Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 23:19   #281
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Тема немножко надуманная..
Далеко не немножно.
Тема сильно надумана.
Мне часто кажется, что Ниннику (так же как и мне) неимоверно скучно, а заняться чем-то более полезным просто лень.
В итоге то, что имеем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 00:35   #282
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А я думаю, что будущее за равными отношениями и сотрудничеством людей без оглядки на пол, рассовую принадлежность или религиозную принадлежность. Да что я вам могу сказать, в АЙ все написано про общины и сотрудничество...



...Думаю, что скорее можно говорить о межличностных конфликтах вообще, чем о противостоянии полов. Даже в семейном конфликте, конфликт скорее межличностный, чем мужской-женский.
Абсолютно согласен.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 02:24   #283
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А я думаю, что будущее за равными отношениями и сотрудничеством людей без оглядки на пол, рассовую принадлежность или религиозную принадлежность. Да что я вам могу сказать, в АЙ все написано про общины и сотрудничество.
Я потому и сказал, что с "чужого голоса". Просто некий набор стереотипов. Взятых как истина. И именно то, что написано в АЙ про общины и сотрудничество, заставляет шире думать и видеть проблемы и сложности, но и пути. А я помню прежде всего про Общину Сестер. И почему-то только Сестры будут общаться с Матерью Агни-Йоги на высотах. Почему? Равные отношения?
Другими словами вы полагаете, что мужчины тоже будут рожать?


Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тема немножко надуманная. Я работаю в смешанном коллективе из 60 человек и за 10 лет не вспомню ни одного производственного конфликта причиной которому стала бы половая принадлежность. Прекрасно лажу и с мужчинами в коллективе и с женщинами. Руковожу только мужчинами, но всегда с удовольствием организовывал и работу женщин. Не могу сказать, что кто-то из них работает хуже или лучше. Есть и те и другие. Никогда не возникала мысль созвучная теме..
Это уже очевидно. Так если вы не видите проблемы и темы зачем тогда судите так? Полагаю, вы просто не читали все посты, а только пару последних. Достаточно показал и подробно в чем суть проблемы. Борьба идет в глобальном масштабе, все допустимые и недопустимые методы войны применяются. Она острее с каждым годом. Женщина в этой борьбе давно втянулась в подставленную ей ловушку. Но тут встаете вы и говорите: Да что вы, ребята! Нет же никакой войны!
Интересно было бы посмотреть, как бы отреагировали на ваше заявление женщины, работающие в правоохранительной системе, хотя бы.


Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Думаю, что скорее можно говорить о межличностных конфликтах вообще, чем о противостоянии полов. Даже в семейном конфликте, конфликт скорее межличностный, чем мужской-женский.
Да... и возражать то ничего не хочется.
Знаете, так бывает... И очень часто именно с мужиками и именно от АЙ.
Даже на этом форуме все очевидно. Как раз в межличностном отношении все нормально. Там свои законы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 02:28   #284
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Милые дамы, а мне вот интересно: вам какие мужики больше нравятся - сильные или слабые?
Если отвечать буквально, то конечно сильные
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 04:17   #285
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что сотрудничество начинается с того, что договоривающиеся стороны перестают искать кто в чем в прошлом виноват, а начинают строить отношение отсюда и вперед, объявляя по дефолту, что и у женщин и у мужчин одинаковое количество совести и никто никого не заинтересован облапошить.
Признать свою вину и без рефлексии и крайностей, от самоуничижения до огульного обвинения. И больше так не делать.
Как в библии "Иди и не греши..." Мы все виноваты в том что происходит. Что нужно делать, что бы этого не повторилось?
Говорю о собственном опыте. После развода, я села и сказала себе
"Я виновата. И я так больше нехочу". Лучше одиночество чем так жить. А потом проанализировав а чего я хочу, у меня вырисовался
образ того человека которого я хотела бы видеть рядом. И обрисовался круг задач. Потому что этому надо было соответсвовать.
И уверяю жизнь конечно не сразу а постепенно, но в корне изменилась. Но думаю это все понимают и применяют. Просто описала опыт из своей жизни.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 04:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 04:51   #286
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Заметим: в своей первой изданной книге, в "Философии, доказанной ощущениями", Кампанелла, совсем еще молодой человек, много страниц посвятил рассуждениям о порождении - о зачатии, развитии зародыша и т.д.8 А лет десять спустя, в "Городе Солнца", он подробно изложит, как, руководствуясь разумными началами, надлежит изменить отношения между полами, дабы поставить их под строгий контроль науки, обеспечить появление на свет здорового потомства и заложить тем самым надежнейший фундамент идеального государства.
Будущие родители "подбираются по своим природным качествам, согласно правилам философии"9. Подчеркнем последнее обстоятельство. Дело не ограничивается чисто внешним осмотром. Принимаются во внимание как физические, так и психические качества будущих родителей. Все делается по науке. Время зачатия, обеспечивающее наилучшее потомство, определяют астролог и врач 10.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 05:39   #287
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Интересно, что взгляд заостряется постепенно. Конечно, нужно самому попасть на войну, чтобы увидеть её признаки.
Можно прикрыться мыслями о будущем, которое видится по собственному усмотрению... Но оно едва ли будет таким. Будущее всегда не то, каким мы его себе представляем. Так же как и настоящее.
Если жизнь сложилась так, что человек, как Сотрудник, не видит борьбы, ни дома ни на работе... ни в окружении, то и слава Богу. Одним счастливым человеком больше. Но не факт, что не увидит потом. Не факт, что не столкнется с ней через своих детей.
Я же наблюдал борьбу с детства. Были периоды, когда я не замечал её. Наблюдательность подсказывала все равно, но можно было игнорировать и я это делал.
По-настоящему я понял остроту только тогда, когда изменил сам свой взгляд. Когда на службе пришлось увидеть и самому встать на защиту Женщины. Только тогда я понял, с чем приходится иметь дело. Что корни глубоки. Что время такое...
Привычные стереотипы рушатся, но появляются новые... не лучше старых.
И что странно... дело то в них. В стереотипах мышления, культуры, традиций.

В нормальной ситуации никому не придет в голову мысль создавать шоу типа "Бабий бунт". Но есть проблема, есть спрос. И её начинают эксплуатировать. Там и польза и вред.
В нормальной ситуации не появится массовый стереотип "Крутые девчонки". Но его культивируют с экранов кино и ТВ. Кучкой ДВД диски выпускают. Просто целый слой массовой культуры проявился. Есть уже что концентрировать.
Появился устойчивый, тиражируемый образ современной дамочки, лишенной комплексов, бьющейся за свое "счастье", идущей по головам и мужиков и женщин.

Есть масса таких новых стереотипов. Но и старые не отпускают.
Через дверь от меня сидит молодая очень милая женщина. Ей 32. Она никогда не была замужем. По всему видно, что хочет. Уже возраст. Но страх сковал... И я был свидетелем причины.
На неё товарка насела по вопросу замужества. И она ей, не мне, ответила: Чтобы он валялся на диване и пил пиво, пока я стираю его грязные носки? Нет уж...
Банальность? Неа... Все серьезно было сказано. Это влипло в сознание. Кем-то вбито накрепко.
Мужчина - это существо, у которого носки обязательно грязные, сам он их стирать не умеет, но любит пиво и диван. А роль женщины его обслуживать.
Этот стереотип про носки я слышал у себя в коллективе от двух холостячек. И обе тоже мечтают замуж. Но эти хоть уже сходили туда. И растались то вовсе не по этой причине. И тем не менее... Первый же случай и он выстреливается...

На самом деле оно врастает накрепко. Однажды меня это просто зацепило и я устроил допрос и дискуссию. И ведь что странно, не враз удалось его поколебать. Лишь пробудив что-то новое в сознании, поставив вопросы иначе, я убедился, что отказаться от него трудно. Женщина не так легко с ним расстается. Но когда становится сама собой, когда просто говорит и думает серьезно, тогда он ей самой кажется глупостью. А до этого... Просто дежурная палочка-выручалочка своих же комплексов.
У мужиков таких нет? Ещё как есть! Только другие. Я не хочу о них говорить, потому что они выглядят серьезнее, злее. Мужской стереотип в отношении женщин может быть очень злым, но не мелочным.

Сотрудничество - да, через осознание только своей глупости, через осознание своей видовой, а не личной вины.
Для примера... Есть несколько женщин, близких мне по духу, которые объявили войну... своей "бабсности". Привел термин, выбранный одной из них.
Вот с ними сотрудничество получается не только в работе, но и по жизни.
И половая тема не давит совсем.
Хотя и у них свои враги среди мужского населения... Не многие мужики могут нормально это воспринять - когда женщина отказывается брать на вооружение навязываемые ей стереотипы.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 30.08.2007 в 05:41.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 06:08   #288
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Свободный человек распоряжается только тем, чем можно распоряжаться беспрепятственно. А распоряжаться вполне беспрепятственно можно только самим собою. И потому, если ты увидишь; что человек хочет распоряжаться не самим собою, а другими, то знай, что он не свободен: он сделался рабом своего желания властвовать над людьми.
Эпиктет
Цитата:

Старайся жить так, чтобы насилие было не нужно тебе. Мы очень привыкли к рассуждениям о том, как нам устроить жизнь других людей, - людей вообще. И нам такие рассуждения не кажутся странными. А между тем такие рассуждения не могли бы никогда существовать между религиозными и потому свободными людьми. Такие рассуждения суть последствия деспотизма – управления одним человеком или несколькими людьми другими.
Толстой Л.
Цитата:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоанн. VIII. 32
Т.е. надо начинать с себя...и заканчивать собой.
(привет мл )
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 06:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 06:09   #289
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Ниннику, было бы очень здорово привести ссылки, откуда приведенныая инфа. Не то, чтоб я тебе не верил но просто инфа хорошая, и если буду говорить сам, то хотелось бы сослаться на первоисточник, а не сказать "Слышал я от Ниннику..."
Да где ж сейчас найдешь... Дело было несколько лет назад и, кажется не в инете. Сдается мне что статья была в Эксперте. Там есть раздел науки, а мы его тогда выписывали. Запомнилась статья потому, что была бурная дискуссия.
Вся эта научная теория не показалась даже теорией. Описаны многолетние исследования, вызванные появлением людей с хромосомными проблемами..
Суть сводилась к тому, что мужское семя, попадая в женщину, вызывает изменение всей её биохимии и его влияние не прекращается потом на всю жизнь. При смешении семени происходит что-то типа биохимического взрыва. Причем даже если семени там долгое время и не было. Тем не менее биохимический след остался.
Нормальный плод может развиваться лишь в близкой и адаптированной биохимической среде. Она должна состоять из элементов и мужского и женского. С одной стороны родная женская среда, с другой родная среда мужскому семени. И семя, попадая в женщину его формирует.
В условиях, когда в женщине присутствует ещё и третяя, четвертая и т.д. биохимическая среда, как след прошлых связей, плод испытывает её воздействие. Потому что среда уже не та, какая в норме должна для него быть.
Но я помню, что это как-то ограничено во времени. Там была речь о полугоде. Впрочем, это не точно. Смысл в том, что по прошествии времени женщина адаптирует влияние чужой биохимической среды и она становится уже её собственной. Поэтому следующее семя уже не вызывает взрыва. Но до момента полной адаптации взрыв происходит и это отражается на плоде. Точнее у него могут исчезнуть мужские хромосомы.

А последствия их исчезновения в памяти не отложились.
Именно по этой причине, а не по какой-то другой, девственность при вступлении в брак была обязательной в прошлом. Там люди лучше помнили об Основах. Распущенное поведение женщины приводило к вырождению племени или даже целого народа. Это всегда знали. Потому и так каралось прелюбодеяние именно женщин.
Позже это все приобрело морально-нравственные признаки и толкования. Но в основе то лежало знание о Природе рождения.
Сейчас наука подтверждает эти Основы. Но сенсации статья как я понимаю не вызвала. Иначе и вы бы о ней знали.

Попробую поискать. А цитировать и использовать... Просто можете излагать от себя. Люди то правду чувствуют. Кто не захочет верить, не поверит. Кто захочет, поверит и тем убережется от случайных связей до деторождения.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 30.08.2007 в 06:15.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 06:17   #290
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Пытаюсь найти. Нахожу другое, но тоже в тему.
Итак, мужики вымирают!
http://focus.in.ua/article/16023/print.html

Только не понятно почему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 06:20   #291
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Там внизу по ссылке есть фотосхема. Загляните.
Мужская Y хромосома есть лишь сильно измененный и укороченный вариант женской Х хромосомы. Это дает повод феминисткам называть мужчин "испорченными женщинами".

Это оттуда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 06:28   #292
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

что такое любовь? Я думаю, что любовь, в сущности, нельзя выразить словами. Любить — значит понимать человека, испытывать к нему большую нежность, де-лить с ним радость и горе. А потом ко всему этому должна прибавиться плотская любовь, в ней ты чем-то делишься с любимым, что-то отлаешь, что-то получаешь, не важно, замужем ты или нет, родишь ли ребенка или нет. И уж совсем не важно, потеряешь ли ты свою честь или нет, лишь бы ты знала, что на всю оставшуюся жизнь v тебя есть близкий человек, который тебя понимает и которого тебе ни с кем не придется делить!
Твоя Анна М.Франк
Это из дневника девочки, написано в период войны, она с взрослыми пряталась в подвале. В 44г. их забрала полиция.
Я уверена что так думают все маленькие девочки, если бы смогли выразить свои мысли, но не все эту веру умеют сохранить до конца своих дней.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 06:34.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 07:04   #293
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

А у мальчиков, вероятно, не так. Лично у меня не так было. Я вообще до 25 лет и не думал о браке. Не мог и не хотел представить себя мужом и отцом.
А в детстве влюбляться начал с детского сада. Помню первую любовь - девочку в матросочке.
В первом классе была Галя Ворошилова. Ей я хранил верность пока не уехал во Владик. Тут появились другие. Но тоже последовательно.
Но вот о чем не мечтал, так это о Единственной любви, о семье, о браке.
Мне почему-то казалось, что любовь так и должна... приходить и уходить.
Я никогда не встречался с теми девочками, которых любил. Мне просто хватало того, что они есть и на них можно любоваться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 07:11   #294
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
Ж.П.Рихтер
Ну я ж говорила что это и есть камень преткновения. Пока не поймешь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 07:17   #295
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.


«_6432.jpg» на Яндекс.Фотках
Мужчины ну кто так мог обидеть девочку Плакает и плакает, и нету у нее рядом мужского плеча..
Наверное горюет что вот так одна и будет строить новый мир...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 07:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 07:59   #296
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Живой
Милые дамы, а мне вот интересно: вам какие мужики больше нравятся - сильные или слабые?
Умные. И с душой. Искренние
Потому что тогда и сила и слабость - всего лишь повороты на Пути. Повод к размышлениям и изменениям. Нет окончательно сильных и заведомо слабых. Это всего лишь повороты граней души. Если таковая имеется.
Цитата:
"Мы или делаем себя сильными, или делаем себя слабыми. Количество работы, совершаемой при этом - одинаково".
К.Кастанеда.
Не то, чтобы я была его поклонницей, но эта фраза меня не раз выручала.

Цитата:
Мужская Y хромосома есть лишь сильно измененный и укороченный вариант женской Х хромосомы.
Количество совести и качество сердца не зависит от вида хромосом - потому что встречается и у мужчин и у женщин. А имея в запасе эти два признака, уже можно сесть за стол переговоров и искать выход - пока еще никто не вымер
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:04   #297
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Стол переговоров есть признание факта войны.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:12   #298
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Стол переговоров есть признание факта войны
Имхо, вовсе нет - это лишь понимание конфликта между интересами, переговоры ведут не только в театре военных действий , но и договариваясь с партнерами о намерениях при начале проекта.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:16   #299
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
(...) Другими словами вы полагаете, что мужчины тоже будут рожать?
А они вообще будут?
При наблюдаемой тенденции (назовем это нежным и таким привычным форуму словом) обабения мужского рода и увлечения его голубым лучом, можно предположить, что через столетий так..... мир станет однополым. Вернее, будет состоять из "Сестер".

Вспомнился анегдот про Петьку и Чапая, про два варианта:

Выиграл Чапай бабки (термин употреюлен мной и не случайно ), приходит к Петьке и спрашивает:
- Петька, что делать, жениться или купить машину?
Тут Петька начал рассуждать:
- значит так, Василь Ивапныч, смотри. Если ты женишься, тебе сразу конец (сово заменено мной на более моральное по звучанию), а если купишь машину, у тебя есть два варианта
- ты или будешь ездить или разобьешься, если первое, тбе конец, а если разобьешься, у тебя есть два варианта
- останешься жить или помрешь, если первое, тебе конец, а если второе, у тебя есть два варианта
- ты попадешь в рай или в ад, если првое, тебе конец, а если второе, у тебя есть два варианта
- ты или тебя будут варить, если первое, тебе конец, если второе, у тебя есть два варианта
- из тебя сделаю мыло или туалетную бумагу, если первое, тебе конец, если второе, у тебя есть два варианта
- ты попадешь в мужской или женский туалет, если первое, тебе конец, а если второе, то жечем тебе жениться

Тупая логика рубаха парня, но в ней что-то есть. И превращение тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:25   #300
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти. Нахожу другое, но тоже в тему.
Итак, мужики вымирают!
http://focus.in.ua/article/16023/print.html

Только не понятно почему.
(Писала свой прежний пост до того как прочла этот. Иначе бы не пришлось тратить время на разглагольствования)

Так что, похоже, что борется не женское с мужским, а мужское за свое выживание. Из-за своей невечности.
И похоже на то, что оно знает об этом подсознательно, оттого и ярость.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги