Старый 11.08.2016, 18:02   #17
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 390. Перерождение планеты путем культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что нужно, что бы культура действительно стала двигателем, перерождающим планету? Так называемая "массовая культура" действительно перерождает планету. Выходит новая игра для телефона и миллионы людей по всей планете начинают ловить покемонов, появляется новый шлягер и весь мир начинает насвистывать одну и туже мелодию. Но это не улучшает жизнь. Не приносит мир, не делает людей добрее, сострадательнее, не добавляет любви. И красоты не становится больше. Как культура действительно может выйти на первое место в мире, где на первом месте нажива и деньги?
Что внутри нас позволяет давать оценку окружающему миру? Ведь ловец покемонов или меломан, слушающий шлягер, также имеют свой взгляд на мир. Все мы существуем на планете как бы в разных плоскостях и плоскости эти практически не пересекаются и люди почти всегда не в состоянии понять друг друга. Вот и мы тут собрались по созвучию и даже мы, читающие Учение, не можем прийти к единому мнению. И может быть это великолепно! Может быть даже в этом моменте усмотреть надобно саму Бесконечность Многообразия!
Наблюдая свою жизнь и анализируя разные реальные жизненные обстоятельства я пришел к выводу, что практически бесполезно пытаться изменить жизнь вокруг насильственным путем.Где-то я прочитал, что слово реченное само по себе подразумевает неправильное понимание. Мы идем от мысли к словам, а слушающий от слов к мысли.
Было время когда несовершенство окружающих людей удручало меня довольно сильно. Но постепенно я стал понимать, что возможности мои очень незначительны и благие намерения часто не понимаются и результат моего влияния на конкретного человека или ничтожен или приносит неожиданный и нежеланный результат.
Но полностью замыкаться на себе и уходить в себя тоже нельзя. Мы должны быть открыты миру и людям и готовы помочь каждому нуждающемуся посильно.
Человек ловит покемонов..... Пусть себе ловит на здоровье. Кто знает, может быть ему придется еще очень долго ловить их но уже не на нашей планете?
Или слушать шлягеры где-нибудь на Краю Вселенной? А может быть начинать заново свой невообразимо долгий путь к Человеку и к возможности когда-нибудь снова иметь возможность свернуть на правильную дорогу на перекрестках Вселенной?
Новые Лучи приближаются..... Новые химизмы идут и мощно влияют. Всё на испытании! Каждый подошел к судьбоносному перекрестку и пути расходятся.
Земляне заблудились в мире материальных призраков. И сами материальные призраки превратились в Монстров. Многие ли понимают, что не может многострадальная планета удовлетворить ненасытные материальные запросы двуногих? И что только добровольный отказ от материального пути способен сохранить стабильность Земли еще долго.
"Бери от жизни всё! Не дай себе засохнуть! Ты этого достоин! Возьми сегодня, а плати потом! " Такие рекламные слоганы приводят в тоску. Но ведь заповедана радость! Именно радость в том, что мы уже различаем где фальшивка, а где настоящее. Мы уже не слепые кутята на земной коре, а мыслящие существа и путь наш в Беспредельность и Сияющую Космическую Даль!
Будем жить, учиться, работать и чутко улавливать новые токи. Наша задача прежде всего самим стать культурными людьми. Вне зависимости от окружающих условий твердо идти по Пути Великого Учения. Мы счастливы потому что в наши руки попали бесценные Книги. То, что многие не знают или не хотят знать не наша вина. Не должны мы слишком удручаться несовершенством людей. Бесполезное это занятие.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)