Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление 1

Запись от Аметиста размещена 08.12.2010 в 11:44
374. « Хватай и беги! » - такой лозунг сегодня у многих двуногих.

375. « Соблаговолите объясниться » . Повтор событий прошлого возвращает в те времена, когда гордыня брала в руки оружие, против брата своего. Но говорим: удар по гордыне должен быть перенесен достойно. Легче всего схватиться за шпагу. А ты потрудись, наступи на свое «я», невзирая на то, прав ты или неправ. Извинись. Вот где приложение истинного мужества. Мужество смирения добывается нелегко, под постоянными уколами и укорами от ближних. Но когда ты проявишь эти качества, нападки прекратятся. Воин доспехи надел свои. Но кто в бой за друга пошел, тому венцы отдадим.

376. Рай – место, где отдыхают. Земля - место, где трудятся. Именно в почву кажущейся несправедливости, борьбы, обид, лишений посеяны семена сознаний. Эта почва, самая благоприятная для роста духа. Сопротивление среды уявляет рост таких качеств как мужество, находчивость, смелость. Воинов духа не растят в тепле на подоконнике. Только в суровых условиях закаляется дух. Потому возмущение и негодование по поводу несправедливостей на земле, в стране, в семье, оставь незрелому сознанию. А ты поднимай ношу. Так мышцу укрепишь.

377. Мир невидимый, находящийся вне чувственных ощущений, заселен мириадами живых существ. С большой долей достоверности, их можно назвать добрыми мыслеформами или ангелами. Они ждут от человека приказов благих и личных просьб о помощи. Ибо без обращения со стороны человека они не имеют права помогать. Закон космический запрещает. Потому сидят ангелы без работы и страдают, глядя как человек безуспешно бултыхается в море житейском, , крепко стиснув зубы, не желая открыть рот и позвать на помощь.

378. Прогремит Слово Мое на весь мир. Мой Луч сердца открытые ищет. Прорастет Слово Мое Любовью. От волн хаоса и безсознания, семя Мое, так спасаю.

379. Выехав за город на природу,узнаете места на которых побывали до вас, по разбросанному мусору. Такие обгаженные лужайки, увы, не редкость, что напрямую указывает на низкий уровень сознания. Потому просвещение так приветствуется. Начинать надо с детсада и школы. Иначе человек задохнется в своих собственных отбросах.

380. По незнакомому лесу надо идти осторожно, оглядывая внимательно каждое место, на которое собирается ступить нога. Но по лесу жизни человек летит сломя голову, часто кубарем, ругая и проклиная каждую кочку и кустик, возросшее на пути его. Затаптывая, ломая и оскверняя природу.

381. Снежным настом покрыты крыши домов. Такой же ледяной коркой сковало души людские, не позволяя духу выйти в мир проявленный. О! Солнце Истины! Растопи лед душ человеческих, чтоб они сплотились Единым Духом и стали Ядром Любви, обогревающим Вселенную.

382. Мир Огненный – мир мысли благой. Устремление к Общему Благу, есть нить, соединяющая с этим миром Красоты и Гармонии.

383. Несколько слов о прощении. Оно вовсе не нужно тому, кто вам насолил. Прощение, в первую очередь, нужно вам, чтобы вернуть основную энергию бытия, имя которой РАДОСТЬ.

384. Отзвучит мелодия жизни земная. Соберутся зрители. Тухлыми яйцами, конечно, не закидают. Но чтобы аплодисменты сорвать, надо всю жизнь из себя свое малое «я» выковыривать.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги