Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 20:02   #8
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Помощь в чём? Дать очередную рыбу или научить рыбачить?Правитель из мифа приучил всех только получать, но он не научил их давать. И жизнь оказалось прожитой зря.
думаю, не стоит спешить с выводами. Эта притча многоуровневая. Я уже писал выше, что неправильно было проявлять ненависть, последнее мысленное решение перекрывает предыдущие и т.д. Это как раз всё понятно.

Но у некоторых людей м.б. потребительское отношение к Бодхисаттвам, типа они обязаны выдерживать всё ради нас. Это как с требованием сервиса в отеле некоторыми туристами, типа "за всё уплочено, так что пусть разобъются в лепешку, но сделают мне хорошо".

... А они тоже не всесильны и даже кроха нашей помощи иногда может очень помочь Высшим. Высшие тоже нуждаются в нашей помощи, которая проявляется в любви, в сердечном тепле, устремляемом вверх и во многом другом. (в Гранях есть параграф, по-быстрому не нашел).

Еще есть целесообразность. Выдачу следует прервать, если идет откровенное расхищение дающего сознания (дорвались до сокровищ), "ларец дожен быть закрыт", как говорится в Гранях, дается Свет, но не светильник. Иначе можно заболеть, попасть под одержание, в результате прийти к ненависти и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: cтарший сын - Ю.Рерих, младший сын - С.Рерих Vladislav Библиотека ссылок 4 19.11.2017 19:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги