Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 22:24   #1
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы, на мой взгляд, смешиваете альтернативность действий и мнений по поводу Учения с альтернативами самому Учению.
Возможно, но альтернативность Учения начинается с альтернативности мнений. Эти явления напрямую связаны. Для доказательства надо обратится к конкретным направлениям. Возьмем, к примеру, Грани Агни Йоги. Ничего кардинально нового там нет. Просто некоторые понятия освещены под другим углом. И цитатам из книг Учения даются развернутые комментарии. В Агни Йоге нужно многое додумывать самому – это отличительная черта Учения. Тут не дается разложенный по полочкам материал – каждая фраза – загадка в себе. Вспомните любимую игру Будды - Учитель бросал одно слово в пространство, а ученики строили по нему целую мысль. Естественно, у каждого получалось в меру своего сознания. В Гранях также – по сознанию приемника идут записи. У кого другой уровень – тот может прокомментировать в другом ключе. Вот и появилось альтернативное мнение. Ну а дальше – альтернативные действия и в итоге вот вам альтернативное направление.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И из-за этого опасения нужно смешивать Агни Йогу с бесчисленными контактерскими опусами? Эффект-то будет обратный - и истинного продолжения не найдете, и Учение потеряете.
Надо напрягать чувствознание. Учится читать знаки. Хранить ясный Разум. С самого начала Агни Йога основывалась на здравомыслии. Логично предположить, что и новых посланников будет отличать это качество. На этом вот я лично пытаюсь сохранить ориентацию.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опять же, Вы перескочили от вопроса необходимости сооружения некого винегрета из Агни Йоги и ее т.н. "продолжениями" к вопросу общения с людьми, у которых разный интеллектуальный и духовный багаж. Это два разных, не связанных вопроса.
Я считаю, что уровень интеллекта, качества души и окружение/интересы человека напрямую связаны. «Винегрет» - это отражение того, чем человек интересуется. Состав винегрета будет варьироваться от вкусовых предпочтений человека.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне думается, что подобное метафорирование очень близко к самообману. Ведь подделки под Агни Йогу искажают и расшатывают в первую очередь основы. Потерявший основы - теряет все, хотя при этом может приобрести множество блестящих и звенящих "аксессуаров".
Тут каждый решает сам, где основы, а где дополнения. Применительно к себе - возможно, действительно занимаюсь самообманом. Очень даже может быть, особенно учитывая свой небольшой опыт. Что ж, тогда жизнь меня поправит.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобные рассуждения наивны. Опыт показывает, что сектанты прекрасные манипуляторы. Главная проблема противостояний в том, что ни одна из сторон как правило не хочет изменить себя, а общается только ради "продавить" другого.
Никогда лично не доводилось участвовать в споре с сектантами, ничего не могу сказать по поводу их манипуляций. Поэтому естественно, мои рассуждения наивны. Но все же думается, что в любом споре есть аргументы. И если спор не сведется к утверждениям сторон, что шар – белый, потому что так мне сказал внутренний Глас, а другая сторона заявляет, что нет - шар зеленый, и при этом остальные наблюдатели за диспутирующими вовсе не видят никаких шаров – то здравый разум восторжествует. А если спор переходит в область астральных эмоций – ну тут да, договориться просто невозможно.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:31   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Возможно, но альтернативность Учения начинается с альтернативности мнений... Вот и появилось альтернативное мнение. Ну а дальше – альтернативные действия и в итоге вот вам альтернативное направление.
Вы, на мой взгляд, смешиваете частное мнение по поводу Учения с альтернативным, т.е. конкурентным мнением. Есть Учение и есть частные мнения на его счет. Так вот всегда нужно отделять одно от другого. Иначе частное мнение легко может подменить само Учение. Отсюда и опасность смешения Учения с различными "продолжениями", т.е. частными мнениями.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
«Винегрет» - это отражение того, чем человек интересуется. Состав винегрета будет варьироваться от вкусовых предпочтений человека.
Совершено верно. Винегрет получается, когда пытаются смешивать не совместимые вещи. Когда человек всеяден, то в сознании у него вместо ясности и порядка получается смысловой винегред.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Тут каждый решает сам, где основы, а где дополнения.
Отнюдь. В Агни Йоге четко обозначены основы Учения. И не случайно Е.И.Рерих часто писала, что нужно сначала утвердиться в Основах прежде чем бросаться в океан духовных (а часто псевдо-духовных) практик.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Никогда лично не доводилось участвовать в споре с сектантами, ничего не могу сказать по поводу их манипуляций.
Видимо, по-этому Вы с легкостью ставите на один уровень Агни Йогу и опусы Глеба Александрова.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.02.2014 в 14:35.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:52   #3
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы, на мой взгляд, смешиваете частное мнение по поводу Учения с альтернативным, т.е. конкурентным мнением. Есть Учение и есть частные мнения на его счет. Так вот всегда нужно отделять одно от другого. Иначе частное мнение легко может подменить само Учение. Отсюда и опасность смешения Учения с различными "продолжениями", т.е. частными мнениями.
И где же грань между частным мнением и альтернативным? Мне кажется что нет её, этой грани. Личное мнение – всего лишь частный случай мнения альтернативного, т.е. мнения какой-то группы людей, у которых то или иное толкование. Т.е. если человек один так считает, то это частное мнение. А когда так считают двое – то это уже альтернативное… Само по себе Учение не загнанно в четкие каноны какой-то формы. Учение – не форма, оно суть, квинтэссенция. Вспомним, как Владыка советует рассказать о задачах Учения обычному сознанию: «Если спросит вас совсем простой человек: "Какие задачи Учения?", скажите: "Чтоб тебе было хорошо жить". Не нужно его загромождать сложными соображениями. Пусть все его существо проникается сознанием, что все Учение заботится об улучшении его жизни. Понятие ответственности придет после. Первое – возвестите радость и улучшение жизни». Живая Этика – это возжигание огней Света внутри себя и в окружающем Пространстве. Разве важен способ, как достичь Света? Путей – бесчисленное множество, и Агни Йога лишь указывает направления, оставляя детали за каждым человеком. Заметьте, как мягко даются советы. Например, с питанием – есть рекомендация не потреблять мяса, но запретов нет. И вот тут могут возникнуть две альтернативы – одни будут утверждать, мясо им необходимо, другие - призывать его бросить. Вот вам две группы. Основываются ли обе на Агни Йоге? Да. Они полностью признают её, просто каждый трактует под себя. И вот уже образуется две «секты» - мясоедов и вегетарианцев. Почему бы людям не дать возможность выбора? Примкнуть туда или туда, или вообще не ставить галочку.
Что касается подмен понятий – можно опубликовать их список в том или ином направлении, разумеется тщательно обосновав. А дальше уже дело руководителей этих направлений, отрицать ли публично факт подмены. Они могут привести свои доказательства, а дальше пусть каждый сам считает их убедительными или нет. К примеру, известен спор между частью теософов и рериховцев о Сатане. Первые утверждают, что Блаватская прямо и недвусмысленно отрицала его существование. Вторые приводили несколько объяснений, почему такое противоречие между двумя частями Учения, данного из одного Источника, и как его разрешать. Считать ли эти объяснения убедительными или нет – это сугубо личного дело человека.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Совершено верно. Винегрет получается, когда пытаются смешивать не совместимые вещи. Когда человек всеяден, то в сознании у него вместо ясности и порядка получается смысловой винегред.
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то, что бы съесть салат, нужна приправа, а кто-то наслаждается чистым вкусом овощей, не используя даже соли. У кого-то потом расстройство желудка, а кому-то хоть бы хны. Что пойдет одному, не всегда пойдет другому. Люди – не роботы, сошедшие с конвейера, они – сложные, индивидуальные существа.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Отнюдь. В Агни Йоге четко обозначены основы Учения. И не случайно Е.И.Рерих часто писала, что нужно сначала утвердиться в Основах прежде чем бросаться в океан духовных (а часто псевдо-духовных) практик.
Та же Е.И.Рерих писала, что не стоит давать сверх возможностей сознания. Ничего кроме вреда не выйдет. Я знаком с людьми, подошедшими через книги Сидорова к Агни Йоге. Нагрузка на сознание была постепенной. Основы заложились не сразу. А кто-то дальше Сидорова так и не пошел. Если основы не воспринимаются – значит еще не время. Но пусть лучше ребята восхищаются книгами Антаровой, нежели подпадут под влияние темных. Лично я считаю перспективными для себя знакомства с теми, кто еще только подходит к Учению. Наивно было бы ожидать от молодой девушки цитат из Тайной Доктрины. А вот развить тему переживаний Левушки, попутно осветив важные понятия – вполне можно. И нельзя сказать, что такая девушка уже вступила на Путь – она ведь сами книги, основ не прочла. Но и причислить её к простым обывателям уже тоже нельзя. Социальная сеть должна охватить всех – от друзей Учения, только начавших с ним знакомится, до людей, всю жизнь посвятивших его изучению. В одну кучу их тоже сваливать нельзя, значит решение – разделить по «направлениям».
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 15:05   #4
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Но пусть лучше ребята восхищаются книгами Антаровой, нежели подпадут под влияние темных.
Думаю, не подобает писать в таком пренебрежительном тоне об этой книге. "Две жизни" - вершина поздней теософско-этической литературы, жемчужина русской эзотерической культуры 20-го века. Сотням людей она помогла духовно возвыситься и найти свою дорогу в жизни. Кто не разглядел светлого источника этих текстов - это его проблемы, не стоит на этом задерживаться.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 17:41   #5
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Думаю, не подобает писать в таком пренебрежительном тоне об этой книге. "Две жизни" - вершина поздней теософско-этической литературы, жемчужина русской эзотерической культуры 20-го века. Сотням людей она помогла духовно возвыситься и найти свою дорогу в жизни. Кто не разглядел светлого источника этих текстов - это его проблемы, не стоит на этом задерживаться.
Если уж тут затрагивается мое личное отношение к книгам Антаровой – то её творчество считаю безусловно полезным. Нет никакого пренебрежения с моей стороны. Я также считаю, что молодежи лучше читать классику – Толстого, Достоевского, - нежели приобщаться к звериным страстям в западных боевиках. И из этой фразы не надо делать выводов, что я не уважаю и презираю классиков. В их книгах нет сведений о космологии, о строение человеческого существа, как в Тайной Доктрине или Агни Йоге. Зато там раскрывается характер человека и человеческих отношений, показано Прекрасное. Знание не исключает красоту – вот что хочу сказать. Антарова же в эзотерическом плане выше их. Но можно ли сравнивать два цветка? Можно ли сказать, что пышная роза красивее скромной фиалки? Каждый цветок прекрасен по-своему. Так же и с книгами. И Достоевский, и Антарова, и Блаватская – все они полезны. «Две жизни» - хорошая книга, написанная художественным языком. И отлично подойдет для зажжения первых сердечных огней. Я не буду тут обсуждать возможных неточностей книги – форма не главное, как уже говорил. Главное, дела, следствия. Книга помогла кому-то? Помогла. Что же еще надо?
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 15:49   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
И где же грань между частным мнением и альтернативным? Мне кажется что нет её, этой грани.
Мне думается, из-за того, что эта грань Вами не прочувствована и не понята, у Вас и выстраиваются подобные совмещения:
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я начну: 1. Теософия от Е.П. Блаватской 2. Учение Храма. 3. Агни Йога через семью Рерихов. 4 Грани Агни Йоги Абрамова. 5. Труды Уранова. 6. Знаки Света Устинова 7. Книги Душковой 8. Калагия Наумкина 9. Звенигород Александрова.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 17:49   #7
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне думается, из-за того, что эта грань Вами не прочувствована и не понята, у Вас и выстраиваются подобные совмещения:
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я начну: 1. Теософия от Е.П. Блаватской 2. Учение Храма. 3. Агни Йога через семью Рерихов. 4 Грани Агни Йоги Абрамова. 5. Труды Уранова. 6. Знаки Света Устинова 7. Книги Душковой 8. Калагия Наумкина 9. Звенигород Александрова.
Конечно, а когда бы я её прочувствовал? И главное зачем? Какая разница, кто построит Новый Мир? Если анастасийцам удаться превратить Землю в сад цветущий – я буду им сердечно благодарен. Если христианам удастся остановить войны и одухотворить сознания людей – я и их поблагодарю, каково бы не было мое личное отношение к христианству. Любой, кто вносит Свет в атмосферу Земли – служит делу Владык, сознает он того или нет. Все эти ярлыки, столь яро навешиваемые людьми друг на друга – всего лишь ярлыки, а суть всегда остается сутью.
Что касается списка – собрал в него все, что только слышал. Не вникая в суть. И здесь, на форуме попросил вас всех составить свои списки, белый и черный. В ответ так ничего четкого и не услышал. Неужели Вы думаете, Владимир, что мне известны все Ваши предпочтения? У меня нет возможности прочесть и систематизировать весь форум. Я сейчас понял Вашу позицию так: есть только Агни Йога, ну и может Блаватская. Все остальное – это секты. Начиная с Учения Храма, Граней Агни Йоги и кончая Павлюшиным. Не избежали этой участи даже художественные направления – выше прямо указали, что Е.И. Рерих оставила «не лестный» отзыв на Антарову, что конечно же для Вас весомый аргумент?
Давайте перестанем наконец выяснять, как я отношусь к тому или иному направлению, и займемся делом: пусть каждый составит свой список. Я здесь чтобы услышать мнения людей, а не навязать свою позицию. Мне будет интересно подискутировать с Вами по многим «сектам» (тем, чьи материалы я удосужился прочесть), но как-нибудь в другой раз и в другой теме.
Буду признателен, если Вы сбросите сюда ссылку на тему форума "Осторожно, секта!" - как-то видел её, но не пойму, удалили её или нет. Сэкономит время.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 18:33   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я сейчас понял Вашу позицию так: есть только Агни Йога, ну и может Блаватская. Все остальное – это секты. Начиная с Учения Храма, Граней Агни Йоги и кончая Павлюшиным. Не избежали этой участи даже художественные направления – выше прямо указали, что Е.И. Рерих оставила «не лестный» отзыв на Антарову, что конечно же для Вас весомый аргумент?
Нет, Вы не правильно поняли мою позицию.

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Буду признателен, если Вы сбросите сюда ссылку на тему форума "Осторожно, секта!" - как-то видел её, но не пойму, удалили её или нет. Сэкономит время.
Вот эта тема: Осторожно, секта! Судя потому, что Вам эта тема известна, возникает вопрос о причинах столь упорных попыток продвижения опусов Глеба Александрова. Так же здесь не плохо привести ссылку на тему: Бан членам секты

P.S. И, кстати, Е.И. Рерих никогда ничего не писала об Антаровой.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.02.2014 в 18:37.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 18:57   #9
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. И, кстати, Е.И. Рерих никогда ничего не писала об Антаровой.
Я тоже нигде не встречал ничего подобного.
Это Саид пустил слух, что Е.И. нелестно отозвалась о книге Антаровой: http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=66 Ни цитаты, ни конкретизации - чисто голословно. И пошло-поехало...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 20:19   #10
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правильно поняли мою позицию.
Ну так поясните. Давайте попробуем услышать друг друга, кто же что хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот эта тема: Осторожно, секта! Судя потому, что Вам эта тема известна, возникает вопрос о причинах столь упорных попыток продвижения опусов Глеба Александрова. Так же здесь не плохо привести ссылку на тему: Бан членам секты
У темы был запоминающийся заголовок. Я встречал обсуждение Павлюшина в том же плане (секта/не секта), и Граней (продолжение/не продолжение). Просто там названия на столь драматичные. Можете и их сюда сбросить, собственно об этом я вас и просил – привести список снабжённый доказательствами.
Позвольте полюбопытствовать, где Вы увидели настойчивое продвижение Глеба Александрова? Я всех равномерно "продвигаю", каждому уделяя внимание. Есть и еще пункты в списке, просто увы имен запомнить не смог. И те люди еще менее известны.
Раз уж Вас так интересует мое отношение к Глебу Александрову – я ничего не принимаю на веру просто так. Что из того, что кто-то полил грязью Блаватскую, назвав её шарлатанкой. Надо уметь слушать обе стороны. Я считаю, что на Блаватскую клеветали. Истина за ней. Что за человек Александров – не знаю. Не встречался. И опусы его не читал. В обвинения против него детально не вникал. Отметил лишь, что нескольких человек он вполне мог лишить имущества и жизни, если свидетели не врут. Я всего лишь посмотрел, чем он сейчас занимается. Оказывается, строит туристическую базу с громким названием Звенигород. Для меня жить на деньги празднолюбопытствующих туристов – неприемлемо. А взимать плату со своих единомышленников – кощунственно. Поэтому все его направление для меня неприемлемо. Как неприемлема и еще одна турбаза рериховцев на Алтае. Считаю данный путь развития принципиально тупиковым. А слухи о том, что обе общины фактически присвоили себе деньги рядовых членов – только укрепили мои убеждения. Что касается темы «Осторожно, секта» - помню, когда просматривал её отметил некоторую зыбкость отдельных доказательств, голословность, что ли. Пришлось гуглить, вышел на сайт Александрова. Там отмечалось, что с этого форума дискуссию удалили. Т.е. просто Александрову заткнули рот и все, с ним не стали вступать в диспут. Соответственно думаю что сам Александров тоже поудалял оппонентов. Разбираться, за кем там была правда посчитал бессмысленным. Мне есть над чем работать. А для своего проекта я бы открыл ветку с диспутом – и можете с Александровым вести диалог, кому надо пусть смотрят и решают, за кем истина. Ну а пока поступлю проще – Александрова из белого списка удалю. Слишком вокруг его имени много негатива. Он рекордсмен в списке. Захочет снять обвинение в мошенничестве – пусть приводит убедительные доказательства. Что касается остальных пунктов списка, то там хоть нет обвинений в мошенничестве, если мне память не изменяет. Значит, включу. Если кто-то считает иначе, пусть отпишется.
Касательно второй ссылки – странно, к чему это Вы? Прозрачно намекаете чтобы я закрыл рот? Хоть вроде как это не совсем ко мне (членом секты не являюсь), но мало ли. А замолчать не могу. Раз считаете, что нарушил какие-то правила - баньте. Но только не по пункту принадлежности к секте Александрова. Можете забанить за то, что разделяю и применяю многие идеи Граней Агни Йоги. Вот это будет правдиво, и такая формулировка устроит. Бан меня не пугает, да немножко обидно. Но все равно от форума, где нельзя высказать открыто свое мнение, толку ноль. Все это чем-то похоже на форум анастасийцев, где стоит сказать что-то, идущее вразрез с мнением Мегре – как все, тоже бан. Возможно в этом есть резон. Но мне тесны рамки узкого догматизма.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ rigzen Агни Йога и Христианство 201 03.10.2009 23:11
Самодостаточность Агни Йоги Восток Основы Агни Йоги 50 06.06.2008 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги