Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 13:49   #11
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

1. Сайт по теософии я создал в 1997 г., а под нынешним доменным именем он работает с 2000 г. Сайтами-ловушками называются обычно копии известных сайтов, косящими под них. Это же был первый в России ресурс по теософии. Потому ни о какой краже базы говорить нельзя - я собрал её сам, и имею право предоставлять кому хочу. Также с 90-х годов я веду сканирование теософической литературы и выкладываю на сайт. Нашей группой, вероятно, было сосканировано более половины всей теософической литературы, имеющейся в электронной форме. Это сложившаяся практика, и в течение почти 20 лет (до интернета мы распространяли её через Fido) ни от кого не было никаких претензий, претензии от одесского музея - первый случай. Я пытался договориться с ними, предложив заплатить по ценам центральных московских издательств, но они отказались. Действительно, я исправил несколько ошибок и нелепостей, найденных мною в переводе. То, что это действительно были ошибки, подтвердит любой, сносно знающий английский язык (то есть учивший его не в советской школе).

2. А.Беспутин - президент одного из московских отделений Т.О., признанных Адьяром, и насколько мне известно, последователем Бэйли не является. Надо сказать, что в Москве есть ещё одно отделение (соучередителем которого я кстати когда-то был), но никакой заметной работы оно не проводит. На наших мероприятиях действительно продаются книги Бэйли, но ими торгует организация "Неопалимая купина". Точно так же продаются и рериховские материалы, и "Учение Храма", ими там торгует "Дельфис". Наш собственный столик на конференциях торгует главным образом работами членов Т.О., изданными "Амритой" и другими издательствами, но продать мало что удаётся из-за конкуренции со стороны вышеупомянутых центров, торгующих бэйлистской и рериховской литературой. Впрочем, и Рерихи, и Бэйли тоже были членами Т.О., и насколько я знаю, никто их оттуда не исключал.

3. Книгу "Музыка души" я перевёл по просьбе участников организации Master E.K. spiritual & service mission, базирующейся в Индии. Она была издана на Украине, хотя и не лучшим образом отредактирована. И в Индии, и у нас многие считают, что книги Кришнамачарьи очень им помогли практически. У него много последователей и их организация ведёт широкую благотворительную работу, организуя бесплатное лечение для бедных.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги