будут сняты. Считается, что после этого начнётся небывалый до сего времени шторм.

Россия, как страна, которая всегда шла в русле общего течения, в конце этого года станет предпринимать свои решительные шаги. То есть, до конца 2020 года начнёт свою игру. Ту, которую она пока что не вела, большей частью отсиживалась и отмалчивалась. А теперь, когда наши западные "партнёры" просядут, ибо мировой кризис, вот тогда-то мы и выходим на некоторый СВОЙ стратегический простор.

Не думаю, что мы активизируемся аж в следующем году, полагаю, что мы начнём активные перемены внутри и снаружи ещё до конца этого года: подчиним Центробанк Правительству, а не МВФ, прекратим оглядываться на запад и станем вести свою игру. Потому что наша внутренняя оппозиция увидит, что надежды на запад нет, что они проседают и теряют свои силы без всякого нашего вмешательства. То есть лозунг "заграница нам поможет!" - потеряет для западников внутри нашей страны всякий смысл, потому что самой загранице нужна будет помощь.

Ну и батька ваш станет сговорчивее. А куда ж деваться-то? На безрыбье и щука раком станет!

Последний раз редактировалось Migrant, 02.11.2020 в 23:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 00:00   #4305
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Сейчас в России вывели очень простую формулу,которая с легкостью определяет, кто брат, а кто нет.. ведь братство работает в две стороны и определяется по делам: и если вы требуете от нас братской поддержки и братской помощи, то ответ на простой вопрос сразу определяет, а братская ли нам Белоруссия?


вопрос: "Чей Крым?"


Белоруссия четко дала ответ - вы не братья нам..

А вы кого спрашивали? Лукашенко? А мы тут при чем?
А отвечать все должны. Мы же используем этот тест внутри России. Ну и братьев спрашиваем, всех.
Ой, наши "патриоты" тоже это всех спрашивают. И фильтруют на свой-чужой... Вопрос - кто кого заразил глупостью?
Джая, мир заражён глупостью с самого основания! И проблески сознания - ваще редкость в нашем мире. Ты ж знаешь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 00:02   #4306
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как "позиционирую" - так и пишу

и я об этом: у вас очень предсказуемая реакция на запросы: вами легко манипулировать, так как ваши реакции очень механические и просчитываются на 100 %.
Наблюдаю за вами какое-то время и еще ни разу не ошиблась в своих ожиданиях ваших ответов..

все предельно предсказуемо..
Ну, справедливости ради надо сказать, что не всё у неё предсказуемо. Это в последнее время что-то пошло не так.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 00:08   #4307
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как водится, остальной массе скармливают нужную "повестку". В частности, вдолбили идею любой ценой убрать Лукашенко. Но на самом деле основная цель - это ослабление России. Причем, ради этого "подвинутые" готовы ко всему. Вплоть до разрушения экономики Беларуси, которая работает на российский ВПК.
Правильно ли будет сделать вывод, что именно на Лукашенко держится союз с Россией, при всех его недостатках? И именно его устранение, в данный момент, может привести к катастрофе, во всяком случае пока не выступили новые силы, настроенные на дальнейшую интеграцию с Россией. Они начали проявляться, как минимум в медийной среде, уже отчётливо.
Безусловно, текущая конфигурация взаимоотношение Россия-Беларусь держится на Лукашенко. Я бы не назвал это громким словом "союз", но это определенный уровень сотрудничества, которого у России нет сейчас ни с какой другой страной.
В текущей ситуации (имея альтернативу в качестве Тихановской или любой другой западной марионетки и приход ко власти людей, которые стыдятся выйти на улицу с белорусским или российским флагом) уход Лукашенко безусловно приведет к разрушению текущих взаимоотношений. Причем, это разрушение неминуемо приведет и к разрушению белорусской экономики и дрейфу ситуации в сторону украинского сценария со всеми вытекающими последствиями.
С другой стороны, очевидно, что текущий баланс взаимоотношений практически исчерпал себя. И Беларуси предстоит сделать выбор в самом ближайшем будущем.
Вот то-то и оно, Владимир, что мы, либо поддерживаем Лукашенко и спасаем Беларусь, либо отпускаем эту республику на разграбление Польше. На Украине поляки озолотились, теперь могут ограбить и белорусский народ. И мы теперь ради спасения белорусского народа должны поддерживать Лукашенко.

Порой я спрашиваю самого себя: должны ли?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 00:22   #4308
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И таких неслучайных случайностей всё больше и больше. Мы же из России за всем этим наблюдаем.

"Присутствие этого Нобелевского лауреата в ближайшем окружении Тихановской не оставляет ни малейших сомнений в будущем, которое было уготовано Беларуси в случае прихода к власти Светланы Георгиевны. Понятно, что либеральная писательница нужна штабу опального экс-кандидата не только как медийная личность, весьма популярная на Западе, но и как проводник русофобской идеологии".

И Вы думаете, что мы должны поддерживать эти русофобские советы и таких кандидатов в президенты?
Мигрант вот вполне допускает диалоги с Тихановской-лишь бы Лукашенко "завалить".
Цитата:
Ну и очень важно дать понять Лукашенко, что он для Кремля - не один единственный и незаменимый. Можно и с Тихановской поторговаться. А почему бы и нет? Батька же может себе позволить переговоры со Штатами. А Путин - он что, глупее какого-то Батьки?
Как это понимать? Тоже от лица России выступает.
Хорошо, давайте разберем некоторые завалы. Для начала вы ответьте мне, пожалуйста, работал ли Лукашенко с западом так, чтобы "и нам, и вам"? Правильно, готов был целовать кого угодно ради своих целей. Путину говорил, что мы же "стоим спина к спине!", а сам предавал.

Теперь к вам следующий вопрос: что нам делать с ним? И да, я знаю, что Путин даже в отместку не станет предавать Лукашенко потому что наш президент много раз доказывал, что держит своё слово и считает порядочность главным необходимым и важным качеством человека. И конечно же не станет вести сепаратные переговоры с Тихановской.
НО ПОПУГАТЬ-ТО ВАС, ПОКАЗАТЬ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ МЫ УПОДОБИМСЯ ПОВЕДЕНИЮ ЛУКАШЕНКО - Я СЧИТАЮ НУЖНО.
А как ещё показать всю низость вашего лидера?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 07:35   #4309
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,031
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Канал Класковского

«...

Но у массы белорусов — и верующих, и неверующих (к слову, де-факто Беларусь — не особо религиозная страна) — есть свои глаза, свой разум и свои представления о добре и зле. И для многих таким очевидным злом стала впавшая в средневековье репрессивная система.

Политическая борьба против нее продолжится независимо от того, что станут вещать или о чем предпочтут умалчивать служители в храмах.
В том и дело, что "свои представления". В любом случае это очень ненадежный фундамент.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 09:19   #4310
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Честно, книги Алексеевич всегда вызывали рвоту. Как можно писать только чернуху?

Chit, вот смотрите, понимаете, что Алексиевич враг, а пиарите совет, в который она входит.
А Латушко, который собрался большие кредиты у Запада брать, хотя ещё даже к власти не пришёл, разве не враг Белоруссии и России.


Так где же Ваша логика, если Вы делаете ставку на программу такого совета?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:08   #4311
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Честно, книги Алексеевич всегда вызывали рвоту. Как можно писать только чернуху?

Chit, вот смотрите, понимаете, что Алексиевич враг, а пиарите совет, в который она входит.
А Латушко, который собрался большие кредиты у Запада брать, хотя ещё даже к власти не пришёл, разве не враг Белоруссии и России.


Так где же Ваша логика, если Вы делаете ставку на программу такого совета?
Ваша логика - крайне примитивное деление на черное и белое. Целуя в десны диктатора и думая что этим вы спасаете народ Беларуси вы уже оттолкнули многих. У нас в стране есть много разных людей и мнений. И это нормально. Открою вам страшный секрет. И в Польше и в Прибалтике живут такие же люди, как вы. Прекрасные люди со своими стремлениями и надеждами. И именно в Польшу и Литву бегут белорусы от преследования. Их оттуда не выдают режиму. В то время как я лично знаю несколько историй департации из России бежавших милиционеров. Милиционеров, которые просто отказались избивать свой народ. А объявление в розыск Тихановской? Но говорить, наверно смысла нет. Я всегда был апологетом русского мира и презирал Польшу. Потом я попутешествовл по ней. Туристом. Был в Варшаве, Вроцлаве. Обычная страна с нормальными людьми. Которые точно такие, же как и россияне. Нет различий. И, конечно, когда белорусский народ поддержала только Литва и Польша я задумался - а так ли я прав насчет России? Для вас геополитические дивиденты оказались важнее жизней простых людей. Россия уже раз отвергла послание Махатм. Не отвергните еще раз. Это только мое мнение.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:26   #4312
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,031
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Открою вам страшный секрет. И в Польше и в Прибалтике живут такие же люди, как вы. Прекрасные люди со своими стремлениями и надеждами.
Менталитет разный. За одним и тем же явлением, либо формой вкладывается иной смысл. Хуже или лучше,нет смысла оценивать, просто другие грани.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Для вас геополитические дивиденты оказались важнее жизней простых людей..
Это на чьем мнение основано? "Дивиденты" для России-общее благо для народов всех стран. Здесь линейной логикой рассудка не обойтись, много непоправимого можно "натворить".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:46   #4313
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
И, конечно, когда белорусский народ поддержала только Литва и Польша я задумался - а так ли я прав насчет России?
Джая, этот пост специально для вас:

вот вы возбудились на вопрос о Крыме, а он был задан именно для того, чтобы выявить стратегию, которая уже проявлялась в предыдущих диалогах. Я бы ее назвала "Волк в овечьей шкуре".

В чем ее смысл: если хочешь расположить к себе врага, что нужно сделать? Соглашаться с его убеждениями..

Бело-красно-белые прекрасно понимают, что без российских кредитов, рынков, поддержки Белоруссии придет полная .опа,

поэтому соглашаемся во всем с русскими, чтобы они считали нас союзниками (ну лохи ведь), а сами тем временем строим великое княжество польско-литовское..

а поляки все такие прекрасные люди, и это не страшно, что на их территории стоят натовские базы, готовые принимать ядерное оружие, направленное на Россию,

и что главный враг у этих добрых поляков и литовцев - это тоже Россия, но ведь они сами то очень добрые и порядочные..

не благодарите
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:49   #4314
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это на чьем мнение основано? "Дивиденты" для России-общее благо для народов всех стран. Здесь линейной логикой рассудка не обойтись, много непоправимого можно "натворить".

Расскажите это студенту с омоновской палкой в заднице. 1.5 миллиардный кредит России, который пошел на оплату работы палачей - это в вашем понимании общее благо для народов всех стран?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:52   #4315
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
И, конечно, когда белорусский народ поддержала только Литва и Польша я задумался - а так ли я прав насчет России?
Джая, этот пост специально для вас:

вот вы возбудились на вопрос о Крыме, а он был задан именно для того, чтобы выявить стратегию, которая уже проявлялась в предыдущих диалогах. Я бы ее назвала "Волк в овечьей шкуре".

В чем ее смысл: если хочешь расположить к себе врага, что нужно сделать? Соглашаться с его убеждениями..

Бело-красно-белые прекрасно понимают, что без российских кредитов, рынков, поддержки Белоруссии придет полная .опа,

поэтому соглашаемся во всем с русскими, чтобы они считали нас союзниками (ну лохи ведь), а сами тем временем строим великое княжество польско-литовское..

а поляки все такие прекрасные люди, и это не страшно, что на их территории стоят натовские базы, готовые принимать ядерное оружие, направленное на Россию,

и что главный враг у этих добрых поляков и литовцев - это тоже Россия, но ведь они сами то очень добрые и порядочные..

не благодарите

Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!! Вокруг нелюди!!!! Вы русские, с вами БОГ!!!!! Все кто не с вами - против вас, мелкие ничтожные людишки. Как мы могли только подумать что свет Божественный может изливаться на всех людей, а не только на русских. Распни, распни его!!!!!
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:56   #4316
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!!

ну вот видите, вы сами своей реакцией подтвердили мою правоту (можете классиков из социологии и психологии почитать)..

а крики обычно начинаются тогда, когда нет конструктивных предложений по диалогу и нет готовности вести диалог..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 11:02   #4317
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
И, конечно, когда белорусский народ поддержала только Литва и Польша я задумался - а так ли я прав насчет России?
Джая, этот пост специально для вас:

вот вы возбудились на вопрос о Крыме, а он был задан именно для того, чтобы выявить стратегию, которая уже проявлялась в предыдущих диалогах. Я бы ее назвала "Волк в овечьей шкуре".

В чем ее смысл: если хочешь расположить к себе врага, что нужно сделать? Соглашаться с его убеждениями..

Бело-красно-белые прекрасно понимают, что без российских кредитов, рынков, поддержки Белоруссии придет полная .опа,

поэтому соглашаемся во всем с русскими, чтобы они считали нас союзниками (ну лохи ведь), а сами тем временем строим великое княжество польско-литовское..

а поляки все такие прекрасные люди, и это не страшно, что на их территории стоят натовские базы, готовые принимать ядерное оружие, направленное на Россию,

и что главный враг у этих добрых поляков и литовцев - это тоже Россия, но ведь они сами то очень добрые и порядочные..

не благодарите

Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!! Вокруг нелюди!!!! Вы русские, с вами БОГ!!!!! Все кто не с вами - против вас, мелкие ничтожные людишки. Как мы могли только подумать что свет Божественный может изливаться на всех людей, а не только на русских. Распни, распни его!!!!!
Позиции уже давно выяснены, а аргументы озвучены.
Кто, кого и в чем хочет убедить? Если только это не времяпрепровождение (имхо) конечно.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 11:08   #4318
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!! Вокруг нелюди!!!! Вы русские, с вами БОГ!!!!! Все кто не с вами - против вас, мелкие ничтожные людишки. Как мы могли только подумать что свет Божественный может изливаться на всех людей, а не только на русских. Распни, распни его!!!!!
Не о людишках идет здесь речь, которые (вы правы) во многом везде одинаковы, а о некоторой активной позиции...вполне просматриваемой...и базы нато на территории страны здесь весьма сильный и показательный аргумент.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 11:15   #4319
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!! Вокруг нелюди!!!! Вы русские, с вами БОГ!!!!! Все кто не с вами - против вас, мелкие ничтожные людишки. Как мы могли только подумать что свет Божественный может изливаться на всех людей, а не только на русских. Распни, распни его!!!!!
Не о людишках идет здесь речь, которые (вы правы) во многом везде одинаковы, а о некоторой активной позиции...вполне просматриваемой...и базы нато на территории страны здесь весьма сильный и показательный аргумент.
Россия понад усе!!!! Уровень аргументации украинских нацистов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...BD%D1%86%D1%8B

Цитата:
Черносо́тенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами самодержавия и православия[1].

Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Владимира Грингмута) быстро адаптировали прозвище «чёрная сотня», возведя его происхождение к нижегородским «чёрным (низовым) сотням» Кузьмы Минина, которые вывели Россию из состояния Смутного времени[1][2].

Последний раз редактировалось Chit, 03.11.2020 в 11:20.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 11:17   #4320
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Огня, еще огня!!!!! Жги Тереза!!!! Вокруг нелюди!!!! Вы русские, с вами БОГ!!!!! Все кто не с вами - против вас, мелкие ничтожные людишки. Как мы могли только подумать что свет Божественный может изливаться на всех людей, а не только на русских. Распни, распни его!!!!!
Не о людишках идет здесь речь, которые (вы правы) во многом везде одинаковы, а о некоторой активной позиции...вполне просматриваемой...и базы нато на территории страны здесь весьма сильный и показательный аргумент.
Россия понад усе!!!! Уровень аргументации украинских нацистов.
Обобщения личных восприятий - всегда ошибочны.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги