Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 20:20   #9521
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Искажённая едея отказа от собственности при духовном прохождении, лишённая духовности, и исползованная для ограбления и порабощения народа (-ов).
CCCР был спасением для латышей и их культуры, равно как и для других народов входящих под защиту России. Реальное порабощение началось теперь: Латвия шестая в мире по скорости вымирания
Россия это единственная Соборная Империя, которая всегда, всегда сохраняла само идентичность всех народов входящих в её состав. и при царе и при большевиках. Теперь Латвия узнает в полной мере, что такое ограбление и порабощение народа. Работа на фермах Ирландии - вот удел латышей. Разумеется будет и богатая элита Кангарсов продающих страну, но это временно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 21:36   #9522
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Искажённая едея отказа от собственности при духовном прохождении, лишённая духовности, и исползованная для ограбления и порабощения народа (-ов).
CCCР был спасением для латышей и их культуры, равно как и для других народов входящих под защиту России. Реальное порабощение началось теперь: Латвия шестая в мире по скорости вымирания...
В Литве ситуация не лучше. Массовая эмиграция, половина населения работает на низкооплачиваемых работах в Европе, промышленность уничтожена, собственность продана иностранцам. Независимость, естественно мнимая - все решают господа в Европе и из-за океана.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 21:57   #9523
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
И еще ругать Сталина нам не дает морального права и тот факт,что подавляющее большинство населения пережившие эти страшные годы положительно относятся к Сталину.
Если бы фашистская Германия победила бы в войне, подавляющее большинство населения Германии (а то и завоеванной России) боготворило бы фюрера. Вы всерьез считаете это доводом? Мозги нам на что даны?
На мой взгляд,есть огромная разница между боготворением фюрера немцами,которые особо не напрягаясь,в результате блицкрига могли бы захватить огромные территории и получить в свои владения латифундии с рабами.И советскими людьми прошедшими через страшные годы коллективизации,репрессий,войны,которые самоотверженно,не щадя себя воевали и трудились,получившие за все свои героические труды мизерные пенсии и даже после того как раскрылись злоупотребления Сталина властью остались верными своему лидеру.

И еще,в своих исторических исследованиях Э.Радзинский высказал мысль,что Сталин остался недовольным результатами второй мировой войны и готовился к третьей со странами запада.А это,как я уже считаю,не входило ни в его миссию,ни в планы Владык,поэтому он был убран и заменен более миролюбивым лидером.Что и подтверждает ментограмма Уранова ". Если руководители его стоят во главе этого народа, значит, они соответствуют выполнению предназначенного. Если не будут соответствовать, – брызгами разлетятся. Обновление руководства может происходить при восхождении на следующую ступень уходом негодных и приходом нужных, но ничто не изменит благоденствия светил."

Последний раз редактировалось mirer, 12.05.2013 в 22:06.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 22:15   #9524
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
И еще,в своих исторических исследованиях Э.Радзинский высказал мысль,что Сталин остался недовольным результатами второй мировой войны и готовился к третьей со странами запада.
Такое мнение существует, но не факт, что оно верное. Я слышал обратное: например, Сталин отказался от Ливии, которую ему предлагали союзники в качестве аннексируемой территории "в нагрузку", и даже в курсе возможных причин, по которым он принял такое решение.
Вообще не думаю, что Радзинский заслуживает безусловного доверия по части выводов, которые он делает. В свое время по какому-то интуитивному ощущению отказался от приобретения его книг по российской истории, и не раз потом не жалел об этом. Все-таки лучше слушать профессиональных историков.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 22:30   #9525
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А меня где-то подтолкнул интерес, как же там, на Западе, на самом деле и согласилась с мужем поехать на его родину. Но мы всегда думали о возвращении и не могли представить, что это окажется невозможным.

И что? Нас позвали и много чего обещали. ЗАЧЕМ?! Ведь они знали, что не исполнят этого, что здесь дикая безработица среди своих?
Сочувствую Вашему положению, сейчас повсеместный кризис и многое из того что было кануло в лету. Но существует же там где Вы живёте социальная программа, это унизительно, но может помочь поднятся на ноги. Если будете просить работу, Вам обязательно помогут. Пришлите на личную Почту свой счёт. Я тоже беден, но чем то смогу помочь.

Оцените, что сейчас Вас не посадят хоть за то что у Вас на тумбочке не тот журнал, что сказали не острожное слово, что дерзнули сохранить семейные ценности или у Вас не те родственники...

Адонис, всё что Вы написали правда, но быть бедным но свободным гораздо слаще чем что либо в рабстве.

Irene

Цитата:
На днях мне рассказывала подруга своё детское воспоминание: !947, пленных немцев перегоняли на Запад. Проходили через город, сами голодные и пережившие ужасы войны и потерю мужей и близких бабы бросали им свой хлеб...
Меня там небыло чтобы судить, на вполне возможно это бросание а не подача хлеба было актом унижения "мол, жрите, собаки". Но я не отрицаю что были и дружеские проявления к пленным.

Чернявский:
Цитата:
При этом СССР был вынужден противостоять как Германии, так и вступившим в сговор с Германией странам запада и Японии на Востоке. Методы этого противостояния могут быть разными, включая и мнимую "дружбу".
Мне видится, Вы сами знаете большинство фактов, но при этом часть из них ускользает в Ваших суждениях.
Да, дружба с немцами была "нужной" но если скажу свою идею почему Сталин так поддерживал военную кампанию Гитлера, вызову только негодование. Но что гораздо важнее этого, это оценка методов и поступков. Ситуация сложнейшая, но в ней можно поступать по человечески, а можно просто шагать через трупов настолько цинично, что сохранить человеческое сознание не возможно не отдавшим приказы, не исполняющим.

И если кому то такие действия кажется справедливостю высшей реальности, почему осуждать аналогичные деяния нацистов и за одно, самому не начать творить такие справедливости. Где Здесь Живая Этика? Может и Христос оправдал Инквизицию? Блаватская так не считала...

Последний раз редактировалось Антон, 12.05.2013 в 22:35.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 22:50   #9526
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Меня там небыло чтобы судить, на вполне возможно это бросание а не подача хлеба было актом унижения "мол, жрите, собаки". Но я не отрицаю что были и дружеские проявления к пленным.
" Несварение пищи тяжело и органы, этим занимающиеся, изнашиваются. Еще более глубокое последствие накладывает неправильное мышление. Несварение от неразборчивого, неверного мышления таковы, что могут быть потрясены допустимые Основы."

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И если кому то такие действия кажется справедливостю высшей реальности, почему осуждать аналогичные деяния нацистов и за одно, самому не начать творить такие справедливости. Где Здесь Живая Этика? Может и Христос оправдал Инквизицию? Блаватская так не считала...
я более ничего не могу добавить, как понимаю вопрос ко мне. Про Живую Этику, это между двумя вашими сообщениями.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 22:54   #9527
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
на вполне возможно это бросание а не подача хлеба было актом унижения "мол, жрите, собаки".
в блокадном Ленинграде никого не унижали)))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 23:15   #9528
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,531
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Меня там небыло чтобы судить, на вполне возможно это бросание а не подача хлеба было актом унижения "мол, жрите, собаки". Но я не отрицаю что были и дружеские проявления к пленным.
Могу сказать точно: женщины намучавшись сами, понимали и страдания других, пусть даже те сами их вызвали.

Но мне больно, что вы так "наелись" пропаганды и не верите нашим людям.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2013, 23:49   #9529
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Могу сказать точно: женщины намучавшись сами, понимали и страдания других, пусть даже те сами их вызвали.

Но мне больно, что вы так "наелись" пропаганды и не верите нашим людям.
Как я уже писал, не отрицаю что были и дружеские проявления. Но только одна треть пленных из немцев выжило...

Доверяю в остновном первоисочникам, ТВ, радио и прессу несмотрю, неслушаю и не читаю. Отлично чувствую лож. Выводы делаю сам. То что у нас они разные, не значит что я чего то наелся.

Про позитивное отношение Рериха к Сталину в те обстоятельства вакуума достоверной информации да и при его целям и задачам, его можно хорошо понять. Лучше ошибатся в хорошем чем в плохом, особенно, когда не всё ещё сложилось.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 00:04   #9530
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но только одна треть пленных из немцев выжило...
Мой отец рассказывал, как рядом с ними жили пленные немцы. Он был маленьким, помнил, как огородили забором место, где они жили - ненависть к ним была запредельная. Ему было 6 лет, когда он убил одного пленного. Они с ребятами забавлялись тем, что кидали в немцев через забор камни, вслепую. Никто им не препятствовал в этом. Ну вот, после очередного броска звуки губной гармошки (немцы после работы этим баловались) прекратились. Потом к ним домой приходили военные, искали бросившего камень. Отца "рассекретили", но, естественно, никаких последствий не было.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 01:41   #9531
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Доверяю в остновном первоисочникам
Вот здесь очень интересно стало. А что Вы называете первоисточниками? Те, которые трубят о якобы 2-х миллионнах изнасилованных женщин?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Отлично чувствую лож. Выводы делаю сам.
Вы меня извините, но это может быть простым Вашим заблуждением. Вам это может просто казаться. Не примите пожалуйста в упрёк то, что я Вам сейчас скажу, но Вы почему-то с лёгкостью заглотнули нараямовскую наживку. Почему-то нараямовскую ложь Вы сразу не почувствовали.
Это я Вам говорю не к тому, чтобы Вас как-то принизить. Сто раз нет! А для того, чтобы Вы хотя бы на этом своём примере могли допустить, что и в других местах Вы также можете запросто заглотнуть лживую информацию, состряпанную грамотными идеологами. Вы эту информацию уверенно назовёте первоисточником, хотя многие другие как раз-таки отлично и почувствуют её ложь.
И на том же примере с нараямой также можно заключить, что и выводы Вы тоже не всегда делаете сами. Вы, ведь, не были уверены в правильности своего выбора и выложили на форуме свои сомнения и треволнения по поводу нараямы.
Поэтому, Вам можно лишь только посоветовать быть более разборчивым в "первоисточниках".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 01:55   #9532
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но только одна треть пленных из немцев выжило...
Да, действительно. Почти полностью разрушенная немцами страна не могла создать им санаторных условий проживания. И тем не менее их кормили и водили в баню.
А как же с советскими военнопленными обращались сытые и цивилизованные немцы? Какая часть из этих военнопленных выжила после конц.лагерей, лабораторных опытов и печей крематориев? Ваши первоисточники об этом молчат?
Тогда я Вам подскажу. Лишь единицы из миллионов выжили!!!

Последний раз редактировалось Musiqum, 13.05.2013 в 01:59.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 03:02   #9533
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но это может быть простым Вашим заблуждением. Вам это может просто казаться. Не примите пожалуйста в упрёк то, что я Вам сейчас скажу, но Вы почему-то с лёгкостью заглотнули нараямовскую наживку. Почему-то нараямовскую ложь Вы сразу не почувствовали.
Это я Вам говорю не к тому, чтобы Вас как-то принизить. Сто раз нет! А для того, чтобы Вы хотя бы на этом своём примере могли допустить, что и в других местах Вы также можете запросто заглотнуть лживую информацию, состряпанную грамотными идеологами. Вы эту информацию уверенно назовёте первоисточником, хотя многие другие как раз-таки отлично и почувствуют её ложь.
И на том же примере с нараямой также можно заключить, что и выводы Вы тоже не всегда делаете сами. Вы, ведь, не были уверены в правильности своего выбора и выложили на форуме свои сомнения и треволнения по поводу нараямы.
Поэтому, Вам можно лишь только посоветовать быть более разборчивым в "первоисточниках".
Возможно Вы поняли меня слишком прямолинейно. Скажем так, я не очень хитрый человек, но бывает, говорю то что необходимо, если даже это правда... бывает не вся...

Хотел проведать кто на чей тут стороне, хотел дать предупреждение другим, без предвзятости. И, да, не всегда доверяю предчувствию. Обично проверяю. Сам Нараяма нарвался на все крючки. Прочитаете внимательно не только то что я насочинил Нараяме, а то что написал там между строк.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 03:09   #9534
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, действительно. Почти полностью разрушенная немцами страна не могла создать им санаторных условий проживания. И тем не менее их кормили и водили в баню.
А как же с советскими военнопленными обращались сытые и цивилизованные немцы? Какая часть из этих военнопленных выжила после конц.лагерей, лабораторных опытов и печей крематориев? Ваши первоисточники об этом молчат?
Тогда я Вам подскажу. Лишь единицы из миллионов выжили!!!
Не единицы а примерно такой же процент. И не надо про человечное обращение с немецкими пленными. Болшевики человечно не обращались ни с кем, своими, чужими, любыми. Разве только для пропаганды на плёнку.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 07:05   #9535
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
При этом СССР был вынужден противостоять как Германии, так и вступившим в сговор с Германией странам запада и Японии на Востоке. Методы этого противостояния могут быть разными, включая и мнимую "дружбу".
Да, дружба с немцами была "нужной" но если скажу свою идею почему Сталин так поддерживал военную кампанию Гитлера, вызову только негодование.
Сталин поддержал военную кампанию Гитлера в той же мере как поддержали ее западные страны. Реально же нацизм поддерживали в Италии, фашиствующие во Франции, Испании и Прибалтике в том числе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 10:22   #9536
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, действительно. Почти полностью разрушенная немцами страна не могла создать им санаторных условий проживания. И тем не менее их кормили и водили в баню.
А как же с советскими военнопленными обращались сытые и цивилизованные немцы? Какая часть из этих военнопленных выжила после конц.лагерей, лабораторных опытов и печей крематориев? Ваши первоисточники об этом молчат?
Тогда я Вам подскажу. Лишь единицы из миллионов выжили!!!
Не единицы а примерно такой же процент.
Откуда Вы берёте такую информацию? Приведите проверенные историками данные и документы из надёжных источников. Иначе опять получается, как с нафантазированными двумя миллионами изнасилованных.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И не надо про человечное обращение с немецкими пленными. Болшевики человечно не обращались ни с кем, своими, чужими, любыми. Разве только для пропаганды на плёнку.
А причём здесь большевики? Вы же вели разговор о варварском поведении советских войск (то есть, русского народа) в освобождённых ими странах, и противопоставляли им цивилизованных фашистов, якобы миролюбиво покупающих на оккупированных ими территориях сало за деньги. У Вас получилась такая оценочная схема из двух полюсов :
цивилизованные культурные захватчики и варвары-освободители. Извините, но это нонсенс, где всё поставлено с ног на голову.
А между тем, Ирина несколькими постами выше описывала историю, как "наши бабы", у которых самих погибли мужья на фронте, кидали свой хлеб пленным немцам. И поступая так, эти женщины не боялись преследований большевиков, НКВД и т.п.
А вот немецкие же фройляйн нашим пленным и раненным солдатам могли только крикнуть "русише швайн".

Последний раз редактировалось Musiqum, 13.05.2013 в 10:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 12:45   #9537
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А давайте я вас, спорщиков, верну к фундаменту.
Смотрел на праздники Живые и мертвые.
Долго не выдержал. Но вот суть.
С чем шли немцы на Русь? Что решал для себя каждый солдат? Чего он хотел, на что его нацелили?
И что для себя решал наш солдат. За что он шел умирать?
Если кто в Латвии живет, пусть съездит в Саласпилс. Там ему покажут фундамент, где был бордель. Девушек из России туда отбирали для отправки в офицерские и солдатские бордели в прифронтовой полосе. Когда они беременили, их пускали в расход. А рядом был детский барак, где у русских, еврейских и других детей выкачивали кровь для раненных немецких солдат.
Правда цивилизованный подход?
Правда в современной Латвии эту страницу видимо вычеркнули.
Потому и появилась статья еврея Эренбурга "Убей немца!" Не фашиста, заметьте, а немца.
Зачем наш солдат пошел в Европу?
Уничтожить врага в его колыбели.
И отомстить... кто мог лишить его этого права?
Это была война на уничтожение.
Почему не было геноцида немцев? Почему наши не стерли этот народ, как планировали это сделать специалисты из ведомства Розенберга в отношении славянских народов? Я не знаю. Видимо русским это в принципе чуждо.
А так, чего проще.. продлить жизнь концлагерям на пару лет только с другим профилеми поручить выжившим евреям решить немецкий вопрос. Думаю, без проблем решили бы.
А про изнасилование... ну не додумались наши организовать солдатские бордели из немецких рабынь. Ну не было в сознании наших вавраров такого цивилизованного представления о решении проблемы.
Поэтому случались изнасилования. И Жуков в 45-м отдал приказ по армии - расстреливать за изнасилования. И стреляли. На пороге победы стреляли свои своих за неотребство.
Правда в книге "Посвящение" Э.Хэйч по другому объяснила это явление. Глубоко, с точки зрения природы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 12:58   #9538
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
При этом СССР был вынужден противостоять как Германии, так и вступившим в сговор с Германией странам запада и Японии на Востоке. Методы этого противостояния могут быть разными, включая и мнимую "дружбу".
Да, дружба с немцами была "нужной" но если скажу свою идею почему Сталин так поддерживал военную кампанию Гитлера, вызову только негодование.
Сталин поддержал военную кампанию Гитлера в той же мере как поддержали ее западные страны. Реально же нацизм поддерживали в Италии, фашиствующие во Франции, Испании и Прибалтике в том числе.
Сталин поддерживал Гитлера в соответствии с заключенным пакетом договоров, в то время как Франция и Англия уже третьего сентября 1939 г. объявили войну Германии. По сути Сталин являлся сообщником и союзником Гитлера в запланированном ими разделе Европы, который начался в 1939-м году с разделом Польши и последовавших аннексий, и несет прямую ответственность за начало Второй Мировой Войны. Если бы Гитлер не предал друга, так бы и разделили мир два монстра...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2013 в 13:03.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 13:04   #9539
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сталин поддержал военную кампанию Гитлера в той же мере как поддержали ее западные страны. Реально же нацизм поддерживали в Италии, фашиствующие во Франции, Испании и Прибалтике в том числе.
Изаестно что Магнаты западных стран продавали ружё и материалы немцам, то же и делал Сталин. Но толко в СССР нацисты учились строить конц. лагеря и обучались военному исскуству (поскольку у себя дома немогли по договору). Видите, мы гоаорим об одинаковой подлости как Запада, так и нацыстов, и Сов. Союза. Только две последние, как полицейские государства, отличались и массовыми расстрелами.

Возможно что в Франции и Прибалтике были симпатизирующие фашизму, те превозглошавшие свою расу выше и не стеснившегося уничтожать других, но только не в правящих кругах, или в перевесе в обществе. Такие были только в Италии, Норвегии, Японии, Германии. Латвия же имела договоры с Англией и Америкой, а свою незавысимость отвоевала и от Германии, и та была нашим историческим врагом. Опять обращаю внимание на дневник Р. Рудзитис чтобы оценить ситуацию в Прибалтике да и вообще интерестное чтиво.

У болшевиков же была главная цель "Пролетарии всех стран, обединитесь!" и известный путь, что именно Первая Мировая дала возможность приити Советам (на лозунгах) к власти. Вот Вам и причина поддердки Гитлера. Сталину нужна была опустошающая война в Европе. Другие поддержали из общего антисемитизма(Форд), общей борьбы против социализма (Америка), чтобы контролировать и сдерживать (Европа).

Судить о других странах нужно по дейстиям их глав, которые одни свидетельствует о намерениях. Хотите обвинить Прибалтику в фашизме, пожалуйста, сколько было жертв во время правления офиц. правительства перед окупацией в 40-вом? Всё остальное под давлением разных сторон в обезглавленной стране, отдельными людьми.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2013, 13:04   #9540
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В подтверждение моих слов выше.
http://www.odnako.org/blogs/show_25544/
Кстати, это тоже подвиг, только научный.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги