Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 22:42   #9
Гилозоик
 
Рег-ция: 11.05.2009
Сообщения: 142
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Окрошка из Учения" и методы изучения Агни Йоги

Владимир Чернявский:

Цитата:
Если в книге, что-то не описано, то это не значит, что этого не существует. Просто для целей книги эти вещи не существенны.
Цитата:
Об этом в книге просто не упомянуто, что вовсе не означает, что этого нет.
Цитата:
Так откуда такой вывод? Из того, что эти понятия не упоминаются в книге?
Совершенно верно. Если в "Напутствии" чего-то нет, то я так и говорю: там этого нет, и делаю из этого соответствующие выводы. Я не считаю правильным домысливать то, чего в книге нет. Вот если выйдет 2-е, дополненное издание "Напутствия", тогда будет больше материала для выводов.

Если подходить к "Напутствию" без формально-логических выкрутас, а отталкиваться от духа этой книги, то ее смысл в общем прозрачен, хотя многие детали не прояснены и относительно них могут быть сомнения. Вот один пример. Вы написАли:

Цитата:
Сообщение от Гилозоик
Сам Вождь, по-видимому, несменяем и не избирается на какой-то срок, а назначается высшими силами.

В это можно верить, но никак не относиться к объектному анализу книги.
Я на всякий случай добавил оговорку "по-видимому", но любопытно, что некоторые другие участники форума без всяких оговорок уверенно заявляют то же, что и я:

Michael: "Что до выборности Вождя на срок это абсурдно, если он действительный представитель, Иерархия ведь не выборная, но складывается сама, без насилия."

adonis: "Вождя нельзя выбирать, как невозможно выборами назначить гения, и преемственность тоже не может быть. Точнее преемственность должна быть, но это будет уже не вождь, а правитель."

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Гилозоик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика изучения Агни-Йоги O-K Практика Агни Йоги 42 27.05.2011 18:38
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
"Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги... Anry Основы Агни Йоги 63 23.11.2008 11:39
Размышления над текстами "Грани Агни Йоги" Tef На всех Путях ко Мне встречу тебя 256 10.02.2008 00:17
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги