Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 17:54   #221
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне МЦР не мешает. И не помогает.
Мне тоже. Что касается вопросов единения, то МЦР – это материал, с которым надо работать. А материал не может мешать, он просто имеет свои свойства, и это надо учитывать, пытаясь из него что-то сделать.
Что Вы называете «работать с МЦР»?
Приводить его, по мере возможности, соответствию эволюционным процессам.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пока Вы будите работать с ними, они просто обязаны будут работать с Вами.
Вы это им объясните, что они обязаны, а пока что они со мной никак не работают.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что, другой работы на просторах страны нет?
Интересно, сколько мы еще по этому кругу ходить будем, и я буду говорить Вам снова и снова одно и то же, пока Вы, наконец, поймете, что эти вопросы далеко не основные, и, как бы кому не хотелось, но МЦР не является пупом Земли, вокруг которого плясать надо. Это всего лишь одна из многих задач, но далеко не самая первая.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы меня извините, Андрей, но честное слово я не понимаю, если мы (наша группа) обходимся без МЦР, то зачем нам нужен Устав- «социально-этическая конституция последователей Живой Этики»?
А Вам разве кто-то, что-то навязывает? И вообще, причем здесь МЦР? Вопрос единения рериховцев много шире, чем частная проблема МЦР-а.
Кстати, в этом разговоре Вы ведь добровольно участвуете, и мне не понятно, зачем, если Вас и Вашу деятельность эти проблемы никак не затрагивают?



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот смотрите, первый пункт кодекса:
Цитата:
1. Деятельность любого субъекта Рериховского Движения обязана основываться на принципах терпимости и уважения к убеждениям других людей, если такие убеждения не являются антигуманными. Каждый участник Рериховского Движения обладает правом свободного выбора философских, религиозных, научных, политических и иных убеждений, созвучных целям и духу Живой Этики. Уважение к частному мнению и свободе воли человека является незыблемой этической ценностью участников Движения.
Критикуя МЦР и известного работника «силовых ведомств», Вы напрямую нарушаете первый пункт своего же кодекса.
Кодекс предполагает обоюдное принятие и исполнение его. МЦР не принимает и не исполняет его. Например: если в государстве запрещено убивать, то это не означает, что нельзя убивать того, кто нарушает это правило и убивает других.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда зачем он нужен, этот кодекс? Он реально никого не объединяет, но создаёт оппозицию МЦР. Двоевластие. Хотя для самодеятельности и одна власть не нужна.
Из этого заявления можно понять, что Вы признаете факт существования власти МЦР-а, хотя и говорите, что она Вам не нужна. Но ранее Вы утверждали, что МЦР Вам не мешает и не помогает, тогда как выражается его власть в отношении Вас? Лично для меня эта власть никак не выражается, потому, что она не существует. Так что двоевластию взяться не откуда. К тому же, если этот кодекс «создает оппозицию МЦР-у», как Вы выразилась, то что тогда представляет собой этот МЦР, если он в оппозиции к этим этическим нормам? Неужели, Вы о нем так плохо думаете? Или по Вашему это хорошо? Тогда мы с Вами идем путем разных учений!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 18:29   #222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне МЦР не мешает. И не помогает.
Мне тоже. Что касается вопросов единения, то МЦР – это материал, с которым надо работать. А материал не может мешать, он просто имеет свои свойства, и это надо учитывать, пытаясь из него что-то сделать.
Что Вы называете «работать с МЦР»?
Приводить его, по мере возможности, соответствию эволюционным процессам.

.....
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда зачем он нужен, этот кодекс? Он реально никого не объединяет, но создаёт оппозицию МЦР. Двоевластие. Хотя для самодеятельности и одна власть не нужна.
Из этого заявления можно понять, что Вы признаете факт существования власти МЦР-а, хотя и говорите, что она Вам не нужна. Но ранее Вы утверждали, что МЦР Вам не мешает и не помогает, тогда как выражается его власть в отношении Вас? Лично для меня эта власть никак не выражается, потому, что она не существует. Так что двоевластию взяться не откуда. К тому же, если этот кодекс «создает оппозицию МЦР-у», как Вы выразилась, то что тогда представляет собой этот МЦР, если он в оппозиции к этим этическим нормам? Неужели, Вы о нем так плохо думаете? Или по Вашему это хорошо? Тогда мы с Вами идем путем разных учений!
Существование МЦР я признаю так же как существование других рериховских групп, Вашей например. Только МЦР самая большая и является официальным представителем РД. Как Вы посмотрите если кто то начнёт пытаться приводить Вашу организацию, по мере возможности, соответствию эволюционным процессам? Почему вы считаете допустимым приводить другие организации соответствию, согласно Вашему личному мировоззрению? Разве в Вашем кодексе это записано? Чему удивляться что посылают и не соблюдают Ваш кодекс, если первым не соблюдаете его Вы.
Мне не приятны, очень неприятны нападки рериховцев друг на друга. Только вот я не помню что бы на этом форуме МЦР на кого то напало, но зато хватает регулярно нападающих на МЦР. Я как правило даже не читаю эти споры, но агрессор явно не МЦР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 19:25   #223
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
.....
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда зачем он нужен, этот кодекс? Он реально никого не объединяет, но создаёт оппозицию МЦР. Двоевластие. Хотя для самодеятельности и одна власть не нужна.
Из этого заявления можно понять, что Вы признаете факт существования власти МЦР-а…
Существование МЦР я признаю так же как существование других рериховских групп, Вашей например.
Вы, что, сознательно не заметили слова «власти»? Эдак, извините, разговор не пойдет!


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только МЦР самая большая и является официальным представителем РД.
Это когда же РД делегировало эти полномочия МЦР-у? Вы только что сказали, что признаете (в отличии от известного «работника силовых ведомств) существование других рериховских групп и, в частности, моей. Но ни я ни подавляющее количество этих групп, включая и создателей этого форума, этих полномочий МЦР-у уж точно не делегировали!
Если Вы имеете ввиду под «официальным» - регистрацию, то таковой обладают очень многие, и мы, в частности, намного раньше МЦР-а. В нашем официально зарегистрированном уставе значится конкретно продолжение дела Рерихов.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как Вы посмотрите если кто то начнёт пытаться приводить Вашу организацию, по мере возможности, соответствию эволюционным процессам?
Буду очень рад новому сотруднику.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему вы считаете допустимым приводить другие организации соответствию, согласно Вашему личному мировоззрению?
Вы опять опустили очень важное слово «эволюционным процессам». Потому, что я являюсь частью этих эволюционных процессов, и несу сознательную ответственность за свои действия и ошибки, если таковые имеют место. Я не сторонний наблюдатель в этом мире, иначе, зачем бы я сюда пришел.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве в Вашем кодексе это записано? Чему удивляться что посылают и не соблюдают Ваш кодекс, если первым не соблюдаете его Вы.
А разве в нем записано, что этого нельзя делать? Вопрос в том, какими средствами!
А кодекс не мой, я его не разрабатывал, но под ним подписался.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не приятны, очень неприятны нападки рериховцев друг на друга. Только вот я не помню что бы на этом форуме МЦР на кого то напало, но зато хватает регулярно нападающих на МЦР. Я как правило даже не читаю эти споры, но агрессор явно не МЦР.
Все споры вокруг МЦР-а провоцируют ярые его сторонники, именно нападками на тех, кто имеет мнение об МЦР-е, отличное от «одобрямс». Если Вы этого не видите, то, увы! Значит у нас глаза по разному устроены. А критику, большей частью доброжелательную, считать нападками, это уже комплекс какой-то.
И вообще, критика, споры и агрессия – совсем не одно и тоже!
И разве попытка МЦР-а отобрать полотна Рериха у Музея Востока не агрессия?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 06:55   #224
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Мне так думается, что главной заковыкой в этом движении является проблема авторитетов. А рериховские общества - они разные и огульно обобщать все же не стоит. Это все проблемы роста. На мой взгляд, немало хаоса создают те, кто самостоятельно берется защищать МЦР, вносит много отсебятины, а результатом лишь является то, что это имя постоянно полощется в разных "резервуарах". Более продуктивно было бы говорить о своих конкретных делах, не затрудняя Путь тем, кто идет рядом. Недавно увидела изречение : "Пессимист видит трудность в каждой возможности, оптимист-возможность в каждой трудности". Кстати, на выставке восточного общества "Урусвати", посвященной творчеству Рерихов.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 07:10   #225
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Увидеть оптимистично в защите некоторыми имени Рерихов "возможность", для защитников, для имени, для РД, для пространства, для многих окажеться трудностью непреодолимой для пессимистов, может именно потому что без авторитетов с их пессимистов точки зрения тут нельзя обойтись. И вполне возможно, с моей оптимистичной точки зрения, это верно, потому что в итоге это дорога к сотрудничеству и объединению вокруг авторитета.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 07:33   #226
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Обьединять должна Цель, а не имя.
Умение определять эту Цель, а так же куча общих качеств, сознания обьединяющихся.
А так получается, все обьединяется в кучу лишь под флагшом имени и начинается импровизация басни Крылова про лебедя, рака да щуку.
И почти каждый считает, что он знает куда тянуть. А кто не знает куда отдается тем кто убедительнее всех описывает выбранное им направление для приложения "силы".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 08:05   #227
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Вокруг авторитета и имени РЕРИХ - мы и объеденяемся.Основа объединения - Иерархия, это Закон. а цель каждый выбирает по силам. Есть для этого другая Основа - соизмеримость.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 09:23   #228
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Это когда же РД делегировало эти полномочия МЦР-у?
Официальным представителем РД является МСРО, который полностью поддерживает МЦР. Если Вы забыли, что такое МСРО, то специально для Вас расшифрую эту аббревиатуру : Международный совет РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Ваша группа состоит в МСРО, чтобы кого-то делегировать? Нет?
В таком случае, идите своим путём и не мешайте другим!

И вообще, что такое для Вас РД ? Для Вас, каждый, кто прикоснулся к книгам Учения, уже часть РД?
В таком случае, я и мусульманин, и буддист, и иудаист, и хоккеист ..

Что-то вспомнилось, как у нас в детстве была дворовая хоккейная команда.
И что же вы думаете? Мы никогда не признавали НХЛ. Потому что мы их не делегировали на их полномочия.

Цитата:
Но ни я ни подавляющее количество этих групп, включая и создателей этого форума, этих полномочий МЦР-у уж точно не делегировали!
Я тоже себя чувствую не просто обиженным, а даже оскорблённым!
Так же как и Вы, я не давал никаких полномочий МЦР, а они , неслыханно, даже не спросили моего мнения... А должны были. Я ведь тоже Учение выбрал, и рериховцем себя считаю!


Цитата:
В нашем официально зарегистрированном уставе значится конкретно продолжение дела Рерихов.
Вы не могли бы объяснить, что Вы имеете в виду под "продолжением дела Рерихов"?
Дело в том, как показывает опыт, что многие, кто повторяет эти слова, понимают под этим совсем не то, что хотелось бы самим Рерихам. Очень хочется услышать Вашу версию "дел Рерихов".

Цитата:
И разве попытка МЦР-а отобрать полотна Рериха у Музея Востока не агрессия?
По-видимому, вы абсолютно не осведомлены, кому были завещены эти картины.
И отстаивание своего законного права , это не есть агрессия!
Или, по-вашему, беспредел и самоуправство должны мягко и беспрепятственно входить в жизнь, не встречая никакой "агрессии"?

Цитата:
А критику, большей частью доброжелательную, считать нападками, это уже комплекс какой-то.
Надеюсь, после своих слов Вы сами не будете комплексовать на мои дружеские замечания. (Заметьте - замечания, а не критику).


Цитата:
Тогда мы с Вами идем путем разных учений!
Вы наверное полагаете, что у Учения только один путь. И это тот, по которому идёте Вы. На самом деле, путей много, кроме одного : тот, где "Я" блестит почти после каждого слова в сообщениях.
Ну, например :
Цитата:
Потому, что я являюсь частью этих эволюционных процессов..
,
Цитата:
Я не сторонний наблюдатель в этом мире, иначе, зачем бы я сюда пришел
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 09:31   #229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
На мой взгляд, немало хаоса создают те, кто самостоятельно берется защищать МЦР, вносит много отсебятины, а результатом лишь является то, что это имя постоянно полощется в разных "резервуарах"..
Абсолютно с Вами согласен, Людмила!
Но проблема в том, что противники МЦР сознательно и намеренно используют эту "отсебятину", чтобы побольше вылить грязи на МЦР, не понимая, как сами погружаются в грязное болото.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 09:52   #230
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
На мой взгляд, немало хаоса создают те, кто самостоятельно берется защищать МЦР, вносит много отсебятины, а результатом лишь является то, что это имя постоянно полощется в разных "резервуарах"..
Абсолютно с Вами согласен, Людмила!
Но проблема в том, что противники МЦР сознательно и намеренно используют эту "отсебятину", чтобы побольше вылить грязи на МЦР, не понимая, как сами погружаются в грязное болото.
А я заметил другое.. Как правило, стоит только где-то просто сказать пару добрых слов об ЛВШ или МЦР, как тут же вой поднимается... Это не отсебятина и не защита МЦР. Это просто выражение признательности.
Много раз я вычеркивал из своих постов любое упоминание об МЦР и ЛВШ, чтобы не вызывать новый вал шипения и "критики". Потом просто стало противно. Пошли они....!!!
Я писал и будут писать... Поскольку знаю, что любое слово благодарности там просто как глоток воздуха в смраде. Любая мысль укрепляющая тоже нужна и тоже имеет значение и приложима к делу.
К счастью, тут на форуме агрессивных антиМЦРовцев мало осталось. Вполне адекватные шатающиеся только. С ними можно и не спорить, они и сами то не хотят. Андрей вот только никак не успокоиться...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 10:20   #231
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я заметил другое.. Как правило, стоит только где-то просто сказать пару добрых слов об ЛВШ или МЦР, как тут же вой поднимается..
Я тоже это заметил. Хотя никогда не вычеркивал из своих сообщений добрые слова о МЦР и ЛВШ, независимо от чьих-то шипений и "дружелюбной" критики.

Цитата:
Я писал и будут писать...
Вот так и держать всегда!!!

Цитата:
Андрей вот только никак не успокоиться...
Он, к сожалению, не понимает, что успокоится нужно ему, прежде всего, для его же собственного блага. Его "разоблачения" и обвинения до добра не доведут.
А МЦР всё равно будет также мощно стоять и работать на Общее Благо!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 10:43   #232
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

я вычеркивал, когда разговор шел в стороне, а хотелось упомянуть... И не упоминал, чтоб ненароком опять разборки не начались. А сейчас так не делаю.
Это Фокус, магнит. Кто плюет в него, плюет в себя и в Учителя. И как не поймут... Впрочем, ладно, а то опять начнем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 10:54   #233
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
я вычеркивал, когда разговор шел в стороне, а хотелось упомянуть... И не упоминал, чтоб ненароком опять разборки не начались..

Да я всё прекрасно понимаю, Сергей. Но просто в такие моменты мне вспоминаются строчки из стихов прежднвременно ушедшего (в начале 90-х годов) молодого питерского поэта А. Башлачёва.
Он писал :
"Да что мы ходим вокруг да около
на своём поле, как подпольщики."

Так что не будем на своём "поле" действовать с оглядкой.

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.10.2007 в 10:57.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 11:52   #234
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"рериховец"-человек воплощающий идеи семьи Рерихов
"Агни-йог" - человек воплощающий идеи переданные через семью Рерихов.
Я исхожу из того, что эти два типа идей совпадают.
скорее одно является частью другого..
как "Оптика" часть "Физики"..
Я допускаю, что так и получается.
Поэтому - нонсенс, когда фактически утверждается, что "рериховец" - это человек, причисляющий себя определенной конфессии. Так йога подменяется церковностью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 17:22   #235
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Это когда же РД делегировало эти полномочия МЦР-у?
Официальным представителем РД является МСРО, который полностью поддерживает МЦР. Если Вы забыли, что такое МСРО, то специально для Вас расшифрую эту аббревиатуру : Международный совет РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Ваша группа состоит в МСРО, чтобы кого-то делегировать? Нет?
МСРО является лишь официальным представителем тех организаций, которые его составляют, и не более. Как бы Вам этого не хотелась, но - увы! Ни официальные законы, ни их реальный авторитет этого не позволяют.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
В таком случае, идите своим путём и не мешайте другим!
Я и иду, а Вы мне мешать пытаетесь, вон сколько шума подняли! Да ничего, это нормально – «караван идет….»

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
И вообще, что такое для Вас РД ? Для Вас, каждый, кто прикоснулся к книгам Учения, уже часть РД?
В таком случае, я и мусульманин, и буддист, и иудаист, и хоккеист ..
Да слава Богу! Если вы себя таковыми считаете! Я еще не слышал, что бы кому-нибудь запрещали себя мусульманином считать.
А что для меня, то РД по определению – движение. Все, кто двигаются в направлении указанном Рерихами и есть РД.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось, как у нас в детстве была дворовая хоккейная команда.
И что же вы думаете? Мы никогда не признавали НХЛ. Потому что мы их не делегировали на их полномочия.
Понятия не имею, какие у них (НХЛ) полномочия, и что это вообще такое. Никогда не интересовался хоккеем.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Но ни я ни подавляющее количество этих групп, включая и создателей этого форума, этих полномочий МЦР-у уж точно не делегировали!
Я тоже себя чувствую не просто обиженным, а даже оскорблённым!
Так же как и Вы, я не давал никаких полномочий МЦР, а они , неслыханно, даже не спросили моего мнения... А должны были.


На обиженных говорят воду возят! Так что работать над собой надо, избавляться от этих барских привычек - обижаться!

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Я
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
ведь тоже Учение выбрал, и рериховцем себя считаю!
Так я не понял, Вы себя мусульманином или рериховцем считаете, или иудаистом? Или всеми одновременно, включая и хоккеиста?

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
В нашем официально зарегистрированном уставе значится конкретно продолжение дела Рерихов.
Вы не могли бы объяснить, что Вы имеете в виду под "продолжением дела Рерихов"?
Дело в том, как показывает опыт, что многие, кто повторяет эти слова, понимают под этим совсем не то, что хотелось бы самим Рерихам.


Себя, как я понимаю, Вы к этим многим однозначно не причисляете! И очень хорошо знаете, что хотелось самим Рерихам! Только это не факт.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать Вашу версию "дел Рерихов".
Моя версия в моих делах, а что-либо озвучивать лично для Вас не вижу необходимости.


Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Тогда мы с Вами идем путем разных учений!
Вы наверное полагаете, что у Учения только один путь. И это тот, по которому идёте Вы.
Полагаете Вы, но читать не умеете – я сказал: «путем разных учений».

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
На самом деле, путей много, кроме одного : тот, где "Я" блестит почти после каждого слова в сообщениях.
Ну, например :
Цитата:
Потому, что я являюсь частью этих эволюционных процессов..
,
Цитата:
Я не сторонний наблюдатель в этом мире, иначе, зачем бы я сюда пришел
Вот Вы сами и подтвердили истинность моих слов. В учении, которому следуете Вы, моего пути нет. А в Учении, которому следую я, необходимо осознать себя частью и субъектом эволюционных процессов, и ни в коем случае не являться сторонним наблюдателем.
Так что задумайтесь, Борис – куда вы идете?!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 17:33   #236
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
К счастью, тут на форуме агрессивных антиМЦРовцев мало осталось. Вполне адекватные шатающиеся только. С ними можно и не спорить, они и сами то не хотят. Андрей вот только никак не успокоиться...
Никогда не был антиМЦР-овцем, как и Вы, ниннику, никогда не были МЦР-овцем. Вообще никогда не был анти-…. Но если уж Вам так хочется, то гораздо точнее будет назвать меня: – антиТУПО-Одобрямс-МЦР-овец.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 17:50   #237
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вокруг авторитета и имени РЕРИХ - мы и объеденяемся. Основа объединения - Иерархия, это Закон. а цель каждый выбирает по силам. Есть для этого другая Основа - соизмеримость.
Объединяться вокруг авторитетов и имен – это для слабых масс. Сильных и самостоятельных объединяют идеи!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 11:13   #238
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я заметил другое.. Как правило, стоит только где-то просто сказать пару добрых слов об ЛВШ или МЦР, как тут же вой поднимается..
Я тоже это заметил.
Раз уж вы такие замечательные люди, то не могли не заметить, какой действительно вой поднимается при ЛЮБОЙ(!!!) попытке критиковать действия МЦШ или ЛВШ.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 16:44   #239
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому - нонсенс, когда фактически утверждается, что "рериховец" - это человек, причисляющий себя определенной конфессии. Так йога подменяется церковностью.

Нонсенс это или нет, а в перспективе такое возможно.
Не обязательно (хотя и не исключено) церкосностью. Просто будут определенные требования, которым должен соответствовать рериховец. И совсем не факт, что они будут совпадать с характеристиками агнийога. А так как, судя по всему, течений со временем будет больше чем одно и неизвестно, насколько они будут признавать друг друга, то... нонсенс может стать реальностью.
Что бы было проще для восприятия, можно перефразировать так: рериховец - это последователь агнийоги, причисляющий себя к одному противоборствующих рериховских течений.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:05   #240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому - нонсенс, когда фактически утверждается, что "рериховец" - это человек, причисляющий себя определенной конфессии. Так йога подменяется церковностью.

Нонсенс это или нет, а в перспективе такое возможно.
К сожалению - это уже реальность.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Что бы было проще для восприятия, можно перефразировать так: рериховец - это последователь агнийоги, причисляющий себя к одному противоборствующих рериховских течений.
В этом тоже нонсенс. Ведь, Агни Йога исключает даже споры о религии, и тем более "противоборство рериховских течений". В подобном "противоборстве" как раз и проявляется отход от Агни Йоги и дрейф в церковность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фестиваль «Рериховские чтения в Синегорье» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 29.06.2007 08:05
Рериховские чтения в Синегорье Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 18.05.2007 21:13
Какие рериховские общества есть в Ульяновске? Vitaly Рериховское движение 1 27.09.2006 11:47
VII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕРИХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ <СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ> ВячеславТ Рериховское движение 0 16.10.2005 00:25
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги