Старый 11.07.2011, 13:22   #372
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о предательстве

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
какова степень Вашего болевого порога. Просто проверьте сами себя. В теории оно знаете ли одно, а на практике иначе.
Если я правильно понял Лелуша, речь не о болевом пороге, а том что слово ранит сильнее, больнее..
Не уверен, вроде говорили за мужество. Мужество не поможет против предательства. От этой боли никуда не уйти. Чем больше вы доверяли предателю, тем больнее будет. Известно, что Н.К.Рерих Умер от сердечной раны после очередного предательства. Так что даже Высокие Духи не застрахованы от этого вида боли. С ней надо просто смириться. А вот боль физическую, точнее страх физической боли постепенно вполне можно научиться преодолевать. Я говорил о постепенном развитии мужества в себе, и что каждый человек ежедневно может уделять этому время, если хочет стать смелым человеком. Лелуш же вначале вообще был не уверен, что мужество можно развить.
Я говорю - не только можно, но и нужно. Об этом есть четко в Учении.
Еще есть близкое качество мужеству, а именно качество бесстрашия. Бесстрашие это не совсем именно мужество, это скорее отсутствие страха. А как избавиться от страха, если он есть? Есть много способов и быстрых и постепенных - главное работать над собой и все обретешь рано или поздно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 11.07.2011 в 13:24.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх