Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 17:37   #501
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вы меня заставлете повторяться, повторять банальнейшие истины, что все зло (перечисленное Вами) в мире не от Бога, а от дурно использованной свободной воли человека. Книг на эту тему море, поэтому на этом я все-таки прервусь.
Почему такая несправедливость в условиях рождения, оставляющая свою печать на всю последующую нашу жизнь? Это так же объясняется "дурно использованной свободной воли человека."? Поясните пожалуйста.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:40   #502
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему такая несправедливость в условиях рождения, оставляющая свою печать на всю последующую нашу жизнь? Это так же объясняется "дурно использованной свободной воли человека."? Поясните пожалуйста.
Как это объясняется в условиях отказа от анафемствованной идеи о предсуществовании души?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:42   #503
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это частное мнение. Кстати обоснований невозможности наличия небытия я тут не увидел. Явления и объекты нашего мира существуют (бытийствуют) и уходят в небытиё. Где то строение или дерево, которые стояли на этой поляне несколько столетий назад? Они существуют? Да и вся вселенная, согласно науке, начинает своё бытие лишь с момента большого взрыва, а до этого та же наука не берется утверждать, что она существовала... Что есть "ничто", из чего творит бог христианства, как не небытиё?
Согласен, но на этом частном мнении построено все здание древнегреческой философии, которую впитало и адаптировало христианство. Мне нечего больше добавить к Пармениду. Оставляю Вас с вашим компотом из бытия и небытия. Будь я на вашем месте, честное слово, понятия не имею как бы выпутывался из такого клубка противоречий.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:46   #504
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему такая несправедливость в условиях рождения, оставляющая свою печать на всю последующую нашу жизнь? Это так же объясняется "дурно использованной свободной волей человека."? Поясните пожалуйста.
Как это объясняется в условиях отказа от анафемствованной идеи о предсуществовании души?
Совершенно верно, интересно узнать об этом и послушать Дмитрия. Все-таки это ближе к нашей теме...

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.09.2009 в 17:49.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:47   #505
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Оно не может быть не от бога потому, что еще до создания всего этого бог, в силу своего всеведения, знал как именно всё получится, что выберет человек и к чему всё приведет (если скажете, что он надеялся на то, что проиойдет всё по другомУ, то это также отвергает его всеведение). А раз знал и все равно создал - значит тем и проявил свою волю, не имея ничего против этого.
Вынужден констатировать, что на теперешнем этапе вы чрезвычайно слабо информированы о христианском мировоззрении.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:48   #506
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Древнегреческая философия о «бытии» (из "Википедии").
Христианство отвергает древнегреческую философию как ложные убеждения

Это особенно верно, если учесть, что термин Единосущее можно встретить в Православном Символе Веры.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 18:03   #507
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вынужден констатировать, что на теперешнем этапе вы чрезвычайно слабо информированы о христианском мировоззрении.
Дмитрий, так вы бы поделились своим христианским мировоззрением на основе ответов на мои ниже заданные Вам вопросы?

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.09.2009 в 18:06.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 18:12   #508
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вынужден констатировать, что на теперешнем этапе вы чрезвычайно слабо информированы о христианском мировоззрении.
Дмитрий, так вы бы поделились своим христианским мировоззрением на основе ответов на мои ниже заданные Вам вопросы?
Я попробую что-нибудь сварганить, но уже не сегодня. Да, и рекомендую обращаться к более авторитетным источникам, чем моя интерпретация. Благо их сейчас - море. Могу что-нибудь порекоммендовать.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 18:29   #509
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Я попробую что-нибудь сварганить, но уже не сегодня. Да, и рекомендую обращаться к более авторитетным источникам, чем моя интерпретация...
Будем ждать... Еще раз напомню вопросы на которые мне хотелось бы лично от вас получить ответы:
Бог - Всезнающий, Всемогущий, Всевидящий и Всемилосердный, почему Всемогущий и Вселюбящий Правитель всей Вселенной допускает столько вопиющей жестокости и несправедливости? Почему вся Природа существует пожиранием друг друга? Разве не видит Всевидящий Бог, как погибают миллиарды его созданий в образе людей и прочих тварей? Можем ли мы вздохнуть или сделать шаг, чтобы не уничтожить тысячи малейших жизней. Каждый момент нашей жизни, каждое дыхание наше несет смерть миллионам. Почему должны они умирать? Неужели ради некоторых нескольких сознаний, оказавшихся победителями в этой жестокой и непрекращающейся борьбе, Бог захотел видеть неисчислимые страдания миллионов людей на протяжении нескончаемых веков? Почему такая несправедливость в условиях рождения, оставляющая свою печать на всю последующую нашу жизнь? Где Всемилосердие, Всезнание, Всеведение и Всемогущество? Почему не может Бог в силу таких своих свойств создать более высокую и совершенную Природу? Зачем понадобилось Ему созерцание этого неустанного самоистребления и выживания наиболее приспособленного и сильного?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 03:37   #510
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Дмитрий, у меня есть ответы на эти вопросы. Я же хотел узнать ваше личное мнение, но вы красиво ушли (спрятались ) за ширму "человеческой истории (не только христианскую)" Жаль... мне было бы очень интересно узнать ответы, лично от Вас, как от правоверного христианина и человека с православным мировоззрением.
Вы меня заставлете повторяться, повторять банальнейшие истины, что все зло (перечисленное Вами) в мире не от Бога, а от дурно использованной свободной воли человека. Книг на эту тему море, поэтому на этом я все-таки прервусь.
Некоторые считают, что все зло мира происходит от Дьявола. Для чего Бог сотворил Дьявола и является ли он частью Вездесущего Бога?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 08:24   #511
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Некоторые считают, что все зло мира происходит от Дьявола. Для чего Бог сотворил Дьявола и является ли он частью Вездесущего Бога?
Смысл присутствия дьявола в христианском миропонимании примерно таков же, как и смысл существования "темной иерархии" в миропонимании АЙ. Только терминология и эмоциональный окрас другие.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 08:48   #512
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Еще раз напомню вопросы на которые мне хотелось бы лично от вас получить ответы...
Amarilis, на эти вопросы вы найдете множество вариантов ответов по запросу в гугле "теодицея".
От себя скажу кратко так. Христианство учит как раз, что Бог создал мир совершенным. Но это совершенство было "диалектичным" включало в себя многовариантность дальнейшего развития. Причем эта многовариантность - суть функция, аргументом которой была направленность сознания высших существ. Именно вектором этого выбора сознания и обусловлено современное состояние мира, о котором вы говорите.
Христианское богословие "не мнит о себе лишнего" и не утверждает, что ему известны все замыслы Создателя, Высшего разума. Но принимает, как аксиому (раз я упомянул о диалектике), что скоро мы перейдем от "антитезы" к "синтезу". И это произойдет не без Божественного вмешательства.
Кроме того, я не думаю, что АЙ и теософия дают более развернутую картину понимания присутствия зла в мире. Хаос и зло прогрессируют. И "духовная эволюция", обусловленная цепью инкарнаций, что то не очень видна.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:23   #513
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Это интересно... Дмитрий, так же можно утверждать, что Бог - Всезнающий, Всемогущий и Всемилосердный?
Мне интересно, как бог в христианстве умудряется быть вездесущим и одновременно не являться всем.
А не задумывались, что для этого хватает всего лишь находиться в другой, я бы это назвал, СУПЕРРЕАЛЬНОСТИ, меньшим подмноэеством которого является наша реальность?
Для двухмерного мира Вы тоже будете вездесущим. И при этом Вам совсем не обязательно относиться к тому миру.
Возможно, принцип Иерархии есть более ГЛОБАЛЬНЫМ чем мы думаем?

Если взять ГЕНЕЗОТЕИЗМ -- а практически большинство религий современности не монотеистичны, не политеистичны, а именно генезотеистичны -- все четко стает на свои места.

Для арамейских религий:
Когда Моисей находится на горе Сенай, он спрашивает у Бога -- Как ТЕБЯ называть и БОГ говорит ему десять Имен Божих.
Для нас каждое имя -- олицетворение отдельной Духовной Сущности.
И тут можно говорить о Боге Бесредельном (Боге-эйн-соф), а можно говорить о Десяти Богах арамейских религий, два из которых используется даже на уровне непосвященных!
Это Бог Мудрости --Иегова и Бог Воинства -- Саваоф.

Для ведических религий:
Есть единый Абсолют или СВАРОГ как в арийском ведизме,
и множество других Богов, которые являются проявлениями Абсолюта в этом мире. Для арийского ведизма все Боги -- Сварожичи.

Интересно то, что сия концепция очень четка и лаконична.
В этой Реальности Мы имеем Десять источников Света Вышних.
Интерференция этих десяти источников дает четко ДЕВЯТЬ пересечений.
Эти Девять Царств, Девять реальностей и составляют вместе НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ.

Помните? Тридевятое Царство, тридесятое Государство.
Государство -- это ЗАКОН и каждый Источник устанавливает СВОЙ ЗАКОН.
Царство -- это вполне конкретная часть реальности.

Почему десять пальцев? Каждый палец -- это ниточка, которая нас ведет к определенному Источнику. Причем для нас Источники не равнозначны -- отсюда четко десять рас.

Теперь вспомните ижвотных которые ВСЕГДА имеют меньшее количество разделения конечностей. Например парнокопытные.
Сии животные завязаны только на отдельные источники.
И именно потому, например, для Ариев можно использовать в пищу свинину, а корова -- священна. А для Сунитов --- свинину использовать в пищу нельзя, а корову -- можно.

Помните принцип Гермеса Тримегистра, который работает в любом случае -- Что Верху, то и Внизу. И наш, реально-земной МИР есть всего лиш отображением более серъезных закономерностей ВЫШНЕГО МИРА.

Конечно, ВЫШНИЙ МИР более я бы сказал ГЛОБАЛЕН, про что очень четко говорит ЖЭ. Но без ГАРМОНИИ нету познания ВЫШНЕГО!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:23   #514
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Согласен, но на этом частном мнении построено все здание древнегреческой философии
Да что Вы говорите?

Цитата:
которую впитало и адаптировало христианство.
Ложь. Церковь уже в самые первые века нарачито показывало своё негативное отношение к философии вообще и к древнегреческой в частности. Это можно найти почти у всех известных богословов (Иоанн Златоуст, Августин Блаженный...).
Можно напомнить и то, за что в частности порицал император Юстиниан Оригена - за следование философии известнейшего древнегреческого философа Платона.

Цитата:
Будь я на вашем месте, честное слово, понятия не имею как бы выпутывался из такого клубка противоречий.
Найдите и покажите мне хотя бы одно
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:28   #515
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Это особенно верно, если учесть, что термин Единосущее можно встретить в Православном Символе Веры.
А при чем Единосущность к Бытию? В Тайной Доктрине как раз говорится, что Абсолютность - скорее Бытийность, чем бытиё именно в том контексте, который я Вам озвучил ранее.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:28   #516
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Оно не может быть не от бога потому, что еще до создания всего этого бог, в силу своего всеведения, знал как именно всё получится, что выберет человек и к чему всё приведет (если скажете, что он надеялся на то, что проиойдет всё по другомУ, то это также отвергает его всеведение). А раз знал и все равно создал - значит тем и проявил свою волю, не имея ничего против этого.
Вынужден констатировать, что на теперешнем этапе вы чрезвычайно слабо информированы о христианском мировоззрении.
Так развейте моё невежество. Разве Вы не для этого здесь? Или найдите логическую ошибку в моих рассуждениях.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:34   #517
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
В качестве путеводной звезды произнесу только одно слово "теодицея".
Так вот и примените эту свою теодицею, покажите нам её во всей свей полноте и красоте: оправдайте бога.
Думаю, что ситуация, в которой бог нуждается в оправдании абсурдна и ненормальна априори...
Кстати, не совсем понятно, зачем упоминать о теодицее именно Павлианам, ведь они уже давно отказались от этой идеи. Видимо они раньше старались и поняли, я это предполагаю, что сие невозможно - оправдать бога в рамках их идеалогии. Поэтому они взамен теодицеи пришли к тезису о том, что бог "не справедлив, но милосерден". Очень такое интересное милосердие получилось, противоположное справедливости и более похожее на произвол.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:36   #518
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Смысл присутствия дьявола в христианском миропонимании примерно таков же, как и смысл существования "темной иерархии" в миропонимании АЙ. Только терминология и эмоциональный окрас другие.
Не верно. Темная иерархия в АЙ ограничивается рамками планету Земля, а диавол в христианстве вселенская - оппозия богу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:49   #519
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
А не задумывались, что для этого хватает всего лишь находиться в другой, я бы это назвал, СУПЕРРЕАЛЬНОСТИ, меньшим подмноэеством которого является наша реальность?
Для двухмерного мира Вы тоже будете вездесущим. И при этом Вам совсем не обязательно относиться к тому миру.
Я полагаю, что вездесущность подразумевает заполнение всего пространства, т.е. всех измерений, миров и состояний материи любой плотности.... иначе это не вездесущность, а нахождение "рядом, но не вместо, не в том же самом мете".

Цитата:
Возможно, принцип Иерархии есть более ГЛОБАЛЬНЫМ чем мы думаем?
А при чем принцип иерархии к вездесущности христианского бога?

Цитата:
Теперь вспомните ижвотных которые ВСЕГДА имеют меньшее количество разделения конечностей.
А такие твари как осьминоги?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:13   #520
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
диавол в христианстве вселенская - оппозия богу.
C чего Вы взяли. Дьявол как раз называется князем мира сего( т.е. земного).
Насчет того, что темная иерархия АЙ - суть земной атрибут, тоже не уверен. Можете привести ссылки?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Воскресение = Реинкарнация ? Юрий Болотов Агни Йога и Христианство 30 28.09.2018 19:16
Книги и статьи об историческом Иисусе и раннем христианстве. Скинфакси Раннее христианство 30 21.07.2010 15:49
Справедлив ли Бог в Христианстве? Кайвасату Агни Йога и Христианство 175 20.05.2009 11:57
Апофатическое богословие в христианстве Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 46 26.01.2009 11:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги