Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 19:31   #13141
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Пичалька.......


http://vashmnenie.ru/blog/43925899063/Pichalka.......

Имею желание поделиться своими сегодняшними чуствами...

А они весьма нерадостные... ходили в магазин, стояла машина с укр. номерами... и вы знаете, поймала себя на мысли, что значок украинского флага вызывает у меня чувство омерзения. Задумалась... и поняла, что к этому же относится и венок с лентами и вышиванка.... доканали таки! Понимаю, что это в корне неверно, но вся эта атрибутика у меня в мозгу проплывает под черно-красным знаменем, факельными шествиями, зигованиями, детьми с ножами и скачущей молодежью.... мерзко....

Мерзко вдвойне: от того, что в детстве, мой любимый национальный костюм на картинке в БЭ, был украинский... я в школе на утреннике, водрузив на себя веночек ( сделала сама из купленных цветуечков на рынке, где венки для похорон продают и ленточек, приобретенных там же) танцевала гопачка.

от того, что я учила Украинский алфавит и достаточно бегло читала на нем ( мать с отцом постарались)

от того, что я обожаю песни Ротару, и знаю их на наизусть и не только всем известную руту

от того, что за застольями в нашем дома, папа пел Маренич "Несе Галя воду"

короче паршиво.... слишком много в моей жизни было связано с этой страной, теплого, хорошего... что бы вот так...двумя годами, мой зрелый мозг, вознес над этим всем знамя Бендеры, мысли о сожженных людях, об убитых детях, о ненависти народа к России.

Я помню, у нас в садике, мальчик нарисовал свастику... были вызваны родители, нам потом очень долго рассказывали, почему не нужно рисовать немецкий крест ( так мы его тогда назвали)... потом к этим рассказам, в школе добавились походы на ростовскую змиевскую балку, где было массовое сожжение евреев...

Короче, я никогда бы не подумала, что те теплые воспоминания смешаются с воспоминаниями о рисунке мальчика и змиевки.....

Нет..дело не в накрутке, не в зомбировании СМИ. Я например, крепко недолюбливаю (мягко сказать) политику США, но при виде звездно полосатой символики у меня нет чувства омерзения. Возможно возмущение, может даже интерес ( а ведь и правда, интересно чем в итоге все закончится, короче, да...позитивных чуйств нет, но не омерзение.., а вот от флага, практически, родной мне страны, именно такое чувство....

Грустно короче... как будто бы облили дерьмом детские добрые воспоминания... забрали их.....
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 19:56   #13142
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Когда уже Канада приютит у себя отпрысков великих укров?

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 21:02   #13143
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Electric, какие поезда дружбы? Действительно, какие поезда дружбы - это козак с копьем на коне с Запада.

http://nedelya-ua.com/kazak-i-dvuglavyy-drakon-vozle-zdaniya-sbu-poyavilsya-monument-v-chest-voinov-ato
Причём тут "поезда"..? Мало ли где безвкусица вылазит... Вот и "народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко назвал монумент «примером кричащей безвкусицы и беспредела». "... Вы статью то прочитали..? Про "поезда" как я понимаю, вам дополнить нечего...Неудивительно...
Почему нечего, продолжаю, вот еще казаки западные с копьями:
Понятно... Вы, видимо, никак не возьмёте в толк о каких поездах речь вёл, adonis ... вот это сообщение в помощь #13140
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 23:44   #13144
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Electric, какие поезда дружбы? Действительно, какие поезда дружбы - это козак с копьем на коне с Запада.

http://nedelya-ua.com/kazak-i-dvuglavyy-drakon-vozle-zdaniya-sbu-poyavilsya-monument-v-chest-voinov-ato
Причём тут "поезда"..? Мало ли где безвкусица вылазит... Вот и "народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко назвал монумент «примером кричащей безвкусицы и беспредела». "... Вы статью то прочитали..? Про "поезда" как я понимаю, вам дополнить нечего...Неудивительно...
Почему нечего, продолжаю, вот еще казаки западные с копьями:
Понятно... Вы, видимо, никак не возьмёте в толк о каких поездах речь вёл, adonis ... вот это сообщение в помощь #13140
Я знаю о каких поездах, показала продолжение этих поездов.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 03:12   #13145
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...правых тут нет... виноваты все...
Ну-у-у, это когда уже своё доказывать нечего, то "виноваты все".
И что, сжигали на Западе Украины?, Поезда неслись в западную сторону? И майданили люди с Востока? Вы как та жена из притчи:
Цитата:
Русская притча

Мужик обрил бороду и говорил:
— Смотри, жена, как я чисто выбрился.
— Да разве это брито? Это так только — стрижено!
— Говори: брито.
— Нет, стрижено!
— Говори: брито.
— Нет, стрижено.
Муж сказал:
— Говори: брито, не то утоплю!
— Что хочешь делай, а стрижено!
Повёл ее топить:
— Говори: брито!
— Нет, стрижено!
Ввёл ее в глубину по самую шею и толкает, скажи да скажи: брито!
Жена и говорить не может, подняла руку из воды и двумя пальцами показывает, что стрижено.
Источник: http://pritchi.ru/id_9340
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 04:34   #13146
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
]Почему нечего, продолжаю, вот еще казаки западные с копьями:
Понятно... Вы, видимо, никак не возьмёте в толк о каких поездах речь вёл, adonis ... вот это сообщение в помощь #13140
Я знаю о каких поездах, показала продолжение этих поездов.
Это все "доказательства" о которых так цинично разглагольствовали adonis и Музикум (уже успевший соскучиться..)..? Порвали майку...? А вы о "титушках"-провокаторах слыхали...?
О них укро-пропаганда взахлёб рассказывает с первых дней майдана. По версии идеологов укро-фашистской власти, это они бросали коктейли молотова в "беркут", это они правоцировали беспорядки на майдане и в других городах Украины, это они... и т.д. и т.п. Вот и Вы здесь охотно подпеваете "министерству правды" Украины. Неужели Вы это делаете бесплатно, по своим убеждениям?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
..на мой взгляд... правых тут нет... виноваты все:
Ваш взгляд глубоко ошибочен и основан на лживых пропагандийских вбросах, которые Вы возводите в факт. Как бы Вы здесь не заявляли о своей беспристрастности, но Ваши глубинные симпатии видны как на ладони. Очень не понравились бы они Вашему деду-фронтовику.

Ну, а Ваше "правых тут нет... виноваты все", у меня вызвало улыбку. Вот так вот просто и примитивно уравнять чёрное и белое. Вашу "философию правды" хорошо характеризует такой вот диалог :
- Матч закончился вничью со счётом 10 : 1
- Позвольте-ка, как вничью? Эти забили десять, а те забили один.
- Правильно. И эти забили, и те забили. Ничья (на мой взгляд)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 09:02   #13147
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
максимум чего добьётесь - улыбки презрения ... А свои оценки ситуации в юго-восточной Украине, вы хоть бы раз подтвердили какими-то фактами
"Снайпер ВСУ застрелил мирную жительницу Донецка

26 Август 2015

Максим Жуковский, глава райадминистрации Петровского района Донецка, сообщил о гибели мирной жительницы в результате снайперского обстрела западной окраины столицы ДНР.

«Мирная жительница поселка Трудовские в Петровском районе погибла от выстрела снайпера ВСУ, — сообщил собеседник агентства. — Пострадавшая скончалась на месте. Пуля попала в голову».

Приблизительный возраст погибшей – 60 лет. В момент гибели женщина находиласьрядом с собственным домом."

news-front.info
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 09:18   #13148
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот эти подонки...практически те же приезжали убивать в Одессу... Только более подготовленная и руководимая банда...
===============

Охота на поляков в Киеве. Почему молчит польский МИД?

26 Август 2015

В интернете появился сюжет с украинского телеканала, где киевские футбольные фанаты бьют поляков. Как оказалось — это были сотрудники генерального консульства Республики Польша в Киеве.

Как уже сообщалось, перед матчем «Заря», Луганск — «Легия», Варшава — дошло до открытой охоты на поляков в Киеве. Группы хулиганов атаковали каждого, кто говорил по польски.

В программе «События» на канале «Украина» показан фрагмент атаки на поляков, которые оказались сотрудниками польского консульства.

www.kresy.pl

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 09:21   #13149
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Жительница Донецка: Большинство граждан Украины молчат, потому что боятся

26 Август 2015

Жительница города-героя Донецка Нина в эфире программы «На Самом Деле»

«Я думаю, большинство граждан Украины молчат, потому что боятся. Я не думаю, что там такая массированная зацикленность на том, что здесь сидят дебилы, все, кто не выехал из Донецка, это, якобы, отбросы общества, а вот все лучшие люди выехали и так далее», — сказала Нина из Донецка.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 27.08.2015 в 09:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 10:04   #13151
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Жительница Донецка: Большинство граждан Украины молчат, потому что боятся

26 Август 2015

Жительница города-героя Донецка Нина в эфире программы «На Самом Деле»

«Я думаю, большинство граждан Украины молчат, потому что боятся. Я не думаю, что там такая массированная зацикленность на том, что здесь сидят дебилы, все, кто не выехал из Донецка, это, якобы, отбросы общества, а вот все лучшие люди выехали и так далее», — сказала Нина из Донецка.
Я бы сказала, что не боятся, а действуют мирными, внутренними способами. Среди людей огромная поддержка Донбасса, молчаливая, внутренняя. Вспомните, как весь мир боится, когда молчит Путин, вот такое подобное молчание сейчас среди народа. Хунта любыми способами пытается провоцировать людей говорить, выплескивать то, что внутри, им страшно от молчания. Дух правды, дух справедливости, дух мира, дух благоденствия и т.д. зреет молчаливо внутри. Придет время.............., народ заговорит тайно. Молчание - золото.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 10:43   #13152
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ, ИЛИ МИЛУОКСКИЙ ПРОТОКОЛ

Знаете, что это такое?

- школьная линейка в украинской школе "хто не скаче - той москаль ! " "Москалей - на ножи ! (ссылка на видео)

- марш Бандеры в Киеве 01.01.2015(ссылка на видео)

Быть может, это мы видели продромальный период, период предвестников? Прыжки, монотонные выкрики, повышенную социальную и психическую температуру украинского общества, угнетённое состояние, отсутствие сна на Майдане и в жизни, постоянное тягостное беспокойство огромных масс людей. И улыбки не скрывали то, что вся эта майданная весёлость натужная, искусственная. И боль в месте укуса чувствовалась – люди ещё задавали вопросы, отказывались признавать нацистское начало в своих действиях, отказывались признавать, что они ненавидят Россию и всё русское. Только самые заражённые начинали кричать «Смерть русне» и «Москалей на ножи».

Как вы думаете, что это?

«До полного уничтожения России и всего русского.»


До.


Полного.


Уничтожения.


Всего русского.


Прошёл год после Майдана. Быть может, это уже стадия разгара? Повышенная чувствительность к словам «Россия», «русские», «русский язык», «русская история», «братский народ». Раздражительность к общей культуре и общей памяти. Даже к общим героическим предкам. Любые попытки возразить вызывают угрожающую мимику и судороги мышц конечностей, повышенное беспокойство головного мозга. Заражённые становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации и бред (десятки тысяч воинов ВС РФ на Донбассе, сотни русских танков на границе, везде агенты ФСБ и ГРУ, в каждом городе, в каждом подъезде, везде скрытые бытовые сепаратисты), чувство страха. Заражённые хотят рвать зубами русское мясо, всё русское, всё минимальное похожее на русское.


Это бешенство, rabies. Неизлечимое заболевание. Когда-то его ещё называли гидрофобией. На Украине распространена его разновидность ukrainian rabies. Испокон веков это заболевание называли просто – русофобией.

Название заболевания происходит от слова «бес», да и латинское название rabies имеет ту же самую этимологию. Ещё раньше, в средние века, считалось, что это заболевание – одержимость злыми духами. И когда мы сейчас смотрим на Украину, возникает вопрос, может, в чём-то и были правы тёмные люди Средневековья. И заболевание вызывается не Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae, а зловредными бесами, вырвавшимися из Инферно Козьего Болота посреди Киева, где жрецы новой Украины Яценюк, Порошенко, Парубий, Аваков, Турчинов устроили кровавую жертву размером в сто невинных, а потом глумливо назвали их «небесной сотней».

Кровь.

Огонь.

Пытки над пленными «беркутовцами».


И открылось киевское Инферно. И начал с быстротой эпидемии распространяться ментальный вирус ukrainian rabies.



Прошёл год. Мы видим, как исковеркано сознание украинского общества. Без противодействия вакцины вирус добрался до нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров. Тяжёлые поражения видны, и даже не скрываются украинскими СМИ. Респонденты не могут даже внятно ответить на то, что виноват в сложившейся трагедии, в разрушении государства. Только и могут повторять то, что запечатлелось в поражённой коре мозга – Путин, русские, москали.


Вы видите в этих словах хоть какие-то остатки разума?

Этот бедный заражённый человек желает убить всё русское.


Что именно? То, что построил на Украине Советский Союз? Гидроэлектростанции, атомные станции, заводы, трубопрокатные станы, танковые заводы, ЮжМаш, дороги, оперные театры, музыкальные школы, университеты, жилые дома?

Убить всё русское…

Бедный заражённый человек разговаривает и пишет на русском языке. На этом языке разговаривают его друзья, родные и знакомые. Как он убьёт всё это русское? Возьмёт скальпель и вырежет у всех, и у себя в первую очередь, центр Брока́ из задненижней части третьей лобной извилины, а также область Вернике в заднем отделе верхней височной извилины? Может быть, это ему поможет избавиться от всего того русского, что находится внутри него. Тогда ему нужно распилить себе черепные кости и кромсать, кромсать, кромсать, пока предательские центр Брока и область Вернике не исчезнут из его мозгового вещества.


И тогда точно из его рта не будут появляться столь ненавидимые им звуки русского языка, которому этот бедный заражённый человек научился ещё в колыбели.

За год ситуация ухудшилась катастрофически. Даже люди, обладавшие слабым иммунитетом, в итоге заразились ukrainian rabies. Слишком много вокруг заражённых. Слишком силён групповой конформизм в любом современном обществе. Слишком сильно давят, давят, давят на оставшиеся активные и здоровые участки неокортекса украинские СМИ.



Совсем недавно rabies считалось абсолютно смертельным для человека. После появления клинических симптомов болезни оставалось только облегчать участь пациента. Но не лечить. Лечения не существовало. Судороги успокаивали курареподобными препаратами. Двигательное возбуждение «кто не скачет, тот москаль» снимали седативными веществами. Врачи максимально долго поддерживали жизнь в обречённом теле, как сейчас и происходит с Украиной. Она уже обречена, она фактически мертва – и только инъекции лекарств со стороны США, Европы и России удерживают государство и людей на грани.


Сейчас уже наступила стадия «зловещего успокоения». Украинские граждане утверждают, что армия у них стала сильнее, даже самой лучшей в мире, экономика выправилась. Яценюк и Порошенко чуть ли не ежедневно рассказывают, как всё будет хорошо, как всё меняется к европейскому будущему. Но при этом разрушается система образования, медицины, МВД – в состав СБУ и милиции вводят уголовников, нацистов и наркоманов. На самом деле приближается паралич. Вначале паралич глазных мышц, нижних конечностей. А затем тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызовут смерть.

Посмотрите. Это Украина – от Майдана и до последнего момента: (ссылка на видео)



Начало, течение, будущий итог.

Если не будет применено специфическое лечение, экспериментальное лечение, то смерть неизбежна. Смерть государства и вместе с ним миллионов человек. Со специфическим лечением у страны есть шанс. Мизерный, но есть.

И вот сейчас перед врачами-политиками стоит вопрос. Извечный вопрос врача, когда перед ним корчится от муки больной бешенством: "Убить нельзя вылечить". Потому что для больного rabies смерть – это облегчение и покой. А лечение – это продолжение мучений. С мизерным шансом выжить.

В лечении классического rabies этот мизерный шанс называется Милуокский протокол.

Существует медицинская теория, что rabies вызывает временное расстройство функций мозга, а не постоянное его повреждение и разрушение. И тогда у некоторых заболевших ukrainian rabies есть шанс снова стать людьми. Врачи предполагают, что если ввести пациента в искусственную кому, тем самым защитив мозг, и одновременно стимулировать иммунную систему, то больной проживёт достаточный срок, чтобы его организм начал вырабатывать достаточно антител к вирусу.

Когда-то с помощью Милуокского протокола американские врачи спасли 15-тилетнюю Джину Гис. Летучая мышь укусила её за указательный палец. Симптомы бешенства развились через 37 дней. Когда её доставили в больницу, у Джины наблюдался тремор, и она практически не могла ходить. По всем признакам девочка была обречена.



Но врачи впервые применили новую методику лечения. С помощью наркотических средств вызвали у девочки искусственную кому, а затем комбинированно лечили антивирусными препаратами. Через 7 дней врачи смогли вывести Джину из комы, а через месяц анализы показали, что у неё в организме больше нет вируса rabies.



Мне кажется, подобным образом сейчас Россия пытается вылечить Украину. Поддерживая максимально долго жизнедеятельность организма, при том, что Украина, как государство, давно уже впало в кому. Задача России, чтобы погибло, как можно меньше здоровых клеток мозга, чтобы потом можно было возродить части территории, которые когда-то были Украиной. Там живут русские люди, которые заражены вирусом ukrainian rabies. И есть шанс, что с помощью Милуокского протокола их организм сам сможет вырабатывать антитела против украинского нацизма, против ukrainian rabies.

Есть шанс.

Мизерный шанс.


Убить нельзя вылечить


Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz3jcqrmJWQ

23 Август 2015


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...skij-protokol/

Последний раз редактировалось seee, 27.08.2015 в 10:49.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 12:08   #13153
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему «упустили Украину»?

11:00 27.08.2015 , Юрий Алексеев





Проект «Украина» изначально задумывался как альтернатива России. И не просто альтернатива, а альтернатива враждебная
Сейчас и державники, и либералы, и крымнашевцы и намкрышевцы, и миролюбцы и путинслилцы, свирепо сражаясь друг с другом, сходятся в одном вопросе: в 1990-х «мы упустили Украину». А надо было…

А ничего не надо было! Именно сейчас все и идет так, как надо. Обосную.

Для начала: проект под названием «Украина» был запущен не в 1991-м году, а лет на 100 раньше. Затеяли его империалисты австро-венгры, продолжили большевики, раздули и разнежили деятели времен «развитого социализма». К 1991-му году он был уже вполне сформирован и готов выйти в свободное плавание.

Перестроечники» дали проекту «Украина» отличный импульс — безо всяких условий оставили там лучшую часть активов СССР, а долги и постсоветские болячки забрали себе. И проект понесся вперед на всех парах.

В принципе, нет ничего страшного, если какой-то народ, обретя независимость, начинает усердно строить государственность. Вопрос: что лежит в его основе?

Скажем, финны, отколовшись от Российской империи, в основу своего проекта положили простую и понятную идею. Лучше всего она формулируется фразой, которую немецкие бюргеры 19-го века писали на своих домиках — Klein, Aber Mein — «маленький, но мой». У финнов получилось неплохо.

С Украиной — дело иное. Ее тренд сформулировал второй президент этой страны Леонид Кучма в названии свой книги — «Украина — не Россия». Собственно, иначе и быть не могло, проект «Украина» изначально задумывался как альтернатива России. И не просто альтернатива, а альтернатива — враждебная, чье главное предназначение — столкнуть лбами русских с русскими.

Почему «русских с русскими»? Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту на Украине числятся 17%, а русскими по языку оказались — 83%.

Всамделишных нерусских украинцев там с натяжкой — 20%. К ним можно отнести часть аборигенов западных областей, слишком долго живших вне России. А остальные — те же русские, которые «украинцами» записались по месту проживания и под девизом «мы — не москали».

Моя бабка — из тех мест, в детстве я там пожил, объездил вдоль и поперек, мову розумею, друзья там, родня... Именно в тех краях еще полвека назад я с удивлением узнал, что я — москалик и кацап, а они — вильны козаки, что я — мужик-лапотник, а их мова — найкраща, писни — найкращи, и вообще — нет найкрайще народа, чем украинцы. Нигде в СССР я не встречал такого уровня национальной фанаберии, как в ридной неньке. Даже в Эстонии.

Украинство, как идея превосходства над остальными русскими, не вчера родилась. Она родилась еще в позапрошлом веке, заскорузла при СССР, а в конце 80-х прошлого века начала реализовываться в «металле».

То, что проект «Украина» не предназначен для самостоятельной жизни — очевидно. Им руководят иностранцы — до полной анекдотичности. Американские «печеньки» на майдане, чудик Саакашвили в качестве губернатора Одессы, переодевание милиции Киева в форму клоунов из «Полицейской академии»… Даже шутить на эту тему уже неприлично.

Вопрос, что сейчас со всем этим делать? Вздыхать, что в 1991-м мы «упустили Украину»? Надо было эту часть русского народа как-то удержать? Дать денег на «культурные общества», организовать семинары «русские и украинцы — братья навек», с ихними политиками поработать, партейку какую-нибудь прорусскую профинансировать на Украине…

А что если взглянуть на ситуацию с точки зрения — а пусть попробуют! Хотите быть нерусскими — дерзайте!

Итак, давайте рассмотрим действия России именно с этой точки зрения.

1) Годы 90-е. Сытенькая Украина в состоянии расслабленности пилила жирные активы СССР. Что в этот момент делала Россия: обкоцанная после распада Союза барахталась на грани дезинтеграции — войны, дефолты, кризисы. И при этом помогала Украине радоваться жизни, предоставляя свой рынок для любых товаров и обеспечивая энергоносителями практически бесплатно. Тем самым подтверждая победную украинскую идею — «нам москали зобовьязани» — нам русские должны.

Именно в эти годы «украинство» прыгнуло до небес. Писалась книга «Украина — не Россия», вышивались вышиванки, отращивались «козацкие» чубы. Хлопцы решили, что ухватили бога за бороду. Наконец-то после «тысячи лет москальского ига» они начали заслуженно процветать…

Мой взгляд на эти вещи: и очень хорошо! В математике любая функция проверяется в экстремумах. В жизни любая идея проверяется доведением до крайности — то есть, идиотизма.

2) Годы 2000-е. Прозвенел первый звоночек: советские активы допилили, Россия начала выбираться из бардака и вспомнила, что вовсе не «зобовьязана» спонсировать великих укров бесплатным газом. На это украинцы ответили повышением национального самосознания в виде песен и скачек на Майдане-1. Впервые официально проявились антирусские настроения: «москальского ставленника Януковича — гэть!»

Мой взгляд на эти вещи: тоже правильно! Пусть потренируются. Янукович — гэть, Ющенко — так! Потом — Ющенко — гэть, Янукович — так!.. А тем временем жопа приближается. И 10 лет возможного поиска своего пути — коту под хвост.

3) Годы 2010-2013. Идею «Украина — цэ Европа» украинцы придумали не сами. Им ее подсказали. Причем, даже не европейцы, а их постоянный куратор — Госдеп США. Началось великое скакание на Евромайдане. Россия немного подыграла Януковичу, дав кредит и поманипулировав ценой на газ. Не из соображений — спасти украинского болвана-президента, как раз наоборот — дискредитировать окончательно.

Мой взгляд на эти вещи: отличный ход! Евромайданом и «Цэ Европой» закончилась эпоха российского спонсирования Украины. Европейские дурни во главе с Меркель и Олландом приняли ответственность за дальнейшее существование украинских избалованных голодранцев. Впервые за газ для Незалежной зимой 2014 года платил Евросоюз.

4) Весна 2014. Крым — наш. На раз-два-три. Тут иных вариантов быть не могло. При всех скачках-ла-ла-ла, отдавать полуостров под военную базу «нашим заокеанским партнерам» было никак нельзя. Крым — детям не игрушка. Крым — это наше Черное море.

Мой взгляд на эти вещи: прекрасно проведенная спецоперация. Явно готовилась задолго до майданных скачек. Войдет в мировую историю военно-политических побед без единого выстрела.

5) Весна 2014 — лето 2015. Война в Донбассе. Мнения разные: то ли «сепаратизм» там возник с подачи российских спецслужб, то ли, как инициатива масс. Я думаю — последнее, уж очень он нескладно начинался. Но был весьма кстати.

Мой взгляд на эти вещи: все правильно. Если цель этой операции — ускорить крах проекта «Украина», то лучше не придумаешь. Брать с ходу Киев (что российские войска смогли бы сделать в три дня) — никак нельзя. Украинцы сами мечтают о какой-нибудь «оккупации». Кто их оккупирует — тот и будет кормить. Они уже скачут с пустыми кастрюлями, готовятся к халяве.

Но «кормилец» все не идет и не идет. Американцы ограничилась корзинкой печенек. Европейцы подкидывают какие-то кредиты, но чисто из соображений — покрыть проценты по предыдущим кредитам, не более. Россия усердно посылает гуманитарные конвои на «оккупированную» территорию и подкармливает беженцев. Стоит это не дешево, но надо потерпеть.

6) Нынешнее состояние. Маленькая украинская война крепко прищемила в дверях чувствительную часть тела «наших западных партнеров» — ни туда, ни сюда. Им проект под названием «Украина» сейчас обходится очень дорого. И в финансовом, и в политическом смысле. Сама Украина балансирует на грани краха — по всем статьям. Денег нет, идей нет, власти нет, ла-ла-ла-эйфория превращается в истерику. Еще немного, и будет взрыв.

Мой взгляд на эти вещи: Время играет на Россию. Ее позиция: эй, Европа, хотели Украину — получайте. Россия запаслась попкорном и наблюдает, как Запад пытается вытянуть свой вожделенный проект под названием «Не Россия». Здобулы, как говорят активисты этого проекта.

Возвращаясь к началу статьи. Надо ли было пытаться удержать Украину от безумия русофобии? Я уверен — нет. Все, что произошло, вольно или невольно — к лучшему.

Часть русского народа, который сейчас называет себя «украинцами» жаль (особенно — детей). Но Карфаген под названием «Украина» должен быть разрушен. Раз и навсегда.

А лучший вид разрушения — саморазрушение. И главное: ни в коем случае не надо пытаться Украине помогать. Ни материально, ни морально. Это — тот самый случай, когда падающего нужно подтолкнуть.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/08/27/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/763417-pochemu-upustili-ukrainu

Последний раз редактировалось Migrant, 27.08.2015 в 12:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 14:59   #13154
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
http://vashmnenie.ru/blog/43925899063/Pichalka.......

Имею желание поделиться своими сегодняшними чуствами...

А они весьма нерадостные... ходили в магазин, стояла машина с укр. номерами... и вы знаете, поймала себя на мысли, что значок украинского флага вызывает у меня чувство омерзения. Задумалась... и поняла, что к этому же относится и венок с лентами и вышиванка.... доканали таки! Понимаю, что это в корне неверно, но вся эта атрибутика у меня в мозгу проплывает под черно-красным знаменем, факельными шествиями, зигованиями, детьми с ножами и скачущей молодежью.... мерзко....

Мерзко вдвойне: от того, что в детстве, мой любимый национальный костюм на картинке в БЭ, был украинский... я в школе на утреннике, водрузив на себя веночек ( сделала сама из купленных цветуечков на рынке, где венки для похорон продают и ленточек, приобретенных там же) танцевала гопачка.

от того, что я учила Украинский алфавит и достаточно бегло читала на нем ( мать с отцом постарались)

от того, что я обожаю песни Ротару, и знаю их на наизусть и не только всем известную руту

от того, что за застольями в нашем дома, папа пел Маренич "Несе Галя воду"

короче паршиво.... слишком много в моей жизни было связано с этой страной, теплого, хорошего... что бы вот так...двумя годами, мой зрелый мозг, вознес над этим всем знамя Бендеры, мысли о сожженных людях, об убитых детях, о ненависти народа к России.

Я помню, у нас в садике, мальчик нарисовал свастику... были вызваны родители, нам потом очень долго рассказывали, почему не нужно рисовать немецкий крест ( так мы его тогда назвали)... потом к этим рассказам, в школе добавились походы на ростовскую змиевскую балку, где было массовое сожжение евреев...

Короче, я никогда бы не подумала, что те теплые воспоминания смешаются с воспоминаниями о рисунке мальчика и змиевки.....

Нет..дело не в накрутке, не в зомбировании СМИ. Я например, крепко недолюбливаю (мягко сказать) политику США, но при виде звездно полосатой символики у меня нет чувства омерзения. Возможно возмущение, может даже интерес ( а ведь и правда, интересно чем в итоге все закончится, короче, да...позитивных чуйств нет, но не омерзение.., а вот от флага, практически, родной мне страны, именно такое чувство....

Грустно короче... как будто бы облили гадостью детские добрые воспоминания... забрали их.....
Я в школьные годы прочитал больше трудов классиков украинской литературы, чем большая часть "свидомых" и АТОшников... И.Франко, Н.Левицкий, П.Загребельный, П.Мирный, К.Основяненко... И я тоже был поражен, как несмотря на пример и культуру таких хороших малороссийских писателей там выросла такая мразь... Деградация для деградантов, кажется движением...но движение то по наклонной...к пропасти...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:00   #13155
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:07   #13156
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Наталья Витренко: Праздновать День Независимости теперь просто смешно

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:29   #13157
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Власть мародёров. Зверства правого сектора (21 июня 2014 года)... Вот вам причины почему поднялась Новороссия...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 27.08.2015 в 15:30.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:55   #13158
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тех солдат украинской армии,которые не хотели стрелять по жилым кварталам Донецка каратели из нацбатальонов просто убивали... Заградительные батальоны Руины 2014 год.

Зверский расстрел солдат-срочников в Донецкой области

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 16:00   #13159
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А это герои Руины, кумиры "укрорериховцев" и русофобов всех мастей... Правый сектор и "свидомые укры" - наследники Бандеры...

"Правый сектор - возрождение ФАШИЗМА" ( смотреть всем разумным последователям Живой Этики)

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 16:00   #13160
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

1 час назад| Экономика| УНИАН

Дефолта не будет, Украине списали почти $4 миллиарда долга — Яценюк

«Благодаря усилиям министра финансов Украины нам удалось получить следующие условия: 20% долговых обязательств страны списываются кредиторами», — премьер-министр.
© Reuters
Ожидаемый дефолт Украины, прогнозировавшийся экспертами и финансовыми аналитиками на осень текущего года, не состоится, поскольку властям страны удалось достичь договоренности о реструктуризации порядка 19 млрд долл. и списании 20% долга, или порядка 4 млрд долл., сообщил в ходе внепланового заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Шесть месяцев назад наша команда под управлением министра финансов Натальи Яресько вступила в неравные переговоры с кредиторами. За последние пять лет не нами было взято внешних кредитов на сумму порядка 40 млрд долл. США. Это неимоверное ярмо на госбюджет и на каждого гражданина страны. Мало кто надеялся на то, что Украина успешно завершит переговоры с внешними кредиторами. Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится, — сказал он. — Украина достигла соглашения о реструктуризации и частичном списании долгов. Благодаря усилиям министра финансов Украины нам удалось получить следующие условия: 20% долговых обязательств страны списываются кредиторами. Речь идет о том, что правительство списало почти 4 млрд долл.».

Как сообщал УНИАН, Украина начала переговоры о реструктуризации части госдолга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года и рассчитывает в результате отсрочки выплат по долгам и их частичного списания сэкономить до 5,2 млрд долл. в этом году и до 15,3 млрд долл. в ближайшие 4 года. Кроме того, двумя другими обязательными требованиями Фонда являются сокращение долга до 70% ВВП и снижение необходимости во внешнем финансировании до 10−12% к 2020 году.

До настоящего времени договориться с кредиторами и провести реструктуризацию удалось только двум государственным банкам — «Укрэксимбанку» и «Ощадбанку», которые получили отсрочку выплаты долга на 7 лет в обмен на повышение ставки купона без списания основной суммы долга по еврооблигациям с погашением в 2015—2018 годах на 1,5 млрд долл. и 1,3 млрд долл. соответственно.

В июне министр финансов Наталия Яресько заявляла, что Украина «теоретически» в конце июля может объявить мораторий на выплаты в случае отсутствия прогресса в переговорах с кредиторами в рамках действующего с 17 июня закона. Однако впоследствии стороны переговорного процесса обнародовали совместное заявление о прогрессе и заключении соглашения о конфиденциальности, 24 июля Минфин выплатил купон по евробондам на 120 млн долл.

В середине августа Киев начал еще один раунд переговоров с кредиторами, который, по мнению украинского Минфина, должен стать завершающим. Переговоры проходили в Сан-Франциско по просьбе Специального комитета кредиторов. При этом украинский Минфин назвал эту встречу последней возможностью для достижения общей договоренности о реструктуризации и в очередной раз предупредил, что наша страна будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования программы сотрудничества с Международным валютным фондом в случае невозможности достичь договоренности.
https://news.mail.ru/economics/23109864/?frommail=1
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги