Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 10:04   #1981
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Для чего было Троцкому подделывать эти добавления (самому или с чьей-то помощью) для того что бы сместить Сталина на очередном съезде, а на самом съезде (или перед ним) "обязять" его "остаться на своем посту"... Вам не кажется это ... мягко говоря, странным....
Мне не кажется странным. Подделки датируются 1923 г., когда власть Сталина была под большим вопросом. Съезд был в 1927 г., когда народ уже увидел, во что вылился троцкизм. Сталин своими просьбами об освобождении показал, что в партии и обществе действуют 2 тенденции (строения и разрушения), среди которых придётся выбирать. Троцкий, Каменев, Зиновьев, среди других обязавшие Сталина оставаться на своем посту, просто сыграли в очередной раз единство. Особенно старались перед надвигающимся их крахом.
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
сотрудничать он с Рерихами явно не собирался, помните - "Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"
Для меня мой ответ очень убедительный. Т.е. Английскими спецслужбами, которые вдохновлял Конрад, во всех странах действовали так, чтобы оклеветать Н.К. Многочисленные выписки из Дневников, что ставила, свидетельствуют об этом. Особенно постарались очернить его в России, чтоб завалить все Планы. Но оставался другой путь - влияние на Сталина, что и было предпринято. Об этом выписки ставила. Да и сама запись, приводимая Вами, об этом свидетельствует:
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
3348 31 декабря 1936 г.
...в России идет переустройство. Не следует ожидать, что все совершится путем обычным. Нам важно сохранить неприкосновенность основ, даже соглашаемся на живых мертвецов, лишь бы не допустить Россию до разложения.
Кем осуществлялось переустройство? - живым мертвецом, который вполне мог даже дать согласие. В любом случае, понадобилась эта мера. Если бы удалось допустить Россию до преждевременного разложения, весь мир бы погиб при приходе новых энергий. Ведь говорится:

1.249. Апрель 26.
Высшие посылают Нам Благо.
Мы передаем его вам, но если Мы и вы отринем посылаемое сознание, то нас затопит волна зла.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Уже неоднократно пояснял, что лично моё мнение о нём как о "Джинне строящем храм"... остальное - рассуждения не имещюие целесообразности...
Нет проблем. Я высказываю то, что для меня имеет смысл по этому пункту и по следующим. Переделывать Ваше вИдение вопроса не входило в мои планы. Своё могу сменить только под влиянием Учения, в данном случае, Записей. На них я и сформировала своё вИдение. Ещё пару лет назад у меня было другое.

Последний раз редактировалось irene, 29.07.2015 в 10:09.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 10:53   #1982
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Electric 3348 31 декабря 1936 г. ...в России идет переустройство. Не следует ожидать, что все совершится путем обычным. Нам важно сохранить неприкосновенность основ, даже соглашаемся на живых мертвецов, лишь бы не допустить Россию до разложения.

Кем осуществлялось переустройство? - живым мертвецом, который вполне мог даже дать согласие. В любом случае, понадобилась эта мера. Если бы удалось допустить Россию до преждевременного разложения, весь мир бы погиб при приходе новых энергий. Ведь говорится:

1.249. Апрель 26. Высшие посылают Нам Благо.
Мы передаем его вам, но если Мы и вы отринем посылаемое сознание, то нас затопит волна зла.
Ирина поддержу вас. Не знаю наверное нужно быть слепым и глухим, чтоб не наблюдать происходящего вокруг, в государствах, в Мире. Отошли от проклинаемого сталинизма и, что видим ? Хаос и разложение. Есть некоторые которым хорошо, когда тепло и сыро.

1958 г. 285. (212). (Апр. 17). Мы Утверждаем явление Сил, в жизнь ныне входящих. И Мы Утверждаем, что Силы эти будут служить человеку, признавшему их. Силы эти, или Космические Энергии Огня, устремляются на вашу Землю для смещения старых, изжитых, уходящих. Можно заметить, как уходит жизнь из начинаний людских, которые не созвучны волнам новых энергий, и как пульсирует она и наполняется огнем. Там активность людская гармонирует с ними. Если бы энергии эти вливались в старые формы жизни в условиях прежних, то было бы это ярым неистовством тьмы и усилением того, чему нет места в поступательном беге эволюции. Можно представить себе, до какой нелепости докатились бы эти старые, изжитые, но незаконно и противно эволюции утрированные формы жизни. Как увеличились бы бабушкины кринолины или декольте, цилиндры и фраки в крайностях своего выражения, и какой бы бессмысленной сделалась жизнь, катящаяся по старым рельсам. Отсюда неизбежность смещения и замена старого новым. Как бы ни силился мир старый втиснуть в свои формы новые огненные энергии жизни, ничего, кроме уродства, не получится, ибо старые формы порочны сами по себе своей отсталостью от века. Те нелепости и крайности, которые наблюдаются в старом мире, являются следствием неприятия форм новых. Сотрудничества, кооперации, свобода женщин – зов Новой Эпохи. Там, где они отвергнуты, прогресса не ждите. И мир всего мира, мир отвергающие разрушены будут. Нового не приемлющие впадут в ничтожество и с авансцены истории жизни уйдут. Или принять новое, или погибнуть за полным несоответствием и непригодностью к новым требованиям эпохи. Смотрите туда, где куется новое сознание в новых условиях жизни. Там Наша Рука и Наши Лучи, там и успех, и победа.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 21:47   #1983
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Уже неоднократно пояснял, что лично моё мнение о нём как о "Джинне строящем храм"... остальное - рассуждения не имещюие целесообразности...
Нет проблем. Я высказываю то, что для меня имеет смысл по этому пункту и по следующим. Переделывать Ваше вИдение вопроса не входило в мои планы. Своё могу сменить только под влиянием Учения, в данном случае, Записей. На них я и сформировала своё вИдение.
Как раз именно "под влиянием Учения", как вы выражаетесь...моё "вИдение" и сформировалось ...И "проблемы" никакой для меня не представляет... потому что это является вмещением противоположений...


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
сотрудничать он с Рерихами явно не собирался, помните - "Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"
Для меня мой ответ очень убедительный. Т.е. Английскими спецслужбами, которые вдохновлял Конрад, во всех странах действовали так, чтобы оклеветать Н.К. Особенно постарались очернить его в России, чтоб завалить все Планы. Но оставался другой путь - влияние на Сталина, что и было предпринято.
Николай Константинович ушёл из физического мира в 1947 году... Почему в 1948 году отказывают в визе Елене Ивановне и Юрию Николаевичу...? Опять "английских спецслужб" влияние..? Тогда получается Англия Советским Союзом (и Сталиным, в частности) рулила как хотела..? Сомневаюсь... и не верю в это...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 02:54   #1984
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
3348 31 декабря 1936 г.
...в России идет переустройство. Не следует ожидать, что все совершится путем обычным. Нам важно сохранить неприкосновенность основ, даже соглашаемся на живых мертвецов, лишь бы не допустить Россию до разложения.
Кем осуществлялось переустройство? - живым мертвецом, который вполне мог даже дать согласие. В любом случае, понадобилась эта мера. Если бы удалось допустить Россию до преждевременного разложения, весь мир бы погиб при приходе новых энергий. Ведь говорится:

1.249. Апрель 26.
Высшие посылают Нам Благо.
Мы передаем его вам, но если Мы и вы отринем посылаемое сознание, то нас затопит волна зла.
К стати, вот следущая шлока:

1.250. Апрель 28.
Сумерки не вечны - нужно пургу пережить.

...и что именно вы имели в виду под словами "В любом случае, понадобилась эта мера." ...?? Массовые репрессии..?


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Для чего было Троцкому подделывать эти добавления (самому или с чьей-то помощью) для того что бы сместить Сталина на очередном съезде(?), а на самом съезде (или перед ним) "обязять" его "остаться на своем посту"... Вам не кажется это ... мягко говоря, странным....
Мне не кажется странным. Подделки датируются 1923 г., когда власть Сталина была под большим вопросом. Съезд был в 1927 г., когда народ уже увидел, во что вылился троцкизм. Сталин своими просьбами об освобождении показал, что в партии и обществе действуют 2 тенденции (строения и разрушения), среди которых придётся выбирать. Троцкий, Каменев, Зиновьев, среди других обязавшие Сталина оставаться на своем посту, просто сыграли в очередной раз единство. Особенно старались перед надвигающимся их крахом.
Полагаю, слово "подделки" нужно рассматривать лишь в кавычках... потому как, это осталось предметом спора многих аналитиков, всевозможных "спецов" и академиков с психологами, но никак не доказанной истиной...
Взять ту же "портянку" "Саида"... Цитируя источник уверяющий, что добавления к письму Ленина - подделка потому что они:
"представляют собой тексты, напечатанные на пишущей машинке, В.И.Лениным не подписанные и никоим образом не заверенные. Надписи «Записано М.В.» или «Записано Л.Ф.» не могут заменить заверительной надписи..."

Вот так это это цитирует "Саид" в своём сообщении:

"
Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т.д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью, но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение.

4 января 1923 г. Записано Л.Ф.
"

Тогда как в других источниках эта записка выглядит следующим образом:

«Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общении между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого это не мелочь или это такая мелочь, которая может получить решающее значение.
Ленин.
Записано Л. Ф. 4 января 1923 г.».


Подпись присутствует... правда, лишь с подтверждения секретаря, потому что начиная с 16-го декабря состояние здоровья Ленина резко ухудшилось и Крупская от его имени просила секретаря передать Сталину, что на Пленуме ЦК Ленин выступать не сможет, в силу ухудшения здоровья... 23 декабря он вызвал на квартиру секретаря. Она отметила: «В продолжение 4-х минут диктовал. Чувствовал себя плохо. Были врачи». Как видим Ленин мог только диктовать (причём не более 10 минут) ...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 09:39   #1985
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Уже неоднократно пояснял, что лично моё мнение о нём как о "Джинне строящем храм"... остальное - рассуждения не имещюие целесообразности...
Нет проблем. Я высказываю то, что для меня имеет смысл по этому пункту и по следующим. Переделывать Ваше вИдение вопроса не входило в мои планы. Своё могу сменить только под влиянием Учения, в данном случае, Записей. На них я и сформировала своё вИдение.
Как раз именно "под влиянием Учения", как вы выражаетесь...моё "вИдение" и сформировалось ...И "проблемы" никакой для меня не представляет... потому что это является вмещением противоположений...
Ну вот и я проверила все шлоки, которые относили к Сталину и увидела, что это или не всегда так, или совсем не так, как объясняли ранее. Но по второму-третьему разу не хочу этим заниматься. Если стакан наполнен, то туда не налить.
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
сотрудничать он с Рерихами явно не собирался, помните - "Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"
Для меня мой ответ очень убедительный. Т.е. Английскими спецслужбами, которые вдохновлял Конрад, во всех странах действовали так, чтобы оклеветать Н.К. Особенно постарались очернить его в России, чтоб завалить все Планы. Но оставался другой путь - влияние на Сталина, что и было предпринято.
Николай Константинович ушёл из физического мира в 1947 году... Почему в 1948 году отказывают в визе Елене Ивановне и Юрию Николаевичу...? Опять "английских спецслужб" влияние..? Тогда получается Англия Советским Союзом (и Сталиным, в частности) рулила как хотела..? Сомневаюсь... и не верю в это...
А Вы посмотрите, как много упоминаний о клевете на светлых и их действия по ВСЕМУ миру, как способе борьбы тёмных! Если сформированы представления в сознаниях, изменить их долго не удаётся. С этим приходится считаться даже Высшим.

Кроме того, только с началом прихода новых энергий стала меняться ситуация с принятием Учения в СССР. Но и тут в Гранях Вл. говорит: "Моё время ещё не наступило".

Не вижу абсолютно ничего удивительного в этом факте. Вл. имеет терпение и веками ждёт условий.
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...и что именно вы имели в виду под словами "В любом случае, понадобилась эта мера." ...?? Массовые репрессии..?
Понадобилось иметь живого мертвеца, чтобы действовать через него. Слишком высоки были ставки игры - существование планеты.

Изгнание 100 тыс вреднейших, кармический ответ тем, кто пролил кровь и пр., об этом сказано не раз. Были ли среди пострадавших невинные? - Поскольку действовали и тёмные, и невежественные, почему им не быть? Хотя кто может сказать, что не из глубины веков пришёл ответ? Про испытания новым людям уже писала.

Опять же, мне совсем не кажется, что за действия разных сил надо возложить ответственность на Сталина. В современности научилась видеть действия разных сил, которые не может предотвратить правитель. И так было во всей истории.

Кстати, не стоит обзывать "портянки Саида". Лично для меня это исследование документов той поры. Е.И. опиралась на воспоминания тёмных деятелей и говорила о впечатлении, что им это ПРИКАЗАНО (кем, интересно?).

Кроме того, в 45 году она писала, что мы ещё не знаем историю русской революции и что это впереди. Вполне возможно, именно ПРИКАЗ позади многих расследований.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.07.2015 в 09:46.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 18:52   #1986
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Почему и откуда в сердцах одних вполне достойных людей обретается ярая антипатия к Сталину? И точно также в сердцах других, также вполне достойных людей, напротив, обретается ярая симпатия к Сталину?

Цитата:
Из Википедии

Симпа́тия (греч. συμπάθεια — «внутреннее расположение, влечение») — чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к человеку[1]. Противоположно антипатии[2].
Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека[3]. Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними[4]. Выражается в повышенном интересе к человеку, доброжелательности, оказании внимания и помощи[3].
Симпатия это нечто более глубинное, нежели простые аналитические заключения рассудка, взвешивающего на весах достоверности удобную и неудобную информацию.

Учение говорит что «сердцу не прикажешь», а это значит что если сердце притягивается к Сталину по линии симпатии, то в этом есть причина сердечная, т.е. духовная.

Симпатия, симпатизирующих Сталину, может быть разделена на три составляющих
1 симпатия к личности по имени Сталин
2 симпатия к определенным достижениям сталинского государства
3 симпатия к собственно сталинскому режиму государственному, обеспечивающему эти определенные достижения в государстве

По пункту 1 наблюдается интересный момент. Те кто симпатизирует личности Сталина обязательно симпатизируют и личности Ленина, но вот обратный ход обычно невозможен, т.е. если человек изначально укрепился в симпатии к Ленину, то личность Сталина вызывает лишь антипатию. Почему так?

Ответ на вопрос кроется в достоинствах личностей. Достаточно лишь одного факта в связи со Сталиным – так называемые пиры Валтасара.
Невозможно представить чтобы Владимир Ильич Ленин занимался подобными кутежами и именно эта чистота его нрава поднимает достоинства его личности до статуса образца и эталона касательно личной жизни вождей. И в сравнение с Лениным Сталин своими кутежами неизбежно опускает свой статус до уровня всех тиранов и самодуров от власть имеющих.

По пункту 2 можно отметить что все тираны всех времен и народов любили строить и созидать дабы их собственное государство процветало и укреплялось мощью и прирастало славой своего правителя, т.е. в этом смысле и на этом фоне громадьё планов Сталина особо ничем не выделяется.

Но более всего все тираны всех времен и народов любили утверждать строгий порядок на своих территориях и это их стремление имеет общий знаменатель – беспощадность. Это к пункту 3.


И здесь видно кто как различает, ибо граница между суровостью и беспощадностью весьма тонкая.

Беспощадность не знает торможения и ограничения, ибо не от Света это качество, а вот суровость всегда будет иметь тормозящий ингредиент – милосердие. Кстати, Ленин организовывал «философские пароходы», а Сталин организовывал ГУЛАГ. Факт интересный и показательный.

Суровость это форма отношения к чему либо, и милосердие это также форма отношения к чему либо (есть и другие формы), но позади этих форм стоит сердечный огонь любви, который собственно и является причиной обусловливающей эти следствия, т.е. причиной обусловливающей формы отношений суровости и милосердия. Иначе говоря - огонь сердечной любви проявляет себя либо в суровости, либо в милосердии.

А что стоит за формой отношений именем беспощадность? Ожесточение сердца.

Ожесточение сердца имеет много причин – от хронической обиды и недовольства своей судьбой до ярого одержания некоей идеей фикс, в результате чего весь окружающий мир воспринимаемый через призму идеи фикс всегда имеет лишь одну оценку – «всё не так, всё не так как надо», а это прямой путь к накоплению империла и отравлению сердца.

Может ли в одном сердце совмещаться и светлая любовь, и темное ожесточение?
Поскольку в Учении много говорится о воспитании сердца, то скорее всего может.

Наверное поэтому здесь наблюдается феномен того как вроде бы достойные люди поднимаются неким порывом на предмет обеления явно темного явления вместо того чтобы задаться вопросом – а правильно ли я чувствую касательно Сталина?
Поэтому вывод напрашивается такой - кто пишет и поет хвалебные оды Сталину однозначно притягиваются к нему по линии беспощадности, которая обусловлена собственным ожесточением сердца той или иной степени.

Может ли беспощадный тиран использоваться в планах Владыки? Конечно, может. Но из этого вовсе не следует необходимость иметь к тирану симпатию.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 19:21   #1987
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

В Ваших рассуждениях есть подмены. Напр.. ГУЛАГи создавали до Сталина.

Ему также приписали беспощадность. Но это следует из либеральных и пр. текстов противников. Была ли она в жизни? Это надо знать наверняка, а не по очернителям. Или: все это знают.

Если кто-то задаётся целью очернить, то всё увидит под своим углом зрения.
Напр., "Россия не ввела войска и тем допустила смерти мирных граждан на Юго-Востоке." И тут не поможет сказать, что могла быть развязана война больших масштабов, к чему Россия не была готова.

А если взять гибель подлодки "Курск"? Тут можно долго и с удовольствием словами убивать Путина, приклеивая ярлыки.

Также было и со Сталиным. Поколения воспитали на определённом взгляде. А было так? Всё, что показывает, что не было, отметается как контрпропаганда.

Лучше приведите что-то из Учения, что показывает, что он точно был темным гением России (СССР).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 20:41   #1988
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
НО, ГЛАВНОЕ, ПРОИЗОШЛО ДВИЖЕНИЕ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ! ЭТО СПАСЛО ПЛАНЕТУ!
Это весьма спорное утверждение.

Что значит «движение в нужном направлении»? и это ли движение реально спасло планету?

Я вот считаю что планету спасло такое движение как Армагеддон, т.е. вторая и первая мировая война вкупе, по результатам которой Сатана был удален с планеты и тем самым был ликвидирован духовный источник темных энергий. Плюс к этому основные энергетические нити управления энергиями жизни планеты были перехвачены у темных и сосредоточены в руках Владыки.
Способствовали ли этому ГУЛАГ, казарменный коммунизм СССР, зверства НКВД?

Когда большой корабль заминирован мощным взрывным устройством и главный террорист с кнопками управления на нем же присутствует, то у внешней команды спасения задача спасения имеет приоритеты в действиях и беспредел отдельных членов местной команды корабля где-то на нижних палубах особой роли в деле спасения всего корабля не играет.

Что значит «движение в нужном направлении»?
Когда плод ребенка (читай СССР) развивается во чреве матери правильно это есть движение в нужном направлении. Когда рождается ребенок и попадает в заботливые руки любящих родителей это есть движение в нужном направлении. Но вот когда далее этот же ребенок попадает в заботливые руки садиста то неужели это также будет движением в нужном направлении? Неужели уродства которые будут сформированы у растущего ребенка в процессе извращенной заботы садиста могут иметь эволюционную значимость?


Где-то в Новом завете есть место где фарисеи обсуждают тему – «что делать с разрастающимся движением христиан?». Так вот один сказал – «оставьте… если это не от Бога, то оно само собой разрушится, а если от Бога, то оно устоит не смотря ни на что».
По этой аналогии можно заключить - государство, которое строил Сталин и таки построил, и которое разрушилось как карточный домик, было явно не от Бога, т.е. не от Космического Магнита.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 21:24   #1989
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Кстати, не стоит обзывать "портянки Саида".

irene, во-первых, не "портянки", а "портянка"... Вот так выглядели эти фразы:
"можно было бы привести сюда несколько таких "портянок" как у "Саида"... в сообщении... с массой доводов доказывающих обратное..."
"Взять ту же "портянку" "Саида"....

... а во-вторых, это не "обзывание", а слэнг, применимый в интернет-форумах к сообщениям, в которых скопированно очень много материала... и оно (сообщение) становится от этого оооочень длинным (как бы принимает форму портянки - длинной и прямоугольной), хотя достаточно привести несколько цитат и дать на этот материал ссылку...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 30.07.2015 в 21:38.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 21:26   #1990
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Это весьма спорное утверждение.
Ну раз не играют никакой роли слова Е.И., что Россия держит равновесие мира (а чем она может держать вся такая плохая?) и пр. высказывания из Учения писем, дневников, то я - пас!

Каждый, кто хочет узнать и точку зрения Учения в цитатах, их найдёт. А остальные путь пишут свои мнения.

Бессмысленные траты времени и сил ни к чему.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:13   #1991
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Это весьма спорное утверждение.
Ну раз не играют никакой роли слова Е.И., что Россия держит равновесие мира (а чем она может держать вся такая плохая?) и пр. высказывания из Учения писем, дневников, то я - пас!

Каждый, кто хочет узнать и точку зрения Учения в цитатах, их найдёт. А остальные путь пишут свои мнения.

Бессмысленные траты времени и сил ни к чему.
Россия о которой говорит ЕИР это скорее всего Россия эзотерическая, т.е. та о которой лучше всего сказано в «Розе Мира» Даниила Андреева. А та государственность которую явил Сталин это лишь внешняя форма, да и то временная. Подобно как человеческая внешняя форма может претерпеть переломы и повреждения, и болезни, а потом всё равно восстановится при правильном духовном сознании, также и внешняя форма государственности с атрибутами тирании есть лишь временный эпизод в жизни реальной России.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:22   #1992
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Где-то в Новом завете есть место где фарисеи обсуждают тему – «что делать с разрастающимся движением христиан?». Так вот один сказал – «оставьте… если это не от Бога, то оно само собой разрушится, а если от Бога, то оно устоит не смотря ни на что».
В Евангелии еще сказано что:

Цитата:
Матфея 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Мне кажется, что не надо преувеличивать усилия сталинистов реанимировать вождя.
Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне. Чиcло это круглое, но не безразмерное.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:33   #1993
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Если кто-то задаётся целью очернить, то всё увидит под своим углом зрения.

.
При симпатии в полной мере работает формула доброго глаза – «в два раза увеличивай доброе и в десять уменьшай злое». При антипатии напротив – «в два раза уменьшается доброе и в десять увеличивается злое». И тут уж поистине «хоть кол на голове чеши».

Увеличение и уменьшение как злого так и доброго при симпатии и антипатии идет само собой, а мы лишь констатируем результаты этих процессов в сознании. Конечно, можно и нужно брать эти процессы под свой контроль.

Но как бы там ни было при симпатии мы готовы и рады оказаться рядом плечом к плечу с тем кому симпатизируем и в полной мере облегчить его бремя, а это значит способствовать всеми своими силами продвижению в жизнь целей нашего кумира руководствуясь его методами. И вот ужас берет при мысли оказаться рядом со Сталиным в одной команде с его верными помощниками вроде Берии.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:05   #1994
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...и что именно вы имели в виду под словами "В любом случае, понадобилась эта мера." ...?? Массовые репрессии..?
Понадобилось иметь живого мертвеца, чтобы действовать через него. Слишком высоки были ставки игры - существование планеты.
"Понадобилось иметь"
Вот как это поясняет Е.И.Р. в одном из писем 1934 года:

"Джинны могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен. Так на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в святая святых.."

А в дневнике вот это:

3342 16 декабря 1936 г.
"Самые поразительные неожиданности. Сталин, сам не зная, помогает строению, как крупный джинн старается выметать сор, потому пусть и мертвец потрудится."

Да и "действовать через него" Белое Братство никогда бы не стало... Не буду здесь объяснять - почему... так как при желании можно найти пояснение в Учении...

В завершение сообщения, хотелось бы привести ещё одну цитату из писем Е.И.Р.

"Что есть тактика Адверза? Великие Умы, прежде чем начать проводить какой-либо план, предусматривают и учитывают все наихудшие условия и обстоятельства, с которыми придётся встретиться. Конечно, при такой тактике, где учтена активная злая воля и шаткая свободная воля светляков или тёплых, неудачи быть не может. План осуществляется при всех обстоятельствах. И злые, и тёмные, думая, что строят темницу, слагают храм. Истинно, джинны строят храмы. Так можно сказать - хвала врагам."

... которая и даёт понимание истинного... положения ... вещей, скажем...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:35   #1995
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Бессмысленные траты времени и сил ни к чему.
Да тем более, что :
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Россия эзотерическая, т.е. та о которой лучше всего сказано в «Розе Мира» Даниила Андреева.
и не задаются вопросом, как это внешнее достигло внутреннего.


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"Взять ту же "портянку" "Саида"....
Вы снизошли до портянок. Читаете, сравниваете? Хороший уровень.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:51   #1996
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Кстати, Ленин организовывал «философские пароходы», а Сталин организовывал ГУЛАГ. Факт интересный и показательный.
ФСИН России вас не пугает, может лет через надцить вспомнят.

Сталин был в 10 раз гуманнее Путина


Теги: приговоры, правосудие, путинизм

Новость на Newsland: Сталин был в 10 раз гуманнее Путина
За 2010-й год были осуждены 845 000 человек, а оправданы 9 000. Оправдательные приговоры присяжных отменяются в 800 раз чаще, чем обвинительные. В итоге оправдательные приговоры получили лишь 0,5 % обвиняемых


Вы когда-нибудь видели или слышали о человеке, который попав в следственный изолятор, был бы полностью оправдан российским судом (Без учета судов присяжных)? Так видели или слышали? Наверное, нет. Я тоже. Хотя за последние пять лет мне пришлось изучить тысячи приговоров отечественных судов. И все они были обвинительные - колонии, тюрьмы, поселения и даже условно и штрафы. Но, ни одного оправдательного решения.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я не говорю о суде присяжных - это всего несколько процентов от общего количества уголовных дел. Присяжные выносят оправдательные вердикты в 20% уголовных дел, то есть освобождают каждого пятого. Но! И здесь карательно-посадочная система не отпускает обвиняемого окончательно. Приведу страшную цифру, которая имеется в статистических документах Верховного Суда РФ, но ее предпочитают никогда и нигде не озвучивать. Тем более в прессе и интернете. Оправдательные приговоры, в первую очередь вынесенные коллегией присяжных заседателей, в нашей стране отменяются в 800 (восемьсот!!!) раз чаще, чем обвинительные.

Но теперь давайте вернемся к статистике оправдательных приговоров российских судов и выведем процент оправданий. По официальным данным Судебного департамента при Верховном суде России, в 2010 году были осуждены по различным статья УК 845 000 человек. Теперь цитируем Председателя Верховного Суда РФ В. Лебедева, который в телепрограмме «Вести в субботу» радостно сообщил официальные статистические данные: «В 2010 году были оправданы 9 тысяч лиц. Это чисто оправдательные приговоры».

Теперь делаем нехитрые математические расчеты. Обращаю внимание на то, что мы берем только официальные данные Верховного суда РФ, озвученные Судебным департаментом и Председателем. Итак, за год были осуждены 845 000 человек, а оправданы 9 000. Получается, чуть больше одного процента (1,065). И это с учетом оправдательных вердиктов коллегий присяжных заседателей. В результате, реально получили полностью оправдательные приговоры, вынесенные российскими судьями, лишь 0,5 % обвиняемых (ноль целых и пять десятых процента!!!).

Если попал под каток следственной машины и оказался в СИЗО, либо на подписке о невыезде, залоге или домашнем аресте, то шанс быть оправданным получается один из двухсот. То есть, шансов, практически, нет. Сорвать банк на рулетке гораздо более вероятно, чем получить оправдательный приговор в российском суде. И это правда. На рулетке вероятность выигрыша составляет один к тридцати шести, а получить оправдательный приговор - один к двумстам. Сравните.

Поэтому я с такой печальной уверенностью и заявляю, что все, кто оказался в СИЗО, на подписке или домашнем аресте в любом случае получат обвинительные приговоры. ... , и более ста тысяч, сидящих сейчас в следственных изоляторах, и т.е., кто еще будет «закрыт» или взят на подписку в ближайшее время...

А, может быть, я ошибаюсь, и за последние лет двадцать демократическая Россия все же увеличила количество оправдательных приговоров? Может быть, во время «сталинских репрессий» в период с 1934 по 1945 года, включая и страшные 37-й и 38-й года, выносилось оправданий еще меньше. И современный один процент - это великое достижение демократии?

Увы. Я сейчас приведу абсолютно точно известные данные, подтвержденные официальной статистикой того жестокого времени, а также учеными-историками. Я понимаю, что эти цифры повергнут в шок многих читателей, а нынешние служители правосудия и прокуратуры объявят меня врагом демократии, очерняющим их нелегкий обвинительно-посадочный труд. Хотя, может быть, и промолчат, так как опровергнуть эту статистику невозможно.

Итак, смотрим, как обстояло дело с оправдательными приговорами в «сталинском» 1937 году, который относят к, так называемому, «пику репрессий», а также чуть раньше и чуть позже.

В СССР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м 10,9%; в 1937-м 10,3%; в 1938-м 13,4%; в 1939-м 11,1%; в 1941 году 11,6%. Теперь анализируем тяжелые военные годы, когда за любое даже мелкое прегрешение судили по строгим законам военного времени. Помните, историю с колосками, украденными детьми с поля? Так вот, в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% от всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году 9,5%; в 1944 году 9,7% и в 1945 году 8,9%.

Результат сравнения страшен. И становится понятно, почему никто из судей, следственных и прокурорских органов не желают появления этих цифр в медийном пространстве. Факты убивают. Получается, что в годы сталинских репрессий и в военное время каждый десятый обвиняемый был оправдан судами. А в наше время торжества демократии оправдывается российскими судами только один двухсотый. То есть, в двадцать раз меньше!
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 01:15   #1997
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"Взять ту же "портянку" "Саида"....
Вы снизошли до портянок. Читаете, сравниваете? Хороший уровень.
Вам тоже не помешало бы этим заняться... вместо самоуничижения...
Взяли бы да и поизучали бы внимательнее вторую часть этого сообщения #1984 ...имеется в виду отсутствие в вашей цитате слова "Ленин." и соответствующих пояснений в связи с этим....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 02:39   #1998
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
...и что именно вы имели в виду под словами "В любом случае, понадобилась эта мера." ...?? Массовые репрессии..?
Изгнание 100 тыс вреднейших, кармический ответ тем, кто пролил кровь и пр., об этом сказано не раз. Были ли среди пострадавших невинные? - Поскольку действовали и тёмные, и невежественные, почему им не быть? Хотя кто может сказать, что не из глубины веков пришёл ответ?
(Продолжение сообщения #1994 )

"100 тыс" Что-то вы скромненько так ограничили аппетит репрессивной машины... На миллионы идут исчисления... То есть.. из нескольких миллионов, лишь "100 тыс" были по заслугам, так сказать, представлены к "кармическому ответу"... а остальные...?



Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опять же, мне совсем не кажется, что за действия разных сил надо возложить ответственность на Сталина.
В результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина, свидетельствующих, что именно он санкционировал политические репрессии.... О "сталинских расстрельных списках" не слыхали...? Впервые они были подготовлены к 5 марта 2002 года Архивом Президента Российской Федерации... Что они из себя представляли...? Досудебные перечни лиц, подлежащих осуждению Военной Коллегией Верховного суда к разным мерам наказания (в основном - расстрелу), предварительно утверждавшиеся Сталиным и другими членами Политбюро...Подписи и даты утверждения списков ставили на первых страницах. Сначала, как правило, подписывал Сталин. В исключительных случаях, когда подписи Сталина нет, первой значилась подпись Молотова или Жданова...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 06:44   #1999
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
По этой аналогии можно заключить - государство, которое строил Сталин и таки построил, и которое разрушилось как карточный домик, было явно не от Бога, т.е. не от Космического Магнита.
Нужно быть объективными. СССР после Сталина просуществовал еще 40 лет, являясь мощнейшим противовесом определенным мировым негативным силам.
И, потом, не нужно забывать:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 25 При каждом химическом опыте бывает счастливая реакция, после которой начинается разложение вещества — это момент созидательной удачи. Потому из падения Рима не следует делать вывод о неудаче Нумы Помпилия. Просто вещество изжило свои электроны. Так же постоянно будет со всеми эволюционными действиями. Люди обычно не понимают момент удачи, им кажется, что строение должно подыматься без конца вне всяких строительных законов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 08:24   #2000
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Те кто симпатизирует личности Сталина обязательно симпатизируют и личности Ленина, но вот обратный ход обычно невозможен, т.е. если человек изначально укрепился в симпатии к Ленину, то личность Сталина вызывает лишь антипатию.
Более чем сомнительное утверждение. И среди исследователей (Прудникова, Мартиросян, Кара-Мурза) и среди участников этой дискуссии отнюдь не наблюдается такой детерминизм.

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Достаточно лишь одного факта в связи со Сталиным – так называемые пиры Валтасара.
В псевдоисторической публицистике сейчас подобных "фактов" немеряно.
Понятно что автор поста сам на этих "пирах" не присутствовал. И в архивах не работал, т.е. документами, которые подтверждали бы неоправданные расходы на "пиры" не располагает. А просто повторяет очередные "жареные факты".
И на основе таких сомнительного качества аргументов делает выводы за самого В. Вл.

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Может ли беспощадный тиран использоваться в планах Владыки?
Дети и подростки очень легко решают что их строгие родители - тираны, злодеи и изверги рода человеческого - если они их не пустили в кино или отобрали планшет. А уж если уроки делать заставляют...
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги