Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 12:39   #10
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что значит, сосредоточить касание на физическом предмете? Как это сделать во сне? Что значит, дух стремиться воздействовать на дух?
Вот сколько интересных вопросов?
Постараюсь ответить на некоторые вопросы.
Действительно, при выделении астр. тела сознание человека претерпевает некоторые изменения.
Т.к. окружающие условия становятся иными, законы действующие на том плане, где ученик может осознать себя, так же отличаются от привычных нам законов плана физического.
Иногда с точностью до наоборот.
День на физ. плане-ночь на ближайшем астр.плане.
Обратите внимание я стараюсь не обобщать и не смешивать в кучу гораздо более высокие или низкие планы. Законы, которые действуют там, хотя и в целом совпадают, но все же имеют свои разительные отличия. В частности это выражается в освещенности.

Так на расстоянии нескольких километров под корой Земли находятся карстовые пещеры.
Многие из них, никогда на имели выходов на поверхность.
Существа, пребывающие там находятся в постоянном полумраке и психическая атмосфера пронизана страхом. Этот страх проистекает из необходимости постоянно вести борьбу, за неприченение вреда своему (уже развоплощенному телу).Говорю о людях, которые вынуждены бороться как между собой , так и с животными, для своей защиты.
Может возникнуть вопрос: какой вред я подразумеваю для уже развоплощенных существ, ведь они уже покинули свою физ.оболоочку.
Действительно на первый взгляд кажется противоречие.Но его нет в данном случае.
Мысль о том что при укусе появляется боль-мгновенно воспроизводит эту боль.

Вам т.к. материя вашего астр.тела состоит из гораздо более разряженной субстанции ничего не может угрожать. Более того от вас исходит аурическое излучениев виде света, который физически просто невыносим этим существам и обжигает их. Они прячутся по закоулкам и стараются не попадать в поле действие вашей ауры.

Достаточно про подземные миры.
В следующем посте я расскажу о сферах Тонкого Мира, которые близко прилегают к коре земли а также о тех, которые простираются на ...расстояние не совсем корректно применять в данном случае.
Но,чтобы иметь точку отсчета скажем до 100 км. над Землей
Так же можно затронуть вопрос про касание к физ.предметам и воздействиям на дух.

Если по каким либо причинам, мой следующий пост не появится, значит совет модераторов забанил меня, подробнее
http://forum.roerich.info/showthread...268#post244268
можно посмотреть мои координаты в профиле участника.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги