Старый 28.05.2020, 20:56   #28130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, к примеру,
- Россия не имеет право печатать деньги в своей стране выше объёма её резервов.
- Россия (ЦБ) не имеет право инвестировать свои резервы в экономику своей страны;
- Россия обязана, согласно буджетному правилу, доходы от продажи нефти свыше $40 перечислять в свои небюджетные фонды.
Каким международным договором предусмотрены эти ограничения?
С этими вопросами к М. Хазину, Касатонову и т.д.
Ну, тогда и не стоило затевать объяснений, если ключевой вопрос не понятен.
Мне понятен. И, если уж на то пошло, то я мог бы и сам поискать эту информацию, но поверьте, я сейчас сильно занят и мне жаль терять время ещё и на это. Если не влом, могли бы сами и поискать.
Например, тут: https://theoryandpractice.ru/posts/10159-money
Вы сами читали? Там тезисы противоречат Вашим утверждениям.
Так, вопрос принял принципиальный характер, давайте говорить по пунктам.
Где я не прав?
Пункт №1. - Россия не имеет право печатать деньги в своей стране выше объёма её резервов.
Почитайте статью: "МВФ запретил России тратить накопленные ею резервы на развитие" по адресу: https://newsland.com/community/4765/...zvitie/6761200.

Там есть такой абзац:

Цитата:
По словам Роафа, инвестировать деньги Фонда национального благосостояния (ФНБ) во внутреннюю экономику России не стоит, чтобы «сберечь ресурсы для будущих поколений». Куда же тогда их вкладывать? В «качественные иностранные активы», считает Роаф.
.

Давайте поймём "что такое инвестировать во внутреннюю экономику России?". Это значит, что можно на накопленную сумму фонда напечатать рублёвый эквивалент и выдать эти денежные объёмы Правительству для кредитования внутри страны.

Цитата:
Предчувствуя момент, когда, возможно, придется выделять средства на развитие страны, Силуанов поторопился подстелить соломки. «У нас есть закон, который говорит о том, что после достижения уровня 7% ВВП мы можем инвестировать эти ресурсы. И мы будем это делать, поскольку нам нужны новые проекты, нам нужна новая инфраструктура, нам нужен новый спрос для наших предприятий, — пообещал министр.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх