Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 06:49   #221
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[...] И если уж говорить, что какое-то понятие устарело, то вполне возможно, что от нас хотят не размытых понятий, а конкретных определительных действий. К примеру - "сосредоточение на лике" и т.д.
Поддерживаю эту мысль. Мне кажется, что вместо инвентарного учета, пытающегося вместить (или отсортировать) в понятие медитации все до кучи, лучше заниматься конкретными действиями. Устремление так устремление, любовь так любовь... К чему этот бухучет?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 07:33   #222
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
... Я это не к естественности или искусственности, а к тому, что эта практика на востоке называется медитацией...
"Медитация" - это термин латинский и на самом деле не отражает весь спектр восточных практик. На востоке есть понятия саматхи, дхьяны и т.д.
И если уж говорить, что какое-то понятие устарело, то вполне возможно, что от нас хотят не размытых понятий, а конкретных определительных действий. К примеру - "сосредоточение на лике" и т.д.
Тоже согласен. Мне кажется что и в русском языке есть множество более соответствующих аналогов, которые очень точно раскрывают суть явлений . Ну и пытаться вытянуть то что уже довольно конкретно сформировалось - не конструктивно и к путаннице.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 08:32   #223
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Так же пожалуй можно рассмотреть вопрос о некотором соответствии понятия и динамики действия - скорее всего - какая-то корреляция между этими двумя есть -

Я например понимаю, если есть попытка расширенно и глубже взглянуть на такое понятие как духовность, действие, Устремление. А вот апгрейд и расширение того что должно уже давно само собой подразумеваться - не оптимально.
Кстати как пример этой мощно аккумулированной динамики можно увидеть в самой АЙ - где динамика, смысловая ёмкость слова определяет и качество понимания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:06   #224
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
... Я это не к естественности или искусственности, а к тому, что эта практика на востоке называется медитацией...
"Медитация" - это термин латинский и на самом деле не отражает весь спектр восточных практик.
А кто говорит, что отражает? Но вместе с тем, отражает львиную их долю.
Цитата:
На востоке есть понятия саматхи, дхьяны и т.д.
Самадхи - это состояние, а медитация - практика, ведущая к определенному состоянию, к тому же самадхи, например. Дхьяна - более узкое по отношению к медитации понятие.

Цитата:
И если уж говорить, что какое-то понятие устарело, то вполне возможно, что от нас хотят не размытых понятий, а конкретных определительных действий. К примеру - "сосредоточение на лике" и т.д.
Честно говоря, я не уверен в том, что именно имелось в виду в Учении под "устарелым понятием": изжитость термина или самих практик....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:07   #225
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тоже согласен. Мне кажется что и в русском языке есть множество более соответствующих аналогов, которые очень точно раскрывают суть явлений . Ну и пытаться вытянуть то что уже довольно конкретно сформировалось - не конструктивно и к путаннице.
Предлагай достойную замену!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:08   #226
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
от Nina
Ум, как мне кажется , приносит "относительную" свободу в возможности с легкостью осуществлять изменение своей жизни, соответствовать любой ситуации, но отнимает энергию "жизни".
На мой взгляд, ум ,если и берётся за какие -нибудь корректировки личности, то - это ненадолго.Личность корректируют кардинально Высшие энергии, допущенные Йогом, в процессе практики йоги. А для того, чтобы эти энергии могли работать, будучи допущенными, надо усмирять ум в первую очередь. Но об этом уже столько было написано здесь в процессе обсуждения. Одно можно сказать - это очень долгий путь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:59   #227
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

На мой взгляд, ум ,если и берётся за какие -нибудь корректировки личности, то - это ненадолго.Личность корректируют кардинально Высшие энергии, допущенные Йогом, в процессе практики йоги. А для того, чтобы эти энергии могли работать, будучи допущенными, надо усмирять ум в первую очередь. Но об этом уже столько было написано здесь в процессе обсуждения. Одно можно сказать - это очень долгий путь.[/quote]

Aurora, как мне кажется, если человек задумывается о возможности отказаться от "ума", то он уже отказался, только остается подтверждение этого жизненным опытом. Мы победим. Прекрасно, что мы рассматриваем тему медитации с "основ", с учетом целесообразности практик.
С любовью.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 11:50   #228
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

От Rion
Поддерживаю эту мысль. Мне кажется, что вместо инвентарного учета, пытающегося вместить (или отсортировать) в понятие медитации все до кучи, лучше заниматься конкретными действиями. Устремление так устремление, любовь так любовь... К чему этот бухучет?[/quote]

Вот мы и ставим перед собой задачу объединить, так как нет возможности на практике разъединить. Какая любовь без устремления к любви? И какое устремление без цели?
Всех Благ!

Последний раз редактировалось Koti, 10.06.2009 в 11:54.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 12:40   #229
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тоже согласен. Мне кажется что и в русском языке есть множество более соответствующих аналогов, которые очень точно раскрывают суть явлений . Ну и пытаться вытянуть то что уже довольно конкретно сформировалось - не конструктивно и к путаннице.
Предлагай достойную замену!
Дойдём и до этого. В принципе может быть пока - достаточно того что мы договорились об (до) определённых вещах - теперь м.б. необходимо некоторое время что бы достигнутое в обсуждении - устаканилось, взвесилось, переосмыслилось. Глядишь и ярые противники трасформации поймут что речь направлена не против самой медитации, а эволюции мышления.

А в целом такое размышление - Думаю что надо начать с охвата всей сложности необходимых перестроек в понятийном мышлении. Получилось вкратце, совместными усилиями затронуть большинство аспектов задачи и это радует.

Нужно затронуть саму структуру и алгоритмы процессов мышления - хотя бы относительно понятий(темы то заметь - напрашиваются - хотя бы вспомни как обуждали смешное слово экспликация - ей ей - эт знак)

А там глядишь - и осознается, что мотивация например - бледная тень по сравнению с Устремлением.(пропавший Нинику был прав)

А уж если сформируется понимание понимания - то и многие опасности отпадут - например всё тоже использование слова медитации - оправданно когда нужно наладить мостки к пониманию, но когда мостками воспользовались - и на земле стоим твёрдо - то зачем их таскать с собою? Шаг должен быть свободен.

И в принципе я рад что уровень шашечных атак в ЭТОЙ аналогичной предыдущим теме, всё таки уступал по накалу - философскому обсуждению,... но и принципиальности не отступали. Взрослеем.
Видимо отсюда и больше возможность и к взаимопониманию.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 12:49   #230
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

От Восток

А уж если сформируется понимание понимания - то и многие опасности отпадут - например всё тоже использование слова медитации - оправданно когда нужно наладить мостки к пониманию, но когда мостками воспользовались - и на земле стоим твёрдо - то зачем их таскать с собою? Шаг должен быть свободен.

Золотые слова! А тема "мышление" может быть отдельной темой.
Удачи!
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 12:50   #231
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Заглянул по ссылке в соседней теме и во что нашёл:

В китайской традиции сохранилась такая запись диалога, который состоялся однажды между Конфуцием и одним из его учеников. “Цзы-лу спросил: “Вэйский правитель намеревается привлечь вас к управлению государством. Что вы сделаете прежде всего?” Учитель ответил: “Необходимо начать с исправления имен”.



Цзы-лу спросил: “Вы начинаете издалека. Зачем нужно исправлять имена?” Учитель сказал:



“Как ты необразован! Благородный муж проявляет осторожность по отношению к тому, чего не знает. Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться.


Если дела не могут осуществляться, то ритуал и музыка не процветают.


Если ритуал и музыка не процветают, наказания не применяются надлежащим образом.


Если наказания не применяются надлежащим образом, народ не знает, как себя вести.


Поэтому благородный муж, давая имена, должен произносить их правильно, а то, что произносит, правильно осуществлять. В словах благородного мужа не должно быть ничего неправильного”.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:02   #232
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А там глядишь - и осознается, что мотивация например - бледная тень по сравнению с Устремлением.(пропавший Нинику был прав)
А я продолжаю говорить, что это одно и то же .

Цитата:
И в принципе я рад что уровень шашечных атак в ЭТОЙ аналогичной предыдущим теме
Не из-за того ли, что в этот раз не было беспросветно упертой Абрикоски при поддержке Нинику?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:11   #233
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В принципе может быть пока - достаточно того что мы договорились об (до) определённых вещах
Может быть кто-то возьмет на себя труд сформулировать четко то, до чего мы договорились?
Чтобы потом не выяснилось, что ни до чего подобного никто не договаривался...
И еще было бы полезно провести после этих выводов по теме сравнительный анализ с предшествующими темами о медитации.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:21   #234
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Может быть кто-то возьмет на себя труд сформулировать четко то, до чего мы договорились?
Ну ты и возьми.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:29   #235
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А там глядишь - и осознается, что мотивация например - бледная тень по сравнению с Устремлением.(пропавший Нинику был прав)
А я продолжаю говорить, что это одно и то же .
Ну и зря
Тут не нужно мне думается рассматривать то насколько мы можем вскрыть суть одного и того же явления под маской разных понятий - ты просто посмотри - для чего язык тому или иному человеку. Ключевой момент - если ты беря любое условное понятие сразу распаковываешь его и само слово как обёртку не пережёвываешь, то ради той же корректности ОБЩЕНИЯ - например разговаривая с менее дотошными и знающими в этом направлении людьми - то, вопрос экспликации может занять много времени и судя по многим сломаным копьям даже здесь - можно понять что уточнение понятий и смысловых нагрузок - очень важен ... Даже в этом... - не говоря уже о зависимости и процессах понятийного мышления.

А что подразумевает под мотивацией средний скажем человек?(вообще - кто скажет - как это слово то появилось?)

И второй вопрос - несколько обратный - а если общаться между собой - все эти проблемы разве не отпадут? Вместе с необходимостью общения?


Цитата:
Цитата:
И в принципе я рад что уровень шашечных атак в ЭТОЙ аналогичной предыдущим теме
Не из-за того ли, что в этот раз не было беспросветно упертой Абрикоски при поддержке Нинику?
Ну может быть и так. Хотя по уровню упёртости - так и тут товарисчи имеются
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:31   #236
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Может быть кто-то возьмет на себя труд сформулировать четко то, до чего мы договорились?
Ну ты и возьми.
Не хочу браться я за это неблагодарное дело, тем более что я вроде как одна из наиболее заинтересованных сторон. Но поучаствую обязательно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:32   #237
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Вот мы и ставим перед собой задачу объединить, так как нет возможности на практике разъединить. Какая любовь без устремления к любви? И какое устремление без цели?
Всех Благ!
Да Вы прям меня цитируете... Неужто понимание посетило всех ? Я ж об этом и говорил, что в устремлении содержатся все необходимые качества, и оно вполне может заменить слово "медитация" .
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:36   #238
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут не нужно мне думается рассматривать то насколько мы можем вскрыть суть одного и того же явления под маской разных понятий - ты просто посмотри - для чего язык тому или иному человеку.
А я не на язык человеку смотреть буду, а на сущность явления. И если оно называется разныи именами, а я приемлю все из них, то как раз это и будет основой для взаимопонимания, а не упирание в термины.

Цитата:
А что подразумевает под мотивацией средний скажем человек?(вообще - кто скажет - как это слово то появилось?)
Есть тема об этом.

Цитата:
И второй вопрос - несколько обратный - а если общаться между собой - все эти проблемы разве не отпадут?
Теоретически - возможно. Практически это случается чрезвычайно редко. Если обе стороны будут беспристрастны и объективны, тогда возможно...

Цитата:
Цитата:
Не из-за того ли, что в этот раз не было беспросветно упертой Абрикоски при поддержке Нинику?
Ну может быть и так. Хотя по уровню упёртости - так и тут товарисчи имеются
Да дело не в упертости, а в том, упертость "по делу" или "без дела"...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:39   #239
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Aurora, как мне кажется, если человек задумывается о возможности отказаться от "ума", то он уже отказался, только остается подтверждение этого жизненным опытом. Мы победим. [...]
Нда... повеселили ... Отказаться от того, что является основой мироздания. Я-то понял, о чем Вы говорите, только звучит это несколько самонадеянно --- отказаться от того, что еще не развито у многих. Может на Ваш счет я ошибаюсь? Вы, наверно, хотели сказать --- очистить мышление?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:42   #240
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В принципе может быть пока - достаточно того что мы договорились об (до) определённых вещах
Может быть кто-то возьмет на себя труд сформулировать четко то, до чего мы договорились?
Да хотя бы вот:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
"сосредоточение".
По моему "сосредоточение" хорошее слово на замену слову "медитация".
А знаете, я, пожалуй, соглашусь. Хотя есть нюансы, как те, что под медитацией обычно понимаются именно непосредственные способы, в то время как сосредоточение (концентрация) есть описание основного принципа действия любой медитации... но всё же, думаю, что можно пойти на такую замену...
Или вот:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[...] И если уж говорить, что какое-то понятие устарело, то вполне возможно, что от нас хотят не размытых понятий, а конкретных определительных действий. К примеру - "сосредоточение на лике" и т.д.
Поддерживаю эту мысль. Мне кажется, что вместо инвентарного учета, пытающегося вместить (или отсортировать) в понятие медитации все до кучи, лучше заниматься конкретными действиями. Устремление так устремление, любовь так любовь... К чему этот бухучет?

Цитата:
Чтобы потом не выяснилось, что ни до чего подобного никто не договаривался...
Как то, когда у мня был телик смотрел передачу Угадай мелодию. Так вот Киркоров свою песню не узнал..Ну, бывает- это жизнь.
Цитата:
И еще было бы полезно провести после этих выводов по теме сравнительный анализ с предшествующими темами о медитации.
Да, неплохо. Особенно если собрать только свои посты
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные направленные медитации. *N* Свободный разговор 524 27.01.2022 08:10
Аудио: музыка для медитации студент Библиотека ссылок 7 27.06.2015 12:38
Снова о прививках Ирина Н. Наука, Медицина, Здоровье 31 06.12.2010 18:20
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги