Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 21:39   #41
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Я села и начала с чувством рисовать портрет Христа. По позвоночнику начал подниматься жар. Я проигнорировала, после слегка начала болеть голова как будто её надувают изнутри, появилось желание «потянуться» я не стала этого делать. Я почти дорисовала портрет, как из носа ручьем хлынула кровь (еле остановила). Короче в итоге картинку я испортила. Пропускать энергию надо, но не впустую.
Тут похоже на сильные йогические, огненные проявления... Действительно, только сердце подскажет.
Знаю талантливых, даже гениальных людей с тонкой душевной организацией, страдающих в моменты космических напряжений носовыми кровотечениями. Особенно в молодости, почему-то. Даже у детей. Может быть, от неумения еще владеть своими силами, равновесием. В этот же момент собственные напряжения мыслительной или душевной активности могут влиять по-разному.

Удачи в поисках !

От себя тоже скажу Спасибо за комментарии Бабушке...
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:08   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оглушающая энергия – что это и что с ней делать?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сердечная мудрость - мудрость радости, света, бесстрашия

Согласен, что бывают танцы и низкого, разрушаещего внутреннего содержания, но в целом - это не так.

Сердце - если его услышать - не запрещает, - даёт сразу правильный путь.
Вообще-то танец, описанный мной был очень Светлым, в нем отсутствовала энергия разрушения, поэтому мое тело и осталось без малейшего повреждения..
Именно тот танец не вызывал ни одной даже мутной эмоции, он был светящимся, потому что под эту музыку я пыталась через движения танца вспомнить именно ту древнейшую религию, красивеший Храм которой увидела на фото. Этот Храм настолько прекрасен, и очень древний, не смотря на погодные условия хорошо сохранился. Я довольно долго искала любые упоминания о нем, и об этой древней религии, но нигде не нашла.
Зато теперь я имею представления о той Силе, которую мы-люди можем разбудить и о том, насколько чистым нужно иметь сердце, чтобы эти Силы как сказать без отрицания "не разрушили"? помогли нам в нашей духовной эволюции ?
Да, дествительно - танцы разные бывают. Всё от человека зависит, и сердце должно подсказать какие движения души выбрать. От этого выбора и зависит придём ли к разрушению или к творчеству Жизни и радости.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нечего! Александр Г. Свободный разговор 66 13.02.2008 13:44
Эхо Беслана. ЧТО ДЕЛАТЬ? Olex Свободный разговор 121 25.11.2005 22:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги