Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 06:06   #2641
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Все эти крики и стоны о новых Украинах, Белоруссиях и прочих цветных революциях как нельзя более точно отображаются в знаменитой песне, по моему из 90 годов с бодрым комсомольским угаром. Слова там есть интересные
Цитата:
empty – песня фанатиков (ведь одержимость всегда права - когда находит свои слова...)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 08:41   #2642
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
:-)

из того, что я вижу по всяким стримам из беларуси,

народ завалил лукашенко в грязь.

в связи с этим силовой вариант отменяется. с чем всех беларусов и поздравляю.

-----------------

будет любопытно посмотреть, как будет развиваться мирный.


:-)
Какая 'грязь' - просто эманации стихийных духов.
Увидеть как из этих эманаций составляется волшебный элексир Матери Мира ....Силён, однако
:-)

простите, элис.

я знаю о существовании _стихийных духов_ и приблизительно представляю, что такое их эманации. и это всё, что значит - почти ничего. про эликсир ММ вообще ничего не знаю. поэтому мне не удалось ухватить суть вашей реплики, чтобы адекватно Вам ответить.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 09:35   #2643
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
если уж говорить о чем–то едином в связи с народами при СССР, то это был СОВЕТСКИЙ НАРОД, производным от которого и частным случаем которого был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от конкретной национальности.
СОВЕТСКИЙ НАРОД… СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК… и это звучало гордо!
Ну и зачем приплетать лишнее своё и искажать истину? Каким таким образом у Вас оявляется этот вывод - «белорусы и Белоруссия есть часть России»? ну это же бред!
Светский человек не возник из воздуха, а явился наследником жителей Российского государства, иными словами - России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 12:18   #2644
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Но думаю у вас россиян есть проблема поважнее, а именно – каким-то образом обеспечить объединение россиян с китайцами с тем чтобы путями скрещивания с ними родить новую расу.

alexandra_orlov (Александра-Орлов), у Вас похоже уже скрещивание произошло.

То ли лошадь, то ли бык, то ли баба, толь мужик
Эвиза, смысл моего ника лежит на поверхности. По-моему это очень даже очевидно – типа, муж, жена одна сатана и всё такое. Правила форума запрещают одному человеку говорить под двумя никами, но не запрещают двоим человекам говорить под одним. Поэтому можете унять свои фантазии, хотя, признаться мне всё равно и даже очень интересно, ибо мой ник для меня работает как тест на адекватность меня критикующих.

Что касается т.н. скрещивания.
1 . Во-первых, об этом, не дословно конечно же, но сказано где-то в каком-то теософском источнике, т.е. эволюция пойдет вверх на этой стороне земного шара именно таким путем. Почему? смотри пункт два.

2. моё понимание, не обязательно истинное.
Китайцы очень древний народ, настолько древний, что даже они сами не знают насколько они древний. И в этом для них есть определенная проблема, ибо они буквально по самую макушку живут лишь одними традициями, а это значит – одним лишь прошлым. Китайские Небеса это тот же самый Китай только лишь дополненный возможностями тонкого мира. Но эти Небеса не имеют выхода ни в какие другие Небесные территории, не говоря уже о выходе за пределы планеты. Поэтому они вращаются по замкнутому кругу реинкарнации ничего не получая для развития духа.

Русские, а точнее те кто имеет русскоязычный менталитет, имеют в себе некий выход\вход в сферы духовные. Если упрощать донельзя, то можно сказать так – каждый русский это в сути своей есть уже развитый дух, который пребывает здесь в командировке с целью соединения будущего с прошлым, будущего, которое обретается в пространстве, с прошлым которое застряло на планете. Но поскольку возможности духа для своего проявления во многом зависят от возможностей тела, которые(возможности тела) в свою очередь зависят от способностей тела, которые(способности тела) в свою очередь зависят от генетики тела, а генетика тела зависит от древности родословной, то симбиоз русских и китайцев это самоё то что нужно тем и другим.
Так что гордиться надо своим предназначением а не стыдиться.
А то что русские как бы самые-самые в плане духа, так вот и доказательство, пусть и косвенное, но всё же – Учение АЙ дано на русском и дано в Россию. Правда с принятием Учения в РФ пока не очень, но тем не менее надежда еще есть.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 12:19   #2645
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
если уж говорить о чем–то едином в связи с народами при СССР, то это был СОВЕТСКИЙ НАРОД, производным от которого и частным случаем которого был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от конкретной национальности.
СОВЕТСКИЙ НАРОД… СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК… и это звучало гордо!
Ну и зачем приплетать лишнее своё и искажать истину? Каким таким образом у Вас оявляется этот вывод - «белорусы и Белоруссия есть часть России»? ну это же бред!
Светский человек не возник из воздуха, а явился наследником жителей Российского государства, иными словами - России.
Вообще-то, очень даже «возник из воздуха». Конечно, я имею в виду сам ник – СОВЕТСКИЙ.
Наследие государства Российского, как и любое наследие, движется из прошлого, а значит ничего принципиально нового дать не может.
Новое приходит из будущего.
Определение СОВЕТСТКИЙ возникло в точке пересечения наследия идущего из прошлого, которое включало в себя все национальности СССР каждое со своим наследием, и будущего, проявляющегося в настоящем. Это будущее формировалось Махатмами и именно Они заложили это определение СОВЕТСКИЙ для обозначения новой формации общности народов СССР.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 12:31   #2646
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
... Белорусский же народ оказался за бортом вашего РОССИЙСКОГО НАРОДА и вот это жестокая правда, и из этого надо исходить, а не строить химеры с опорой на свои предубеждения пусть и благого но тем не менее, искаженного и извращенного понимания истории.
Дело не в моих химерах, мы просто пытаемся понять друг друга. Мне интересно, долго ли вы ещё будете находиться за бортом. Это актуальный вопрос, и вот, к примеру, мысли Бабарико по теме, из февральского интервью. Он же белорус? Можете прокомментировать?
Почему он уверенно говорит? :
Цитата:
А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».
Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!
Цитата:
— Каковы, на ваш взгляд, перспективы у проекта углубленной интеграции России и Беларуси?

— Политический аспект интеграции, конечно, не моя тема, а вот с точки зрения экономики, а также с позиции обыкновенного человека порассуждать можно.

На мой взгляд, основная проблема интеграции — это то, что две страны преследуют в ходе этого процесса разные основные цели. Я слабо себе представляю выгоду России от экономической интеграции с Беларусью — как экономика, которая минимум в десять раз больше, чем наша, может выиграть? Поэтому, на мой взгляд, для России — это история не об экономической интеграции, а о политической.

Для Беларуси наоборот — это исключительно экономический вопрос. Отсюда вывод: поскольку нет общей цели, непонятны и перспективы.

И вот здесь, как мне кажется, получается удивительная вещь — мы хотим получить экономические выгоды, но не хотим ничем заплатить из того, что интересует нашего партнера. А его интересуют политические дивиденды.

У Беларуси есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния — изменения к лучшему.

Поэтому нужно рассуждать так — кто дольше готов терпеть? Мы — нашу экономическую слабость и зависимость, не идя на уступки, либо Россия с ее политическими ожиданиями в контексте Союзного государства и углубленной интеграции. Я считаю, все-таки нам интеграция с точки зрения экономики намного более важна, чем России — с точки зрения политики.

К сожалению, мы не создали экономически самостоятельной страны. Вся наша экономическая политика последнего двадцатилетия — это политика выпрашивания дотаций. Сначала ценовых, а потом, по мере роста цен на энергоносители — денежных.

У Беларуси есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния — изменения к лучшему. Я ни разу не видел, чтобы цены шли вниз, происходил длительный рост благосостояния и качества жизни людей. И это объективно. Мы пребываем лишь в состоянии умирания: медленного или быстрого. Вот и всё.

Есть такое высказывание: политика — это концентрированное выражение экономики. И исходя из этого я могу точно сказать, что какие бы ни были решения по углубленной интеграции, Беларусь как самостоятельная страна всё равно проиграет — либо в политической сфере, либо в экономической. Как она может выиграть? Я не вижу перспектив.

А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».

И это необходимо понимать. Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!
https://naviny.by/article/20200212/1...eniya-v-nashey
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 13:19   #2647
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
если уж говорить о чем–то едином в связи с народами при СССР, то это был СОВЕТСКИЙ НАРОД, производным от которого и частным случаем которого был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от конкретной национальности.
СОВЕТСКИЙ НАРОД… СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК… и это звучало гордо!
Ну и зачем приплетать лишнее своё и искажать истину? Каким таким образом у Вас оявляется этот вывод - «белорусы и Белоруссия есть часть России»? ну это же бред!
Светский человек не возник из воздуха, а явился наследником жителей Российского государства, иными словами - России.
Вообще-то, очень даже «возник из воздуха». Конечно, я имею в виду сам ник – СОВЕТСКИЙ.
Наследие государства Российского, как и любое наследие, движется из прошлого, а значит ничего принципиально нового дать не может.
Новое приходит из будущего.
Определение СОВЕТСТКИЙ возникло в точке пересечения наследия идущего из прошлого, которое включало в себя все национальности СССР каждое со своим наследием, и будущего, проявляющегося в настоящем. Это будущее формировалось Махатмами и именно Они заложили это определение СОВЕТСКИЙ для обозначения новой формации общности народов СССР.
Да, общность народов России стала по-новому называться советским народом, но суть от этого не поменялась.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:02   #2648
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Депутаты Европарламента считают Лукашенко персоной нон грата в ЕС:
http://go.tass.ru/Frsx
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:15   #2649
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
если уж говорить о чем–то едином в связи с народами при СССР, то это был СОВЕТСКИЙ НАРОД, производным от которого и частным случаем которого был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от конкретной национальности.
СОВЕТСКИЙ НАРОД… СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК… и это звучало гордо!
Ну и зачем приплетать лишнее своё и искажать истину? Каким таким образом у Вас оявляется этот вывод - «белорусы и Белоруссия есть часть России»? ну это же бред!
Светский человек не возник из воздуха, а явился наследником жителей Российского государства, иными словами - России.
Вообще-то, очень даже «возник из воздуха». Конечно, я имею в виду сам ник – СОВЕТСКИЙ.
Наследие государства Российского, как и любое наследие, движется из прошлого, а значит ничего принципиально нового дать не может.
Новое приходит из будущего.
Определение СОВЕТСТКИЙ возникло в точке пересечения наследия идущего из прошлого, которое включало в себя все национальности СССР каждое со своим наследием, и будущего, проявляющегося в настоящем. Это будущее формировалось Махатмами и именно Они заложили это определение СОВЕТСКИЙ для обозначения новой формации общности народов СССР.
Да, общность народов России стала по-новому называться советским народом, но суть от этого не поменялась.
Ну как это не поменялась? Мы ведь были жили там! Именно поменялась, потому что НАД национальными заморочками начал довлеть новый, более масштабный, более всеобъемлющий статус, меняющий в корне смысл нашей жизни, а значит меняющий и нашу суть.
Цитата:
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет —
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:25   #2650
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
... Белорусский же народ оказался за бортом вашего РОССИЙСКОГО НАРОДА и вот это жестокая правда, и из этого надо исходить, а не строить химеры с опорой на свои предубеждения пусть и благого но тем не менее, искаженного и извращенного понимания истории.
Дело не в моих химерах, мы просто пытаемся понять друг друга. Мне интересно, долго ли вы ещё будете находиться за бортом. Это актуальный вопрос, и вот, к примеру, мысли Бабарико по теме, из февральского интервью. Он же белорус? Можете прокомментировать?
Почему он уверенно говорит? :
Цитата:
А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».
Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!
Цитата:
— Каковы, на ваш взгляд, перспективы у проекта углубленной интеграции России и Беларуси?

— Политический аспект интеграции, конечно, не моя тема, а вот с точки зрения экономики, а также с позиции обыкновенного человека порассуждать можно.

На мой взгляд, основная проблема интеграции — это то, что две страны преследуют в ходе этого процесса разные основные цели. Я слабо себе представляю выгоду России от экономической интеграции с Беларусью — как экономика, которая минимум в десять раз больше, чем наша, может выиграть? Поэтому, на мой взгляд, для России — это история не об экономической интеграции, а о политической.

Для Беларуси наоборот — это исключительно экономический вопрос. Отсюда вывод: поскольку нет общей цели, непонятны и перспективы.

И вот здесь, как мне кажется, получается удивительная вещь — мы хотим получить экономические выгоды, но не хотим ничем заплатить из того, что интересует нашего партнера. А его интересуют политические дивиденды.

У Беларуси есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния — изменения к лучшему.

Поэтому нужно рассуждать так — кто дольше готов терпеть? Мы — нашу экономическую слабость и зависимость, не идя на уступки, либо Россия с ее политическими ожиданиями в контексте Союзного государства и углубленной интеграции. Я считаю, все-таки нам интеграция с точки зрения экономики намного более важна, чем России — с точки зрения политики.

К сожалению, мы не создали экономически самостоятельной страны. Вся наша экономическая политика последнего двадцатилетия — это политика выпрашивания дотаций. Сначала ценовых, а потом, по мере роста цен на энергоносители — денежных.

У Беларуси есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния — изменения к лучшему. Я ни разу не видел, чтобы цены шли вниз, происходил длительный рост благосостояния и качества жизни людей. И это объективно. Мы пребываем лишь в состоянии умирания: медленного или быстрого. Вот и всё.

Есть такое высказывание: политика — это концентрированное выражение экономики. И исходя из этого я могу точно сказать, что какие бы ни были решения по углубленной интеграции, Беларусь как самостоятельная страна всё равно проиграет — либо в политической сфере, либо в экономической. Как она может выиграть? Я не вижу перспектив.

А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».

И это необходимо понимать. Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!
https://naviny.by/article/20200212/1...eniya-v-nashey
Александр Иванов!
Надеюсь Вам известна известная формула – после драки кулаками не машут!?
Что тут обсуждать?
Ваш Бабарико для меня политический труп, ныне заключенный. Всё что он сказал, говорил - это его карма. Но ныне факт таков - его поезд ушел!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:43   #2651
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Александр Иванов!
Надеюсь Вам известна известная формула – после драки кулаками не машут!?
Что тут обсуждать?
Ваш Бабарико для меня политический труп, ныне заключенный. Всё что он сказал, говорил - это его карма. Но ныне факт таков - его поезд ушел!
Драка закончилась? Значит найдено решение, которое всех устраивает? Просветите?

Бабарико не наш, а ваш. Может потому и заключенный, что слишком много говорил? Опять уходите от ответа по существу.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:46   #2652
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Ваш Бабарико для меня политический труп, ныне заключенный. Всё что он сказал, говорил - это его карма. Но ныне факт таков - его поезд ушел!
Там у вас в сумасшедшем доме все уже упыри, так что это не новость. А возглавляет эту процессию Лукашенко.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:01   #2653
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Александр Иванов!
Надеюсь Вам известна известная формула – после драки кулаками не машут!?
Что тут обсуждать?
Ваш Бабарико для меня политический труп, ныне заключенный. Всё что он сказал, говорил - это его карма. Но ныне факт таков - его поезд ушел!
Драка закончилась? Значит найдено решение, которое всех устраивает? Просветите?

Бабарико не наш, а ваш. Может потому и заключенный, что слишком много говорил? Опять уходите от ответа по существу.
Огонь пожара в РБ НАЧАЛ ГАСНУТЬ!

Уймитесь!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:04   #2654
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

От подписчицы Kotsnews:

Здравствуйте, Александр! Я обыкновенная белорусская женщина. Мне 52 года. Моя молодость пришлась на лихие девяностые и я прекрасно помню это время. Да, Лукашенко сделал много для нас белорусов. Но уже лет десять он и вся вертикаль власти очень оторвалась от народа. Мы уже давно живём не по законам, а по декретам президента. Мы какие-то просители, а чиновник пан. Все эти процессы, что сейчас в Беларуси это ошибки власти. Вчера я была на митинге так называемой оппозиции. Тот информационный вакуум, который создала власть ужасает. Молодежь не знает истории той символики под которой выступает. Можно использовать этот флаг, как символ протеста, но чтобы под ним жить его надо отмыть от крови наших предков! Нам долгое время промывали мозги, что тесная интеграция с Россией, это потеря Независимости. И это делала власть одного человека. Мое поколение за союз, но без Лукашенко!!!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:10   #2655
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
если уж говорить о чем–то едином в связи с народами при СССР, то это был СОВЕТСКИЙ НАРОД, производным от которого и частным случаем которого был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от конкретной национальности.
СОВЕТСКИЙ НАРОД… СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК… и это звучало гордо!
Ну и зачем приплетать лишнее своё и искажать истину? Каким таким образом у Вас оявляется этот вывод - «белорусы и Белоруссия есть часть России»? ну это же бред!
Светский человек не возник из воздуха, а явился наследником жителей Российского государства, иными словами - России.
Вообще-то, очень даже «возник из воздуха». Конечно, я имею в виду сам ник – СОВЕТСКИЙ.
Наследие государства Российского, как и любое наследие, движется из прошлого, а значит ничего принципиально нового дать не может.
Новое приходит из будущего.
Определение СОВЕТСТКИЙ возникло в точке пересечения наследия идущего из прошлого, которое включало в себя все национальности СССР каждое со своим наследием, и будущего, проявляющегося в настоящем. Это будущее формировалось Махатмами и именно Они заложили это определение СОВЕТСКИЙ для обозначения новой формации общности народов СССР.
Да, общность народов России стала по-новому называться советским народом, но суть от этого не поменялась.
Ну как это не поменялась? Мы ведь были жили там! Именно поменялась, потому что НАД национальными заморочками начал довлеть новый, более масштабный, более всеобъемлющий статус, меняющий в корне смысл нашей жизни, а значит меняющий и нашу суть.
В государстве Российском так же не над кем не давлели "национальные заморочки". Была семья народов, в которой для внешнего наблюдателя все были "русскими". Хоть бурят, хоть татарин.
Но при этом, большевики пришли к власти в том числе на "национальных заморочках". Были созданы симулякры в виде национальных республик с правом выхода из СССР. К моменту развала государства эти големы выросли в прожорливых монстриков, которые разделили единый народ (да-да, тот самый советский, который был выше "национальных заморочек").
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:22   #2656
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:23   #2657
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Уймитесь!
Признайте уже: нечем Вам ответить.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:25   #2658
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

После собранного со всей страны сторонников (количество которых всё равно оказалось меньше митинга противников президента, проводимого в тот же день) он вдохновился поддержкой и решил выйти к рабочим коллективам. После общения с отобранными людьми на камеру он вышел к людям "не отобранным":
https://finance.tut.by/news696968.html
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:26   #2659
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Александр Иванов!
Надеюсь Вам известна известная формула – после драки кулаками не машут!?
Что тут обсуждать?
Ваш Бабарико для меня политический труп, ныне заключенный. Всё что он сказал, говорил - это его карма. Но ныне факт таков - его поезд ушел!
Драка закончилась? Значит найдено решение, которое всех устраивает? Просветите?

Бабарико не наш, а ваш. Может потому и заключенный, что слишком много говорил? Опять уходите от ответа по существу.
Огонь пожара в РБ НАЧАЛ ГАСНУТЬ!
Ваша неинформированность и некомпетентность завидна в своём постоянстве
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 15:44   #2660
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В государстве Российском так же не над кем не давлели "национальные заморочки". Была семья народов, в которой для внешнего наблюдателя все были "русскими". Хоть бурят, хоть татарин.
Но при этом, большевики пришли к власти в том числе на "национальных заморочках". Были созданы симулякры в виде национальных республик с правом выхода из СССР. К моменту развала государства эти големы выросли в прожорливых монстриков, которые разделили единый народ (да-да, тот самый советский, который был выше "национальных заморочек").
Не позорьтесь, ясновельможный пан Чернявский, если не знаете истории государства Российского. Если думаете, что своими розовыми иллюзиями прошлого России, вы чем то поможете настоящему или будущему - то вы ошибаетесь. Такая ложь только вызывает справедливое отторжение. Про постоянные восстания как самих русских крестьян, так и других народов можно посмотреть например тут

Восстания в Российской империи (Вики) и это только самые крупные, голодные бунты и мелкие волнения были практически ежегодным и обычным явлением.

Ну а про большевиков и их "национальные заморочки" вам уже сколько раз писали, но, видимо, "не в коня корм" - для новой русской ясновельможной шляхты всегда нужен козел отпущения, не смотря ни на какие факты кидать "быдлу"(польск. простолюдин) розовую бурду, главное - спихнуть с себя ответственность. Не позорьтесь, если не знаете о чем говорите.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги