Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 05.07.2011 в 07:52
174. То, что разлетелось на кусочки, само не может почувствовать себя целым. Потому важно призывать помощь Высших Сил для исцеления. То есть, люди должны вырастить из себя такие нити, которыми они могли бы притянуться друг к другу, составив Целое Творение. Такой спаивающей нитью-лучом является Любовь. Её и только её можно вплести в удивительную Мозаику Космоса. Просите и дано будет.


175. Польза благодарности в том, что человек, испытывающий её, удовлетворен и доволен, и радостен. Но получающий и не благодарящий испытывает противоположные чувства: неудовлетворения, недовольства, нехватки. Какая уж тут радость. Неблагодарному всегда мало. Старайтесь благодарить за малейшее излияние помощи, не принимайте её как должное, заслуженное вами, иначе уподобитесь героине сказки Пушкина и останетесь «у разбитого корыта».


176. Часто «ахи» и «охи» вокруг близкого человека принимают за выражение любви. Сентиментальность никогда не поощрялась нами. Любовь должна быть суровой. Во всяком случае, на той ступени сознания, на которой сегодня находится человечество.

Редко кто не избалуется и не возгордится, принимая заботу и повышенное внимание к своей персоне. Чрезмерная забота развращает того, о ком заботятся, наполняя его сознанием собственной значимости и важности, и рождая высокомерное отношение к заботящемуся.

Найдите золотую середину и постарайтесь смягчить суровость некоторыми уступками, иначе вас обвинят в черствости. Мягкость и суровость должны уравновеситься мудростью.
177. Всё, о чем Прошу тебя, дитя Моё - будь счастлив и радостен в каждую минуту жизни. Всё, что мешает тебе быть счастливым: заботы, проблемы, безпокойства, отдай Мне. Освободись. Ты пришел в этот мир учиться быть счастливым и дарить счастье каждому подошедшему к тебе. Ибо только так станешь необходимым звеном и проявлением Воли Божией. Утишь свои чувства и успокой ум, и почувствуешь тончайшие вибрации радости бытия.

Всё, о чем Прошу тебя, дитя Моё, будь счастлив и радостен в каждую минуту жизни. Узри красоту Творения, в которой пребываешь. Укрась Его цветами мудрости и пониманием пути своего. Не проходи равнодушно мимо чуда - рассвета и чуда - заката. Каждый цветок и каждый листок создан для твоей радости, каждый плод земной - для тебя, Всё, всё, всё для тебя! Бери, дитя любимое! Любуйся, насыщайся, твори!

Все, о чем Прошу тебя, дитя Моё, будь счастлив и радостен в каждую минуту жизни.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги