Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 21:53   #18
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ванесса Мэй

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
А как ты относишься к творчеству Ванессы Мэй?
В общем-то никак. Не слушаю. Знаю мало. Судить не могу, но мнение есть
Попса.
А че?
И я не слушаю , редко очень редко .У меня в городе слава богу построили концертный зал, так можно наконец то послушать живую музыку. И тем не менее ты пишешь просто попса. А ты с пеленок что ли стал слушать класическую музыку?

Кстати и Джаксон тоже попса, но вот каково влияние этой попсы на людей?
Ванесса Мэй , как и все люди на нашей Земле проявляет себя двояко .
Иногда может быть прекрасной

Vanessa-Mae plays Bach's Partitia in E


а иногда увы и вульгарной Vanessa Mae -- Toccata Fugue



Но становится ли музыка Баха вульгарной ? Его ритмы? Да в исполненни "техно" , они теряют утонченность,но тем не менее это Бах, а не пустышка . Кстати и среди попсы попадаются шедевры. Все неоднозначно. Мир многообразен.

И конечно же ты знаешь, что путь в мир высокого искусства долгий. Немногие рождаются с пониманием классики(многое зависит от семьи) , большинство этому учатся . Изучают и учатся. Ванесса (imho) заинтересовала миллионы подростков творчеством Баха, Паганини. Отрывок из Времен года Вивальди стало хитом. А это значит многократное повторение этой музыки в пространстве. Эту мелодию напевали мысленно и вслух. Рабочая прослойка , которая напрочь оторвана от мира классической музыки кислотой и хардроком и просто роком, поняла, что и великий Бах может быть прекрасен. И скрипка это не только перепиливание смычком грифа!!! Вивальди захватывает, Бах грандиозен!!

Ванесса Мэй донесла в доступной форме классику затуманеным сердцам и уверена, что многие души проснулись от ритмов Баха. Сознание хоть немного, но сдвинулось!! Открылись новые горизонты. Способные услышать , услышали новую музыку и ,уверна, пошли дальше.

В этом и есть различие попсы Джексона от "попсы" Ванессы Мэй. Она позвала к звездам в Будущее , а он будоражил, закручивал эмоции блеском высочайшего мастерства , но земного танца . Хотя и у него были прорывы. Удержать достигнутое и приумножить, вот что самое трудное.

Очень сильно сомневаюсь , что после ухода с этого плана Ванессы кто то из фанатов от горя наложит на себя руки. Все таки музыка классиков несет в себе понимание бессмертия.

Тут стоит оговориться, что не вся классика зовет в небо, но и не каждая попса вбивает в землю, хотя в большинстве своем классика утончает, а попса способствует огрубению.

Так мне видится творчество этих двух талантливых людей нашей современности. И я не агитирую за попсу, но прошу понять, вместить биполярность нашего мира и не судить никого строго. Сама была часто неоправдно резка в этом вопросе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 02.07.2009 в 21:55.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги