Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 09:36   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Цитата:
Сообщение от NelDa Посмотреть сообщение
Ну, первая цитата, приведенная Кайвасату - это диета. Ничего серьезного. Не каждый, кушающий только манную кашку, автоматически становится йогом - может, у него просто язва желудка.
Жаль, что Вы так и не поняли главную мысль приведенной цитаты, хотя она ничем не скрыта и ясно отражена. Это лишь пример Вашего восприятия, не распространяйте его в качестве эталона на других.

Цитата:
А вот о главном - ни слова. Кайвасату просто вывесил первые попавшиеся цитаты, более-менне показавшиеся ему подходящими по смыслу. КАКОЙ, ОДНАКО, СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД К ТЕМЕ!
Плохой из Вас экстрасенс Не стоит приписывать другим то, что Вам кажется. Хотя, по тому, что приписывается, можно судить и о клеветнике, т.к. люди обычно судят по себе, а потому и приписывают другим нечно, соответствующее их уровню сознания.
Приведенные мной цитаты - не первые попавшиеся, а давно отобранные в результате того, что сам когда-то задавался тем же вопросом, а так же многие, подходящие к Учению, неоднократно тот же вопрос задают. Думаю, что давно пора проработать на него ответ и разместить, давая на него ссылку при повторении вопроса.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 10:30   #2
NelDa
 
Рег-ция: 28.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так и не поняли главную мысль приведенной цитаты, хотя она ничем не скрыта и ясно отражена. Это лишь пример Вашего восприятия, не распространяйте его в качестве эталона на других.
Кайвасату, я не только поняла главную мысль. Мы с мужем строго вегетарианствовали больше 15 лет.
Потом решили все-таки ослабить себе поводья. Мы и сейчас в основном оволактовегетарианцы, но зимой, в большие холода можем есть рыбу и курятину. И все эти указания прочли Бог знает когда. И валериановый курс лично я проходила пару раз. (Я что, каждый раз анкету здесь должна писать?)

Так что если я говорю, мол, ДИЕТА, ничего серьезного - значит, знаю, что говорю.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Плохой из Вас экстрасенс Не стоит приписывать другим то, что Вам кажется. Хотя, по тому, что приписывается, можно судить и о клеветнике, т.к. люди обычно судят по себе, а потому и приписывают другим нечно, соответствующее их уровню сознания.
Ну, это я слышу от Вас каждый раз, когда у Вас кончаются аргументы. Пора бы уже придумать что-то поинтереснее.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Приведенные мной цитаты - не первые попавшиеся, а давно отобранные в результате того, что сам когда-то задавался тем же вопросом, а так же многие, подходящие к Учению, неоднократно тот же вопрос задают. Думаю, что давно пора проработать на него ответ и разместить, давая на него ссылку при повторении вопроса.
То, что мне "давно пора сделать", решать буду я, а не Вы, Кайвасату. Я достаточно взрослый человек.

Насчет "давно отобранных" цитат.
Начинающие бывают самые разные. И возраст имеет значение, и ранее читаемые книги, и мировоззрение. Как можно давать одни и те же цитаты например, молоденькой студенточке, бывшему коммунисту лет под 50 и бывшему православному (если такие есть)? Поэтому я говорю, что ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ общение.

Но спрашивающий здесь должен выбирать сам. Не стОит его незаметно подводить под вопрос, давая цитату, которую еще объяснять и объяснять. Мол, "что непонятно, пиши вличку, я поясню". Ваша манера разговора с людьми, Кайвасату, вообще характерна и шаблонна, что сперва Вы даете цитату, чтобы человек САМ попросил у Вас пояснения. А там дальше и пропаганда пойдет... Это очень некрасивый психологический прием, не считайте себя самым хитрым.

Насчет манипулирования цитатами. Я уже писАла в другом месте - известно, что Суслов (секретарь по идеологии ЦК КПСС, если молодые не знают) держал у себя в кабинете каталог-цитатник из трудов Ленина. По мере необходимости он просто открывал каталог и находил цитату "в тему". Вопрос: уважал ли Суслов своего кумира В. И. Ленина?
NelDa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 10:58   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Цитата:
Сообщение от NelDa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так и не поняли главную мысль приведенной цитаты, хотя она ничем не скрыта и ясно отражена. Это лишь пример Вашего восприятия, не распространяйте его в качестве эталона на других.
Кайвасату, я не только поняла главную мысль. Мы с мужем строго вегетарианствовали больше 15 лет.
Потом решили все-таки ослабить себе поводья. Мы и сейчас в основном оволактовегетарианцы, но зимой, в большие холода можем есть рыбу и курятину. И все эти указания прочли Бог знает когда. И валериановый курс лично я проходила пару раз. (Я что, каждый раз анкету здесь должна писать?)
Вот видите, Вы снова про Ерёму, когда Вам про Фому. Самое главное - осознание психической энергии.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Плохой из Вас экстрасенс Не стоит приписывать другим то, что Вам кажется. Хотя, по тому, что приписывается, можно судить и о клеветнике, т.к. люди обычно судят по себе, а потому и приписывают другим нечно, соответствующее их уровню сознания.
Ну, это я слышу от Вас каждый раз, когда у Вас кончаются аргументы. Пора бы уже придумать что-то поинтереснее.
Аргументы? Аргументы в обоснование чего? Вы видите всё в неком своём свете, в котором, возможно, эти Ваши слова и имеют какую-то логику.... А реальность такова, что я привел слова Учения, а Вы начали на меня нападки ни с того, ни с сего. Мне нечего аргументировать, я привел слова Учения. Вы хотите поспорить с Учением - спорьте...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Приведенные мной цитаты - не первые попавшиеся, а давно отобранные в результате того, что сам когда-то задавался тем же вопросом, а так же многие, подходящие к Учению, неоднократно тот же вопрос задают. Думаю, что давно пора проработать на него ответ и разместить, давая на него ссылку при повторении вопроса.
То, что мне "давно пора сделать", решать буду я, а не Вы, Кайвасату. Я достаточно взрослый человек.
Это скорее размышление вслух, чем обрашение к Вам, умерьте эгоцентричность.

Относительно же Вашего мнения о том, как следует отвечать на вопросы или не отвечать на них - делайте так, как считаете нужным - поступайте в соответствии со своими убеждениями и помогите человеку так, как сможете. Не стоит вместо этого все силы прикладывать к переубеждению других и навязыванию своих взглядов и методов. Как Вы говорите, все взлослые люди и сами знают, что делать (будьте последовательны, не практикуйте двойные стандарты)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 12:04   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
многие, подходящие к Учению, неоднократно тот же вопрос задают. Думаю, что давно пора проработать на него ответ и разместить, давая на него ссылку при повторении вопроса.
так ведь есть же..
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3957
и эти вопросы там повторяются не раз...(с ответами!)
например..

Где же поиски совершенства?
С чего начинать каждое действие?
Как приступить к Учению?

Как назвать метод Учения?
Как понимать Агни Йогу?
Как начать Агни Йогу?
Как поступить сейчас?
Как почуять влияние Учения среди будней?
Много читал я Учение и все же не знаю, с чего начать
применять его?

Укажи, как приложить к жизни Учение?
Что делать?
Что же делать? (второй раз!)

Какая Йога поведет кратчайшим путем к познанию?

и т.д.
даже вопросы Ноэль там есть ..
"Почему в начале пути дается много приятного и прощается
многое?"

Где же обещанная радость?
Может ли ученик поглощать энергию Учителя?

и т.д.
ну что делать если человек привык жить за счет чужой энергии
и вместо того чтобы прочитать требует чтобы ему дали готовое,
пережеванное... "своими словами"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги