Старый 03.03.2018, 22:54   #11158
Alexei Ostanin
 
Аватар для Alexei Ostanin
 
Рег-ция: 26.02.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexei Ostanin Посмотреть сообщение
Не очень давно меня ознакомили с воспоминанием одного (или одной - не будем уточнять) бывшего работника МЦР. Однажды они были вместе со Стеценко в книжном магазине, так вот, к изумлению этого работника, Стеценко купил там книги по магии, и отнюдь не белой! К сожалению о дальнейшем рассказе того человека (как Стеценко использовал эти книги) не могу поведать по понятным причинам, но честное слово, то, что я прочёл далее, повергло меня в ужас.
На самом деле не нужно никакой магии, что бы держать в подчинении группу людей, травить и вытеснять неугодных, выкачивать из людей деньги на "светлую борьбу". Это обыденные манипуляции, которыми собираются большинство сект. Когда Вы пишите о "понятных причинах" по которым люди не говорят о том, что происходило и происходит в МЦР, то нужно понимать, что тут работает элементарный страх, который культивировался в организации годами. Люди боятся травли и физического вреда, на которые способно руководство МЦР и их подчиненные.
В свое время то, что происходит понял посол Кадакин, который писал о ситуации нетерпимости, созданной Стеценко внутри организации, требовал "освободить движение от повелительного наклонения со стороны неизвестно откуда появившиеся полуграмотных самозванцев типа первого вице-президента, не имеющих к Рерихам и их наследию никакого отношения". Но это уже был глас вопиющего в пустыне. МЦР к тому времени уже вытолкнул за борт всех, кто имел хоть какое-то мнение, отличное от Стеценко.
Не стоит так умалять силу тёмного адепта, и хотя я не считаю Стеценко в полной мере таковым, но, поверьте, изучал он практические руководства по магии сознательно и вполне целенаправлено. У Блаватской хорошо написано как тёмный адепт одной только своей аурой, или дыханием, может нести болезни окружающим его людям. Но всё же согласен с вами, Владимир, что МЦР к краху конечно же привели более значительные причины, чем практика мага-самоучки. И всё-таки здесь есть над чем подумать, говоря о личности лидера большой общественной организации...
Alexei Ostanin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх