Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 10:54   #6521
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,031
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос, кто из "основателей" забанен навсегда?
Кто из них забанен Вы можете посмотреть самостоятельно.
Т.е. доказать, показать, не можете.
Значит солгали.

Цитата:
С духовными законами Вы можете ознакомиться в учении Живой Этики. Никто не имеет права присваивать плоды духовного труда, который не был предназначен для какой-либо сделки. Это воровство.
Опять ложь.
Учение для всех.
Знания для всех.
Никаких ограничений в познании.
Если считает каждый свой на этом форуме сворованным, не пишите.

Я пишу, мне не жалко. Могу щедро делиться тем что знаю.
Это Ваше "знание",и позволяет Вам аплодировать манипуляторам.Потому и ответа "не видите".
Участвую, потому что считаю себя ответственной и за то содержание, что вложила сама, и за все то, что вкладывается под оглавлением: Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия
.

Последний раз редактировалось элис, 21.05.2017 в 11:01.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:13   #6522
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Обращение к министру культуры РФ В.Р. Мединскому

19 Май 2017
Размещаю по просьбе Виктора Жиготы


Цитата:
С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ,
ИЛИ СТЫДНО, ГОСПОДА, ВРАТЬ!..

..
Должен сказать, что именно сотрудники МЦР, по личному распоряжению Л.В. Шапошниковой, силком, вопреки мнению профессионалов (той же уволенной уже к этому времени Г.В. Дарузе), перевели картины в подвальное помещение. Тогда как, согласно всем музейным нормам, хранить предметы искусства в подвальном помещении категорически запрещается. Почему? Всё очень просто. Как бы ни было защищено помещение, находящееся под землёй, рано или поздно сырость, находящаяся в почве проникает в стены. И уж наверняка, если нарушена гидроизоляция – а именно так обстоит дело в усадьбе Лопухиных, как следует из нижеприводимого экспертного заключения, рано или поздно в помещении заводится грибок. И никакая система вентиляции и влажностного контроля не способна уберечь произведения искусства от заражения грибком, ибо споры быстро рассеиваются в воздухе и оседают на картинах. Таким образом, хранение в подвале не только наследия Рерихов, которое в МЦР (впрочем как и в НРК) считают эпохальным, но и любых значимых произведений искусства само по себе уже является должностным преступлением. Огромные средства, действительно, вложенные МЦР в строительство и оборудование подвалов, бессильны перед наступлением влаги и грибка.
К тому же почва, на которой стоит усадьба Лопухиных, – это плывуны. Обильная осадками весна сделала своё дело – всё, что в МЦР пытались скрыть под наклеенными обоями, вылезло наружу. ...

...
Как общественный наблюдатель происходящих сейчас работ по описи и спасению рериховских фондов в Усадьбе Лопухиных, могу сообщить, что руководство нового Государственного музея Рерихов с самого начала озабочено необходимостью скорейшего перемещения рериховских коллекций из подвального депозитария в приемлемое помещение первого этажа и далее – оборудованием должного постоянного фондохранилища. Поскольку описание музейных предметов в подвале закончено комиссией в пятницу 19 мая, то в понедельник 22-го уже начнётся долгожданное перемещение. Картины и мемориальные вещи займут безопасное место – НАД ЗЕМЛЁЙ…
Возможно, кого-то из сотрудников МЦР и стоило бы пригласить в музей, так как скрывать комиссии совершенно нечего. Но в их помощи с практической стороны никто не нуждается. В.Э. Жигота
19 мая 2017 г.




Мое мнение по ситуации в подвальном депозитарии МЦР.
Нужно принимать все законные меры к обеспечению сохранности имеющихся там коллекций. Нужно обязательно приглашать необходимых сотрудников МЦР и вместе решать куда их перемещать. Пусть будет документально согласованное решение о перемещении картин в приемлемое помещение и другим мерам. Тут должно быть хотя бы временное перемирие давно тянущегося конфликта ради спасения сохранности коллекций. Пусть перемещение будет не 22, а 23 мая, но должно быть согласованное решение! Насчет отказа от
практической помощи не стоит быть такими категоричными.
Сохранить
А может г-н Жигота посмотрит на хранилище ГМВ? Там не то,что проводка сгнила-там стены сгнили. И все видели еще в 90-егоды картины Н.К. в Музее Востока в экспозиции с осыпающимся слоем краски....
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:29   #6523
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Размещаю по просьбе Виктора Жиготы
Цитата:
С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ,
ИЛИ СТЫДНО, ГОСПОДА, ВРАТЬ!..
При всей очевидной несуразности заявлений Стеценко (мы прекрасно понимаем его взволнованное состояние), юридически он в данном случае абсолютно прав.
У него на руках акты недавних обследований, и в них константируется нормальное состояние помещений.
Он не виноват в том, что здания захватили люди, от которых сразу появляется плесень, портятся продукты и скисает молоко.

Да и в общем везде, где появляется государство, появляется плесень.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:32   #6524
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,031
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Там написано, что дата создания ресурса - 2006 год. Лично я на форуме с 2004-го
Не складывается.
А какая связь даты создания с владельцем домена?
Вопрос-то был про хозяина? Нет?
Registrant Name: Vladimir Cherniavskiy
Admin Name: Vladimir Cherniavskiy
База форума forum.roerich.info (создан в 2006, администратор В.Чернявский) основана на базе данных forum.roerich.com (создан в 2002, администратор И.Пролис).
Контент форума публичный. Если В.Чернявский, что-то и "украл", то только обязанности по сопровождению этого форума.
Желающих нести эту ношу всегда было маловато. А он тащит её несколько лет в интересах всего РД. Это стоит того, чтобы быть ему благодарным.
Если бы не был заангажированым, не осуществлял двойные стандарты,то это было бы в интересах всего РД. Но дело обстоит иначе.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:43   #6525
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

ЗАЯВЛЕНИЕ Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха в связи с последними публикациями Министерства культуры РФ

20.05.2017


http://www.roerichs.com/zayavlenie-m...a-kulturyi-rf/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:47   #6526
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Булгаков писал роман, когда был разрушен храм Христа Спасителя в Москве.
Булгаков начал писать роман, когда ХХС был вполне на месте.
Любите вы Ирис посудачить... и посылать всех в гугл

Кстати, о Храме говорил со слов одного знатока, не подвел...


Цитата:
...В 1931 году Михаил Булгаков возобновил работу над "Мастером и Маргаритой".

Вторая редакция "Мастера и Маргариты", создававшаяся вплоть до 1936 года, .....

Во второй редакции романа уже фигурировали Маргарита и Мастер, а Воланд обзавелся своей свитой.

Третья редакция романа, начатая во второй половине 1936 года или в 1937 году, вначале называлась "Князь тьмы". В 1937 году, вернувшись еще раз к началу романа, автор впервые написал на титульном листе название "Мастер и Маргарита", ставшее окончательным, поставил даты 1928‑1937 и более не оставлял над ним работу...
https://ria.ru/spravka/20100213/207517719.html

Храм Христа Спасителя был разрушен в 1931 году.
Оффтоп.
С переходом на личности
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:50   #6527
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но вам не верю.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но к вашим словам не осталось уже никакого доверия.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 11:56   #6528
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Воспринимаю как данность.
Может быть вы и Козара так же воспримете?
Да. Враг России.
//////
Ну вот. Вот так вот по-маленьку, по-маленьку и дошли защитники ГМВ до возгласов «Враг России» ..
А для вас Козар друг России? Вы поддерживаете его действия?
(достаточно ответить "да" или "нет")

По поводу "защитник ГМВ" вы солгали.
Старайтесь не делать этого.
Если вы под "действиями Козара" подразумеваете его политические взгляды, изложенные им в его письме, то - нет. У меня они другие.
Другой его действий не могу знать , так как не имею с ним никаких взаимодействий и контактов.
Кроме услышанного несколько лет назад его выступления на открытом собрании рериховского общества в Киеве о главной роли России в будущем мировом сообществе

Цитата:
По поводу "защитник ГМВ" вы солгали.
Старайтесь не делать этого
Если вы прочтёте сообщения в этой теме защитников ГМВ, включая ваше , то убедитесь,что это именно так. На это обратили внимание не только я, а и другие участники данной темы .
Так что во лжи обвинять меня вы поторопились.
Старайтесь не делать этого.

Последний раз редактировалось seee, 21.05.2017 в 12:06.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:32   #6529
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Вы заявляете о себе, как о рериховце, который знает и изучает ЖЭ, но пишете слова "Владыка" и "Учение" с маленькой буквы!! Человек, действительно изучающий и проникшийся пониманием Учения никогда не напишет эти слова с маленькой буквы!!! Вывод напрашивается сам собой!
Так, так, так! Еще один убогий иезуитский прием! Я не заявлял о себе как о рериховце - ЭТО ПЕРВОЕ! Я не употреблял, насколько помню слово Владыка в своих постах - ЭТО ВТОРОЕ! И привидите пожалуйста мне где я слово Учение написал с маленьком буквы! Возможно упустил где-то, но уверен что этого не было! Ну-ка дайте цитату ГОСПОЖА-ИНКВИЗИТОРША! Я буду ждать!

Последний раз редактировалось Futuris, 21.05.2017 в 12:46.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:40   #6530
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.lomonosov.org/article/yav..._strategii.htm

Как "рериховцы" уничтожали Музей Рериха. Как делали подкоп, как делили наследие, как собирали сторонников. Читаю и ужас берет от такого предательства.
Завтра попробую все это осознанно объяснить, без эмоций.
Пузиков молодец, оставил все это для истории. Выложил всю переписку.
Постоянная подмена понятий доходящая до маниакального самозомбирования.
Музей Рериха не уничтожался и не уничтожается, а реформируется и будет существовать как музей Рериха, в отличии от МЦР. Правильнее говорить - содействовали скорейшему самоуничтожению МЦР, так оно само обособилось от всех и уже по этому факту не жизнеспособно. Надо понимать, что музей это музей, а РД это Движение. Когда Движение зациклено только на музее, это уже не движение, а суета вокруг придуманного земного фокуса. МЦР создало структуру "земной Иерархии", чем полностью изуродовало само Учение. Любая "земная Иерархия" должна быть разрушена и уничтожена, дабы такой структуры не создавалось по определению никогда в будущем. И здесь нужно сказать огромное спасибо Стеценко за то, что не согласился на общественно -государственную структуру, иначе гниль идеологии МЦР ещё долго разъедала бы мозги начинающих "фокусников". От всей души: -Спасибо, господину Стеценко! Дальше надо разделять реформирующийся Музей и создание структуры взамен МЦР, это будут две совершенно разные ветви. Как я понимаю, то создаётся Национальный Рериховский Комитет. Состав его учредителей не вызывает у меня ни восторга, ни надежд, скорее всего будет ещё один урок, как не надо делать. Но один плюс будет однозначно - они не будут уродовать Учение "земными Фокусами" и очень скоро вынуждены будут решать вопросы по поиску способов соединения не соединяемого РД.

Последний раз редактировалось adonis, 21.05.2017 в 12:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:42   #6531
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.lomonosov.org/article/yavlyaetsya_li_gmv_centrom_negativnoij_strategii.h tm

Как "рериховцы" уничтожали Музей Рериха. ...
Да, наверно, это будет истинное название этой статьи. Возможно её стоит обсудить в отдельной ветке форума.
Ну вот и свет опять зажегся для мцровских отставных.

Будет на что вам потратить энергию.
Быть детективом ведь тоже почетно.


На что вот еще, интересно, вы годны?

Последний раз редактировалось LuckyStrike, 21.05.2017 в 12:51.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:53   #6532
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.lomonosov.org/article/yav..._strategii.htm

Как "рериховцы" уничтожали Музей Рериха. Как делали подкоп, как делили наследие, как собирали сторонников. Читаю и ужас берет от такого предательства.
Завтра попробую все это осознанно объяснить, без эмоций.
Пузиков молодец, оставил все это для истории. Выложил всю переписку.
А ты уже всё объяснил этим самым постом, когда поставил слово рериховцы в кавычки. У тебя Шапошниковцы единственные правоверные Рериховцы, остальные все псевдо. Это и есть сектантское мировоззрение, без эмоций. Вы - секта и любые объяснения будут попыткой оправдать свою избранность и опустить других.

Последний раз редактировалось adonis, 21.05.2017 в 12:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:07   #6533
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
...
Мое мнение по ситуации в подвальном депозитарии МЦР.
Нужно принимать все законные меры к обеспечению сохранности имеющихся там коллекций. Нужно обязательно приглашать необходимых сотрудников МЦР и вместе решать куда их перемещать. Пусть будет документально согласованное решение о перемещении картин в приемлемое помещение и другим мерам. Тут должно быть хотя бы временное перемирие давно тянущегося конфликта ради спасения сохранности коллекций. Пусть перемещение будет не 22, а 23 мая, но должно быть согласованное решение! Насчет отказа от
практической помощи не стоит быть такими категоричными.
А может г-н Жигота посмотрит на хранилище ГМВ? Там не то,что проводка сгнила-там стены сгнили. И все видели еще в 90-егоды картины Н.К. в Музее Востока в экспозиции с осыпающимся слоем краски....
Смотреть можно много, но за бездействие хоть и положена ответственность, но упускаются очередные возможности. Разбитая чаша не будет целой, как бы её тщательно уже не склеивали. Воздействие сырости, грибка и плесени не должно касаться коллекций. Почему "нельзя" специалисты-реставраторы объяснят лучше.
Осмотр же состояния хранилища ГМВ еще состоится! Никуда они от него не денутся, вот потом и сравните. Сейчас же конкретная ситуация и её нужно срочно разруливать. Ибо после "переноса" придется решать новые проблемы, а сомнительный статус "общественной комиссии" их только усугубит.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:16   #6534
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Вы заявляете о себе, как о рериховце, который знает и изучает ЖЭ, но пишете слова "Владыка" и "Учение" с маленькой буквы!! Человек, действительно изучающий и проникшийся пониманием Учения никогда не напишет эти слова с маленькой буквы!!! Вывод напрашивается сам собой!
Так, так, так! Еще один убогий иезуитский прием! Я не заявлял о себе как о рериховце - ЭТО ПЕРВОЕ! Я не употреблял, насколько помню слово Владыка в своих постах - ЭТО ВТОРОЕ! И привидите пожалуйста мне где я слово Учение написал с маленьком буквы! Возможно упустил где-то, но уверен что этого не было! Ну-ка дайте цитату ГОСПОЖА-ИНКВИЗИТОРША! Я буду ждать!
Эта часть моего поста действительно к Вам не относится! Вы правы! Приношу мои извинения! Она относится к Ллес .
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:18   #6535
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Эта часть моего поста действительно к Вам не относится! Вы правы! Приношу мои извинения!
Принято. Я тоже не хотел вас обидеть.

Последний раз редактировалось Futuris, 21.05.2017 в 13:20.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:32   #6536
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Эта часть моего поста действительно к Вам не относится! Вы правы! Приношу мои извинения!
Принято. Я тоже не хотел вас обидеть.
Вы не обидели!)) Возмущение было правильным!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:37   #6537
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

На сайте Мурманского Рериховского общества
размещена новая статья С.В.Скородумова
"«451 градус по Фаренгейту» в постановке Министерства культуры".


http://www.рерих-мурман.рф/index.php?view=news&id=140
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:38   #6538
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Вообще-то мцровцев можно пожалеть, им в самом деле не позавидуешь. Почему?
Потому что сейчас перед ними стоит непростой и нелегкий выбор –

1 Либо они в сердцах будут лелеять гибель России, чтобы иметь удовольствие убедиться в своей правоте о том что «разгром» МЦР => разгром России.

2 Либо они ради любви к Наследству будут вынуждены лелеять желания процветания для всей России, а значит через это процветание будет и процветание всем госструктурам с Наследием связанным, а значит и само Наследие будет процветать.


В первом случае для мцровцев дорога в Ад обеспечена.

Во втором случае обеспечен рывок вверх, к Свету, но для этого надо в полной мере исполнить заповедь, а это ну очень непросто для ныне злобой омраченных.
Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 13:49   #6539
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вообще-то мцровцев можно пожалеть, им в самом деле не позавидуешь. Почему?
Потому что сейчас перед ними стоит непростой и нелегкий выбор –
Этот странный "выбор" есть только в вашем сознании.
Он сформировался под влиянием внедряемых здесь стереотипов.
Вы же ничего не знаете о реальном вкладе в укреплении Родины других рериховцев, которых вы подвергаете критики.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 14:27   #6540
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вообще-то мцровцев можно пожалеть, им в самом деле не позавидуешь. Почему?
Потому что сейчас перед ними стоит непростой и нелегкий выбор –

1 Либо они в сердцах будут лелеять гибель России, чтобы иметь удовольствие убедиться в своей правоте о том что «разгром» МЦР => разгром России.

2 Либо они ради любви к Наследству будут вынуждены лелеять желания процветания для всей России, а значит через это процветание будет и процветание всем госструктурам с Наследием связанным, а значит и само Наследие будет процветать.


В первом случае для мцровцев дорога в Ад обеспечена.

Во втором случае обеспечен рывок вверх, к Свету, но для этого надо в полной мере исполнить заповедь, а это ну очень непросто для ныне злобой омраченных.
Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих васлова человека ничего не понимающего ,что есть карма.
Какая чушь, это "ваша заливная рыба", я имею ввиду то,что приписываете сторонникам МЦР. Кстати, на этом форуме такие заявления-домыслы в порядке вещей: сами придумают, потом припишут слова сторонникам МЦР, а потом еще и предупреждают об ответственности. Раздвоение сознания у гмв-овцев налицо, а это опасно....
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги