Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 12:33   #5701
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хочу в Америку...У нас все с точностью до наоброт. Ужас.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:37   #5702
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Musiqum
Цитата:
А как у вас с арендной платой?
В смысле насколько, когда имеют право повышать ее? И как часто это происходит? Хочу сравнить с нашим опытом в России.
Квартплату повышают при каждом продлении контракта на 2-4% от предыдущей суммы квартплаты. К примеру, если я ещё раз продлю контракт, то буду уже платить не 1500 долл. в месяц, а 1545 (если брать 3%).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:44   #5703
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Хочу в Америку...У нас все с точностью до наоброт. Ужас.
Там скучно

А еще там без личного автомобиля жить очень трудно, все ориентировано на передвижение на личной тачке. Поэтому надо иметь водительские права. У меня их нет, и когда мой коллега, который водил нашу тачку, куда либо уезжал и я оставался один, то я буквально не мог доставить самостоятельно свое тело до работы и обратно (не такси же вызывать ) Приходилось просить кого нибудь из американских коллег, что бы они меня подвозили.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:50   #5704
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

У нас постоянно повышают аренду. Могут попросить, в любой момент, освободить площадь. Договор это фикция. Мы за четыре года поменяли четыре квартиры.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:52   #5705
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Хочу в Америку...У нас все с точностью до наоброт. Ужас.
Там скучно
.
А у нас слишком весело. нету счастья на этой планете)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Musiqum
Квартплату повышают при каждом продлении контракта на 2-4% от предыдущей суммы квартплаты. К примеру, если я ещё раз продлю контракт, то буду уже платить не 1500 долл. в месяц, а 1545 (если брать 3%).
А з/п повышают? на 2-4?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:55   #5706
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, у нас с женой на оплату всех счетов из семейного бюджета ежемесячно улетает две тысячи долларов.
А как у вас с арендной платой? С возможностью того что вас завтра выгонят? Ваши права как-то защищены?
Права жильца защищены очень хорошо. За любое нарушение по обслуживанию дома landlord (владелец дома) несёт ответственность. Ему выставляют большие штрафные санкции за несвоевременное устранение какой-либо неполадки. Я плачу деньги за жильё, а домовладелец обязан обеспечить всеми необходимыми условиями для проживания, согласно всех законов штата. То есть, отопление, горячая вода, уборка здания, ремонт и техническое обслуживание и т.п. - всё это его головная боль. Если что-то не так, то на этот случай есть специальная горячая телофонная линия 311. После звонка туда, эта городская служба направляет в дом инспекцию. Но это крайний случай. Обычно лэндлорды сами не доводят до этого ситуацию.
На счёт выселения... Когда снимаешь квартиру, то подписываешь Lease (контракт на аренду жилья), где оговариваются сроки и условия проживания. Этот Lease можно продливать каждый год, хоть сто лет. Выселить из дома могут не по желанию домовладельца, а только по решению суда. Но это в случае неуплаты квартплаты более, чем за 6 месяцев подряд. Но такие случаи очень редки.
Тут надо ещё пару слов сказать о содержании и уходом за жилым фондом.
Если в России на несколько сотен домов существует только одна жилищно-эксплуатационная контора, в которой нужно вылавливать сантехников, электриков и т.п. То здесь в каждом многоквартирном доме существует свой собственный ЖЭК. Чтобы в доме всё нормально функционировало, были чисто и ухожено, домовладелец содержит такую службу при доме. Если дом не большой (60-80 квартир), то прямо в этом доме в одной из квартир проживает superintendant. Это представитель домовладельца, который сразу же устраняет все неполадки по дому. Даже в 12 часов ночи его могут поднять с постели в экстренных случаях. Так что нам никогда не надо думать о сантехниках-электриках. Суперинтендант - это квалифицированный специалист на все случаи жизни, обслуживающий твой дом. И некоторая часть квартплаты квартиросъёмщиков и идёт на содержание этого собственного ЖЭКа в своём доме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:58   #5707
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Хочу в Америку...У нас все с точностью до наоброт. Ужас.
Там скучно

А еще там без личного автомобиля жить очень трудно, все ориентировано на передвижение на личной тачке. Поэтому надо иметь водительские права. У меня их нет, и когда мой коллега, который водил нашу тачку, куда либо уезжал и я оставался один, то я буквально не мог доставить самостоятельно свое тело до работы и обратно (не такси же вызывать ) Приходилось просить кого нибудь из американских коллег, что бы они меня подвозили.
Мне здесь не скучно и с "колёсами" проблем нет
Не знаю, как там было у тебя в Калифорнии, но у нас городской общественный транспорт развит очень хорошо. Там где не ходит метро, там есть много автобусных маршрутов...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:03   #5708
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У нас постоянно повышают аренду. Могут попросить, в любой момент, освободить площадь. Договор это фикция. Мы за четыре года поменяли четыре квартиры.
В Америке такого домовладельца затаскали бы по судам и после уплаты всех компенсаций и штрафов, его могли бы вообще лишить лицензии на сдачу своего жилья в аренду.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:07   #5709
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

superintendant - вот это да .... слов нет.
Я вам так скажу...
Работать надо в России, а на пенсию надо жить в Америке или в Европе.
Я очень согласна чтоб на пенсиии мне было так "скучно"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В Америке такого домовладельца затаскали бы по судам и после уплаты всех компенсаций и штрафов, его могли бы вообще лишить лицензии на сдачу своего жилья в аренду.
Вот и я все удивляюсь. Столько у нас людей в погонах, столько правильных слов, все такие умные, а правды как не было так и нет...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2012 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:11   #5710
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, как там было у тебя в Калифорнии, но у нас городской общественный транспорт развит очень хорошо. Там где не ходит метро, там есть много автобусных маршрутов...
Там автобусных маршрутов тоже много, но интервал движения обычно 1 час и более. А мне нужно было ехать до рабты с пересадкой, поэтому я посчитал, что получится около полутора-двух часов при расстоянии в 5 миль (надо было еще дойти до остановки и от остановки, а они были далеко от дома и от работы). На тачке мы за 10 минут доезжали.

Или например там нет продуктовых ларьков и магазинчиков рядом с домом, как у нас. Ближайший продуктовый супермаркет был от нас в 40 минутах ходьбы пешком. А автобусы напрямую там вообще не ходили, пришлось бы опять ехать с пересадкой полтора часа То есть без тачки там реально чувствуешь себя неполноценным членом общества...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:16   #5711
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У нас постоянно повышают аренду. Могут попросить, в любой момент, освободить площадь. Договор это фикция. Мы за четыре года поменяли четыре квартиры.
В Питере с этим несколько полегче. Рынок квартир огромный и хозяева стараются держаться за хороших платежеспособных жильцов. Но в Америке конечно с нами не сравнить, один внешний вид ихнего "ЖЕКа" чего стоит, не всякий банк у нас в России имеет такой офис
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:18   #5712
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В Питере с этим несколько полегче. Рынок квартир огромный и хозяева стараются держаться за хороших платежеспособных жильцов.
А как шумные или проблемные соседи?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:38   #5713
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У нас постоянно повышают аренду. Могут попросить, в любой момент, освободить площадь. Договор это фикция. Мы за четыре года поменяли четыре квартиры.
В Питере с этим несколько полегче. Рынок квартир огромный и хозяева стараются держаться за хороших платежеспособных жильцов. Но в Америке конечно с нами не сравнить, один внешний вид ихнего "ЖЕКа" чего стоит, не всякий банк у нас в России имеет такой офис
Не все так плохо. ТСЖ постепенно набирают обороты. Сам живу в доме, где нет никаких проблем. Все работает и очень оперативно устраняется. Это работает не только в штатах.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:39   #5714
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В Питере с этим несколько полегче. Рынок квартир огромный и хозяева стараются держаться за хороших платежеспособных жильцов.
А как шумные или проблемные соседи?
В каком смысле? У меня таких соседей нет, у моих родственников тоже. Но конечно они могут и быть, это ж Россия Но в Питере таких меньше, чем например в Н.Новгороде, тут народ в процентном отношении гораздо западнее. Алкашей меньше...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:40   #5715
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В Питере с этим несколько полегче. Рынок квартир огромный и хозяева стараются держаться за хороших платежеспособных жильцов.
А как шумные или проблемные соседи?
Тихие соседи бывают разве что в собственном доме. А в многоэтажках они как минимум, топают сверху. )
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:43   #5716
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Не все так плохо. ТСЖ постепенно набирают обороты. Сам живу в доме, где нет никаких проблем. Все работает и очень оперативно устраняется. Это работает не только в штатах.
У нас основная проблемма в том, что не строят квартиры специально для сдачи в аренду. Снять квартиру можно только у частника. А там таким образом как у нас никто не сдает. Строится специальный многоквартирный дом или небольшой огороженный микрорайон (я в таком жил) с отдельным офисом, где ты приходишь и снимаешь нужную квартиру. Дальше все строго по закону. И при этом не надо кормить посредников, как у нас.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 13:48   #5717
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У нас основная проблемма в том, что не строят квартиры специально для сдачи в аренду. Снять квартиру можно только у частника. А там таким образом как у нас никто не сдает. Строится специальный многоквартирный дом или небольшой огороженный микрорайон (я в таком жил) с отдельным офисом, где ты приходишь и снимаешь нужную квартиру. Дальше все строго по закону. И при этом не надо кормить посредников, как у нас.
Да, здесь соглашусь, именно так. У нас существует только социальный найм, как наследие СССР. Но думаю, постепенно, будут строить и такое жилье. Во всяком случае в царской России были широко распространены доходные дома. Но революция сделала свое черное дело.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 14:05   #5718
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В каком смысле? У меня таких соседей нет, у моих родственников тоже. Но конечно они могут и быть, это ж Россия Но в Питере таких меньше, чем например в Н.Новгороде, тут народ в процентном отношении гораздо западнее. Алкашей меньше...
В прямом
А здесь полно...музыка, караоке...зашибись..В соседних подъездах. У нас правда бабулька сверху только глухая, телевизор громко работает. Но чего уж с бабушкой то ....
А до перезда за Урал, я и не подозревала о существовании соседей. Ну разве что топали.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 14:15   #5719
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В прямом
А здесь полно...музыка, караоке...зашибись..В соседних подъездах. У нас правда бабулька сверху только глухая, телевизор громко работает. Но чего уж с бабушкой то ....
Ну тогда Вам в Америку точно не надо уезжать от такой веселухи
Я в Питере пока с таким не сталкивался, может быть просто повезло
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 14:43   #5720
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Что вы скажете о гражданине России, участвовавшем в попытке прорумынских сил сменить власть в Молдавии с целью дальнейшего поглащения, который будучи арестован и выпущен под домашний арест, сбежал в Россию в поисках политического убежища?

Должна ли Россия защищать того, кто осознанно действовал во вред её интересам?

Мне вспоминается ещё один подобный случай. Украинский радикальный националист всю жизнь поносил Россию и в меру возможностей вредил её интересам. Потом совершил уже не помню какое преступление на Украине и бежал в Россию на заработки. Тут его по запросу украинской прокуратуры поймали и экстрадировали обратно на Украину.

Не стоит ли нам перенять политику западных стран по ограничению въезда в страну русофобов?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги