Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 20:03   #24
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Пять тёмных Глобусов, на которых монады проходят "созревание" в период так называемой Космической Ночи. По принципу - зерна в почве перед новым прорастанием.
Итого - двенадцать. Подразделений сердца, тел человека, ....учеников Христа. Закон аналогии.
Сведения взяты из трудов розенкрейцеров.
Хотите показать, что вы информированы больше тайной Доктрины? А с чего вы решили, что тёмных Глобусов пять, если Светлых семь? День равен ночи. Налицо попытка подогнать количество Глобусов под нужное число 12. Не надо подгонять похожие цифры, они могут означать совершенно разное и метрическая резьбы будет отличаться от дюймовой.
Вы, мне кажется, более всего этого и боитесь, - "большей информированности" вашего оппонента. И поэтому не можете понять простых вещей, о которых я говорю Вам. . Про двенадцать Апостолов Вы, я надеюсь, осведомлены. Или это число тоже "подогнано"?.
Не смешите, адонис… Ей богу, не до смеха - читать подобное от агни-йога.
Теперь про 12. У вас линейное мышление, поэтому вы считаете что 12 это продолжение семеричности. Откуда это вытекает? Оттого, что вы встречали эту цифру в разных текстах. А если окажется, что это разные оси координат? Семеричность - ось Х, двенадцатеричность - ось У. Семеричность Глобусы, двенадцатеричность грани этих Глобусов.
Во всяком случае, пока вы мне не покажете линейность 7-12, ваш смех не здоровый.
Значит, так и останется "нездоровым", так как говоря о 12, я менее всего оперирую линейным мышлением.
В ТД, не говорю о других источниках, говорится, что наша вселенная имеет форму Додекаэдра. Вам что нибудь говорит эта фигура?
Двенадцать граней - сфер, тринадцатая "внутри", скрытая. Подсказываю.
Эта схема - космическая калька любого объекта во вселенной. Ну, например, если взять одинаковые шары, и попытаться установить, сколько их нужно, чтобы скрыть один шар, - потребуется 12 шаров. Тринадцатый - скрытый. Это - результат конечного деления физической материи, атом.

Продолжим перечислять начатые в прошлый раз аналогии, в связи со сказанным сейчас: двенадцать полутонов музыкальной гаммы, 12 отверстий в теле человека, из которых пять - закрыты или полузакрыты, (См. Блаватская "Инструкции для учеников внутренней группы" ). Что говорит о том, что сегодняшний человек, внутреннее Эго, микрокосм, работает через семь видимых отверстий и пять невидимых, сокровенных. Как известно, микрокосм подобен макрокосму.
Теперь постройте аналогии с Глобусами, Сферами, телами человека, - их соответствиями, отверстиями, и т.д. И не устраивайте фарс, группируя факты, как Вам заблагорассудится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. вы хорошо уходите от вопроса который я задал поТЕМЕ и вы так не ответили. Откуда семь мостов, семь Антахкаран у вас? Назовите их. Весь ваш пост - уйти от ответа. Когда от смеётесь, попробуйте ответить.
"От смеялась" )). И как видите не ухожу.
Семь мостов - выдумка Ваша. "Моя" Антахкарана, - семиуровневая система, наподобие манаса. Единого манаса, имеющего семиуровневую структуру.
Верхом невежества, как мне кажется, говорить в этом случае, о "коротком мостике на выходе». Оперируя линейным мышлением.
Антахкарана - набор тонких элементов предыдущего и следующего уровня, позволяющих совершить переход, их - семь, но более утончённых, и ассимилированных сознанием. Сам человек строит это мост. На самом деле - сферу, - вот совсем запутала адониса.))
P.S. Вам подсказали выше источник: : Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 3

Последний раз редактировалось aurora, 05.06.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги