Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 13:45   #541
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Явить пример такой работы. Говорить не о том, как это будет, а показать, как это работает.
Какой именно работы?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:46   #542
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Продолжим.
Цитата:
...Называя Наших послов шарлатанами, люди выдают им своё свидетельство о необычности. Ведь ласки низших животных бывают очень грубы. А грубость последышей уходящей расы превысила даже средневековье! Не столько подлость, сколько грубость восприятий делает массу человечества непригодным материалом. Именно, грубость создаёт легкомыслие и за ним предательство. Потому определим клевету как факелы дикарей. Но в ночных переходах всякий огонь полезен!
Это о том же, но уже в ЖЭ.
Теперь становится ясно, что что бы не быть "непригодным материалом", следует всеми силами развивать в себе тонкость восприятий и мышления.
Это будет началом Приближения к Братству.
Вчера я привёл фразу КХ и добавил:
Цитата:
Таким образом становится ясно, что не само чтение важно, но Озаренные мысли , которые могут засверкать на них в то или другое время, проливая свет на смущающие проблемы.
В принципе, утончение мышления и расширение сознания - два проявления одного процесса.
Но если мышление можно назвать одеждой, то сознание можно обозначить как носителя одежды.
Мышление принадлежит разуму, внешнему человеку, в то время как сознание есть вместилище мудрости (как об этом говорил мыслитель) и пренадлежит внутреннему человеку. Оба развиваются параллельно, "и в день Великого Мира сольются они воедино". (книга Свет на Пути).
Цитата:
Все эти этапы проходят по множеству кругов, углубление происходит уже в стенах Братства.
Не совсем в стенах Братства, но с определённого момента при его внимании а иногда и цчастии.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:47   #543
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многоточие

Лев - перестать цитатничать, ответь на мои вопросы
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:47   #544
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Явить пример такой работы. Говорить не о том, как это будет, а показать, как это работает.
Какой именно работы?
как я описывал её в теме Предложение ЛВШ
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:48   #545
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Лев - перестать цитатничать, ответь на мои вопросы
Я объясняю Софье, и просто некультурно врывать в разговор двух людей с предложением перестать цитатничать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:50   #546
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Работать - значит работать а не пустословить.
Форум - в текущем виде - большое место пустословия.
"Прояснение" моментов - это не работа, а подвид пустословия.
Ты имеешь ввиду себя, и это так.
Но не все же такие как ты.
Иначе всю ЖЭ можно назвать одним большим пустословием.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 13:59   #547
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

МЛ,

вот не пошла спать после ночной смены и ерунду написала. После Ваших деликатных цитат из ПМ перечитала написанное и поняла, что сама себя перемудрила .

Пойду я лучше сотру это безобразие, если Вы не против. Что-то я все же уловила, но большая усталость после ночной работы + (как Вы правильно подметили) неповоротливый западный ум все переиначили и искорявили. Эх...

Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:03   #548
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Ой... ну ладно, пусть "висит" как образец моей заумности
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:04   #549
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Vetall2000 - МЛ предложил создать Координационный Cовет.
МЛ, на мой взгляд привлекая к себе излишнее внимание Вы мешаете людям работать и после работы отдыхать.

МЛ, с какой целью Вы здесь находитесь ?
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:04   #550
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

ПМ:
Цитата:
И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа.
Рассмотрим, Софья, по порядку.
Цитата:
И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли.
Здесь говорится о том необходимом уровне тонкости мышления и развитости сознания, когда при соприкосновении с мыслью Махатм вспыхивают искры Озарений и и приносят изучающему истинный смысл прочитанного.
Только таким образом происходит приближение, не иначе.
Цитата:
И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению.
Здесь речь идёт о том, что необходимо иметь группу таких прикоснувшихся, хотя бы двое-трое. Описывается механизм взаимодействия истинного понимания в них.
Такое понимание как магнетизм Братства. И если магит может на время передать часть своей силы игле, то здесь действует тот же принцип. И как частично намагниченые предметы влияют друг на друга физически, так же намагниченные таким образом сознания узнают друг друга и укрепляя связи симпатий, основанных на постижении внутреннего естества, приходят к полному соотношению в Познании. И это чувствуется физически.
Цитата:
Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа
Вот это и есть тончайшая психомеханика, единственный действенный способ продвижения на Пути.
Других не бывает.
Я более подробно, чем в этом отрывке, описал его и тем самым вызвал груду камней в свой адрес со стороны невежд. А ведь эти механизмы не просто работают, а всегда служили для духовного продвижения в школах Братства, где бы они не располагались. Любое течение, вызванное выдачей Учения, имло таких. И РД так же может.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:13   #551
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от вайенруд
МЛ, на мой взгляд привлекая к себе излишнее внимание Вы мешаете людям работать и после работы отдыхать.

МЛ, с какой целью Вы здесь находитесь ?
Вайенруд, в настоящий момент МЛ отвечает на мои вопросы, причем делает это деликатно, не хамя и никого не теребя. Мне его ответы нравятся, потому что они рождают во мне новые мысли и помогают взглянуть на собственную систему представлений глазами другого. Я за этим пришла на форум.

Не заставляйте меня, пожалуйста, обратиться к Вам самому с вопросом, который Вы задали Маленькому Льву.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:14   #552
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Дважды у-д, какая требовательность: "ответь на мои вопросы". Как на суде, ей богу.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:22   #553
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Дважды у-д, какая требовательность: "ответь на мои вопросы". Как на суде, ей богу.
Но ведь именно МЛ пришёл сюда и сказал: -Задавайте вопросы, я отвечу.
И .... не отвечает. Он не ответил ни на один мой вопрос, которые я вынужден был задавать по три – четыре раза.
Шумные реки не бывают глубокими.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:27   #554
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Вопросы надо задавать так, чтобы на них хотелось ответить, а не так, словно на инквизиции.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:31   #555
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Например, мы с Софьей и СиМом пытаемся просянить неясные моменты Учения.
Какое именно Учение Вы имеете ввиду? Все Ваши призывы, как я уже не однократно показывал, не соответствуют ЖЭ. Даже Ваш «учитель» почему то цитирует не себя, не учение которое он дал , а другого. Вы ничего не объясняете, вы просто набираете свою секту и вносите хаос везде, где появляетесь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:32   #556
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Вот здесь:
Цитата:
И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли.
Первоначальные основы, как я понимаю, - данные к изучению Источники? Это ПМ,ТД, Учение Храма, ЖЭ (поправьте, пожалуйста, если что-то пропустила или лишнего добавила)?
Еще задам вопрос. Предупреждаю, он скользкий. Если не хотите ответить здесь, напишите на ЛС, пожалуйста. Какие еще из Писем - Рерихов и их последователей - можно, с Вашей точки зрения, брать за основу?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:33   #557
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Например, мы с Софьей и СиМом пытаемся просянить неясные моменты Учения.
Мы по-вашему пустословим?

Конечно пустословим имено так как я и хотел.
Так, прикололся будете плясать под мою дудочку нет? Оказавыется будете. И для этого не так уж много надо. "Посланик" который стал игрушкой.
Знаете люблю с котятами играть прям ничего поделать с собой не могу.
Где ж ваше распознавание? Куда ж ваш учитель глядит? Вы слепы как котята.
Но про раскаяние я вам не зря написал, подумайте для вас еще не все потеряно, хотя может поздно и даж раскаяние не спасет.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:35   #558
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многоточие

Предлагаю не задавать МЛ более вопросы...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:38   #559
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Так, прикололся будете плясать под мою дудочку нет? Оказавыется будете. И для этого не так уж много надо. "Посланик" который стал игрушкой.
Знаете люблю с котятами играть прям ничего поделать с собой не могу.
Да уж, народ прокалывается кто на чём... Кто на откровенном цинизме, кто на фарисействе... Прикольно наблюдать...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 14:40   #560
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

адонис...
это опять вы...
Цитата:
ваше появление напоминает мне выдержку из ПМ:
В одном грехе, однако, я сознаюсь, что «виновен». Этот грех заключается в очень остром чувстве раздражения против м-ра Хьюма после получения его торжествующего статистического письма, ответ на которое вы находите включенным в состав вашего, когда я писал вам материал для вашего ответа на письмо мистера Кхандаллавала, которое вы относили обратно Е.П.Б. Если бы я не был раздражен, я, возможно, не провинился бы в пропуске. Это теперь моя Карма. Мне не следовало раздражаться или терять хладнокровие; но это его письмо, я полагаю, было седьмым или восьмым в таком роде в течение двух недель. И я должен сказать, что наш друг применяет наиболее жульнически свой интеллект в выдвигании наиболее неожиданных софизмов, чтобы щекотать человеческие нервы, какой я когда-либо знавал! Под видом строгого логического рассуждения он совершает ложные выпады в своего противника, и каждый раз, не будучи в состоянии найти уязвимое место и будучи изобличен, он ответит с наиболее невинным видом: «Что вы! Это – для вашей пользы, и вы должны бы быть благодарны! Если бы я был Адептом, я всегда бы знал, что мой корреспондент подразумевал и т.д.» Будучи Адептом в некоторых малых делах, я знаю, что он в самом деле подразумевает; и его подразумевание сводится к следующему: если бы мы разгласили ему всю нашу философию, не оставив никакой несовместимости необъясненной, это все же ни к чему не привело бы. Ибо, как в наблюдении, воплощенном в куплете Hudibrassian:
«У этих мух имеются другие мухи, кусающие их.
А у тех мух – свои мухи, и так без конца».
Так и с его возражениями и аргументами. Объясните ему одно, и он найдет изъян в объяснении; удовлетворите его, доказав, что последнее, в конечном счете, было правильно, и он кинется к вам за то, что вы говорите слишком медленно или слишком быстро. Это невозможная задача, и я от нее отказываюсь. Пусть это длится до тех пор, пока все не будет раздавлено собственным весом. Он говорит: «Ни у какого папы римского целовать туфлю я не могу», забывая, что никто его об этом не просит. «Я могу любить, но не могу поклоняться», – говорит он мне. Пустые слова – никого он не может любить и никого не любит, кроме А.О.Хьюма, и никогда не любил.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги