Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 10:14   #11
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Я не запрещаю, пользуйтесь. Только конструктивного разговора тогда не получится, т.к. я не буду ничего говорить об Абсолюте. Максимум, что я могу сказать, это что Проявление причастно Абсолюту. Но я не могу сказать, если я честен до конца, ничего типа того, что Абсолют проявил себя в Проявлении. Потому что если бы кто-то мне сказал так, то я попросил бы объяснений, каким образом Он это сделал и чего ему до Полноты не хватало, если Он решил так поступить. Вы ж понимаете, тогда разговор станет абсолютно несодержательным. И тут я полностью соглашусь с Буддой по поводу рассуждений на эту тему.
Кристина тоже честна.. Она имеет отвагу признать, если ошибалась, а это дорогого стоит. Что не хватает Дыханию-на то Оно и Дыхание, что не имеет ни Начала, ни Конца. Елена Петровна Блаватская, обращаясь к этому вопросу говорит, что так проявляется Абсолютное Сознание. Что иначе может "родить" Мысль, не теряя при этом Полноты? Вы же не будет отрицать, что Весь Мир есть Мысль. Все абстракции можно осознавать, используя принцип Аналогии. При том, что отдельный человек , как Часть Целого, тождественен Целому. Не случайно: Познай себя...И это Ваше "Максимум, что я могу сказать, это что Проявление причастно Абсолюту- уже дает Надежду и возможность познания. "Разговор всегда можно сделать содержательным, если не зацикливаться на самоуслаждении,
Честность замечательное качество. Ему бы еще в пару соизмеримость и распознавание. А так, простите, и дурак может быть честным.
Мы привыкли тут оперировать высокими понятиями, не будучи готовыми инструментально постичь их смысл целиком и полностью. Это как пытаться расщепить ядро атома простым молотком, который всегда есть под рукой, вместо коллайдера, над построением которого нужно много потрудиться. Вот Вы спрашиваете меня: "Вы же не будет отрицать, что Весь Мир есть Мысль." А что если буду? Как Вы сможете меня убедить в этом? У Вас есть опыт, подтверждающий это? Который Вы сможете передать мне.

Вот Вы говорите о каком-то самоуслаждении... Но мне как раз кажется, что многие, прибегая к Высоким Понятиям, пытаются создать впечатление на других своим умением (а по правде, скорее, неумением, как в рассматриваемом случае) запросто ими жонглировать. Это ли не самое настоящее самоуслаждение?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 качеств Бога adonis Качества 56 24.04.2016 21:19
Притча о том, как я просил Бога Николай А. Свободный разговор 3 27.01.2006 21:31
Свет - асект Бога Слович Метафизика 24 12.04.2005 17:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги