Старый 05.01.2020, 17:40   #467
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас

Контекст дискуссии:

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, как думаете вы сами, что значит не кормить дракона в случае нараямы? Вы были внимательны?
Я не знаю, какой именно смысл Вы вкладываете в эти слова.

Проще будет, если Вы сами объясните, что по Вашему мнению значит "не кормить дракона в случае нараямы".

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы помните о каком действии было сказано паритратаром?
Я не знаю, что именно Вы хотели сказать этими словами.

Правила ведения дискуссии предполагают, что четко определена тема дискуссии, оппоненты аргументируют свою точку зрения и отвечают на уточняющие вопросы, которые имеют отношение к теме дискуссии.

Причем, меня интересует дискуссия не любая, а именно аподиктическая - имеющая своей целью достижение истины, соблюдая логические правила вывода.

Если же правила ведения дискуссии не соблюдаются, то такое общение является не дискуссией, а демагогией. Причем, демагогия может иметь своей целью все что угодно, кроме выяснения истины.

Тратить свое время и силы, а также время и силы других участников и читателей этого форума на флуд и общение в стиле демагогии я не хочу.

Поэтому Вам надо определиться - или мы с Вами общаемся в рамках дискуссии, соблюдая правила ведения дискуссии, или не общаемся вообще.

Если у Вас есть какие-то дополнения или уточнения к этим правилам - добро пожаловать в личные сообщения форума, там этот вопрос можно будет обсудить более подробно и внести необходимые изменения в эти правила.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему вы считаете таковую деятельность бездействием?
Ранее я уже очень подробно ответил на Ваш вопрос в одном из своих предыдущих сообщений, от 3 января 2020 года.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак, давайте потезисно разберём то, что вы пропустили
У меня к Вам есть встречное предложение - давайте не будем превращать еще и эту тему в бесконечную флудильню.

Для флуда уже есть тема Как бороться со злом? в разделе Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги, поэтому с моей точки зрения весь флуд на тему "Как бороться со злом?" лучше будет переместить именно туда, в тему форума Как бороться со злом?.

Эта же тема, Осторожно, секта! находится в разделе Рериховское движение, и заниматься флудом здесь - с моей точки зрения, нецелесообразно. По крайней мере, я не хочу принимать в этом участия.

Поэтому, я могу предложить Вам на выбор только такие варианты:

1. Общаемся в теме Осторожно, секта!, только по теме, соблюдая правила ведения дискуссии и стараясь не флудить в этой теме большим количеством сообщений.

2. Общаемся в теме Как бороться со злом? в более свободной форме, помня однако о том, что такое дискуссия и стараясь соблюдать правила ведения дискуссии. Количество сообщений может быть любым. Если Вы видите, что разговор может быть долгим - возможно лучше будет переместиться туда, потому что обсуждение пойдет именно на тему Основ Агни Йоги, а не их конкретного применения в этом конкретном случае секты Нараямы/ГлебаАлександрова/ДмитрияРаевского и здесь подобное общение будет скорее всего оффтопиком.

3. Если Вас не устраивают правила ведения дискуссии - можем в личных сообщениях обсудить, каким образом их следует дополнить или изменить.

4. Если Вас не устраивает публичное обсуждение этого вопроса - можем обсудить его в личных сообщениях.

5. Если ни один из предложенных выше вариантов Вас не устраивает - тогда единственно возможным выходом из сложившегося положения остается прекратить общение на эту тему и сэкономить как свое собственное время, так и время всех остальных читателей и участников этого форума.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх