Старый 26.11.2019, 08:16   #5100
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Said, Вы не поняли мой посыл. Учитывая, что у нас в РД критическое положение, незачем задевать иные организации.
Это довольно спорная позиция..
Если её последовательно развить, то она может привести и к компромиссу с тьмой.
Когда-то и Шапошникова заигрывала с РПЦ, лукавя, лишь бы не ссориться, вместо того, чтобы прямо и открыто отстаивать ту позицию, которая отражена в Учении. При этом РПЦ никогда не гнушалась порицать АЙ и всегда считала её сектой.
Современные теософы в своем большинстве, по крайней мере на официальном уровне также весьма холодно относятся к АЙ, и считают её также по большому счету сектой, не имеющей отношения к теософии Блаватской. И с этим Вы предлагаете мириться и соглашаться?
Ваш выбор - это Ваш выбор...
Это, в свою очередь, Ваше восприятие.
Отношение РПЦ и официальной теософии - это не моё восприятие, а вполне проверяемые факты. А недопустимость компромиссов с тьмой - это положение Учения.

Цитата:
Мой выбор - не превратиться в воинствующее невежество.
Для этого нужно просто не быть невеждой.
К слову можно быть и бездеятельным невеждой, невеждой попустителем, стоящим на пути к невежде-предателю...

Цитата:
Конечно, не мелочь хула на Учение Света, ибо это есть хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. Но чтобы парализовать хулителей, нужно прежде просветить слушателей. Невежество же велико! В этом приходится убеждаться на каждом шагу. Но все же полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание часто порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности. Люди слишком привыкли ко всяким видам запрещений и ограничений. И больше всего пугает их простор мысли, ибо они чувствуют, что с простором мысли пробуждается и соответственно растет сознание ответственности. А кто любит ответственность? Каждый стремится возложиться. Вообще, если бы в свое время было явлено меньше запрещений и отрицаний, но больше сознания ответственности, то не пришлось бы нам испить чашу горьких унижений и страданий. Потому всем нападающим может быть один совет – не отрицайте, но знайте больше!
Е. И. Рерих
Очень хорошая цитата. Её всецело можно адресовать противникам Записей.

PS Вы не ответили на мой вопрос даже после напоминания об этом. В принципе это тоже весьма красноречивый ответ...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх