Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 10:36   #301
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Это понятно, что из США Вам виднее, что и как в России происходит. ..
для тех забыл о целях Доброго утра..
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Вообще-то мне интересно наблюдать как люди реагируют на слова. По ним легко составить психологический портрет - развлекаюсь и упражняюсь.
Человек просто пришел развлекаться... поупражняться.. попотешится..
Сидя в "Америке", заходит на российские форумы.. расписывает как в Росии плохо и гогочет.. ему смешно. Развлекается человек.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 10:50   #302
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

А кстати , почему военные действия противостоящих сторон в Чечне рассматриваются как не как гражданская война ? Ведь формирования , воюющие с Российской армией, не являются армией иного государства (или представляются от несуществующего).
Гражданские войны не регламентируются Женевской конвенцией и являются наиболее жестокими из всех видов войн.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 10:50   #303
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Ну о чём можно с Вами вести дискуссию?
Да не о чем нам с вами говорить. Жалею что начал.... Удачи.
Тяжелая у вас работа, Dar, думать что умеете понимать других.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 17.06.2011 в 10:58.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 11:08   #304
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сидя в "Америке", заходит на российские форумы.. расписывает как в Росии плохо и гогочет.. ему смешно. Развлекается человек.
Видимо на ночь ужасы смотрите?

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 17.06.2011 в 11:11.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 11:10   #305
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Вы в каком мире живете, уважаемый. Дегенеративная армия, в дегенеративной войне, в дегенеративном мире? Или вы уже в Надземном, тока постите иногда здесь? Где же Воины? Уже и пытались контрактную армию создать...Да вот беда, неуставные взаимоотношения возникают почему-то и там. А вы не видели, что неуставные взаимоотношения, аналогичные армейским есть и в гражданской жизни?
ваш язвизм понятен мне... и тем не менее отчасти правы вы - ведь большей частью мыслей всех своих уже в Надземном я живу... кстати... чего и вам желаю... а что касается всего того что так вам душу отравляет могу сказать - я вкурсе этого всего и даже более того.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Вопрос ставили ребром пытаясь сформировать армию по контракту. Илит вы считаете "ребром", когда уже враг у ворот? И не нашлось ни воинов, ни полиционеров (при наборе в милицию-полицию) ни прочих служивых. Качество служивых полностью равно качеству людей в обществе вообще. Что логично.
то что имел в виду я касательно профессионалов воинов это несколько иное в сравнение с тем что имеете в виду вы... но согласен что для того чтобы моё предложение работало оно должно идти в соглассии с другими реформами в обществе... с вашего угла зрения это нереально... с моего - очень даже реально... во всяком случае вы топчитесь на месте и будете топтаться ибо прошлое это похоже единственное на что вы взгляд свой обращаете...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
В понятие народная я вкладываю именно служба всех. И то, что она принудительная ничего не меняет. Понятно, что обязанности нам не нравятся, а когда нравились? Но если нет сознательного желания служить Родине, так приходится принуждать. Берегите Родину нашу - Мать вашу. А если спрашивать нас, так мы и с печи не слезем.
похоже я ошибся полагая что вы армию видите добровольно принудительной... она скорее принудительно добровольная... не буду вас разубеждать


Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Войны из-за чего возникают?
да знаем мы из-за чего возникают войны...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Что можно сказать про государство развязывающее войну по таким причинам?
если вы там выше сравнили Родину с Матерью, то наверное вы ставите знак равенства и здесь Родина=Мать=Государство
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 12:57   #306
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
похоже я ошибся полагая что вы армию видите добровольно принудительной... она скорее принудительно добровольная... не буду вас разубеждать
А не смущает что:
Цитата:
Начальное и основное общее образование в школе согласно Конституции РФ является обязательным для всех.
Ведь это тоже, считай - принудительно! А вдруг ребёнок не хочет учиться?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 13:53   #307
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
похоже я ошибся полагая что вы армию видите добровольно принудительной... она скорее принудительно добровольная... не буду вас разубеждать
А не смущает что:
Цитата:
Начальное и основное общее образование в школе согласно Конституции РФ является обязательным для всех.
Ведь это тоже, считай - принудительно! А вдруг ребёнок не хочет учиться?
Ну дык...Демократия, долой все институты принуждения....Так и есть сегодня в демократическом мире. К доске не вызывают - чтоб не унижать ребенка перед классом, если вдруг урока не выучил, на знаниях не настаивают - вот и заканчивают коледжи и не могут свое имя грамотно написать. Я работал в канадской компании и наблюдал один раз как мой начальник пишет факс: написал, достал орфографический словарь, проверил, устранил около 20 ошибок именно в написании слов и только тогда набрал в компьютере распечатал и отправил факсом в Калгари.

А по большому счету, то, почему армия становится не добровольно принудительной а принудительно-добровольной зависит от нас, от воспитания. Нас воспитывали так, что мы с желанием шли в армию, освоили армейские профессии, и не дай Бог, завтра мы понадобимся - мы готовы. А сегодня закосить (кого завтра защитят сегодняшние "косилы"?) от армии считается нормой, этим бахвалятся, армию хают...Кого хаем - себя. Свое общество, свое государство.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 15:14   #308
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
А сегодня закосить от армии считается нормой, этим бахвалятся, армию хают..
Сейчас ещё появилась новая тенденция: платить, чтобы взяли в армию. Касается детей состоятельных и влиятельных людей, которые не годны, или годны, но не для элитных войск. Идут туда, думая о политической карьере. А то в депутаты не возьмут.

Да и у меня пара знакомых парней из состоятельных семей отслужили, просто так из патриотических соображений. В спецназе. Сейчас такие любят - страйкболы всякие, вообще военную тематику. Есть целые такие команды молодёжные - готовят себя как к партизанской войне, обмундирование профессиональное покупают, по лесам бродят, тренируются на выживание. Армия у них весьма в почёте. Все патриотичны. Так что сейчас косить уже опять не модно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 17:38   #309
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Ссылку на источник можно?
1.Ради бога, изучайте, исследуйте. В век интернета у правды есть шанс торжествовать хотя бы на бумаге
http://www.compromat.ru/page_11838.htm
Потому и просил ссылку, что бы узнать направленность Вашего источника. Ну ясно дело, что на сайте "Копромат" будут и двигаться в соответствующую сторону.]....
aurorа, у Вас есть документы на эту тему? Будьте добры, поделитесь.
Николай, что вы имеете в виду, говоря о "документах", которые касаются дела Буданова? Под грифом "совершенно секретно", "исходящее под номером", и т .д ? Такие, конечно, есть, были, например, у адвоката Будаевых С. Маркелова. Участь последнего также не завидная. Я предполагаю, что и у Вас нет подобных "документов", с алиби преступника. Не надо состязаться кто правее. История эта не закончена, надо полагать, так как на преступнике кровь не только Эльзы. Документы другого порядка есть в интернете, в архивах правозащитных сайтов, например. Если есть время, поищите.
Но утолить Вашу жажду, всё же смогу, по Вашей просьбе, предоставив одни материал с такого сайта. Вы ничего не имеете против официальных правозащитников?

Для тех, "кто не живёт в Америке, и не пришёл сюда развлекаться":


Последний раз редактировалось aurora, 17.06.2011 в 17:40.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 22:06   #310
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что и у Вас нет подобных "документов", с алиби преступника. Не надо состязаться кто правее. История эта не закончена,
Об том и речь, что никто не говорит о наличии алиби, но и обвинять человека в том, в чём его не осудил суд, это неправильно.
Ещё важный момент, что многое из того, что писалось о Буданове, это была большая информационная война, в которой важно было российского офицера представить маньяком, живодёром и убийцей. Что бы быть хоть как то объективным нужно исследовать вопрос всесторонне. Есть ведь и такие мнения:


И согласитесь трудно стыкуется обвинения в маньячестве офицера, который зарекомендовал себя как берегущего жизни своих солдат и мирных граждан. В то время как и сами обвинители нередко переходили на истеричный тон, попутно поливая грязью всю армию, да и всю Россию.
Мы знаем, что Буданов убил девушку. Это факт, и по этому факту он преступник. Возможно он её изнасиловал. Но доказательств нет, поэтому будем справедливы и не будем ему приписывать это как факт. Так же стоит воздержатся от обвинений в других убийствах. Чеченская сторона ( и кто их поддерживал) тоже мастера информационной войны, так что...
История Буданова, Кунгаевой и всех кого это как то коснулось - это трагическая история. И давайте её так и воспринимать, как трагедию, а не как поле для каких то обвинений.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2011, 22:35   #311
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Войны из-за чего возникают? Возьмите последние - якобы в Ираке есть оружие массового поражения и надо было на него напасть?!?! Ну есть оно в России и в Америке - почему никто не хочет их разоружить? Кадафи разгонял демонстрации и попрал несколько граждан - так Франция разгоняла давеча арабов, Америка разгоняла Висконсин, Россия разгоняла Манежную, Китай - площадь Тяненмынь - почему их никто за это не бомбит? Просто есть понятие "повод", есть "причина". Причина одна, ее как правило стыдливо прикрывают, а повод берется любой, его как правило выпячивают вместо причины. А какие причины в Ираке и Афганистане и Ливии - нефть, вода, гегемония доллара, наркотики. Что можно сказать про государство развязывающее войну по таким причинам?
Вы льете воду на мельницу войны. Почему? Да потому что отстаиваете структуру которая исключительно лишь и призвана эту войну обеспечивать. Задайтесь вопросом – чем в принципе отличаются все те армии тех государств, которые здесь были упомянуты? Ответ очевиден – ничем. Чем армия НАТО отличается в принципе от армии Ливии которую вам так яро жалко?
Всё познается в сравнении. Чтобы увидеть зло «армейское» надо принять за основу добро ВОЙСК САМООБОРОНЫ (ВСО). Надо четко определиться в плане военной доктрины – есть у нас интересы за пределами границ нашего государства или они сосредоточены исключительно в родных пределах и когда говорится «у нас» сие означает у народа, а не у кучки верхних управленцев.
Вот Америка… НАТО четко определила всю планету сферой своих интересов и поэтому у них всё логично… им нужна структура жесткая в управлении и прямолинейная как таран – армия с авианосцами и танками.
Но вот предположим, что Россия выбирает исключительно оборонительную доктрину (ОД). Кстати, забегая вперед, хочу отметить что из этого вовсе НЕ значит что Россия не может в принципе не иметь никаких действий за пределами своих границ, но… но прежде нужно в совершенстве реализовать ОД в своих пределах, благо пределы эти огромные и позволяют самодостаточное бытие.
Итак, ОД.
Во-первых, учитываем момент современный и смотрим в будущее, а это значит назад в прошлое не смотрим, ибо опыт прошлого уже неприемлем.
Во-вторых, принимаем во внимание постулаты Учения о прерогативе качества во всём. Что из этого следует? Из этого следует… например, человек с ружьем… раз есть огнестрел значит нужна меткость, а меткость в степени высокого качества это снайпер. Вывод – если видишь воина с ружьем на территории с ОД знай что это снайпер высокой и высочайшей КПД… как этого достигнуть? – это уже другая история.
Третье – зачем при ОД нужны танки? – они не нужны. При современных противотанковых средствах танки это железные гробы и если они и нужны то только как мишени для тренировки другой группы снайперов.
Только по этим двух пунктам при совершенстве реализации можно остановить любую армию вторгающуюся по суше ибо армия это люди и техника.
Четвертое…
Пятое…
Шестое…


И вот когда будет достигнута степень высокая при реализации ОД на собственной территории то можно вступать в союзы с государствами разделяющими идеалы и ценности России и тем самым проводить черту перед сатрапами – до сих и не далее.

PS
Главное принципиальное отличие ВСО от армии – первые знают что им надо делать вплоть до самого нижнего звена и им в принципе не нужны толстозадые в погонах… хотя связь всеобщая и координация конечно же имеют место быть.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:35   #312
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Третье – зачем при ОД нужны танки? – они не нужны. При современных противотанковых средствах танки это железные гробы и если они и нужны то только как мишени для тренировки другой группы снайперов.
Не в обиду, Андер. Но, хорошо, что Вы не работаете в Генштабе.
Когда Грачев брал Грозный в первую чеченскую, он тоже подумал, зачем подставлять пацанов под пули, когда есть танки и велел одним танкам штурмовать Грозный. В итоге погибли все танки и потом еще много пехоты.
Также и Вы, только в другую крайность пошли. Зачем при обороне танки, когда есть пушки и гранатометы? Как будто оборона это выкопать траншеи или засесть в доме и сидеть ждать врага. Покажут Вам опять блицкриг, потом поймете зачем при обороне танки.
Любая военная доктрина и оборонительная в том числе должна включать в себя все виды войск и вооружений, ибо в реалиях войны лишь армия состоящая из всех родов войск может одержать победу.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 18.06.2011 в 00:37.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:44   #313
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...
История Буданова, Кунгаевой и всех кого это как то коснулось - это трагическая история. И давайте её так и воспринимать, как трагедию, а не как поле для каких то обвинений.
К этому самому призываю и я в моём сообщении, если Вы были внимательны к тому, что я написала . История эта не закончена, и судебный процесс ещё только впереди. Я так думаю.
Мы же можем сопоставить факты, предоставленные с той и с другой стороны. Факты эти совершенно не двусмысленны со стороны защиты. Есть убитая девушка. Есть показания свидетелей. Есть трупы других, замученных и преданных пыткам, людей.
Я не зря привела Вашему вниманию документ правозащитников, официальных представителей власти. Не корреспондентов независимой прессы. Хотя могла это сделать. Но пример с Политковской, удержал меня от этого. Я слишком уважаю этого человека... Назови я хоть одного представителя этой прессы, он тут же попадёт в разряд "неугодных", а издание в разряд "жёлтой прессы".Такое было не раз в обсуждении подобных тем.
Я хотела бы обратить Ваше внимание на тот факт, что работа правозащитника, это - тяжёлый труд. Фактологический материал набирается на месте происшествия, и не иначе. И только потом результаты по сбору этого материала доносятся власти и журналистам.
Защита Буданова со стороны общественности строится на голословных показаниях сослуживцев. Он хороший командир? Честь и хвала. Но все эти "характеристики" разбиваются в пух и прах, когда вопрос ставится иначе: какое животное обитало в этом человеке в момент преступлений.
И ещё, сравните документ правозащитников и статью журналиста Птичкина. В первом, не смотря на ужасающие факты, всё строится на предположениях. Во втором - все бандиты, и не иначе. У меня мало доверия к таким текстам. Источник - заинтересованное в этом деле, военное ведомство.
В чём согласна с Вами, - вынесла в начало поста.

Последний раз редактировалось aurora, 18.06.2011 в 00:57.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 00:51   #314
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
какое животное обитало в этом человеке в момент преступлений.
То же самое - которое выгодно любому обществу - которое состоит из индивидов - которые в сети или на кухнях задаются "умными" и гуманнистическими вопросами. И весь трагизм положения в том - что сейчас - где-то эти животные пашут надрываясь в крови - своей и врагов - отстаивая чьи-то интересы - пока тут идёт этакое умничанье.

Хочу сказать - что пока он там был воевал, геройствовал или зверствовал - НАМ с Вами аврора - это было выгодно. Выгодно и полезно. И сейчас - всё так же. Понимаете?

Последний раз редактировалось Восток, 18.06.2011 в 00:54.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 01:06   #315
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.

Хочу сказать - что пока он там был воевал, геройствовал или зверствовал - НАМ с Вами аврора - это было выгодно. Выгодно и полезно. И сейчас - всё так же. Понимаете?
Не понимаю. Вам, может быть , и было выгодно. Не знаю.
Не берите на себя ответственность решать за других.
Выражайте свою мысль яснее - давно хотела это Вам сказать. Меньше эмоций, уважаемый модератор. Прочтите, что Вы написали, для начала.

Последний раз редактировалось aurora, 18.06.2011 в 01:12.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 01:18   #316
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.

Хочу сказать - что пока он там был воевал, геройствовал или зверствовал - НАМ с Вами аврора - это было выгодно. Выгодно и полезно. И сейчас - всё так же. Понимаете?
Не понимаю. Вам, может быть , и было выгодно. Не знаю.
Не берите на себя ответственность решать за других.
Выражайте свою мысль яснее - давно хотела это Вам сказать. Меньше эмоций, уважаемый модератор. Прочтите, что Вы написали, для начала.
Восток прав. Те люди воевали в Чечне, а мы - жили мирно. Мирно учились думать про мир во всем мире, а те люди были нос к носу с другими людьми, переполненными ненавистью и желанием убивать. Зверели обе стороны . В тех условиях любой может озвереть и я и ВЫ. Может - не значит, что озвереет. Но я бы предпочла все вопросы решать мирным путем. И с людьми ислама тоже, если они способны решать мирно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
пока тут идёт этакое умничанье.
Может быть не надолго тему прикрыть? На пару недель-месячишко? А то в междузатменье лучше думать только о хорошем, дабы все живыми остались.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 18.06.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 01:35   #317
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Те люди воевали в Чечне, а мы - жили мирно.
Вот именно!
А относительно "правдивости показаний, судебных и следовательских доказательств - так хочу напомнить, что за преступления сделанные Чикатилами разных модификаций - очень многих НЕВИННЫХ поставили к стене и забыли. Поэтому я бы просто из этических соображений - не стал бы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не понимаю. Вам, может быть , и было выгодно. Не знаю.
А что тут не понимать и не знать? Он как служивый человек - воевал за таких как мы. Мы жили - он стоял под пулями. Просто да? Или есть способности магнетическими пассами разогнать озверевшее банд формирование и ясновидением предотвращать трагедии как в Буддёновске?

Последний раз редактировалось Восток, 18.06.2011 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 03:07   #318
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

За меня лично никто в Чечне не воевал - не перед кем кланяться и не за что благодарить. Ненавижу эту войну и презираю тех кто ее развязал.
Поражает одна вещь: как тока речь заходит об Учителях Богах Махатмах, космических энергиях, у многих сразу просыпается "чувствознание Сердечность духовное виденье" и прочие supernatural ощущения. Но стоит лишь человеку "дотронуться" до темы, где тот копчиком осознает что он червь , никто, всего лишь жижа, жертва обстоятельств, то очевидные вещи мгновенно превращаются в труднодоступные для понимания, "крылья" резко сдуваются, душевность хиреет и проступает чело Раба.
АгниЙоги, где вы, ау-у-уу..??
Даже собака обладает зачатками дедуктивного анализа - вычисляет траекторию добычи и тем сокращает себе путь. Что же мешает людям поступать также? Код 666, срабатывает как реле, меняет цвета картинки.Поэтому Будновыми они гордятся, а Политковских стыдятся или ненавидят. Потом удивляются: а почему мы такое бессловесное толерантное оно? - Потому что боимся ростков свободолюбивой мысли, боимся признаться что боимся.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 04:39   #319
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
За меня лично никто в Чечне не воевал - не перед кем кланяться и не за что благодарить.
Это потому что твоё лично - глубоко разъединено с понятием Родина, Россия, ... да и вообще со всем что НЕ лично. Свалил - и как открестился - вы мол там такие тупые, зашоренные - парьтесь в своих подъездах а мы тут на гаваях свободолюбивые умные слово дедукция знаем - - несём свет разума... демократию, аналитику...
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Ненавижу эту войну и презираю тех кто ее развязал.
А кто её любит эту войну? Другое дело - как ты ловко всё поливаешь - прям ковровыми бомбардировками. Уж и список длинный пожалуй можно составить - от подъездов до солдат... И что? - ненависть - радует?
Лучше скажи ЧТО любишь? Если Родину - то КАК можно отделять русские беды, горе, войну - от своей судьбы? А если не отделяешь - то как ЗАЩИЩАЕШЬ? Тявкаешь - про длинный список всего что ненавидишь - и всё от чего открещиваешься? А если не открещиваешься - то как можешь сказать - что тот кто там - НЕ ТАКОЙ УМНЫЙ - не уехавший и имевший такую ГЛУПОСТЬ(!!!) встать под бандитские пули - воюющий ЗА ТВОЮ РОДИНУ - умирающий за твоих же русских людей - воюет не за тебя? Как язык то повернулся? Как ловко мыслишка вильнула - мол кто-то там развязал - пусть мол и выкручивается - а вы дураки! А я тут из-за бугра - умно-дедуктивно поплююсь смачно? А то что бесчинствуют, убивают, продают - это мол меня не касается - моя хата в солнечном месте.... Понятно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
и не за что благодарить
Верно - кто-то туповатый - долг выполнил, кто-то солдат спас - а не твоё это дело...

Последний раз редактировалось Восток, 18.06.2011 в 04:54. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2011, 06:17   #320
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Но я бы предпочла все вопросы решать мирным путем. И с людьми ислама тоже, если они способны решать мирно.
Там, в Чечне, не было людей ислама. Точнее, кто был, того не спрашивали. Те, кого называют исламистами, вахаббитами и пр (а скорее, те кто ими управляет, в том числе и с тонкого плана) - просто решают под прикрытием религии свои шкурные проблемы (деньги, власть). И они не собирались ничего решать мирно. Хлопнуть в ладоши можно только двумя руками - одной не получится.

Тему, действительно, надо прикрыть. Слишком много эмоций и провокаций.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 18.06.2011 в 06:19.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги