Старый 20.08.2016, 10:57   #194
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

В жизни я редко имел дело с милицией-полицией. Поэтому, имею смутное представление о работе этой структуры. Наверно, точно так же могут сказать подавляющее большинство граждан страны. Мы что-то знаем от других, из телевизора. интернета, фильмов. Но далеко не все явно и непосредственно имели дело с правоохранителями. Слово "правоохранитель" подразумевает защиту права. По идее любое нарушение права гражданина должно рассматриваться и приниматься меры к восстановлению права. Но так бывает только в идеале.
Прошло три дня с момента как я обратился в полицию по своему вопросу снаряжения. Надо сказать, что сотрудник полиции всё зафиксировал и дело поручили участковому с конкретной фамилией. Дали мне его телефон. Позвонил я ему и поговорил. Он сказал, что дело до него еще не дошло и как только оно дойдет он мне позвонит.
Я ему вкратце объяснил суть проблемы. Реакция была совершенно неожиданная. Он сказал, что дело моё совершенно безнадежное. То, что имеются номера мобильных телефонов гастарбайтеров ничего не значит. Дело в том, что у полиции нет ни прав, ни возможностей определять местоположение преступников по мобильному телефону. Вот если бы гастарбайтер был террористом, то фсб сразу его поймала бы. А так проделки узбекского гастера никого не волнуют.
Надо наверное ждать пока землячок войдет во вкус от безнаказанности и превысит определенную степень правонарушения и им займутся настоящие правоохранители с настоящими и эффективными средствами обнаружения вплоть до спутниковых систем слежения.......
В общем, немного разочаровал меня мой полицейский. Лично я решил дело пустить на самотек. Если удастся полиции вычислить земляка - хорошо. В следующий раз будет думать. А если не захотят поймать, то для меня не великая трагедия.
Промелькнула мысль-опаска, что спусковое устройство моё самодельное и очень опасное. Именно с этим спусковым устройством я упал с 4-го этажа 9 лет назад в этот ужасный день 19 августа. И еще мелькнула мысль, что может быть Повелительница-Карма так решила распорядиться и посредством моей снаряги привести Закон в исполнение для моего земляка???
Кто может знать такие вещи? Только Хранители. Они Знают. А мы только гадаем на кофейной гуще.
Но зла я моему земляку точно не желаю. Да минует его чаша горькая, которую довелось испить мне.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх