Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 10:05   #4641
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сохраним общественный Музей имени Н.К. Рериха


https://planeta.ru/campaigns/saveroerichmuseum


Цитата:
Как можно помочь музею?

Музей имени Н.К. Рериха является общественным, а это значит, что во многом его деятельность осуществляется благодаря поддержке общественных помощников, меценатов и благотворителей. Будем Вам признательны за любую помощь! Только вместе с Вами мы сможем сохранить крупнейший в России и мире общественный Музей, посвященный семье Рерихов, выдающимся деятелям мировой культуры!



1. Распространять информацию в соц. сетях:

https://www.facebook.com/theroerichmuseum/

https://vk.com/roerichmuseum

2. Принять участие в акции #SaveRoerichMuseum:

3. Подписать петицию

4. Оказать волонтерскую и другую помощь



Что мы хотим?

Мы хотим привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме сохранения Музея имени Н.К.Рериха и напечатать 2000 стикеров с хэштегом #saveroerichmuseum. Их можно будет наклеивать на аксессуары (сумки, рюкзаки, чемоданы и пр.), а также на верхнюю одежду.

Данный проект направлен на тех, кто еще не знаком с музеем, не является активным пользователем интернета, и до кого данная информация еще просто не дошла. Так мы сможем расширить аудиторию и привлечь к акции #saveroerichmuseum больше неравнодушных людей.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:08   #4642
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
МЦР - это же организация постсоветского периода, "междусобойчик" нескольких десятков частных лиц.
Прилепили вот так быстренько ярлык, и отмывайся потом.
А вы можете опровергнуть?
Докажите наличие формы демократичности и коллегиальности в МЦР.

Кроме форм "междусобойчик", "демократичность и коллегиальность", существуют и другие формы управления. Поэтому ваша теорема не имеет достаточных данных для доказательств.
Коллективная формация и есть раса. Отдельный конкретный ум не в состоянии охватить всю динамику процессов сложности жизни в целом, ведь это постоянный динамический синтез многообразного. Но следуя законам своей природы человек может вписаться в актуальные формации, с идеями которых сознание человечества уже знакомо: община, братство, кооперация. Необходимо только приложить качества, соответствующие условиям наступающего цикла,вскрыв их в себе, чтобы спала пелена с глаз. На этот "поезд" билеты не навязывают. Но для него есть "станции", МЦР - одна из таковых.

Последний раз редактировалось элис, 05.05.2017 в 10:11.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:19   #4643
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько знаю, в 90-х ни один госмузей не был приватизирован, а вот, примеров перехода общественных форм в частные - более чем достаточно. Тем более, что под госмузей Рериха выделялись и деньги, и ресурсы, не смотря на разруху.
Выделялись? Перечитайте еще раз внимательно документ на который вы ссылаетесь. Почему же не выделены и не создан гос.музей? Сейчас было бы два музея. Общественный и государственный...
Вы разве не знаете почему не получилось? Потому, что Людмила Васильевна вывела людей на баррикады и просто не пустила строительную технику в усадьбу. Как раз в этом момент появился Булочник и деньги помогли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:24   #4644
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,538
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
чем больше будет единения среди ближайших в мыслях и действиях, тем ярче будет победа
Вот это и происходит в связи с событиями. Ближайшие в мыслях осознаются благодаря разделению.
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Желаю Вам найти в сердце правильное решение всем трудностям.
Найти правильное решение всем трудностям - это найти путь между Суровостью и Милосердием, также и другими сторонами жизни. И этот путь не зависит от наших желаний только. Но и от действий всех вовлечённых. И тут нужно не только знание отдельных цитат Учения (которые могут быть дополнены противоположными), но и Мудрость Сердца (чтоб выбрать подходящее моменту).
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:41   #4645
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Желаю Вам найти в сердце правильное решение всем трудностям.
Найти правильное решение всем трудностям - это найти путь между Суровостью и Милосердием, также и другими сторонами жизни. И этот путь не зависит от наших желаний только. Но и от действий всех вовлечённых. И тут нужно не только знание отдельных цитат Учения (которые могут быть дополнены противоположными), но и Мудрость Сердца (чтоб выбрать подходящее моменту).
Горы далекие, горы туманные, горы,
И улетающий, и умирающий снег.
Если вы знаете - где-то есть город, город,
Если вы помните - он не для всех, не для всех.

Странные люди заполнили весь этот город:
Мысли у них поперек и слова поперек,
И в разговорах они признают только споры,
И никуда не выходит оттуда дорог.

Вместо домов у людей в этом городе небо,
Руки любимых у них вместо квартир.
Я никогда в этом городе не был, не был,
Я все ищу и никак мне его не найти.

Если им больно - не плачут они, а смеются,
Если им весело - вина хорошие пьют.
Женские волосы, женские волосы вьются,
И неустроенность им заменяет уют.

Я иногда проходил через весь этот город -
Мне бы увидеть, а я его не замечал.
И за молчанием или за разговором
Шел я по городу, выйдя и не повстречав.

Поездом - нет! Поездом мне не доехать.
И самолетом, тем более, не долететь.
Он задрожит миражом, он откликнется эхом.
Я все ищу, я хочу, и мне надо хотеть.
(Юрий К.)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:41   #4646
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Мы выживем только вместе.
Из выступления Л.В. Шапошниковой на заседании координационного совета рериховских обществ.


https://www.facebook.com/groups/4970...9278706614349/

Цитата:
<...> Неправильная оценка реальности всегда приводила не просто к ошибкам, но к катастрофам. Я не хочу, чтобы мы потерпели катастрофу, не имею права. Я хочу, чтобы вы поняли: как только будет ликвидирован наш Центр, вас всех просто напросто передушат поодиночке. Мы выживем только вместе. Вместе. Но не с такими, как Рыбаков или Румянцева. Впустить их – все равно, что впустить Хорша.
Москва, МЦР, 12 ноября 1993 г.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 10:42   #4647
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А, в, обсуждаемом нами, конкретном случае, я вижу другую формулу -
было точно оценено и спрогнозировано направления развития событий, и была выбрана оптимальная форма организации, максимально устойчивая для работы эти времена.
_______________________________
Если бы не деньги Булочника, то организация пошла бы ко дну уже в начале 90-х, не смотря на "оптимальную и максимально устойчивую форму". Я месяц назад Вам приводил документы, где само руководство МЦР писало, что организация на грани уничтожения. Форма оказалась устойчивой только с крупными банковскими деньгами и пошла ко дну как только этих денег не стало.
Возможно я не совсем точно употребил слово "устойчивость".
Как я писал ранее, это устойчивость (защищенность) от приватизации нуворишами грабительской приватизации, происходящей тогда в стране.
На сколько знаю, в 90-х ни один госмузей не был приватизирован, а вот, примеров перехода общественных форм в частные - более чем достаточно. Тем более, что под госмузей Рериха выделялись и деньги, и ресурсы, не смотря на разруху.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Булочник сначала был близок Учению, и только затем создал банк.
Одним из мотивов создания банка был поиск возможностей финансово помочь Центру.
Возможно в этом была Помощь. Пока до конца не ясны истинные причины развала банка.
"Мастер-банк" появился в 1992 году - за год до знакомства Булочника с Шапошниковой. Назывался банк - АКБ "Ронекс". Через год он стал ТОО, а в 1994 сменил название на "Мастер-банк". Как писала банковская аналитика, банк изначально связан со структурами Гусинского.

Внешняя причина развала банка - в отзыве лицензии, после чего вскрылась многомиллиардная дыра. В результате сотни вкладчиков остались без своих денег.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
МЦР не пошел ко дну, и начал находить новые возможности финансирования.
Ко дну его активно топят ГМВ и министерство культуры.
Когда были деньги Булочника, то они решали проблемы и судами, и проблемы во властных структурах. Тем самым обеспечивалась "устойчивость".
Владимир, у Вас уже складывается традиция - вносить небольшие, но ключевые искажения в историю.

Во-первых, Булочник еще с юности был заочно знаком с трудами Л.В. Шапошнковой:
Цитата:
Булочник в интервью СМИ неоднократно рассказывал о том, что Людмила Шапошникова является его кумиром
и благодаря этой женщине он заинтересовался восточной культурой и религиями.
В 90-х бизнесмен впервые лично встретился с кумиром своей молодости, после чего начал помогать МЦР.
http://mkrf.ru/press-center/polemic/bulochnik-i-rerikhi-kak-bankir-snabzhal-muzey-i-sebya-kartinami-za-schyet-vkladch
Во-вторых, познакомился он с Людмилой Васильевной еще до создания банка:
Цитата:
7. В 1992 году происходит встреча Л. В. Шапошниковой с предпринимателем, занимающимся, в том числе, книжным бизнесом, владельцем фирмы «БИСАН» Б. И. Булочником.
Впоследствии им создается «Мастер-банк».
https://www.proza.ru/2014/08/06/209
Вот еще подтверждение того, что начало сотрудничества произошло раньше создания банка:
Цитата:
Еще через день Сиянов сообщил, что придет завтра, и не один. И вот на пороге нашей комнаты появился Николай,
а вместе с ним двое скромно одетых мужчин один другого моложе очень похожих друг на друга поджаростью и горящим взором открытых глаз.
Это и был обещанный «миллион». Так мы и познакомилась. Это были Борис Ильич Булочник и его младший сын Александр.
Я привела их к Л.В. и оставила наедине.
После аудиенции Борис Ильич сообщил, что Л.В. приняла предложение заняться развитием экономики МЦР. На днях он найдет время для продолжения отношений.
Б.И. не стал откладывать надолго нашу встречу. Он познакомил меня с его коллегами по бизнесу и основной его торговой фирмой - «БИСАН-Оазис».
Начальная буква в имени всех членов большой семьи Булочников составили первое слово в названии фирмы. Все они участвовали в ее создании, начиная с торговли книгами на «развалах» города.
....
Во время обеда я узнала, что они закрывают свой бизнес и отправляются со всем капиталом на Алтай строить Звенигород.
....
Как-то Борис Ильич сообщил, что он намерен создать свой банк. Это требует время.
Так будет больше доверия и со стороны властей, и мы все будем неуязвимее в борьбе против черномырдинского постановления
http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/duhovnoe/bibikova/statyi/080117_povest_o_nastoyashem.htm
Здесь официальная информация о датах создания банков:


А вот и подтверждение о том какие реальные угрозы исходили от "главного приватизатора всея Руси":
Цитата:
Через полтора года мы выиграли суд.
А ещё через полгода Сидоров (министр культуры) вошёл в надзорную инстанцию Высшего суда,
и она отменила три решения своих же судей. Отменила под давлением В.Черномырдина и А.Чубайса.
В одном из своих писем А.Чубайс потребовал отнять не только Усадьбу, но и отобрать у нас наследие Рерихов.

http://yasko.livejournal.com/2422189.html

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 05.05.2017 в 10:47.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 11:42   #4648
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
... Еще через день Сиянов сообщил, что придет завтра..
Сиянов? "Калагия"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:06   #4649
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
... Еще через день Сиянов сообщил, что придет завтра..
Сиянов? "Калагия"?
Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу о точности хронологии.
______________
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:10   #4650
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пропасть между теми, кто все эти годы разрушал Музей и МЦР и теми, кто их защищал и поддерживал, не засыпать ничем. Ничем ее и не устранить. Это не социальная рознь. И политтехнологии здесь не при чем.
Разрушение музея началось в тот день, когда ЛВШ выкинула из Совета Рыбакова, который её же и рекомендовал, что бы стать единоличным диктатором. Вот с этого самого момента и пошла пропасть в РД. Всё остальное следствие. Разрушали МЦР её руководители, когда создавали неживучую обособленную от РД и государства клетку и назвали это губительное обособление "воля Святослава". Пока у раковой клетки была подпитка в виде через банковскую капельницу - она ещё держалась. Вся деятельность вокруг одного музея удобна для частной вотчины, но никакого отношения к культуре или Учению не имеет.
Более того, неизбежное создание в будущем других "земных Фокусов" будет так же создавать пропасть, между сторонниками земного и Надземного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:31   #4651
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Мы выживем только вместе.
Из выступления Л.В. Шапошниковой на заседании координационного совета рериховских обществ.

Цитата:
<...> Неправильная оценка реальности всегда приводила не просто к ошибкам, но к катастрофам. Я не хочу, чтобы мы потерпели катастрофу, не имею права. Я хочу, чтобы вы поняли: как только будет ликвидирован наш Центр, вас всех просто напросто передушат поодиночке. Мы выживем только вместе. Вместе. Но не с такими, как Рыбаков или Румянцева. Впустить их – все равно, что впустить Хорша.
Москва, МЦР, 12 ноября 1993 г.
Мы выживем только вместе - но нужно убрать Рыбакова и дальше этот список пополнялся 25 лет.
Вот именно так и убирались из РД все рериховские лидеры способные принимать решения. Под слоганом "все вместе" убирались люди и создавалась сегодняшняя рознь. Дата начала разрушения МЦР - 12 ноября 1993 года. А виноват адонис, который в то время ещё не читал даже Новый Завет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:39   #4652
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

18:17, 04 мая 2017

Эхо Москвы: Международный центр Рерихов призвал президента Владимира Путина вмешаться в ситуацию с общественной организацией



07:02, 05 мая 2017

Эхо Москвы: Центр Рерихов просит Владимира Путина вмешаться в ситуацию с общественной организацией
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:43   #4653
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
когда ЛВШ выкинула из Совета Рыбакова
Цитата:
− Почему Вы отказались?

− Потому что, − давайте я скажу откровенно, − потому что я не рериховец вообще.
Я индус, я последователь Рамакришны, я, вообще, к этому имею отношение только как человек с детства любящий картины Рериха,
и как человек с шестидесятого года по семейному, хорошо сдружившийся с Святославом, просто, ну, грубо говоря, как человек нашего круга.
С ним я очень естественно общался, и даже ловил на себя на том, что, когда он говорил какие-то словечки семейные, такие же и у нас в семье. Это было какое-то своё.
А всё остальное, даже выставлены картины или нет, в общем то, мне всё равно.
Руководить переменой культурной жизни в стране − я уже видел, что это не пойдёт.
http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/339-rybakov-stenogr
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
неизбежное создание в будущем других "земных Фокусов"
Вы в принципе отрицаете возможность Фокуса в физическом теле?
____________

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 05.05.2017 в 12:47.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:45   #4654
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

4 мая 2017, 20:42

Росбалт: Международный центр Рерихов связывает выселение музея с возможной попыткой скрыть пропажи картин

__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:50   #4655
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы в принципе отрицаете возможность Фокуса в физическом теле?
Наоборот, я настаиваю на том, что каждый рериховец есть индивидуальный фокус в физическом теле, в той или иной мере. А организация не может быть фокусом. И когда создаётся система в которой все являются хвостом собачьим и только лидер есть Фокус, то и начинается сектантское уродство, либо создание земной церкви.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 13:00   #4656
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
МЦР - это же организация постсоветского периода, "междусобойчик" нескольких десятков частных лиц.
Прилепили вот так быстренько ярлык, и отмывайся потом.
А вы можете опровергнуть?
Докажите наличие формы демократичности и коллегиальности в МЦР.
Кроме форм "междусобойчик", "демократичность и коллегиальность", существуют и другие формы управления. Поэтому ваша теорема не имеет достаточных данных для доказательств.
"Междусобойчик" - не нравится, а своих аргументов нет.
Потому что собственниками Наследия стали кто?
Да, вот скажите нам: а кто собственник Наследия?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 13:05   #4657
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
когда ЛВШ выкинула из Совета Рыбакова
Цитата:
− Почему Вы отказались?

− Потому что, − давайте я скажу откровенно, − потому что я не рериховец вообще.
Я индус, я последователь Рамакришны, я, вообще, к этому имею отношение только как человек с детства любящий картины Рериха,
и как человек с шестидесятого года по семейному, хорошо сдружившийся с Святославом, просто, ну, грубо говоря, как человек нашего круга.
С ним я очень естественно общался, и даже ловил на себя на том, что, когда он говорил какие-то словечки семейные, такие же и у нас в семье. Это было какое-то своё.
А всё остальное, даже выставлены картины или нет, в общем то, мне всё равно.
Руководить переменой культурной жизни в стране − я уже видел, что это не пойдёт.
Человек понимал главную задачу Учителей - руководить переменой культурной жизни в стране. А ЛВШ даже такой целью и заморачиваться не стала, всё свела к созданию маленькой вотчины вокруг музея. Культура ей на дух была не нужна, только наследие которым владела. Рыбаков понимал, что власть - жертва и не хотел этого. Шапошникова наоборот, жаждала именно беспредельной власти - которую и создала. Святослав уговорил Рыбакова войти в состава Совета, не оставить без присмотра, но его выгнали, потом выгнали некоторых из тех, кто помогал выгонять Рыбакова.

Последний раз редактировалось adonis, 05.05.2017 в 13:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 13:06   #4658
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

4 мая 2017 г. 15:50
Newstube.ru-Цивилизация XXI век: Москва полемизирует тему Рерихов с применением силовиков

__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 05.05.2017 в 13:08.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 13:10   #4659
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Мы выживем только вместе.
Из выступления Л.В. Шапошниковой на заседании координационного совета рериховских обществ.

Цитата:
<...> Неправильная оценка реальности всегда приводила не просто к ошибкам, но к катастрофам. Я не хочу, чтобы мы потерпели катастрофу, не имею права. Я хочу, чтобы вы поняли: как только будет ликвидирован наш Центр, вас всех просто напросто передушат поодиночке. Мы выживем только вместе. Вместе. Но не с такими, как Рыбаков или Румянцева. Впустить их – все равно, что впустить Хорша.
Москва, МЦР, 12 ноября 1993 г.
Мы выживем только вместе - но нужно убрать Рыбакова и дальше этот список пополнялся 25 лет.
Вот именно так и убирались из РД все рериховские лидеры способные принимать решения. Под слоганом "все вместе" убирались люди и создавалась сегодняшняя рознь. Дата начала разрушения МЦР - 12 ноября 1993 года. А виноват адонис, который в то время ещё не читал даже Новый Завет.
Т.е. ещё раньше, изначально, нужно было дать возможность этим людям разрушить Дело Рерихов?!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 13:15   #4660
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы в принципе отрицаете возможность Фокуса в физическом теле?
Наоборот, я настаиваю на том, что каждый рериховец есть индивидуальный фокус в физическом теле, в той или иной мере. А организация не может быть фокусом. И когда создаётся система в которой все являются хвостом собачьим и только лидер есть Фокус, то и начинается сектантское уродство, либо создание земной церкви.
А как же тогда будет звучать Закон Иерархии?! Кто тогда Учителя?! Выходит Они нарушают ваш Закон Иерархии?!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33305 01.06.2024 04:38
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги