Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 21:01   #14
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Из того, что Вы написали можно сделать следующий вывод: 1. Эта практика не имеет ничего общего с Живой Этикой и взята явно из западных источников, судя по применяемым терминам и смысловым построениям. 2. Утверждения относительно типов не являются Вашими выводами из полученного опыта, а лишь отражением полученных Вами установок из внешних источников. 3. Вы пытались получить опыт исходя из чужих инструкций, которые изначально содержали в себе не только методы «выхода», но и предустановленное (запрограммированное) понимание того, что будет происходить.
Мне рассмеяться? Все прямо наоборот. Во-первых я описал 6 РАЗНЫХ техник, до которых добирался сам на разных этапах жизни. Я врожденно способен к люцидным снам - осознанию во сне того, что сплю. От этого очень легко перейти к ОС. И я перешел к ОС (1). Точно также с детства я знаю, как действует (4). После этого и изучения психотерапии я вышел на (3). Часть техник обнаружена методом научного тыка - (2), (5), (6). Описание (5) я в последствии обнаружил в Письмах Махатм. (6) используют индейские-шаманы. Точно так же с детства знал и дальше развивал некоторые как потом выяснил йогические приемы и теории. Еще в шокле находил свои выводы об эволюции в Тайной Доктрине и практики у Миры Ришар (Матери). Бывает. Подвигом не считаю, потому что считаю это нормальным. Для меня ненормальные те, кто этого не могут. И поскольку они этого природно не могут, их нельзя насиловать обучением не своейственным их сознанию и разуму вещам. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Определение и разделение на типы я сочинял прямо в процессе написания поста, чтобы как-то суммировать свой опыт. И это далеко не все, что я знаю по своему опыту. Я могу себе позволить быть источником знаний для самого себя. Ваша проблема - что вы мне этого не можете позволить. Ваша готовность ошибаться в выводах на 180 градусов, чтобы представить вещи в выгодном для вас свете, наводит меня на мысль, что вряд ли от вас можно ожидать способности адекватно оценивать ситуацию и людей в любых условиях, и что ваше эго оказывает большое давление на вашу логику. Вы ошиблись и ошибетесь еще не раз. Причина - эгоизм. Человек, который так ошибается, не может видеть и понимать ясно. Вывод: Для меня вы научного интереса не представляете. У вас нет знаний, которые могли бы усовершенствовать мои представления. Я это сказал вам с самого начала.

Мой интерес не в том, чтобы вы препарировали меня, вы только что показали, что к этому не способны, хотя и не прекращаете попыток. А в том, чтобы вы объяснили мне то, что заявили, и что так усердно не замечаете теперь. И с чем я не согласен.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги