Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 18:24   #11
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
и следовательно, читаю как написано: "...из-за его отказа от Моего Луча. ... Мой Луч уявился на страстном отрыве из-за ненужности в нём. ... ...но ярый отказался от Моего Луча. ... не захотел оявить Мне космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые Книги."
Таким образом прямым текстом сказано, что это именно Н.К. "проявил инициативу", а не наоборот.
"Проявил инициативу" - это пока константация факта без мотивов и причин. Мы пока не много знаем о высших мирах поэтому надо осторожно смотреть. Отказ от Луча...из-за не нужности...Может это был не единственный возможный Луч...Чтобы быть объективным тут - надо это все знать не по наслышке. А так - любые заключения заведомо будут страдать неполнотой или быть просто не верными. Здесь не тот случай, что надо быстро на горА выдать ответ. Никто ведь в шею не торопит и не требует немедленного ответа.
Излишня торопливость здесь может говорить о заангажированности или, по крайней мере, не искренности. Ссылки на то. что придут новые и это станет "заглушкой" для них - это мне напоминает тех кто много "печется" о других, маскируя собственную лень заняться собой.
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы просто решили высказать своё отношение к моим "разоблачениям" и "немного поставить на место". Не беспокойтесь, Ваше мнение будет обязательно учтено! .
Судя по Вашей реплике, у Вас можно поинтересоваться Вашим пониманием? Или Вы тоже "отложили"?
Я отложил. Вопрос серъезный, буду ждать ответ. Запрос послал.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Просто у меня возникает много вопросов, на которые у меня нет ответов.
Те ответы, которые мне давали единомышленники, меня не удовлетворили.
Это такая же ситуация, как у нас здесь возникла. Нет чётких ответов на возникшие вопросы. Только догадки и предположения.
А еще есть любознательность и любопытство. Второе грех. Может дело в этом?
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Эвиза, Вам тоже признателен за этичное общение.
В целом, я Вас понимаю! Если бы у меня оставалось ровно столько информации, сколько было в конце 80-х, то я (вполне возможно) оставался бы верным рериховцем.
Ну, вот так не произошло!
Конечно, для пользы дела лучше ограничиться УЖЭ и двумя томами писем! Я написал ранее, что все поступали правильно (и Вл., что пояснил Е.И. ситуацию с Н.К. , и Е.И., что не писала сотрудникам о зубах, простате и отказе от Луча, и сотрудники, что держат "имя выше высшего") и ... все поступали правильно, но всё это создавало "правильную картину", а не описывало реальное положение дел.
Нужно с этой информацией считаться, ибо придут другие "вопрошатели" и отнюдь не такие беззлобные как я.
Пардон, но на вашем месте я бы разобрался с понятием "правильной картины" . Все что вы до сих пор изучали - это экзотерика, и никогда правильной картиной не была.
Да и что вы будете делать с этой "правильной картиной", если (условно) глаза еще грубые и тд? Это как в лабиринте - видите только до следующего поворота. Таков путь у всех. Дается столько, чтобы пробудить от духовной спячки, а не "правильная картина". Тут заведомо подмена понятий, поэтому в трех соснах...
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги